Меню

Вопрос про детскую кухню

AD
06 ноя 2006, 15:58
Всем привет! :) Девчонки, подскажите, может кто знает... Нам уже месяц исполнился. Оформила недавно страховой полис на сынулю. Теперь мы можем получать питание в детской кухне (кажется, это так называется). И возник у меня вопрос. Во-первых, в каком возрасте что в ДК дают. Во-вторых, есть ли какие-либо привелегии у одиноких матерей (я что-то подобное слышала, но в чем именно - не помню).
06 ноя 2006, 16:29
Это Вам к участковому нужно - если не на ГВ - скажите - Вам выпишут Микомилк, творожок, кисломолочную Агушу. Потом там уже кефир будет, молоко... Для матерей-одиночек, по-моему, в этом плане все так же как у всех.
06 ноя 2006, 18:05
Сейчас у одиночек в этом вопросе нет льгот(у многодетных есть).Всё несложно.Говорите участковому врачу,что молока не хватает,с рецептом идёте на молочную кухню,получаете то,что выпишут.
07 ноя 2006, 02:17
Я тока с 3-х месяцев хожу.И так до 2-х лет тока.Льгот нет никаких!
06 ноя 2006, 20:41
Спасибо большое за ответы. Все поняла. :) Микомилк - это ведь молочная смесь? А она хорошая? Сына в больнице (сразу после роддома попали) кормили Малюткой. Сейчас молока не всегда хватает (особенно ночью), докармливаем ей же. Честно говоря, смесь как-то нам не очень нравится... (((
06 ноя 2006, 20:42
Еще забыла спросить. А с какого возраста Агушей и творожком кормить можно?
06 ноя 2006, 20:45
Творог то ли с 6 то ли с 5 месяцев. Агуша разная есть. Вам педиатр и должен все объяснить.
06 ноя 2006, 20:47
Кисломолочной Агушей с нуля, там на коробках написано. Творог, по-моему, с 4-х... Микамилк смесь так себе, мало кто ей кормит.
06 ноя 2006, 21:26
Ясно. А вы не посоветуете мне, какая смесь лучше? Может можно что-то самой делать, чтобы докармливать? Мама моя утверждает, что уже можно докармливать жидкими кашками самодельными. Что-то я в этом сомневаюсь) А еще я на Малютке прочитала, что есть специальная смесь, которой надо кормить на ночь. Она со злакамии, поэтому более питательная. Малыш крепче спит, ночью реже просыпается.
06 ноя 2006, 21:38
Ой, мы их столько перепробовали... Но уже в 5 месяцев, до 5-и мы на полном ГВ были. В итоге пользовались Наном безлактозным. С 6-и стали кашкой и пюрешками докармливать.
07 ноя 2006, 09:29
Творог вроде с шести. Еще с 6 молоко дают, а месяцев с 8 начинают кефир. На Микамилке кашу варю, вполне съедобно :)
09 ноя 2006, 18:52
Скажите, а Вы кашу себе или ребенку варите?
10 ноя 2006, 15:03
Мне кажется, что Вашему малышику еще рано кашку кушать. Вам пока молоко мамино или смесь нужно кушать. Насколько я помню, с 4 месяцев начинают давать прикорм по чуть-чуть либо овощное пюре сначала из монопродукта (если малышу надо в весе поднабрать), либо фруктовое. С 5 месяцев кашку, с 6 творожок.
10 ноя 2006, 19:37
Я прикорм давала вообще с 6-и (говорят что так надо), а до этого на полном ГВ. Но в месяц точно рано давать кашу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325