Меню

Как жить дальше?

AD
автор
06 дек 2006, 10:59
боюсь, я скоро попаду к вам. нет, еще надежда есть, что папаня наш одумается и вернется... но я в неё верю всё меньше и меньше... и главное, причина ведь какая жуткая - он уверен, что я ему изменяю! хотя даже мысли подобной никогда не было... пока мы живем в его квартире-однушке. ушел на съемную квартиру он сам. сказал нашей общей знакомой, что квартиру нам оставит и плмогать будет. сам уже 2 недели с нами не живет, но деньги, чтобы не сдохли с голоду, привозит... я усроулась на надомную работу, 200 баксов в месяц буду получать, других источников нет... не знаю, насколько его хватит нас обеспечивать. дальнейшую жизнь свою вообще не представляю... больше всего на свете боюсь перспективы уйти к родителям, но понимаю, что только в этом случае смогу устроить свою жизнь... хотя мне и 25, а выгляжу на 18, у меня явное ощущение, что не смогу больше устроить свою жизнь, особенно с годовалым малышом... не знаю, что хочу от вас услышать... просто очень-очень плохо мне и хочется услышать слова поддержки от тех, кто бывал в подобной ситуации...
06 дек 2006, 11:17
Ну здесь многие в подобных ситуациях бывали. :-) Главное - не отчаиваться и не зацикливаться. И что такое - устроить свою жизнь? Замуж выйти? Ну, если вы будете постоянно думать о том, как выйти замуж и как плохо вам без мужа - ничто в жизни вас не будет радовать. Не представлять дальнейшую жизнь - это нормально. У вас была в голове модель будущего, связанного с мужем. Теперь этот "гвоздь" из конструкции вынут - все будущее нафиг. Но это не значит, что его не будет вовсе. Живите настоящим. Наверняка есть люди, которые могут, если не помочь, то хотя бы морально вас поддержать в этой ситуации. Из банального - все пройдет со временем. Боль притупится, потом и вовсе сойдет на нет. Жизнь наладится. Ребеночек подрастет и станет легче. Удачи вам.
06 дек 2006, 11:42
Скажите, а он просто от ревности хочет развестись с Вами (так как уверен что Вы изменяете) или все это это просто отмазка, за которую он ухватился, но уйти хочет по другой причине, как считаете?
автор
06 дек 2006, 12:09
этого я не знаю. в его жизни 2 раза до меня были измены, после которых он уходил и его переклинило на то, что все ему изменяют и, видимо, дело в нём самом. я не могу понять умом, как так произошло, что в один прекрасный (вернее, ужастный) день, мой самый великолепный золотой мужик так изменился. кому-то он сказал, что получил доказательства моей измены - некие фотки, доказывающие это. причем, такие фотки приходят уже второй раз. первый раз было как только мы с ним начали встречаться и тогда оба увидели, что это подделка и посмеялись вместе. а теперь... если правда эти фотки есть, то кто-то сознательно разрушил нашу семью. и он поддался...
06 дек 2006, 12:40
Я думаю вам надо говорить, говорить, говорить, возможно, обращаться к специалисту - психологу или экстрасенсу - не знаю уж к кому. Не дайте разрушить ваш брак. Но это только в том случае что он поддался на разводку, а не сам это все подстроил, чтобы прикрыть свое желание уйти.
автор
06 дек 2006, 12:59
думаю, если бы сам всё устроил, то не страдал бы так жестоко... и ушёл бы довольный жизнью... а еще предъявил бы это открыто, а не скрывал... как думаете?
06 дек 2006, 13:11
От людей можно всего ожидать, они хорошие актеры. Мужчины не такие, как женщины конечно, но все же... Но если все так как Вы думаете - надо что-то делать.
автор
06 дек 2006, 13:22
вы реально думаете, что надо прибегать к помощи "специалиста"? просто это ВНЕЗАПНАЯ перемена в нём приводит меня к мысли, что тут дело в каком-то отвороте от меня или чём-то подобном. я вот подумываю об этом разузнать подробнее, обратиться куда-то...
06 дек 2006, 13:24
Да, реально считаю. Но это может быть психолог, не обязательно что-то потусторонее... Хотя может и это поможет, я не знаю. Тут все средства хороши. Лучше сделать и не подействует, чем не сделать вообще. В церковь сходите... Я не знаю что еще. Когда у меня была ситуация - я дела абсолютно все. Конечно не берем привороты и всякую это фигню.
автор
06 дек 2006, 13:33
с психологом я беседовала. ничего не изменилась. ездила к Блаженной Матроне Московской, ей молилась... вообще молиться начала... еще хочу съездить на Якиманку, там в храме есть икона святым покровителям супружества... а вообще ваша фраза, что делали абсолютно всё, придает мне решимости. оговорюсь сразу, что в подобных решениях я адекватна и колдовать не собираюсь...
06 дек 2006, 13:43
Надо вам вместе к психологу пойти... Если Вы одна ходили - это проблему не решит, увы. Кстати, хочу сказать что мне это все помогло, но не так как я хотела изначально и не сразу. То есть у меня получилось так - "что Бог не делает - все к лучшему".
06 дек 2006, 13:50
сорри, не туда написала
автор
06 дек 2006, 14:45
он ни в какую не хочет... он вообще неадекватный стал :(
06 дек 2006, 12:24
С человеком,который уверен,что вы ему изменяете,лучше сразу развестись и не портить себе нервы(ИМХО).А жизнь устроить можно,было бы желание. Грустно всё это...Но что делать...Держитесь.Если у человека в голове тараканы,медицина здесь бессильна(опять же ИМХО).
07 дек 2006, 11:19
Не зацикливайтесь на НЕМ! Думайте о себе, о ребенке, о работе... Отпустите его для начала мысленно - не сегодня, не завтра, скажем, через месяц, Вы поймете - с уходом мужа жизнь не заканчивается! И, как ни странно, на смену одной потере приходит много новых находок. У меня вот с "потерей" мужа началась полоса выигрышей :) За год получила подарков на сумму, больше, чем заработала... При этом интересно, что и раньше я заполняла те же анкетки в журналах, время от времени отсылала всякие смс-ки на участие в розыгрышах, скажем, от чипсов или сигарет... Теперь вот сижу думаю - вроде как уже хочется мужчину в дом... А не испортит ли мужская аура ме везение? :) Уж больно машина мне нужна :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325