Меню

Потеряла кайф от жизни.

AD
14 янв 2006, 20:44
Не хочу в телефон доверия. Мне тут народ роднее. Милые модераторы, не переносите.
Я не знаю то ли последние события повлияли на меня так (описывать не буду - долго писать и больно вспоминать). То ли это кризис 30-летних. Я вдруг неожиданно осознала какую-то рутинность от жизни. На путешествия, кафе, рестораны, посиделки с друзьями я смотрю только как на жалкую попытку раскрасить жизнь, которая не блещет красками. Все перестало радовать - новая стрижка, белье, обновки. Я ни чего не хочу. Кто знает как с этим бороться? Куда обратится? Можно ли справиться самой или тут уже надо к психологу? Питерцы, если знаете психологов - скиньте адреса. Раздрызг...
14 янв 2006, 23:45
Я для вас не авторитет, но могу сказать что психолог тут вряд (или вряТ?..) ли поможет. Нужен мужчина-друг. Или просто мужчина. То есть нужно зажечь интерес к жизни. А зажечь его, увы, может только одно - страсть, увлечение, новые ощущения (мля, это не одно...). Вобщем я пьяна, но понимаю Вас, уважаемая, потому как сама от этого страдаю...
15 янв 2006, 21:03
Ээээ, а кто сказал, что Вы для меня не авторитет? Не мужчине дело... По крайней мере не только в нем.
16 янв 2006, 13:27
:-) Я просто не трезва была, когда писала.

Вобщем я так думаю - можно сто раз брать себя в руки, можно заниматься чем-нибудь посторонним и все такое и это будет проходить... на время... а потом возвращаться. Ну не затолкнуть женскую сущность никуда, не получится, потому что мы - Женщины и есть. Я по себе знаю что вернуть радость жизни и веру в себя может только мужчина. Не обязательно любимый,просто мужчина, который искренне тебе симпатизирует, друг. Непонятно, наверное, пишу, но мысли вот так выстраиваются на данный момент.
16 янв 2006, 18:27
не соглашусь, тут глубже. проблема в себе, а не в мужчине.
Хотя если влюбиться (и взаимно) - все засверкает красками :)
16 янв 2006, 18:35
А подробнее? что значит "в себе". Особенно в свете следующей Вашей фразы... непонятно просто.
14 янв 2006, 23:47
Оль,раздрыг этот у тебя не вдруг,всё постепенно накладывалось,так ведь?Успокойся..,бывают такие периоды,пройдёт.
15 янв 2006, 00:59
Вот уж не ожидала, что это твой топик. Ты же мудрая женщина, справишься без советов психологов! Побольше оптимизма и свободное время всё занять, тогда не останется времени на дурацкие мысли. И ещё, ведь радость можно получать от таких маленьких и незначительных вещей. Не грусти!
(с транслита)
15 янв 2006, 12:30
Подпишусь! Во-первых, помочь можно только себе самой, то есть ты сама только можешь с собой справиться. Во-вторых, радоваться жизни нужно обязательно, просто заставлять себя это делать - всему - любой мелочи, погоде, природе, солнышку. Третье - трудотерапия. Заставляйте себя делать дома любой труд, от мытья окон и постирки штор до отдраивания ванны и кухни - мне лично это помогает лучше таблеток (по молодости страдала сильнейшими депрессиями).

Потом - что такое кризис тридцатилетия? Мне этот прошедший год было 33 года. Я верю что это возраст переоценки ценностей в жизни. Со мной и моими родными ттт ничего плохого в этом году не происходило, но что происходило вокруг - заставило меня пересмотреть свой взгляд на мир и действительно ценить и радоваться тому, что у меня есть, а это очень и очень много! Начался год с того что у ближайшей подруги остро шестилетний ребенок заболел сахарным диабетом, его еще и прооперировали ошибочно, еле-еле спасли, все развивалось у меня на глазах, началось в турпоездке в которой мы были все вместе. Закончился год тем, что у другой моей подруги на работе разбился в автокатастрофе младший, любимый сын, вся ее радость, надежда всей ее жизни. Да и весь год у меня самой в силу ситуации на работе были постоянные контакты с прокуратурой, допросы, обыски - какой-то кошмар. Почитайте скажем в интернете про Светлану Бахмину, я лично очень близко все это воспринимаю.

Нам никто не обещал, что мы в этой жизни будем счастливы. Надо ценить все что есть каждый миг, потому что даже счатье, радость и стабильность в одну минуту могут измениться и можно лишиться и того что было, но не ценилось совершенно. Просто справляйтесь с собой. Ну что конктретно сейчас в вашей жизни ТАК плохо?
15 янв 2006, 12:39
Даш, какой кошмар:-(
15 янв 2006, 21:14
На мыло можно?
17 янв 2006, 21:55
verojana@rambler.ru
15 янв 2006, 22:26
Это Ваша подруга? я про Бахмину. Просто мы работали с ЮКОСом тоже, ее не отпустили еще?
17 янв 2006, 21:55
Да нет, я вообще ее не знаю, я прочитала о ней на сайте "напиши политзэку.ру", там такая симпатичная ее фотография, и дети маленькие совсем - два мальчишки, когда ее арестовали им было 3 года и 7 лет. Ее не выпустили и пока не собираются, даже звонить детям ей не дают :-(
А читать все это начала просто потому что сама с этой системой прокурорской столкнулась, тоже по работе...
15 янв 2006, 21:12
Маш, да скажи мне год назад, что я буду писать здесь такое, я бы сама с трудом поверила.
15 янв 2006, 21:41
Ну вот и не раскисай! Ты тут один из немногих людей, кому я верю.
Это грустно, но когда вокруг люди умирают по-дурацки, начинаешь задумываться и очень ценить жизнь. Работа работой(хотя наверняка дело не только в ней), а у тебя есть ребёнок и уж конечно есть чему порадоваться. А после конкретно чёрной полосы всегда бывает белая. И вместо того, чтобы тратить время на переживания, лучше устроить себе праздник. Ну или если себя ничего не радует, то устроить что-то хорошее кому-то другому и порадоваться, что ему хорошо.
(с транслита)
15 янв 2006, 21:45
За джин-тоником что-ли сходить :)???
15 янв 2006, 22:20
Беги скорее, пока я бокал вина не допила ;) Сообразим на двоих, там, глядишь, ещё кто подтянется :)
(с транслита)
15 янв 2006, 22:30
и я Реддз открою) чин-чин)
16 янв 2006, 09:19
На самом интересном месте ева заглохла :(
AD
AD
16 янв 2006, 10:20
мы ее винными парами смутили) не прошли фейс-контроль)
15 янв 2006, 11:49
То же самое ощущение. Может когда подрастут детки, начнется другая жизнь???? Работа интересная нужна:-)
15 янв 2006, 21:14
С работой история вышла скверная, но не только в этом дело.
15 янв 2006, 12:41
Усталость это:-( Отдохнуть Вам надо...
15 янв 2006, 13:38
Понимаю,сочувствую.Единственное,что
могу сказать:стоит подумать,а чего
я хочу от жизни вообще,в чём искать
радость,кайф.Иными словами,какой бы
жизни я хотела?
15 янв 2006, 21:15
Вот тут собака и порылась! Я не знаю!!!
16 янв 2006, 10:13
Так значит нужно не к психологу
торопиться(он за вас ничего не решит,
хотя помочь может, конечно).Стоит
хорошо подумать в этом направлении:
куда я иду,зачем(то есть каковы мои
цели и зачачи).
15 янв 2006, 23:57
Аналогично! Это кризис возраста + моя еще хронич. усталость. + Питерский климат ( у Вас).
Вот в Бразилии все веселые, жизнерадостные, сексуальные - потому что солнца много. А мы его сколько раз в году видим?
16 янв 2006, 10:14
Согласна с Юлей, мужчина помогает обрести тонус. Мне еще помогает море, любое, хотя бы на недельку, в любом составе. Прошлым летом отлично отдохнула уже с дочкой (ей было 3,5 г.). Немножко боязно было ехать с малышкой, но отдохнула я здорово! И дочка в восторге. Морского тонуса мне хватило на долго
23 янв 2006, 00:01
Аналогично! Почти месяц на Балтике с ребенком, одним - кайф! До сих пор вспоминаем :)
15 янв 2006, 12:05
У меня был такой периуд в жизни,когда головой понимаешь,что все не так ,а не чего поделать не можешь.У меня была классическая депрессия с слезами и безсонницей.Помог врач,поставил диагноз депрессия и выписал таблетки,две недели и я как новый человек...Но это конечно если это просто депрессия,а не трагическая ситуация в жизни.
15 янв 2006, 20:40
таблетки не выход... у меня самой депрессии регулярно бывают, и все эти советы насчет "нагрузи себя работой, радуйся мелочам" - ни фига не помогают... причину нужно искать, что в глубине. А кризис 30 лет - это когда думаешь: блин, мне уже 30, жизнь повернулась к окончанию, а я еще так мало сделала!
15 янв 2006, 21:16
И даже легкую неудачу воспринимаешь, как свидетельство того, что ни чего не добился в жизни.
15 янв 2006, 21:21
вот уж не думала, что у женщин такое бывает... я вот, к счастью, совершенно не амбициозна. Но к своему удивлению, последнее время задаюсь вопросом - а зачем я живу?:) т.е. не о чем мечтаю, а в чем смысл жизни. Вот уж не думала, что меня этот вопрос хоть когда-нибудь будет волновать!
18 янв 2006, 12:54
Оль,а чего ты хочешь добится-то?Помню я твои сова про простого инженера.Хм,не ставь планки себе,попробуй жить так как будто каждая минута в жизни-последняя.
18 янв 2006, 13:11
Мне пока не 30 - но похоже у меня та же фигня....мне кажется что жизня прошла почти вся а я не фига не добилась...ч столько хотела - щас я лох :(...НО подумав немного я решила - что я все много чего хочу и пока конечности шевелятся буду карабкаться к реализации своих желаний.
18 янв 2006, 15:10
такая же хрень...встречалась с одноклассниками: кто дир. банка, кто на стажировку в Англию едет...а мне захотелось тихо сказать: "а я лось, просто лось.."...вобчем осчучение что жись прошла мимо меня, а в 27-28 када вернусь в обчество придеца усё нагонять семимильными шагами. эх...
19 янв 2006, 11:17
"мне уже 30, жизнь повернулась к окончанию". я балдею, это вы серьёзно? Да 30 лет сегодня-это как 18 для поколения наших мам. Интересно, в России идёт сериал "Friends"?

В 30 лет на Западе люди только начинают создавать личную жизнь и карьеру. О каком "окончании" вообще можно думать, если конечно вы не безнадёжно больны?
19 янв 2006, 11:22
:-)))))) свежо придание....
15 янв 2006, 21:31
Странно, но... за месяц до тридцатитилетия я начала ощущать себя весьма счастливым человеком:) А в ДР вообще летала:-О казалось, что только жизнь начинается, хотя сыну уже 7 лет почти было! Осталась восторженность и привлекательность молодости и к ним прибавилось ощущение мудрости возраста. А вот через полгода после рождения Ксю форменная депрессуха началась и год продолжалась, только недавно, похудев почти на 20 кг. обновив гардероб и сменив косметолога выбралась из ямы... Чего и вам желаю:)
AD
AD
15 янв 2006, 21:39
За месяц до 30-летия я была нормальным рармоничным человеком! Этот кризис 30-летних еще зовут кризисом середины жизни. Он не обязательно в 30 шибает. Меня в 31-32 стукнуло.
Anonymous
16 янв 2006, 13:44
Для меня такой кризис наступил в 40 лет. А до этого жизнь била ключом , смысл был в развлечениях-путешествиях и общениях. В 40 я поняла что все не стоит ломанного гроша и стала задавать себе вопрос, зачем я просыпаюсь утром и живу длинный день.В 42 я родила ребеночка. Теперь нету времени задавать себе подобные вопросы.
16 янв 2006, 18:39
Оль, мне б денег на психолога жалко бы было. Да и засасывает это, говорят. Нужно самой пробовать из депрессухи выходить. Похоже, что круг общения нужно расширять. Может, попробовать одно где-нибудь потусоваться, завести новые знакомства, без привычных лиц т.е. Говорят, помогает.
16 янв 2006, 22:11
Ну не могу я придумать ГДЕ. Блин, какой-то замкнутый круг. Будильник-молитва-зарядка-кефир (банан, йогурт, яблоко, груша)-душ-укладка-макияж-завтрак-чистка зубов-одевание-дорога на работу-работа-обед-дорога домой-ужин-ребенок-инет-молитва-чтение ребнку на ночь-кровать. Когда работа механическая - воспоминания, воспоминания, воспоминания. Иногда вечерами прогулка с подругой или задержка в офисе до одури. Скорее бы постоянную работу. Может даст хоть чувство защищенности...
17 янв 2006, 00:58
www.wsdance.com - ищите питерский хастл-клуб

Отличный способ выйти из депрессухи - танцы! Какие угодно, даже если не умеете, час в выходной - гарантировано хор. настроение на всю неделю!!!
Цены смешные - 50 руб. дискотека, 150 руб. занятие ( для неумеющих),в Москве. Это общение и внимание мужчин, и физич. разрядка, красивые танцы в паре!

В Питере я была на семинаре, есть и буги-вуги, и сальса, и хастл. И школа соло-латины, и "грязные танцы". Всех призываю!
17 янв 2006, 01:21
в москве на хасле была пару раз -- там мужчин почти нет :(
17 янв 2006, 01:33
На дискотеке их с избытком, на занятиях в Зеленограде - другая проблема- девушек не хватает :)
В разных местах по-разному. Я когда в ГЗ МГУ ходила, там было нормально. Иногда опытные партнеры новичков выбирают, а иногда наоборот - только "своих". Там именно Клуб, примелькаться надо. А народ очень хороший, интеллигентный, свой.
17 янв 2006, 01:40
вот я в мгу была, не повезло, значит
17 янв 2006, 11:58
Вот задержка в офисе до одури мешает какую-то новую струю в течения будней внести. Вместо этого - в кафе кофейку попить? Но не в себе замыкаться, а с интересом разлядывать посетителей. Поактивней. И подругу лучше не брать, а одной болтаться. Что-то да наклюнется. Еще можно на обед в новые места выходить. Неужели нету поблизости кафешек, где можно просто на людей поглазеть, но без вселенской печали в глазах. Самой нужно себя накручивать на более активный образ жизни. А, может еще в какой-нибудь спорт или фитнес клуб записаться. Да, это дороговато, но хотя бы посмотреть варианты. Меня тоже часто мысли про рутину посещают, но как-то быстро они забываются.
17 янв 2006, 22:40
А что делать. или я имею такую работу или не имею ни какой. Это уж так сложилось.
18 янв 2006, 10:19
Знаете,вам тут много дельных советов
дали.Но какой вам поможет не знаю.
Такие периоды,когда всё не в радость,
у каждого,наверное,случались.
То есть круг общения расширить,работу
сменить,личной жизнью заняться -
всё это уже было сказано выше.Но ЧТО
сейчас для ВАС важнее?И что вы можете
сделать реально?
К примеру,работа вас,как я поняла,
не очень устраивает.Что-то сделать
можно или нет?
Anonymous
18 янв 2006, 13:34
Не. Если настоящая депрессия и пустота в жизни, то никакая кафешка не поможет. Ну придешь в эту кафешку, закажешь кофе и будешь как дурак час над этим кофе сидеть. А вокруг-равнодушные к вам незнакомые люди.Я вам дело говорю-рожайте ребеночка. У меня пустоту как рукой сняло и в общем депрессию тоже. Появился смысл жизни.
18 янв 2006, 13:37
А у меня не сняло :-(
Anonymous
18 янв 2006, 13:53
Ну, может у тебя депрессия стала другая? От стресса, усталости, беспокойства за ребенка.Уже не та, что от пустоты жизни.
18 янв 2006, 13:56
Я именно о пустоте жизни говорю, все остальное - не повод для депрессии.
Anonymous
18 янв 2006, 14:05
В принципе если вдуматься, сама жизнь и есть пустота. Я, когда ушел мой старший сын, в один момент совершенно серьезно думала чтоб покончить с собой-до такой степени не видела просвета и смысла просыпаться кажде утро и жить эти бесполезные года-года-года. Если б не родила снова, наверное так и сделала бы.А с ребеночком какая же пустота?
18 янв 2006, 14:09
Я не знаю как ответить на вопрос "какая пустота?". Страшная, черная, ужасная - это все не те слова. Не знаю слов чтоб описать.
Anonymous
18 янв 2006, 14:14
Я имею в виду просто автоматическое-когда маленький ребенок, то так дико устаешь что нет времени раздумывать про метафизическую пустоту. И думать о том как убить время.А если выдасться пустое свободное время так -ложишься просто отдохнуть. Конечно появляются разные новые беспокойства,расстройства, но я б не назвала это новое"пустотой"
18 янв 2006, 14:15
Увы, все не так :-( У меня.
18 янв 2006, 14:17
И еще - когда нет ребенка - ты принадлежишь только себе. И глупо печалиться о чем-то что не случилось - все в твоих руках. А когда ребенок есть - все, тебя больше нет. Ты уже никогда себе принадлежать не будешь. НИКОГДА.
AD
18 янв 2006, 14:11
Родить,чтобы заполнить пустоту -
не выход.У меня четверо,а проблемы
похожие.С мужчиной моим всё сложно,
с работой не предел мечтаний,отдыхать
не умею.
Anonymous
18 янв 2006, 14:16
Левитан, смотря по ситуации.Лично у меня это был единственный выход. Иначе так и продолжалось бы бессмысленное существование до старости.
18 янв 2006, 14:18
Почему бессмысленное? Вы же могли жить для себя, общаться с друзьями, ходить на свидания и тп. и т.д.
Anonymous
18 янв 2006, 14:20
Мидажах, ну , пренадлежишь ты себе-и что дальше? идти и в кафе сидеть?По мне так уж -необходимо создать базу, родного ребеночка, чтоб было о ком заботиться. И я думаю что начиная лет с пяти уже тоже можно будет немного пренадлежать себе. Идти в это кафе-но уже с другим настроением, зная что дома ожидает не пустая квартира. а ребеночек.
18 янв 2006, 14:23
Мы разные люди - это очевидно :-) поэтому даже говорить бессмысленно об этом. Что хорошо для Вас, ужасно для меня и наоборот. И кафе тут не при чем. Вы когда-нибудь меняли свою жизнь на 180 градусов? Причем в очень короткий срок?
Anonymous
18 янв 2006, 14:26
Бессмысленное, потому что ходить к друзьям, в кафе и на свидания-имеет смысл только если это лишь поверхностные развлечения, приятное дополнение в жизни. А сзади есть БАЗА. Когда же походы в кафе становятся самим смыслом существования-вот это уже вселенская пустота. А в гости можно и с ребеночком пойти. У меня есть тут знакомые супружеские пары, 30-40 лет. Какими глазами они смотрят когда мы в гости к ним приходим с малышом.Пока! я пошла забирать сынулю от няни, отдаю его на 2 утра в неделю. Загляну сюда еще.
18 янв 2006, 14:30
Что и требовалось доказать - мы разные. Я только с рождением ребенка поняла ЧТО для меня значила моя свобода, мое пьянство, блядство, друзья, поездки, тусовки, кино, театр, шашлыки и многое-многое другое. И от всего этого я вынуждена была отказаться в одночасье и НАВСЕГДА. И моя жизнь потеряла смысл для меня. Теперь я живу не для себя. А это неправильно!!!
18 янв 2006, 14:39
А я(хоть себе и не пренадлежу)всё равно
стараюсь жить для себя.Детей я тоже
родила для себя.Мы,действительно,все
очень разные.И где кайф искать каждый
решает сам.
18 янв 2006, 14:41
Вот! Для некоторых людей высший кайф - семейное гнездышко, муж, дети, быт... Для меня это - ад.
18 янв 2006, 18:43
Я тоже не для семейной жизни.Не в этом,
видимо,моё счастье.
18 янв 2006, 14:25
Для ВАС в вашей ситуации - да.Но
СОВЕТОВАТЬ родить - совсем другое дело.
Я именно об этом говорю.Извините,если
я вас задела.
Anonymous
18 янв 2006, 17:58
Левитан, надо же, 4 ребетенка.Неужели еще остается время ощущуть какую-то пустоту?Я посоветовала так автору потому что, по моему, если вдруг теряешь кайф от жизни и ощущение пустоты, тут надо все менять кардинально. А какая для женщины кардинальная перемена если не рождение ребенка? Кафе да бассеинами тут дело не поправится.
Anonymous
18 янв 2006, 18:01
Мидажах, я 20 лет назад, когда мой первый сын был малыш, тоже думала как ты. Думала что я сижу с ребенком, а блистательная яркая жизнь проходит мимо меня.А сейчас поняла что блистательной жизни цена-грош. Вот если разложить по полочкам, то конкретно, что тебе горше всего?Чего больше всего не хватает? Неужели это так важно и огромно? Насчет счастья семьи, быта и детей-так все можно так организовать, что будут и дети и путешествия и развлечения всякие.
18 янв 2006, 18:03
Не хочу сейчас в это вдаваться. Вы согласны с тем что люди бывают разные? Бывают домашние, а бывают свободные художники?

Когда у вас был малыш и вы думали так как я - сколько Вам было лет? За 30?
Anonymous
18 янв 2006, 18:20
Когда родился мой первый сын, мне был 21 год. И вот первые примерно 5 лет я сидела и горевала что жизнь проходит мимо. А потом жизнь забурлила-забурлила именно так как я хотела. Тут пожалуй был совмещен и быт и -свободное художество. А сейчас у меня снова малыш, мне 42 года. Но не горько что какая-то жизнь идет мимо.
18 янв 2006, 18:27
Ну вот видите. А я родила в 32. Вы понимаете что это уже не юношеский максимализм и любовь к тусовкам? На самом деле еще раз пытаюсь до Вас донести - нам с Вами спорить бесполезно - мы разные! Для меня мой дом - ничто! Быт, уют - ерунда. Помните что говорил Джек Воробей? "Черная Жемужина - это не корабль. Черная Жемчужина - это свобода". Многим эта его фраза не понятна. А мне - очень понятна. Меня убивает то что я себе не принадлежу, то что я не могу делать то что хочу. Сколько бы я сейчас не писала - я не смогу объяснить Вам. Это все равно что объяснить слепому что такое "красный". Извините, но правда, что вы пытаетесь мне сказать? Что ребенок решит проблему женского одиночества???
Anonymous
18 янв 2006, 18:35
Ну хорошо, не будем спорить .Только один вопрос-в чем конкретно для тебя состоит эта свобода, которая закончилась с появлением малыша?
18 янв 2006, 19:25
Я тоже отвечу.Потеря свободы для меня
значит очень много.Я умом понимаю,что
через несколько лет я уже не буду в
такой жёсткой связке,но сейчас это
давит.Вы правы - всё можно организовать.
Но быть мамой - довольно утомительное
занятие.Нет выходных,нет праздников.
Отец младшей дочки считает,что я
должна всю себя отдать детям,а я на это
не способна.Нет от него поддержки.
И это очень грустно.
В моей жизни сейчас тяжёлый период.
Так что рождение ребёнка - не решение
всех проблем.Хотя,кто знает,может
после 40-ка опять решу родить.
18 янв 2006, 20:38
В том что я не могу делать то что хочу.
18 янв 2006, 21:10
эх-хе-хех..как знакомо, мля...знать, что ты больше не принадлежишь себе...а тебе надо, ты обязан....наверно я то же не создана для семейной жизни...(
AD
AD
18 янв 2006, 21:10
Знать бы это раньше :-))))
18 янв 2006, 21:20
А как это узнать?У каждого,наверное,
свой путь.
18 янв 2006, 21:23
Конечно... Так что надо учиться жить по-другому и еще и кайф от этого получать :-)
18 янв 2006, 20:40
У меня тоже к Вам вопрос - почему когда Ваш сын вырос и ушел - вы хотели покончить с жизнью? Вы жили только ради него? У вас не было ничего "своего"? Почему? Может ответив на мой вопрос Вы поймете меня?
18 янв 2006, 18:52
Жизнь кардинально поменять можно
разными способами.Я со дня на день
на новую работу собираюсь(руки прям
чешутся).Денег там маловато будет
первое время,но есть у меня интерес
к новому делу.Я дома долго не могу,
задыхаюсь.Дети - это замечательно.
Но заводить их стоит только если
этого хочешь(тогда и советы не нужны).
22 янв 2006, 23:58
Вы говорите на разных языках :)
Рождение ребенка -это кардинальная перемена жизни, безусловно...Но если женщина 24 часа в сутки занята ТОЛЬКО ребенком - она устает как собака. Если она одна, если нет помощников - депрессия будет просто от однообразия и физич. усталости.
Женщина - не машина. Мама, даже самая лучшая, от ребенка устает. Кроме того, с рождением ребенка ты жертвуешь всем ради него...Год-два-три ты оторвана от обшения, нормальной жизни фактически. И ребенок не заменит общения с подругой, мужского внимания и еще очень многих вещей.
Нужно быть "Наташей Ростовой" - чтобы чувствовать абсолютную заполненность жизни в детях. Вспомните идеал женщины Льва Толстого - толстая, некрасивая квочка, растящая 6 детей

Например, моя проблема с дочкой - это ее уверенность, что мама ( и все мамины вещи) принадлежат ей. Она хватает все! В 3 года залезает во все шкафы. Уже и помада, и духи, и мои вещи были опробованы и надеты. Хуже всего, что все ломает и рвет, особенно записные книжки...Я терплю страшные неудобства, т. к. работать, звонить по тел. невозможно. Ручек, карандашей никогда нет...В жизни я не чувствовала себя такой несобранной неряхой, как после рождения ребенка.
Все родители, также как и дети- разные. Например, наблюдала в больнице картину. Как мама мальчика 1,5 лет спокойно читала книгу, а ребенок полчаса смотрел в окно, спокойно играл с машинкой - и не мешал маме! Я до сих пор в присутствии своего ребенка не могу читать!! Моя личная жизнь - только ночью, когда доча спит :)
18 янв 2006, 20:44
Вы тут недавно, поэтому не в курсе событий с моей работой. Я как раз в этапе смены.
18 янв 2006, 21:18
У меня тоже всё в подвешенном состоянии.
То есть работу нашла,меня берут,со
старой ухожу.НО...Как там всё сложится,
что будет - всё вилами на воде.
Опять же дети.Все проблемы решаю,всё
бегом-бегом.А хочется и удовольствие
от жизни получать.
Anonymous
18 янв 2006, 21:52
Ну конечно, появление детей, даже одного, не говоря уж о четырех как у Левитан-это потеря свободы....... Но тут возникает вопрос о свободе, что это такое.Для каждого это по разному. Наверное мне уже не нужно этой пресловутой свободы потому что все события и эмоции которые можно только себе представить в этой жизни-прожиты и пережиты и иллюзий больше нет.Тогда когда ушел сын, да, жизнь оказалась пустотой. Были и путешествия по разным континентам и море свободного времени на кафе, общения, знакомства и флирты. А вот база жизни пропала и все начисто утратило значение.
Anonymous
18 янв 2006, 21:53
Но у кого как. В принципе кому-то и новая работа может принести некий смысл и заполнение пустоты.
18 янв 2006, 21:59
А почему так произошло??? Ведь дети взрослеют и уходят - это нормально! Почему ушла радость жизни, я не понимаю!
Anonymous
18 янв 2006, 22:38
я здесь уже вам рассказывала мою историю.
18 янв 2006, 22:58
А вы замужем?
Anonymous
18 янв 2006, 23:05
Да...... Так вот возвращаясь к тому ужасному периоду(не буду повторять историю с сыном, мне это очень больно, наверное, ты помнишь)-тогда так все совпало-уход сына и, видимо препеполнилось в жизни свободное художество.Тогда же и закончились одни очень важные для меня параллельные отношения с другим мужчиной.И надежды на заботу о детях и внучке. Я стала абсолютно свободна( я не работаю постоянно и могла делать весь день что хочу)И наступила ужасная пустота.
18 янв 2006, 23:10
Ну я поняла о какой истории речь. Да, тяжко, но тут совсем не то :-( Вернее именно то, только с другой стороны! Ваша жизнь тоже изменилась на 180 градусов и вам от этого стало плохо! Разница лишь в том что наши жизни очень непохожи...
19 янв 2006, 08:48
Кстати,хочу посоветовать автору и всем
остальным прочесть книгу Екатерины
Михайловой"Я у себя одна"или Веретено
Василисы".(издательство"Независимая
фирма "Класс",Москва,2003).В Питере
она была в продаже в Доме книги.
Мне эта книга помогла посмотреть на
свою жизнь другими глазами.У её автора
я была на тренингах(но для меня это
сейчас дорого).А книга по цене доступна
всем.По вашей теме,Ольга,там есть,
кое-что.Думаю,что и другим эта книга
будет интересна.
22 янв 2006, 19:05
От души советую заглянуть на www.simoron.ru
23 янв 2006, 18:34
А что это такое?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325