Меню

Помогите советом!!

AD
06 ноя 2006, 23:25
Адресовала этот вопрос "настоящим отцам", но от них ничего не услышала!! Обращаюсь к самостоятельным мамам. Очень прошу, подскажите!! Как "заставить" бывшего мужа полюбить своего собственного сына, чтоб он с ним общаться начал. Расстались на 3-м месяце беременности, сейчас контактов никаких, видел его один раз по моей настоятельной просьбе в день развода ( развод из-за того, что заставлял сделать аборт, тяжёлая беременность, боялся, что ребёнок больной родиться,а я отказалась,верила, что всё будет нормально, так и случилось) сейчас сыну 2 ,3. Чувствую, не хватает ему "мужского" воспитания.. Спасибо..
06 ноя 2006, 23:29
Боюсь что никак. Увы.
07 ноя 2006, 02:16
Тёзка!Перестаньте уповать на "заставления" и "нехватку МУЖСКОГО воспитания"!
07 ноя 2006, 09:15
Знакомые общие есть?
07 ноя 2006, 15:04
С кем бы я и он общались - нет!!
07 ноя 2006, 13:03
Знаете, а Вы уверены, что человек, поступивший таким образом сможет дать ребёнку то самое "мужское" воспитание? Я на это счёт сильно сомневаюсь.. У него у самого похоже сильно хромает представление о мужественности и ответсвенности.. так что...
07 ноя 2006, 15:06
Вы правы, но ему ведь захочется, чтоб папа был, хотя бы раз в 2 недели,а какой он плохой - это поймёт сам, когда вырастет
07 ноя 2006, 15:14
А Вы представляете как будет расстраиваться Ваш малыш, ожидая папу раз в 2 недели? А если папе надоест приезжать и он опять пропадет? Без папы ребенку конечно хуже, чем с папой. Но только при условии, что папа регулярно появляется, действительно обращает внимание на ребенка, звонит и общается по телефону между приездами. Если это не так, то кроме моральной травмы это малышу ничего не принесет.
07 ноя 2006, 15:16
Ну я же не знаю, как будет, а если получится!!! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать.. Это палка о двух концах..
Anonymous
07 ноя 2006, 13:14
Дочери 2,7 папаня тоже деньги на аборт швырнул, и сказал, чтобы убиралась из его жизни.. А я ездила к нему плакала, просила внимания, когда дочка родилась виделись оч. редко, придумывала разные поводы, вплоть до болезни ребёнка, через год такого общения папа сам стал позванивать и спрашивать, как дела, к двум годам стал возить нам по магазинам, а сейчас... приезжает по 2-3 раза в неделю, дочь обожает, она оч. на него похожа и его тоже любит:). это не показатель, т.к. мужчины все разные. Но, помоему только терпением, мягкостью и незлобием можно чего то от них добиться. И не кидайте в меня тапки, плииз, воинствующие самомамы!!!
07 ноя 2006, 13:32
да ну, кому надо тапки-то кидать? просто мне проще было вообще нах послать, чем так изголяться, предлоги какие-то придумывать для встреч. тем более с нашим "папашей" - овчинка выделки не стоила
самая
07 ноя 2006, 14:03
это возможно? сама пытаюсь встать на такой путь. Наш правда про аборт даже не заикался, но фактически сейчас во время Б. поддерживает не активно (я про моральную поддержку, мат. нет вообще, да и не надо). Злюсь, конечно. А потом отхожу и... тоже, как Вы пишете - мягкостью, рассказами о том, что происходит в нашей с крошкой жизни пытаюсь как-то наладить контакт... Может, зря? А Ваш пример очень позитивный, хотя, конечно, не для всех... Спасибо за реплику!
07 ноя 2006, 14:16
Ну дай Бог что у вас все будет хорошо. Но я считаю что это редкое исключение. А у него есть другая семья и дети другие? Бывает что когда у них это все появляются - они забывают про все на свете... Надеюсь что у вас так не будет.
07 ноя 2006, 15:15
Вы сами звонили ему? просили деньги для ребёнка? или просто увидеть малышку предлагали? Как это было? счего начать? готова нступить на горло собственной гордости, ради сына..
07 ноя 2006, 17:28
Не факт,что это что-то вам даст.Хотите - пробуйте,но можно получить совершенно обратный результат.
07 ноя 2006, 18:13
не туда...
07 ноя 2006, 15:38
Это, ИМХО, тот случай, когда учиться лучше на чужих ошибках. Я в свое время видела как проиходят встречи моего БМ с сыном от первого брака, как его сын переживает. Я, когда мы расходились, сразу ему сказала, что трепать нервы дочке, как он это делал своими редкими приездами сыну, я не позволю. И как только он отсутствовал полгода и дочка перестала про него вспоминать, я ему сказала, что ноги его рядом с ней не будет. Впрочем он не очень-то и настаивал на встречах. Может конечно он какое-то время стал бы приезжать почаще, то потом точно бы опять пропал. А у дочки была бы сильная травма. Пусть уж лучше не будет никакого отца, чем такой. Недавно объявился в телефоне (уже 1,5 года прошло, за это время 3 или 4 звонок) и попросил скинуть ему на е-майл ее фотки. Я сказала, что у меня нет, и ничего отправлять не стала. Знаю, что он сначала начнет гордо показывать их своим знакомым, рассказывать, что он крутой отец, а я гадина. Потом он поверит в это сам и начнет нас доставать. Пусть лучше дальше живет своей жизнью.
08 ноя 2006, 10:25
Я склоняюсь к тому же мнению, что и Вы.
07 ноя 2006, 00:13
Может Вы ищите повода с ним видиться? Извините конечно. Насильно мил не будешь. Он не переживал во время родов, не видел его крошечным, не прилепился одним словом. Хотя пройдя все эти этапы, папы легко забывают деток. Так что не пытайтесь заставить постороннего человека полубить ВАШЕГО ребенка. Приобщите к воспитанию родственников мужского пола. Даже в таком нежном возрасте,говорите ему, что он мужчина.
07 ноя 2006, 15:13
Я не ищу повода с ним встретиться!!! Я ждумаю только о ребёнке. проблема гораздо глубже.Он меня очень любил, мы долго были знакомы и наконец поженились, через 3 месяца забеременела, по его же просьбе, а ещё через 3 случилось то, что случилось. Это я от него ушла и я подала на развод, он на меня очень сильно обижен, я не поступила так, как он считал правильным, а решила жить своей жизнью-вот, мол, и живи..Он сам не хочет со мной встречаться, боится что-ли.. Даже документы на ребёнка передавал через мать свою, она тоже не последнюю песню спела в этой истории, первая сказала, что надо аборт делать - врач, считает, что очень умная, а у меня всего лишь тонус был...как и у многих
AD
AD
07 ноя 2006, 08:24
Это невозможно.Да,как мне кажется,и не нужно.Пройдёт какое-то время и вы поймёте,что так и есть.Не стройте иллюзий на пустом месте - жить станет легче.Радуйтесь тому,что имеете.:-)
07 ноя 2006, 11:05
+1
07 ноя 2006, 11:18
+2
07 ноя 2006, 14:20
Я бы еще посоветовала вовремя позаботиться и лишить папика родительских прав. А то такие товарищи вдруг начинают резко любить ребенка и требовать права свиданий, когда детка подрастает, у тебя жизнь налаживается и в семье появляется новый хороший папа.
07 ноя 2006, 15:19
А я не против - пусть видится! 2 папы лучше, чем один,а может новый и не появиться! кому нужны чужие дети??
07 ноя 2006, 15:34
Они не чужие, они твои :) Я знаю, сейчас в это трудно поверить... Но мужчина будет любить твоего ребенка только за то, чо ты его любишь. 2 папы лучше, чем ни одного. Но не факт, что лучше, чем один. То есть, когда они оба любят детку - то и ради бога. Но когда биологический отец обостряется внезапно, после долгого безлюбья - это хлопотно и очень сложно психологически. Я сейчас с этим отчасти столкнулась: ребенок становится манипулятором.
++1
07 ноя 2006, 21:26
вам что, 17 лет? вы же уже взрослая женщина, судя по нику, а мысли какие-то у вас совсем детские ей-богу, извините, если обидела... но унижаться никогда не надо. и ребенку не нужен такой папа. ИМХО. ну честное слово, у меня просто слов нет......
08 ноя 2006, 16:10
ВСЕМ СПАСИБО
A
09 ноя 2006, 12:14
а дитеныш у вас до чего ж красавенный,особо на первой фотке отлично вышел,такой карапузик))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325