Меню

Кого содержит бывший?

AD
Anonymous
04 дек 2006, 00:41
Здравствуйте! Видимо, скоро стану частым посетителем этого форума :( Скажите, есть ли среди вас те, кто не работал и кого содержал муж, когда вы жили вместе и кого он продолжает содержать сейчас? Имеется в виду и вас и ребенка (детей)... Хотела бы узнать, как это происходит? Сколько примерно хотя бы в месяц денег он дает? Это фиксированная сумма? И как вообще об этом договорится при разводе? Только речь не об официальных алиментах идет... И еще - что с жилплощадью? Конечно, можно анонимно ответить Буду очень благодарна вам за ответы...
04 дек 2006, 06:58
Теоретически такие варианты бывают. Мой новый мужчина содержит свою бывшую с дочкой. Раньше она 15 лет сидела дома, год назад он ушел и она вышла на работу. Он дает ей 1,5 штуки баксов + она около 700 зарабатывает. Но это скорее исключение, чем правило. Мой бывший мне недавно 1 тыс рублей предложил ;-)
04 дек 2006, 11:53
Мы такие. И ничуть я этого не стесняюсь. У нас так сложилось, что нормальные деньги муж стал зарабатывать, когда я уже была беременна первым ребенком. До этого основной вклад в бютжет был с моей стороны. Сумма фиксированная, я ее озвучила, когда уходила. Довольно большая сумма. Я некоторое время ее высчитывала. :-) Возражений не последовало. Официально нигде задокументирована не будет. Квартира у меня своя.
Автор
05 дек 2006, 17:33
А Вы можете себе позволить не работать? Или все-таки работаете?
05 дек 2006, 20:24
Да, я могу себе позволить не работать. Но работать все равно через годик-полтора пойду. Потому как сил уже нет дома. И так уже 4 года сижу. Но раньше это не напрягало, т.к. любимый муж, очаг, ребенок и т.д. и т.п. А сейчас я рехнусь дома.
автор
05 дек 2006, 20:45
Спасибо большое за ответ!
04 дек 2006, 13:54
А нам чуть-чуть даёт денег в течении месяца , то по 200 руб, то по 300. Но мы и не были расписаны, расстались, а потом узнала, что будет ребенок. Я по статусу одинакая мама, так что, даже алименты нам не светят. Но и мелоче такой рады. Зато он всем твердит , что тратит на нас 15 тысяч!!! Попросила единовремеенно дать такую сумму, сказал, что денег таких нет ... Для меня сейчас просто СКАЗКА, если кто-то кого-то содержит!
скроюсь
05 дек 2006, 13:56
нам с ребенком помогает. Дает 15 тыс. в месяц и я еще кое-что зарабатываю дома, но очень мало. Хватает, но совсем впритык. Буду вот на работу выходить, так жить конечно невозможно.
06 дек 2006, 16:09
Нас не содержат, считает, что у нас и так все в порядке. Еще и завидует нам, хотя я зарабатываею по московским меркам не много. Устала уже тратить свои нервы на тему помощи нам, живу на то, что есть.
04 дек 2006, 01:02
Никого :) Его самого содержат - и так всегда было...
04 дек 2006, 11:58
Нас содержат. Я сама назвала сумму в 9 т.р. и он ее безоговорочно и без напоминаний точно в срок приносит, независимо от наличия у него работы. Если денег у него побольше появляется, дает дополнительно на ремонт квартиры и др. вещи. Жилплощадь моя.
04 дек 2006, 13:15
Меня и двоих детей "содержат"!!! 7000 руб. в месяц! И считает, что этого вполне достаточно. Мол, будешь вякать, будешь жить на алименты. Мы и не вякаем :).
04 дек 2006, 15:04
нас не содержат. Я ушла и забрала только свои и ребенкины вещи. Квартира его. Вот в четверг будет суд по аллиментам, очень надеюсь получить 100 долл в мес с него, т.к. он моряк-работает по контрактам не официально:(
Anonymous
04 дек 2006, 17:57
Денег не дает, но раз в месяц поездка в АШАН, где закупаю все , что считаю нужным. Выходит каждый месяц тысяч на 10. Плюс оплата занятий детям - 5000 в месяц. Живу в его квартире - он ушел к маме, счета за квартиру оплачивает он..Я считаю что я "в шоколаде".
04 дек 2006, 20:46
наш папа дает нам деньги с каждой зарплаты сколько может, остальное уходит на долги и другую семью. Иногда получается 10 тыс, иногда 20, но всегда старается дать максимум возможного + продукты покупает и иногда лекарства ребенку, если надо, ну так всякую мелочь. Я не жалуюсь.
ls
04 дек 2006, 23:04
а наш био дал один раз 15 тыс., когда я попросила денег. ну и все: я больше не прошу (гордость дурацццкая), он больше и не дает:( а надо:(( ребетенку 6 месяцев, даже не приехал посмотреть на него. это так, не в тему, просто накопилось....
Anonymous2
04 дек 2006, 23:09
нас содержит, я и дочка, оплачивает квартиру, няню и вообще все-все...в месяц выходит примерно 2000$ иногда чуть меньше, иногда чуть больше
автор
05 дек 2006, 17:32
А Вы работаете? Или на эту сумму можете себе позволить не работать?
Anonymous2
06 дек 2006, 14:11
я пока не работаю, планирую пойти через полгодика, когда дочка в садик пойдет...живем нормально, хотя сколько бы денег не было, их всегда не хватает:) Да, машину и различные поездки он тоже нам оплачивает..
05 дек 2006, 01:06
Не знаю, вписываюсь ли я в вопрос, наш био мужем не был, но содержит. Продукты, одежду, памперсы ребенку сам покупает, няню, квартплату, мою учебу, спртклуб, подарки родственникам - все оплачивает. Правда, в последний месяц таки пожаловался на величину расходов.
AD
AD
05 дек 2006, 08:54
Нам обещали по 3,5 тыс в месяц на карточку... не знаю, выполнил обещания или нет... еще не проверяла.
05 дек 2006, 09:21
Сейчас бывший пообещал первой бывшей 20 000 ежемесячно платить и она собралась уходить с работы. Жильё у неё есть, сын-пятиклассник. Я бы на её месте на него не рассчитывала. Но она, как видите, собирается жить за его счёт.
Anonymous
07 дек 2006, 10:47
а вам что-то пообещал?
Юля
05 дек 2006, 14:21
и нас содержит - 1000уе/месяц, живу в его квартире. иногда -доп.расходы, оплата страховки и т.п..
05 дек 2006, 15:56
Я разошлась о отцом дочки когда ей было 4 месяца,6 месяцев он не чего не давал т.к я не просила.Потом решила ему сказать про деньги,н выплачивает нам по 3000 ежемесячно.Кладёт их на книжку.К ребёнку не приезжает.Меня вполне устраивает.Деньги пока не снимаю, до лета пускай лежат.
05 дек 2006, 17:29
Все сама...
автор
05 дек 2006, 17:34
Ужасно :( Сочувствую, тяжело Вам, наверное, очень :(
05 дек 2006, 19:26
Нет. Я сама неплохо зарабатываю. Хотя, если "био папа" найдет работу, думаю, сможет чуть материально помочь...я в принципе не против :)
05 дек 2006, 22:33
Получаю официальные алименты с белой зарплаты - около 15 тыс. руб. Крупно "повезло", что зарплата белая, иначе было бы или ничего, или гораздо меньше. Деньги плавно вливаются в наш семейный бюджет на крупные траты, все текущие расходы стараюсь уложить в свои.
05 дек 2006, 23:13
Наши алименты это сезонная одежда, поездка в отпуск только с одним.
06 дек 2006, 22:24
Меня содержал только во время беременности. На фрукты и витамины, так сказать, давал денег. Сейчас не общаемся.
09 дек 2006, 12:22
мой бывший дает 15 тыс в месяц, еще родители мои очень помогают
10 дек 2006, 19:09
Дает 6 тыс. руб в месяц. Хватает на оплату развивающих занятий и игрушек для дочери.
11 дек 2006, 00:08
Жили у мужа в квартире. До того как решили разъехаться, договорились на 500 долларов. Первые полгода платил регулярно. Сейчас (спустя 1 год и 10 мес.) дает 12 тыс./мес. + оплачивает покупки крупных вещей (зимняя одежда, спортивная стенка и т.д.); ремонт в нашей комнате; поездки на отдых.... Хотя последний раз видел ребенка 7 мес. назад. Ну хоть какая-то ответственность....:))))
11 дек 2006, 11:59
Да,поторопилась я с выводами:) Я все посчитала,может,не оч аккуратно:)из обоих топов и вот,что у меня получилось:ответили 53 человека:помогают 7,мало,но регулярно помогают 8,очень мало,но помогают 5,вообще не помогают 33,то есть15 против 38,то есть 72% женщин с детьми - абсолютно не защищены,вот
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325