Меню

Я такая одна?

AD
02 дек 2006, 23:08
Вот, напало на меня что-то… Двое детей, старшей доче 13,5 лет, младшему 10,5 месяцев, мне уже 36-той год. Тоска такая, вечные хозяйственные дела и проблемы, хочется отвлечься и развеяться. Сижу дома, подрабатываю тоже дома, хожу гулять только с коляской. Ради интереса попробовала знакомиться через интернет - получается. Почувствовала, что даже с двумя детями можно ухажёра найти. Конечно, пока виртуально, т.к. встречаться у меня не получается с претендентами, т к родители мои живут далеко от меня и мама приезжает разок посидеть с малышом «раз в год по длительному обещанию». Подруги все работают, а то и со своими мелкими сидят, а второго малышастика им взять трудно даже часа на 2, ведь разный режим у детей. Короче, засада!!! Ну, меня так последнее время стало бесить, что БИО свободен – гуляет где хочет, с кем хочет, рестораны, кафешки, девчонки, всякое такое, а я, млин…. Понимаю, конечно, что года через полтора отдам малого в садик, выйду на работу и, может быть появится свободное время и на себя. Но сейчас себя жалко до слез. Я ЭГОИСТКА??? Или я не одна такая? И как с этим бороться, а то мысли очень навязчивые?
02 дек 2006, 23:40
Как же я вас понимаю. Вот только сегодня в который раз убедилась, какие они скоты эти БИО...сам гуляет свобода, а на нас почти насрать...так когда захочет.........а так хочется личной жизни!!! Вот именно ДО СЛЕЗ и обидно!!!!! Несправедливо!!
02 дек 2006, 23:50
Был такой период. Особенно мерзостно, когда малому операция грозило, но все обошлось. И на фоне этой радости - отпустило. Не все, конечно гладко-сладко, но уже есть (кстати тоже через инет) хороший знакомый ;-). И мы на НГ, заходит в гости, звонит. И на НГ мы идем с ним ресторан ;-))), если экстренногьничего не будет.
02 дек 2006, 23:56
Держу за вас кулачки!!! Удачи!!!
03 дек 2006, 00:04
За кулачки спасибо, надеюсь... Но пока тсс ;-) А вот детки у вас - сказка! И мама хороша!!! Уверена, что в ближайшее время у вас случится что-то очень приятное и ВСЕ будет просто ОТЛИЧНО!!!
03 дек 2006, 17:56
Огромное спасибо за хороший прогноз!!! Будем надеяться.
02 дек 2006, 23:55
Вот-вот, я именно об этом и говорю! Уже настолько меня эти мысли заели, что порой плакать начинаю... А этот придёт и ну рассказывать, как он устал, как тяжело ему на работе... БЕСИТ!!!
03 дек 2006, 00:00
А нах@р его послать? Пришел к ребенку - с ним и занимайся, а мозги мне не ..би! Мне проще, наш био вообще исчез из нашей жизни ;-). Правда одно время в сети и по телефону нервы трепал, так я его так отбрила, что видимо и это желание пропало.
03 дек 2006, 17:58
Миллион раз говорила, чтоб не ныл здесь и не жаловался, так ничего не понимает! Говорит, что я стерва, раз слушать не могу. Оказывается, "нормальная женщина умеет слушать и сочувствовать" мужику...
03 дек 2006, 18:01
ну, посочувствуйте... да так, чтоб желание отпало. Вариантов много ;-)
03 дек 2006, 20:03
Да, надоело! Когда ныть начинает, самой тошно, стала как собака... А он никак не уймётся!
03 дек 2006, 20:29
А не пускать. "У нас карантин.." - и глазки такие невинные и уставшие. Скарлатина 21 день, потом краснуха, потом... Мож найдет еще жилетку???
03 дек 2006, 21:24
Совсем не пускать не получится, т.к. ваааще без средств останусь, ведь с подработкой у меня сейчас очень плохо. А так, хоть мелочь, но даёт.
03 дек 2006, 00:37
Мне очень понятна ваша ситуация. Я вот тоже места себе не находила, пока сидела дома и на улицу выходила только с коляской. Иду и безумно завидую всем женщинам, которые могут себе позволить идти просто так, без коляски. Когда удавалось одной пойти хоть в магазин, радости предела не было!!! И никому, кроме самых близких подруг, дела не было, как я там... грустно ужасно!!! И бесило жутко, что папа наш живет и в ус себе не дует. А вот время прошло, и все изменилось. Дочке четыре года, позволить себе уже много, что могу. И на работу вышла давно уже, и съездить куда-нибудь даже надолго получается, благо, бабушка выручает, а вот поймала себя на мысли, что мне теперь самой ничего не надо, и самое большое счастье для меня - это время с дочкой провести! Ну вот как все меняется??? Всегда человеку хочется того, чего нет. Теперь вот побыть бы дома побольше, ан нет, работы полно, приходится крутится, потому как денег все больше надо, а времени все меньше:( И почему-то совсем не хочется ни в ресторан, ни гулять, аж сама себе удивляюсь:)
04 дек 2006, 01:09
Вы не одна такая :) В моем случае - уже ходим в садик, я вышла на работу, а толку? Две недели ходим - полмесяца лечимся. Главное -желания и сил нет, ни на знакомства, ни на все прошлые хобби типа танцев. Друзья на"Танцы со звездами" зовут, и билеты есть - а никак...:( Позже восьми вечера я из дома не выйду,увы
04 дек 2006, 01:21
Вот и у меня тоже самое. Тоже пошли в садик, теперь неделю ходим, две болеем. А папашка весь такой свободный и ведет разгульную жизнь (чем периодически намеками хвастается или демонстрирует всем своим видом) Обидно и завидно. Я тоже хочу быть посвободнее. А то работа-дом-работа-дом без конца и края... Но я же сама такую жизнь выбрала, сам ушла, никто не заставлял, поэтому плакать не буду, справлюсь. И у меня все будет хорошо :-) И у всех у нас все будет хорошо! :-)
04 дек 2006, 13:56
Конечно! Я и не сомневаюсь, что всё будет хорошо!!! Только как до этого дожить... и выдержать?
05 дек 2006, 00:08
Доживем :-)
06 дек 2006, 22:21
Тут все такие. Я тоже попробовала знакомиться через сеть, но со временем постоянные напряги. Поэтому ни на одном свидании не побывала.
03 дек 2006, 22:54
Мне тоже 36-ой грядет. Даже страшно. В душе вакуум, работа и та не радует (нет возможности для самореализации), удерживает только зарплата, все заботы -это дети и дом благоустроить. Иногда поход в ресторан или в театр со старшенькой дочкой. А хочется чего то. Конечно время розовых очков прошло. Страшно подумать, что это мой удел до старости. Недавно подумала о том, что после первого развода, я уже через два года вышла замуж. Да и это не показатель. Сначала вообще была тишина, но я тогда так не паниковала, понимала, что нужно время для восстановления, а теперь одалевают мрачные мысли. И как тут не думать о возрасте??? Так тут еще и инет раздражает, пестря заголовками "Как встретить новый год?"
AD
AD
03 дек 2006, 23:10
Да, присоединяюсь к вам и насчет инета...
04 дек 2006, 01:13
А у меня пропало ощущение праздников. Нету их больше. Вот дочке елку, подарок - хочется, ее порадовать...и все.
04 дек 2006, 01:25
во-во! У меня то же самое. Первый раз мне не хочется праздновать новый год. Хочу быть дома с сынишкой, попразднуем с ним немножко, потом уложу его спать, сама себя поздравлю, в инете посижу, телевизор посмотрю и баиньки лягу :-)
04 дек 2006, 02:18
Мы 2004-й встречали в больнице
04 дек 2006, 13:58
Ой, как печально...
05 дек 2006, 00:04
:-(
04 дек 2006, 13:57
Такая же ерунда на Новый год! У вас Аська есть? Может ночью и вместе отпразднуем??? Всё-таки веселее, буд-то и не одна сидишь...
05 дек 2006, 00:10
Аська есть. Стучитесь, буду рада :-) 233-418-890
04 дек 2006, 01:27
Не надо думать про удел до старости! Вам же не 136 в конце концов! ;-) Все еще будет хорошо! Нет! Замечательно!!! ;-)
04 дек 2006, 13:59
Я до старости ещё не планировала, просто мучаюсь вопросом, как убрать из головы эти мысли, а то совсем зациклилась до слёз.
04 дек 2006, 14:57
Загляни сюда: http://www.aeterna.ru/test.php Чушь, а приятно ;-))) Просто подними себе настроение Там куча просто приятных тестов, есть, конечно и гадости, но их, ведь можно не видеть ;-)
04 дек 2006, 22:10
Почитаешь, тут нас и сразу исчезает чувство вселенского одиночества. Предлагаю вместе отметить Новый год в январе. Числа так третьего. К сожалению раньше не могу.
04 дек 2006, 22:23
Мы 1-го января собирались в этом году :-)))
04 дек 2006, 23:36
Ага, только некоторые так и не доползли :-)
04 дек 2006, 23:45
:-)))) Ну может в этом году некоторые доползут :-)))
05 дек 2006, 12:24
надеюсь. По крайней мере больше шампанское так глушить не буду :))
05 дек 2006, 21:24
Лучше глушить его на встрече :-) Правда я пиво люблю :-) Знаю классную пивную!
06 дек 2006, 01:47
А я тоже пиво люблю....
06 дек 2006, 09:26
И я люблю эту ПИВУ:):):) ХОЧУ В КЛАССНУЮ ПИВНУЮ:):):) Не забудьте меня:) Правда не знаю, будет ли инет у меня дома (если карточку куплю, у меня модемка дома)... ежели нет, то кину перед праздниками вам кому-нить телефонку. может позвоните?:)
06 дек 2006, 17:53
Здоровско!!! Присоединяйтесь!!! Давайте, действительно, организуем тогда походит после НГ в каку пивнушечку??? Кто какую знает? А то я в Одинцово и про московские ничегошеньки не знаю. Я уже с маманькой договорилась, что она меня отпустит и с малым посидит!!!
AD
AD
07 дек 2006, 12:23
А меня возьмёте?
06 дек 2006, 13:24
Ну, в новый год не выпить - это уже перебор. Хотя шампанское терпеть не могу :) При встрече тоже можно :) В общем, в этом году меня точно ждите, если будем собираться
04 дек 2006, 22:34
Можно попробовать и первого, только я работаю на новый год. Ни разу не встречалась с еварушницами, очень хотелось бы пообщаться вместе. Подбодрить друг друга и похохмить над нашим житием.
04 дек 2006, 22:39
Если буду в Москве (а я буду скорее всего) - я с удовольствием :-)
04 дек 2006, 22:50
Юля, со своей стороны обещаю быть.
04 дек 2006, 22:55
Ну и супер, надо потом такой топик завести.
05 дек 2006, 08:58
И я была б не против:) (если недавние самомамы принимаются:))Только не 1-ого... а так в любой день постараюсь быть:):) Я с еварушницами встречалась, когда в Хочу ребенка была, а это года 4 назад, было весело, а потом уже в когда беременные были два раза встречались:) Вобще прикольно было, особенно на поздних сроках:) Когда куча пузатых девушек выплыла из кафе (а это лето было) весь Арбат замер:) Мы в Му-Му встречались:):)
05 дек 2006, 21:22
Класс! Представляю картину!!! Я б тоже не отказалась от встречки... Надо только определиться с числом и местом!
04 дек 2006, 22:56
Девушки, с детишками объединяйтесь! Самопапы тоже приглашаются. Ведь если приличная по количеству (в нашей порядочности ни кто не сомневается :))собирается компания, надо бы и место забронировать. Предлагайте варианты места встречи.
06 дек 2006, 18:28
А с маленькими дитями берете? :)
06 дек 2006, 18:32
В пивнушку? :-) Тогда надо другое место выбирать :-)
06 дек 2006, 19:12
Да хоть куда!!! Я на все СОГЛАСНА :)))) Засиделась я что-то..........
05 дек 2006, 22:33
Вы совсем не одна. Я в сети познакомилась когда маленькой год был, скоро ей три, мы с этого лета живем вместе. Даже с 5 детьми есть шанс;)
06 дек 2006, 01:49
Ну, познакомиться-то, получается, не проблема. А, вот, встретиться.... С коляской что ли на свиданку идти?
06 дек 2006, 07:37
Можно и с коляской.Или искать,с кем младенца оставить.Что-то можно придумать.Хотя это,конечно,сложно.
06 дек 2006, 16:03
Оставить малого просто нереально. Он уже соображает и от меня ни на шаг. Увы. А один собрался вроде и с коляской погулять (на словах), но исчез быстрее звука...
06 дек 2006, 19:28
Ну это он может не из-за коляски исчез... Но вообще возможно всё.Я,когда с отцом младшей дочки стала встречаться,средней было 1.1.Мы вместе гуляли сначала(это в конце июля было).Потом гулять перестали(стало холодно и случилась моя беременность).А в 1.6 средняя дочка пошла в сад.
06 дек 2006, 21:32
Да, кто ж его знает...
06 дек 2006, 10:29
Я все-таки думаю что в Европе все проще. У нас - это практически нереально.
06 дек 2006, 13:25
Соглашусь насчет того, что в Европе все проще
AD
10 дек 2006, 02:52
Отнюдь! Не проще. Садик стоит 300-500 евро в месяц, попасть в него невозможно. В ясли отдают детей в 3 месяца, но какая нормальная мать (наша) отдаст в этом возрасте?! Вы понимаете? У них отпуск по уходу - три месяца!!! Во франции. Не знаю, как в др. странах. В Швеции только лучше, чем у нас. Там отпуск около года, и пособие мамино 300 долл. в мес. на ребенка Да, называется это не садик или ясли, а - школа. Ребенок в 2-3 года "ходит в школу".
10 дек 2006, 15:07
Мы не про это говорили :) А про отношение мужчин к женщине с ребенком
10 дек 2006, 19:22
Это-то тут при чем???
10 дек 2006, 02:46
Там иной подход к воспитанию детей и заработки в десятки раз больше, даже на разовой подработке. Считается, что рождение детей не должно менять образ жизни родителей. Т.е. главное - работа обоих (!) родителей, а ребенок подстраивается под их режим. Т.е. ест, спит как придется и где придется...родители таскают уже 2-3мес. малышей повсюду с собой. Или отдают в ясли. Грудью тоже долго не кормят. Отсюда памперсы и в 3 года, и сидячие коляски для четырех-пятилеток. Моя знакомая, живя в Германии, рассказывала, что в парке родители возят четырехлетних деток в колясках. Удивлялась, как я со своей в 2 года уже ногами гуляю :) Моя подруга живет во Франции. Так вот ее потрясли две местные традиции. 1. На следующий же день после родов к маме заявляется толпа родственников и друзей, с охапками цветов и подарков. Все дружно поздравляют в палате и бурно радуются новорожденному. Но при этом никто не думает, что маме надо поспать, отдохнуть, что роды - это стресс и т.д. 2. Принято уже 2х недельных младенцев возить к папе на работу и ПОКАЗЫВАТЬ коллегам. Каково?!
мама
10 дек 2006, 06:54
Я вот тоже думаю - уйду от мужа = съем жилья, няня, работа. И не факт что все это одновременно для меня возможно. А он будет спокойно гулять и развлекаться с барышнями... ну уж нет!
10 дек 2006, 23:12
Я тоже долго так думала. "А он будет спокойно гулять и развлекаться с барышнями... ну уж нет!" Типа хренушки он у меня столько свободы получит. :-Р :-) Но потом все же плюнула и ушла. И с тех пор ни разу об этом не пожалела! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325