Меню

Для тех,кто вернулся к родителям.

AD
30 ноя 2006, 16:19
Вот мы с дочкой ушли от нашего папы. Дочке 1,7. У меня с мамой за эти полгода столько ссор было, не возможно. Ей все не так, и жизнь я (!) а не мы (слава богу) испортила. Приперлась, ко всем лезу (это вообще финиш). Ничего не делаю, сижу целыми днями у компа(работа такая, подработка, что приходится оч много времени за компом проводить). Лучше бы с ребенком погуляла...мы итак гуляем почти каждый день и иногда два раза...Типа не фига денег зарабатывать, все равно копейки, лучше домашними делами занимайся........Я уже вся измучалась...Депрессии сплошные. Кто нить есть с похожей ситуацией? Поделитесь кто как справляется? (а то уже и жить правда не хочеться, как все надоело, итак не легко одной растить и на копейки мужнины жить, так еще и морально никакой поддержки, будто выжывают)
30 ноя 2006, 17:38
Держитесь! Грустно, конечно, что мама не поддерживает вас:( Мои родители-золото! Я не знаю, как бы я со всем справилась без них! Они меня очень поддерживают и помогают.... Удачи Вам!!!
30 ноя 2006, 17:47
Да уж... всегда удивляюсь такому поведению мам. Держитесь!
02 дек 2006, 02:34
А я всю жизнь со своими же родичами.
05 дек 2006, 07:30
для родителей все мало, вся ваша работа-одни копейки, у меня таккая же ситуация,мама все плачет что мы (сестра есть) по дому не помогаем., все на работе, да в своих делах, да еще ее прошу иногда с ребенком посидеть.
30 ноя 2006, 16:26
сочувствую вам! держитесь! мы тоже живем у родителей, с мамой ругаемся часто, но все же я нахожу в ней опору и поддержку. но иногда так хочется жить отдельно, но возможности пока нет.
30 ноя 2006, 16:30
спасибо. Поддержка то есть, но когда ссоримся мне это так в укор ставять, что аж противно, будто чужая мне, типа я тебе столько всего делаю, а ты неблагодарная! :(
30 ноя 2006, 16:39
противно, у нас тож так бывает :( а дочки наши - ровесницы :))
30 ноя 2006, 16:46
противно было первый раз...сколько же можно терпеть простое хамство от родной матери?!теперь уже все равно, но иногда ее "капание на мозги" так выводит, что сил молчать просто нет...и получается скандал..........мы еще и с бабушкой в комнате, она лежачая, трпим вонь, вой (!), плач, крики, и.тд. так мне пупсу жалко, сама нервничаю до дикости, на валерианке уже 4 месяца...не помогает уже :( вот в ясли наконец записались, с января пойдем, но не факт что будет легче...ребенку конечно да, но не мне, я еще больше буду получать, уверена! Я же буду сидеть дома без хлопот, почему бы мне не заниматься домом и готовкой ?! Еще прикол, у меня муж алименты дает 5000 р...так мама с меня 1000 за квартиру берет, свет и тд.!!!!!! ей кажется вообще на нас наср---ть...как жить на эти деньги??? я и начала подрабатывать, сама питаюсь тем, что пупсу готовлю, похудела на 4 кг! при весе 59 (сейчас 55)...ужас.....
30 ноя 2006, 16:50
ух,извините,не дочитала,да, у вас намного хуже -вариантов нет - Вам надо жить отдельно, у меня все проще -моя мам нас оч любит и я - кормилец
30 ноя 2006, 16:57
Я мирюсь, выбора то нет, но иногда прямо до самоубийства мысли доходят!!! Этоже просто вечная ложь, вечное "я готовлю, только я работаю, всю жизнь на них горбатишься, а чем они тебе платят?!" и т.д....бубнение постоянное...я конечно железными нервами уже давно обзавелась...но ее причитания кого угодня со свету сживут...еще эта бабушка...жуть........побыстрее бы на работу. Я уже готова на всю будущую зп снимать квартиру, лишь бы не видеть это семейство целыми днями...так как когда я выйду будет продолжаться то же самое, и ответы чтоя тоже работаю, никого естессно волновать не будут, типа не ты одна (проходили)
30 ноя 2006, 21:09
Ужас! Я думала у меня кошмар! Правда у меня не мама, а сестра зажигает, вместе живем, обе одинокие и с детками. Сестра решила, что она хозяйка со всеми вытекающими для меня отсюда последствиями...
30 ноя 2006, 16:59
а вы сможете, отдав ребенка в ясли, выйти на работу, хотя б на полставки. будет легче : заведомо полдня не будет дома + будет больше денег.
30 ноя 2006, 17:01
у меня работа такая, что либо вышла либо нет :) третьего не дано...и тем более, надо еще какое то время "попривыкать" ребенку без меня с чужой тетей и детьми...а вдруг болезни (тьфу-тьфу-тьфу), все так пугают, что типа полгода привыкать-болеть...куда там сразу выйти....... Просто пока будет дочб в яслях, буду подработкой заниматься...больше времени уже будет на все...ее отвела и пошла работать....тут я сама себе начальник...
30 ноя 2006, 17:12
ну, я вам желаю нервов как стальные канаты и дотерпеть до той поры, когда вы сможете жить отдельнО! :) держитесь! а нытье родственников - мимо ушей...
30 ноя 2006, 17:15
СПасибо!!!Стараюсь! (обидно просто как то...от мамы - ты всем жизнь портишь, на фига рожала??)
30 ноя 2006, 21:12
Да, от родных всегда обиднее всего упреки слышать((( Сочувствую! Все плохое когда-то кончается, желаю Вам что бы это побыстрее произошло!
01 дек 2006, 01:37
ужасно слышать такое от родной матери :( в общем, банально повторюсь, держитесь! :)
30 ноя 2006, 16:47
любимый рефрен моей мамы "кто тебе еще правду скажет":))) еще варианты "я тебя предупреждала" и "что бы ты без меня делала":))) Ничего сделать с этим нельзя:))) - надо изменить свое к этому отношение:)
30 ноя 2006, 18:39
у нас с Вами случайно не одна мама? ;)
AD
AD
30 ноя 2006, 21:20
часто это слышу:))) гвозди бы делать из этого поколения:))) (шмыгнула носом:)))
30 ноя 2006, 21:47
Мне ещё вот это нравится: "Ты сама его выбрала!"
30 ноя 2006, 21:52
моя любит еще фразочки "ну какая ты несерьезная" и "я ни разу ничего не имела ни против того хорька, ни против этого" (хорьки - это мои мужья - первый и второй, соответственно) :)
30 ноя 2006, 22:11
Да,мамы умеют обласкать от всей души...Моя мама как-то мне сказала:"Ты вляпалась два раза,вляпаешься ещё пять раз."(у меня тогда было двое детей).И это безо всякого зла,из лучших побуждений. И ещё мама говорила раньше:"Ты такая добрая.Ты такая дура.Тобой все пользуются."Мне психолог сказала,что,видимо,у мамы существовали проблемы с сексульной реализацией.Возможно психолог и права...
30 ноя 2006, 22:15
Офф....Я про субсидии тебе на другом форуме ответила.Есть смысл пойти в отдел субсидий сходить и уточнить что в твоей конкретной ситуации можно получить.Там много тонкостей.
03 дек 2006, 20:07
......................спасибо. не светит нам ничего - у меня две квартиры в собственности :(
03 дек 2006, 23:00
хорьки - это класс:)))
01 дек 2006, 00:47
ууууууууу.... я в таких случаях говорю "вы не жили с моей мамой". Сначала доводила меня до слез в беременность, теперь постоянные ссоры на бытовой почве - ужасть
01 дек 2006, 14:50
Ой, девочки. Очередной раз убеждаюсь, как классно жить одной! Моя маман меня обычно своими обыидами доводит до белого каления. Из серии "ты меня не любишь, не жалеешь.. Я для тебя.., а ты.." Б-рр.. Сразу жалко её становится, такую несчастную, понимаю, что манипуляция, но БЛИН! мама всё-таки..
01 дек 2006, 21:42
А я вообще от мамы и не уезжала... А сейчас так достает, что я почти все стекла в дверях перебила... Все родственники думают, что я сволочь! Но как еще вести себя , если она во все мои дела лезет???? Например, я закрываюсь в комнате (или в ванной), а она меня специально открывает и проходит!!!!!!!
Anonymous
02 дек 2006, 00:07
такая же фигня..... я себе тактику выбрала....нападение....или ребенка им не даю.... помагает!
02 дек 2006, 23:54
Спасибо девченки за слова поддержки! (плохо конечно, что я такая не одна)...но радует, что это не нонсенс, а то я ж подумала, будто единственная такая несчастная НЕ В ОБИДУ, ну вы поняли :). Всем вообщем желаю терпения и будет нам счастье. (вот терплю терплю, а потом перегорает и уже вроде ничего...)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325