Меню

Подскажите, развод и рабенок

AD
Волнуюсь за сестру
22 сен 2006, 10:49
Подскажите, плиз, ситуация: Сестра хочет разводится с мужем. С момента свадьбы прошло чуть менее 3 лет, в наличии ребенок 10 месяцев. Сестра с мужем фактически не живут уже более 6 месяцев, родственники мужа (бабушка-дедушка тоже за полгода ни разу не изъявили желание приехать к ребенку, (живут в часе езды), соотв., по телефону тоже не общались. Сестра не против их общения с дочкой, муж раза два в неделю приезжает к ней и часа по 2 возится с ребенком. Материально помогает от случая к случаю. Опасения сестры, что по суду она будет должна отдавать дочку на выходные, например, родителям мужа ( категорически не хочет общения дочки с ними без ее присутствия, т.к. Дочка еще очень мала, а "родственники" ее в глаза толком не видели) Сестра сейчас планирует устраиваться на работу (с дочкой будет сидеть наша мама), з/п сестры ориентировочно будет не ниже мужниной. До рождения ребенка сестра работала, получала больше мужа. Жил. вопрос решен. Имущественных и прочих претензий к мужу нет. Прокомментируйте, плиз, как лучше вести себя в суде, какие документы-свидетелей лучше подготовить, какие могут быть подводные камни. Сейчас приехал муж и хочет забрать дочку на выходные, сестра в панике, ребенок явно не готов находится без мамы в незнакомом месте с фактически чужими ей людьми.
22 сен 2006, 11:42
Не поняла, а почему она ДОЛЖНА отдавать дочку им на выходные или еще когда. Если они сейчас не проявляют интереса, откуда он появится?
22 сен 2006, 12:36
л
Волнуюсь...
22 сен 2006, 12:39
Я думаю это с их стороны лишний способ потрепать ей нервы, просто приехал отец ребенка навестить и сказал ей, что на выходные планирует взять дочку...(: Конечно, сейчас ему это не светит, но сестра просто очень переживает возможных нюансов по суду (а именно суд. практика, если этот вопрос поднимет муж во время разбирательства).
22 сен 2006, 16:51
Ну не знаю, конечно... Сейчас можно сказать, что ребенрк еще слишком мал, чтоб оставаться с чужими людьми без мамы. По моему опыту, даже их приездов к нам хватило на год (приезжали раза 3). Теперь звонят поздравляют с днем рождения, извиняются, что никак не получается приехать...:-)
22 сен 2006, 19:46
Не волнуйтесь заранее так.Хотя если хочет именно нервы трепать,это очень плохо.Но она не обязана отдавать ему ребёнка по первому требованию.И какая у кого зарплата в данном случае неважно.А уж родственникам БМ ваша сестра точно ничего не должна.
22 сен 2006, 22:06
Еще раз повторяю: по закону до 3-х лет свидания с ребенком только в присутствии матери и на ее территории, либо в прис-ии сестры, няни, бабушки или любого другого доверенного лица со стороны матери. Отец имеет право общаться с ребенком только там, где скажет мама. Я еще справочку заготовила на всякий случай от врача: общение с эмоционально нестабильными людьми категорически запрещено до 2 лет (нам сейчас 11 мес.).
23 сен 2006, 00:00
Но чтобы от такой справки была польза нужно,наверное,доказать,что БМ - эмоционально нестабильный человек...
23 сен 2006, 08:47
Я ее не для мужа, я для свекрови делала - она из окна выпрыгивала, таблетки глотала, истерики устраивала, чтобы ее сынок к ней вернулся (от семьи). Она своего добилась, теперь он живет с мамой:-). Естес-но своему сыну я с ней встречаться не разрешу.
23 сен 2006, 10:20
Нечего себе...Все мои бывшие и несостоявшиеся свекрови рядом с вашей просто чудесные женщины.Ребёнку точно с такой бабушкой общаться не стоит(и после 2-х лет тоже).Но я думаю,что бабушка вас и не будет,наверное,доставать(она же добилась того,чего хотела)...
23 сен 2006, 15:14
Моя знакомая врач из Кащенко заочно поставила ей маниакально-депрессивный психоз. Я буду просто счастлива, если она про нас забудет, вообще навсегда... про наше существование. Но... насколько я ее знаю, она всегда руководствуется принципом "я хочу", и если учесть, что через месяц она будет маяться от безделья... В общем, я основательно подготовилась к войне...
23 сен 2006, 17:55
Хочешь мира - готовься к войне...Хотя с родственниками(даже бывшими) лучше всё-таки не воевать...
23 сен 2006, 22:40
А я и не собираюсь, просто готова так... на всякий случай. Считайте перестраховка...
23 сен 2006, 23:51
Если есть возможность,лучше подстраховаться.А не понадобится такая справка - так и замечательно.
23 сен 2006, 18:54
Ой, я думала это только моя могла кричать сыну "Бросай их, думай о себе"! Ну что же... Пусть думает. Индюк тоже думал, а чем кончил все знают :). Не злая я, жизнь так сложилась просто.
23 сен 2006, 22:41
Последняя фраза ну как точно про меня:-).
02 окт 2006, 19:53
вопрос о разводе - это один вопрос. а об общении с родственниками - это уже отдельное слушание. И уже его родственники будут подавать иск.
23 сен 2006, 12:04
Во-первых закон на стороне сестры. Мужу объяснить надо это. Только в начале по-хорошему. Типа ребенок не готов и т.п. Будет упираться - тогда про закон можно сказать. А если про права начнет - напомнить про алименты.
Волнуюсь
25 сен 2006, 09:54
Спасибо за информацию, распечатаю, отдам сестре, надеюсь, это ее немного успокоит. Девушки, мож у кого сходная ситуация была, опишите, плиз, судебный процесс, как в жизни это все происходит.
25 сен 2006, 14:03
Писала уже не раз. Никто не может забрать у матери ребенка !!! Не отдавать ни при каких обстоятельствах! Будут давить - идти в ОПЕКУ!! У ребенка свой режим кормления и сна. Он должен спать, играть, есть в знакомой обстановке. Все свидания на Вашей территории и в Вашем присутствии. Никто не может обязать Вас отдавать ребенка на выходные или еще куда-то. Все заявления папы и его родных о своих правах - блеф. По себе знаю. В ОПЕКе установили свидания нашему папе на нашей территории и в моем присутствии. В суд они могут подать только через ОПЕКу и сначала Вы будете общаться с папой там и пытаться рещить все полюбовно. Главное сохранять спокойствие, чтобы Вас не обвинили в неуровновешенности характера - это самое распространенное оружие против мам.
AD
AD
Волнуюсь
26 сен 2006, 09:49
Спасибо!
Anonymous
26 сен 2006, 19:41
знаете, что мне на это мой муж говорит? ты психическая, потому что у тебя бабушка ( было ей тогда 86 лет) была в маразме.
27 сен 2006, 11:41
Так и мне мой говорил, что я истеричка и он всем это докажет. Поэтому и предупреждаю - ноль эмоций на все его завления! Меня он до сих пор "достает" своими фразами типа - "все равно хоть одного ребенка отсужу". И смотрит на мою реакцию. Предурок :(
01 окт 2006, 22:36
Не хотите, чтобы ОН виделся с дитём-не показывайте!Пусть жаловается в органы опеки: все встречи будут происходить под их оком!
Волнуюсь
02 окт 2006, 11:43
Сестра как раз не против общения отца с ребенком, единственное условие: в ее присутствии, плюс никаких поездок с ребенком к свекрам на выходные (но не против того, что они могут приехать к ней).
05 окт 2006, 20:14
Обо всём этом нужно поставить в известность соответствующие ОРГАНЫ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325