Меню

Навеяло "содержит бывший"

AD
05 дек 2006, 18:59
Собственно,навеяло топом,когда бм все же помогает ребенку,хотя бы материально.А есть такие,как мы,когда никакой помощи\интереса нет,не было и не будет?...просто любопытно,может мы переоцениваем количество сволочного народа?:)может, это только мне так повезло?:)
05 дек 2006, 19:15
если честно, то мне вообще трудно представить: как так может быть. Ведь неважно, какие оскорбления и скандалы были между парой. Ребенок ведь нипричем. И оба в ответе за то, что этот человечек родился, а значит никто не имеет права уйти от ответственности. Женщина теряет способность зарабатывать деньги, т.к. должна с ребенком быть. Поэтому мужчина просто обязан без лишних напоминаний их содержать. Если не может - пусть сам сидит, а женщина будет содержать. Я даже не представляю с какими глазами отец ребенка отказывает в помощи своему же потомству
05 дек 2006, 19:48
Какая святая наивность...
05 дек 2006, 20:02
я знаю, что в этом мире хватает говна. но при всей своей наивности, а может благодаря ей, я сразу же переставала общаться с человеком, как только чувствовала запашок гнилости, как бы он не был хорош в остальном. Поэтому отношения с моими бывшими изначально основаны на благородстве и они мне помогают всем чем могут. кто ремонт делает, из роддома забирает, на машине в поликлинику возит, кто (био) деньгами содержит, т.к. ничего другого не умеет.
05 дек 2006, 20:12
Хорошо,если вас окружают такие благородные люди.Но благородных людей(в моём понимании этого слова)не так и много... "Я даже не представляю с какими глазами отец ребенка отказывает в помощи своему же потомству." Повеселили...А зачем вам его глаза представлять...Он не думает так сложно,как вы.Про благородство,про обязательства,про то,что это его потомство...И глаза у него самые обычные...Не хочет он своими деньгами делиться,оно ему не надо.Законы нас не защищают.А большинство мужчин ничего не платят(или платят редко и чуть-чуть),и никто им ничего за это не делает.
05 дек 2006, 20:40
Надеюсь обойдется без кидания в меня тапок. Но я считаю, что сами избаловали и общались с подгнившими людьми. Я помню на седьмом месяце после работы стою в электричке. А парень занял место своей девушке. И на одной из станций она подсаживается. И ее не смущает, что ее молодой человек сидит, когда рядом беременная стоит. И слова ему не сказала. А потом удивится, наверное, почему он с ней неблагородно поступит.
05 дек 2006, 21:03
да,конечно,все правильно - я тоже к тому же выводу пришла - моя ошибка в выборе,моя вина,что не увидела, моя жизнь и тп и тд,просто мне стало интересно,как много в самомамах женщин,которым никто не помогает.Выяснила,что немного, а значит - когда говорят "сволочь", имеют в виду "сволочь,меня обидел", а не на самом деле сволочь:)что не может не радовать)
05 дек 2006, 21:46
Вы завели этот топ вечером,а большинство сидит в инете на работе.Рано делать выводы.Вам пока ответили всего три человека.Вот через неделю посчитайете внимательно и подведёте итоги.Могу поспорить на шоколадку,что наберётся ещё человек двадцать(а то и больше),которые не получают ничего(или получают раз в год одни обещалки). Здесь такие темы поднимают регулярно.Тех,кто получает нормальные деньги,увы,совсем не много.
06 дек 2006, 09:08
К большому сожалению, НИКОГДА НЕ НАСТУПИТЬ В ГОВНО, в жизни не получится. :-( Когда почти в 30 лет я расставалась со своим гражданским мужем (отцом моего ребенка), мне тоже помогали и продолжают помогать друзья-мужчины ( на то мы и друзья! :-)). И общаться мы со всеми продолжаем до сих пор. Но вот оказался наш "папа" таким человеком, хотя и знаю его почти 30 лет. Идеальных людей на свете нет, у всех есть свои недостатки. И, поверьте, то, что человек поступит именно так в вопросе собственного ребенка, было для меня шоком: никаких даже близких предпосылок для этого не было...
09 дек 2006, 12:42
Самое печальное,что так бывает часто.Нормальный,адекватный,умный и серьёзный мужчина по понятным лишь ему причинам считает,что он никому не должен.И убедить его в обратном невозможно...
15 дек 2006, 09:09
И "посчитать" он это может настолько "вдруг", причем даже поступив в аналогичной ситуации за некоторое время до этого совсем по-другому... Да уж, это действительно так...:-(
06 дек 2006, 02:19
Да Вы счастливица! А глаз-то нету, пустые они...Знаете, что я услышала от био, просто сообщив по тел, что у ЕГО ребенка ангина, 39 темп., что все (!) мои деньги ушли на лекарства -"А я что могу сделать? У меня денег нет!"...Более того, он не приехал к больному ребенку, не поинтересовался, что сказал врач, не поддержал морально...Заявился через неделю, когда уже мы справились. Да, какие-то продукты, 1,5 тыс. руб. привез - все. С тех пор мы его не видели.
06 дек 2006, 08:27
а мой персонаж на тему "купить ребенку эвкалипт" заявил, поглаживая ее по ноге: малышка, может перебьешься? ласково так:) копеечную травку не купить! колики - "тоже мне проблема, у всех животы болят" и т. д.
08 дек 2006, 12:05
представила ситуацию: я бы наверное не сдержалась бала бы в морду...
08 дек 2006, 12:56
лелею мечту прибить насовсем :) *тсс*
08 дек 2006, 13:02
нее..енто слишком милосердно..сразу и насмерть... лучше покалечить пусть всю жизнь мучается....
08 дек 2006, 13:35
мечты-мечты... :)
10 дек 2006, 01:41
Мои друзья хотели набить ему морду, как только я забеременела. Зная о 5-ти годах наших отношений, о том, как я его любила...Мои однокурсники ( сами все уже с женами и детьми) все ждали, когда же он наконец разведется и женится на мне. Т.е. поступит как нормальный мужик... Бить морду я отговорила, наверное, зря. До сих пор они считают его подонком. "Это не только не по-мужски, но и не по-человечески. Да ему дети вообще не нужны..." - вот их оценка со стороны.
06 дек 2006, 16:17
Вообще, по хорошему, мужчина должен содержать своего ребенка, даже если женщина работает, не так ли? Ну хотя бы напополам. У меня к сожалению все печально, я вкалываю с утра до ночи, и содержу ребенка сама. А он иногда приходит в гости и еще удивляется зачем я, к примеру, такую дорогую куртку сыну купила или еще что-нибудь в этом роде. Так и хочется сказать, твое-то какое дело? А еще постоянно что-то ломает. Придет раз в месяц, начнет играть с сыном и обязательно сломает что-нибудь, то игрушку, то компьютер, снегокат вот раздавил, последний раз диван сломал - хоть вообще не пускай )))))))))))))
05 дек 2006, 20:03
Пишите второй, или третьей - как получится. Наше чЬЮдо уже больше полугода у мамочки обретается и носа не кажет .
AD
AD
05 дек 2006, 22:26
Био младшей сказал что если хоть копейку попрошу то подаст в суд и будет добиваться ребенка себе. Папа 3 старших так же избежал аллиментов, я сама отказалась что бы не иметь с ним ничего после того как он выкрал старших из сада и ловили его с полицией. Так что вот:( Правда БМ номер 2 исправно платит минимально возможные аллименты:)
06 дек 2006, 11:30
Девочки, какие вы молодцы - я восхищаюсь!!! Четверо детей, на мой взгляд, уже геройство и то что вы при этом не держитесь за "неправильных" мужчин ("лишь бы был") - это просто супер! Моё восхищение и глубочайшее уважение!
06 дек 2006, 12:12
У Элочки пятеро детей.И она,действительно,молодец.
06 дек 2006, 00:08
.
06 дек 2006, 02:01
Сегодня думала на эту же тему. Мои впечатления( субъективные): примерно две трети самомам - не имеют мат. помощи от БМ. Или она настолько смехотворна - типа 500 руб. раз в три года... Если брать матерей-одиночек, то вообще наверное 90% отцов их детей растворились в неизвестности. Надо считать статистику. На форуме уже более 70 человек? Если сотню наберем - уже будет показатель. У скольких "отцы" детей присутствуют хоть худо-бедно? По крайней мере хоть желание общаться-заботиться о детях? А?
07 дек 2006, 01:16
У нашего биопапы никакого интереса, никакой помощи.
17 дек 2006, 15:04
"Помогоает". в этом месяце 2500 рублей.
17 дек 2006, 16:33
-за 11 лет получено следующее= 100 долларов при рождении ребенка и 1500 руб лет через 5. Когда ходил в детский садик, просила оплачивать хотя бы за него - 450 руб. Сказал, что денег нет. При этом занимается недешевым видом спорта, выезжает за границу, например, на Формулу1 и вообще ни в чем себе не отказывает. Недавно болел ребенок, не могла купить ему необходимые лекарства, ждала, когда будет зарплата, сказала его матери - ноль реакции. Зарплата неофициальная, так что алименты требовать бессмыслено, больше потеряешь, бегая по судам. Законы у нас такие, что дети с мамами ничем не защищены, типа сами дуры.
05 дек 2006, 20:05
1-ый ребёнок(ему уже 16 лет).Никогда никаких денег не было,нет и не будет. 2-ой ребёнок(ему 10 лет).Получала алиментыв 1997-1998 году.Сначала 400 рублей,потом 500 рублей.Сейчас денег нет ти не будет. 3-ий ребёнок(ей 4.5) первые 3 месяца её отец давал чуть-чуть денег(то 500 рублей,то 1000).Сейчас денег нет и не будет. 4-ый ребёнок(ей 2.4).Её отец даёт деньги иногда и по чуть-чуть.В августе подала на алименты(прошу фиксированную сумму 3000 рублей).Результатов пока нет.Надеюсь,что именно пока. Тем,кто получает хоть что-то регулярно,завидую.
05 дек 2006, 20:14
а я Вам, levitan, завидую. Вашей внутренней силе, жизнелюбию. Это ж надо, несмотря ни на что поднять четверых. Каждой овце Бог дает ветер такой силы, какой способна выдержать ее шерсть. Значит, моя шерстка еще тонка, если меня содержат.
06 дек 2006, 07:35
У многих нет выбора.Т.е.помощи нет и не предвидится.И все живут(кто как может).У меня была помощь(что и сейчас иногда перепадает),но она такая мизерная,что я на неё надеяться не могу.Надеюсь только на себя.И у большинства самомам,к сожалению,такая же ситуация.
05 дек 2006, 20:06
Не кто ни кому не чего не должен!А с какими глазами,да с нормальными как будто не чего и не произошло.Я теперь это точьно знаю!
06 дек 2006, 02:10
Вы забыли один момент, юридический. РОдители ребенка несет равную ответственность за него. Отец обязан по закону обеспечить ребенка материально до 18лет.
05 дек 2006, 22:34
Муж не содержал ребенка можно сказать ни секунды. Ушла, когда ребенку было 3 недели, до этого все "приданное" покупала сама и мои родители. На тот момент, когда я ушла, он был должен денег моим родителям и взял большой кредит на мое имя. Кредит отдавала я. Ребенка содержу сама, за три года ни копейки от него не видела. Хотя звонит регулярно и рассказывает, как нас любит. Если успевает, до того, как я трубку положу
05 дек 2006, 22:45
Оговорюсь - до этого прожила с ним два года, фактически содержал меня. Когда забеременела, потерял работу. Сейчас считает, что я ушла сама, значит разрушила семью, значит он ничего мне не должен, напротив, это я ему должна :-)
06 дек 2006, 07:30
Очень типичная позиция.Раз сама ушла,значит сама виновата.Идиотская логика...
06 дек 2006, 09:33
И у нас похоже также. Прожили вмести 7,5 лет... и вроде нас безумно любил... и так же безумно похоже разлюбил... по крайней мере за 2 месяца всегод один раз позвонил на секунду и усе. Хотя почти все время был в отпуске, но с сыном не общался... Действительно ИДИОТСТВО полное... ну и пусть там давится своей гордостью и обидой, раз ему так легче.
06 дек 2006, 12:33
Это при том, что ушла, когда действительно довел уже. Как только забеременела, его как с катушек сорвало. Чего только не творил. И был безумно удивлен, что ухожу, типа, "нормальные бабы наоборот за мужиков держатся, раз уж ребенок есть, а ты что?" А я ненормальная, к счастью, сделала я тогда вывод :))
06 дек 2006, 13:12
"нормальные бабы наоборот за мужиков держатся, раз уж ребенок есть, а ты что?" - И это типично,увы...Раз есть ребёнок,можно делать,что хочешь и никуда женщина не денется - так многие и рассуждают.
06 дек 2006, 13:15
вот-вот :))
AD
AD
06 дек 2006, 00:10
Разговаривали по тел. последний раз, когда я была на 4 мес. беременности. Последнюю смс-ку с предложением посмотреть на ребенка посылала в августе. Вот и все отношения...
06 дек 2006, 00:27
Интереса нет. Помощи тоже нет и не было. Ребёнка вообще не видел. Я сама последний раз его видела в 5 недель своей беременности. Сейчас дочке год и месяц
06 дек 2006, 00:36
интереса нет. ребенка ни разу не видел, денег тем более нет. думаю, что если я что-то потребую, био сделает круглые красивые глаза и скажет: ну ты же сама все решила, почему я должен платить за твои решения? так что, вариант когда бывший содержит своего ребенка, это, увы, исключение.
06 дек 2006, 08:58
Позвонил один раз, когда ребенку было около полугода, интересовался, не от меня ли он подцепил уреаплазму.
06 дек 2006, 09:00
Тишина полная. Материально: 0 рублей 00 копеек. Встречи: почти за пять ребенкиных лет и беременность (расстались на сроке около 3-х месяцев) появлялся раз 10-15. Крайний раз видели его в марте. Правда, вот этим летом через свою БАБУШКУ сообщил о желании установить отцовство. Но весь порыв был обусловлен одним: дошли слухи о том, что чего-то могу я с другим мужчиной жизнь начать строить. Взыграли эмоции "а фиг тебе, чтоб все так просто"...
15 дек 2006, 03:30
Ну не фига эмоции у него взыграли! А можно вопрос: он от вас ушёл или вы на дверь показали? И есть ли у него женщина? А Вам желаю найти хорошего папу и мужа в одном лице.
15 дек 2006, 09:05
За пожелания-большое спасибо! Бум стараться! ;-) А ушел он от нас месяца через полтора после того, как узнал о беременности. И сначала он оченно этому факту был рад. Но через некоторое время решил, что таки к отцовству не готов (надо, оказывается, в связи с этим фактом ненсколько менять свою жизнь, а это для него в 30 лет явилось полной неожиданностью...) и предложил мне сделать и даже ОПЛАТИТЬ (! какая щедрость!) аборт. Предложенная им схема была такой: "Или он (ребенок), или я!" Ну дык, кого я выбрала - это понятно! После чего ему были собраны сумки и поставлены к двери. Насколько я знаю (с его слов, слов его мамы и бабушки) за эти пять с половиной лет живет он с девушками "набегами". Серьезных отношений не было....за что я и получаю периодические "втыки" от его бабули: "Он тебя так любит, что забыть до сих пор не может. Вот ни с кем у него и не "клеится". А ты...(ну дальше-стандартный набор)". Вот такие у нас "пироги с котятами"...
06 дек 2006, 09:32
Наш папа обещал в записке, которую он сыну на три года (вернее конечно мне:)) подарил, что будет с ноября по 3,5 тыс платитть на карточку... пока не проверяла сей факт...
06 дек 2006, 10:53
Девочки, я в шоке. Если бы со мной кто так попробовал бы поступить, я в порыве ярости, наверное, много бед бы с этим человеком сотворила. По этому поводу у меня мысль возникла: давайте создадим фотогалерею из этих неплательщиков, чтобы врагов знали в лицо и в это говно не наступить.
06 дек 2006, 12:13
А зачем? Все вернется, и нам и им. И жизнь накажет или наградит так что нам так и не придумать. Я предпочитаю не мешать летать бумерангам :)
06 дек 2006, 12:42
А зачем? Других дел хватает. К тому же, к примеру, я отлично знаю, что дела у бывшего идут хреново. Так что и без меня ему все отольется
06 дек 2006, 12:51
может еще пару фельетонов в "Вечернюю Москву" написать? мне вообще пох - где он и как, нэхай живэ и пасэться :)
06 дек 2006, 20:00
У меня была идея - заказать рекламный щит с его фотографией и выставить у его дома. Ну и надпись - злостный лодырь и неплатильщик алиментов. Ну и фамилия, имя, отчество. Потом денег пожалела.
06 дек 2006, 12:21
Наш био видел детя один раз в день выписки из роддома. В первый год примерно с 4-х ребенкиных мес. до года присылал по 100 уе. в мес. После того вот уже 3 года глухо как в танке. Предпочитаю не видеть ни денег ни "внимания". Как почитаю тут на форуме как девчонкам рвут нервы горе-папаши, так и радуюсь что деть записан тока на меня. Сейчас рядом с нами мужчина, которого деть зовет папой и я рада что мне не надо бояться что нашему био попадет вожжа под хвост и он заявится к нам проявить отцовские чувства. Потому что раз нет обязанностей то нет и прав. И не хочу я клок шерсти с дохлой овцы, нервы дороже :)
06 дек 2006, 12:40
А я отказалась от помощи. Сама справляюсь.
06 дек 2006, 14:20
Я с нашего "папы" алиментов никогда не требовала, хотя бывали моменты, когда очень хотелось это сделать (он новую машину покупает, а я вынужнена в 4 ребенкиных месяца на работу выходить, потому что памперсы не на что купить). Понимала, что если начну требовать, все равно ничего не получу, только разругаемся напрочь. Сейчас он нам дает пару раз в год нормальную сумму (15000-20000) на закупку нового гордероба ребенку. Кроме того, я знаю, что могу у него попросить денег, если надо позарез для ребенка, найдет и даст в достаточно сжатые сроки. А вот чтобы регулярно - такого нет(
06 дек 2006, 14:51
А с нашего и брать нечего - ну не по этой он части ;). Он - творец, а бабки на ребенка я зарабатываю.
06 дек 2006, 14:58
Наш БИО папа, после развода и выкрадывал дочку и скандалы устраивал как он ее отсудит, по прошествию 2х лет могу сделать подитог, что. 1. ребенок ему не нужен 2. денег мы не видели (кто маму е..ет, тот пусть и платит - так мне было сказанно), но скажу честно. что на алименты я не подавала, пусть своими 300 рублями подавится 3. Я заплатила все кредиты, которые мы брали совместно на технику, вещи и т.д (могу добавить, что все это он забрал себе) 4 он переход на другую сторону улицы, когда видит что мы идем навстречу
06 дек 2006, 15:12
о, я эту фразу тоже слышала в свой адрес :))))))
06 дек 2006, 15:48
Года 1,5 назад на еве был топик, что говорят мужины при разводе, все фразы повторяются
AD
06 дек 2006, 15:50
:)) заставляет задуматься
06 дек 2006, 20:01
А зачем кредиты выплачивали? Если выплатили, то через суд надо было делить хотя бы.
08 дек 2006, 11:51
Да много всем присудили как я смотрю, а там пени между прочим бегут, а с этого м-ка 1 жена алименты то не может вытрясти уже года 4, а вы говорите кредиты
06 дек 2006, 15:49
За 4,5 года один только раз получила деньги от него - 4000р. Больше ничего, ни копейки.
06 дек 2006, 19:30
+1
06 дек 2006, 20:03
Денег дает, но мало и не регулярно. Могла получить 93 рэ (ну маршрутка тогда 15 стоила). Иногда колыхаю его, но вяло и редко. Тогда может дать. А общая политика такая - раз в полгода рублей 400-500 - что бы не был уголовно наказуемым.
06 дек 2006, 23:10
Наш появляется раз в месяц, приносит парочку киндер-сюрпризов. Даже на день рождения после того как спросил, что хочет его любимая доча и услышал "куклу Chou-chou", подарил набор резинок для волос и блокнотик. Пожаловался, что купил машину и нет денег.Вот так. Правда, чтоб быть честной - на алименты никогда не подавала и денег не прошу.Его точка зрения:если будет надо должна просить.Но быть обязанной не хочу(может это и не верно?), лучше к двум имеющимся работам добавлю третью
07 дек 2006, 00:18
Никак не помогает. Моральная поддержка ограничивалась частыми звонками и молчанием в трубку :mda Правда, я ему всегда говорила, что деньги - последнее, что мне от него нужно. Вот теперь думаю: раз ничего больше нет, мож хотя б деньги? :think Хотя их-то у него нет, не было и, полагаю, не будет: ленивые мы:)
07 дек 2006, 10:04
Я с бывшим мужем поддерживаю отношения. Типа дружеские, приятельские. Он все еще пытается меня вернуть. И никак не может понять, что поезд уже давным давно ушел и уже никогда не приедет на его станцию.. Он никогда не обеспечивал ни меня..ни нашу дочь. А уж после развода и подавно. Ну..может 100 баксов в год даст. А может не даст. Он сейчас сам гол как сокол. Бабки зарабатываю я и дочь обеспечиваю полностью. А он..творческая личность. И работа такая...фрилансерная, то густо..то пусто. К сожалению..по бОльшей части пусто.. Когда работа появляется..он может подкинуть баксов 100-200. И это раз в полгода-год!!!! Совершенно нестабильная работа, нестабильная жизнь... причем денег нет так долго...что ни о каких подарках дочери на день рождения и новый год я уже не говорю. У него порой даже денег на транспорт не бывает... А я, дура, жалею, и даю ему деньги :(( так что смело можно сказать, что я содержу своего бывшего. Мрак :(((
07 дек 2006, 17:15
я сегодня в суде была, аллименты хотела получить от папашки:( При том, что моя ЗП 200 долл, а его 2000. Он согласен только на 30 долл в адрес ребенка..............
07 дек 2006, 21:18
А я была в суде вчера.Подала на алименты ещё в августе,пока результатов нет.Прошу фиксированную сумму 3000 рублей.А отец младшей дочки имеет официальную зарплату 800 рублей и платить хочет только 25%(т.е. 200 рублей).Боится,что я его деньги неправильно потрачу...Такая вот фигня...Теперь в суд 18 декабря идти.Посмотрим,что будет дальше...
08 дек 2006, 10:34
ну вот у нас все то же самое:( Только единственное-я наняла адвоката и нам "ускорили" дату заседания.... а то так же ждала бы по полгода:(
08 дек 2006, 14:05
Не,я полгода не ждала.У нас уже были заседения 11 сентября и 16 октября,на которые ответчик не пришёл.В среду 6 декабря пришёл.Но какой результат будет,пока неясно.А присутствие адвоката,как я поняла,в моём случае ничего бы не изменило.
08 дек 2006, 12:12
не поддерживает. Видели, слышили его последний раз 2,5 года назад.
10 дек 2006, 12:32
Автор,вы нас считаете?Как результаты?
10 дек 2006, 13:59
Да уж, результаты гораздо более плачевные, все-таки уродов гораздо больше:((( Нашего папочку вот если бы свекровь не заставляла, так вообще ничего бы и не было, да и то не уверена я, что сейчас он сам их платит. Бабушка от него деньги передает, а я думаю, что она сама от его имени платит, вот такой грустный факт, стыдно за сына ей:(
10 дек 2006, 18:01
как Вам повезло со свекровью, кроме шуток, моя первая свекровь и слышать не хотела ничего об алиментах оба раза - "это не его дети" и точка
17 дек 2006, 11:53
Повезло, это правда. Я на нее молиться готова. Она и внучкой занимается постоянно, старается в выходные ее забрать, у них каждый раз культурная программа - то театр, то цирк, то парк. Отдыхать теперь только с девочкой ездят. Но у нас немного другая ситуация, для нее Настя - свет в окне. Может, потом когда-нибудь расскажу
15 дек 2006, 10:11
А у нас "мама" такая....если соединить всё описаное гАвнище - то получится её портрет и характеристика....Хоть появляться стала реже, раз в 3 месяца на 15 мин но с двумя яблоками.
15 дек 2006, 18:08
жуть какую Вы рассказываете:(
AD
AD
16 дек 2006, 14:12
Наш папик, старшего и кормил и гулял и играл и с 10-ти месяцев водил на детские занятия (ну как-же «его-то самый умненький»), пылинки с него сдувал (ну прямо наседка) с младшим «успел» понянчиться до 6-ти месяцев. В один прекрасный день уехал к маме и не вернулся. Позже выяснилось, мамочка ему помогла взглянуть на мир другими глазами: дети не его – нагуляла, он достоин лучшей женщины. Которая не замедлила явиться. Сначала регулярно ежемесячно платил по 400$, ни в каких просьбах, ни днем, ни ночью не отказывал, клялся и божился, что детей не бросит, обеспечит детей квартирой. В другой не очень прекрасный день, когда были нужны деньги на лечение старшего, он в них отказал и принес повестку на развод. После развода по своей инициативе не платил ни разу, с детьми не видится. На разводе трепал нервы, что заберет детей. Алименты присудили крохотные, да и те от будущей зарплаты (он якобы не работает). Теперь общаемся только через суды. Считаю, что не делается, все к лучшему. Мне эта ситуация в плане самооценки и саморазвитии пошла только на пользу. Старший ребенок про папу помнит, только то, как он забирал компьютер, младший вообще не помнит, при этом оба сына его жалеют (не знаю почему) и выражают готовность ему помогать. По поводу, как разглядеть, как человек поведет себя в будущем, очень и очень не просто. И не надо себя корить, что не разглядела – мудрость и жизненный опыт приходит со временем. Как он себя ведет в новой семье – не знаю, может быть он для них лучший отец и муж.
17 дек 2006, 01:23
Это то, что невозможно понять - логику мужских поступков. Если у человека своя голова на плечах, никакая мама его не переубедит. Если детей любит, то КАК можно их бросить? Или ему настолько стыдно перед Вами, что предпочитает "сунуть голову в песок"? Авось само разрулится?
17 дек 2006, 17:22
Наверное, нетипичная позиция, но я считаю, что виновата в основном женщина - не хочет видеть очевидного, не бывает, чтобы человек менялся столь кардинально - то любил, то даже не звонит ребенку, бред какой-то, чаще всего женщина решение о ребенке принимает сама, а потом обиды.
17 дек 2006, 17:28
Странно наблюдать позицию "виновата женщина".А мужчина ни в чём не виноват почему-то...
17 дек 2006, 17:31
Моя позиция где-то рядом, но не во всех случаях. Зачастую мужик и правда трусливой скотиной оказывается...
17 дек 2006, 23:32
Мое мнение - мужчина и женщина просто по-разному к детям относятся. И для многих мужчин ребенок прежде всего ассоциируется с женщиной, т.е. для него это прежде всего ее ребенок, а не его.
18 дек 2006, 11:45
+ 1. Явная позиция нашего папы...
22 дек 2006, 15:29
Согласна. И еще мне кажется, что отношение отцов к детям очень часто зависит от их отношения к бывшим женам.
22 дек 2006, 15:54
виноваты обычно оба а вообще, есть такое - пока мужчине нужна женщина - ему нужны и ее дети, и не важно, кто отец этих детей
23 дек 2006, 03:22
Простите, а зачинает партеногенезом? :) За ребенка несут ответственность оба родителя, хотели они его, или нет - это закон нашего общества.
18 дек 2006, 15:45
папу видим 1 раз в год на д\р ....и то потому что свекровь приезжает и ему "как то перед мамой не удобно". Денег ессно не было, нет и не будет видимо уже........ "Ну у меня проблемы, понимаешь, ты же не бедствуешь...."
Anonym
22 дек 2006, 16:48
мой сегодняшний муж выплачивает каждый месяц 5 тысяч рублей своей бывшей,это плата за то,что его бывшая отдала ребенка свекрови,муж ездит к нему через выходные,хотел забрать к нам,та не отдает,иначе лишится и денег и квартиры,в которой живет(потому как квартира свекрови,а свою она сдает) и машины,на которой ездит. вот и такая сторона у медали бывает.
22 дек 2006, 23:48
Любую ситуацию можно вывернуть наизнанку. Это ваша точка зрения и ваша сторона медали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325