Меню

5и дневные детсекие сады или как не сойти с ума

AD
Anonym
06 дек 2006, 16:52
Все я сдалась. Сил нет больше. Бывший денег не дает. Живу с родителями которые достали упреками. У них сынок подрастает и единственная цель этого тройственного коллектива выпереть меня из дома, желательно насовсем и как можно скорей. И чего только не делается для выполнения этой цели. Ребенок у меня постоянно болеет, первый год в саду. Я работаю дома, но постоянные скандалы и склоки не только мешают мне работать но и сказываются на ребенке не лучшим образом. Она все время истерит не дает мне ни работать ни вообще что либо делать. Снять квартиру я не могу, нет денег, денег в этом дурдоме я тоже не могу заработать. Попытки заикнуться о няне на время болезни приводят к очередному скандалу - типа что мы бабушки-дедушки с внучкой не посидим... И все в том же духе. Чтобы не сойти с ума вижу один способ отдать ребенка на 5 дней. а самой кинуться на поиски работы которая позволила бы снять квартиру и оплачивать няню. выйти на новую работу сейчас не могу так как с моим ребенком никто не будет сидеть:( сижу и реву а мелкая рядом подвывает хоть в петлю лезь
06 дек 2006, 17:31
Нет! В петлю не надо! У ребенка есть только Вы! Ситуация у вас сложная, ничего не скажешь, но не безвыходная! Я понимаю как больно отдать малыша на пятидневку, но надо рассматривать это как временный вариант! Устроитесь на работу, начнете зарабатывать, потом может уже будут деньги на няню, которая его будет забирать из сада, скажем, вечером и проводить с ним остаток дня (это дешевле чем няня на целый день). Если Вы хороший специалист и сможете нормально зарабатывать - возмножно и кв. снимите. И еще - выйдете на работу - сразу появятся знакомства - может и МЧ появится :-) (бывает и такое). Не грустите!!! Удачи Вам!
Anonymous
06 дек 2006, 17:33
Спасибо, Юль, ты всегда поддержишь
06 дек 2006, 17:42
Держитесь! Все будет хорошо, надо просто успокоиться и подумать хорошенько - может еще какой-нибудь вариант подвернется.
07 дек 2006, 11:39
Кстати, если садик с ночным пребыванием(то бишь пятидневка), то и няня может не понадобиться, т.к. детей можно забирать и вечером, но не в 17-19 часов, как в обычных садах, а например в 20-21, как работа позволяет. У нас на работе у девушки такая ситуация, ребенок в садик с ночным пребыванием, но она дочу забирает после их ужина, и вместе укладываются, а утром опять в садик. Это достаточно удобно, в том смысле, что она не несется с работы сломя голову, боясь не успеть забрать.
08 дек 2006, 14:53
Не плачь!!! Пятидневка - не так страшно. Я сама ходила в такой садик. Меня приводили в понедельник, в среду вечером забирали, а в четверг - опять приводили. И все нормально было. Вот только я сомневаюсь, что такие садики еще остались
06 дек 2006, 17:47
Очень вам сочувствую... а нет ли у вас знакомой, у которой тоже ребенок? Может с кем-то договориться, что по-очереди будете сидеть с двумя, пока вы работу себе искать бедете? Я живу в Одинцово и сама сейчас думаю найти кого-нибудь, кто в аналогичной ситуации. Сама бы взяла второго на несколько дней или часов сидеть, чтоб потом и мне так же помогли с моим. А то сидя дома, толком ничего и заработать невозможно. сталкиваюсь с тем, что надо иногда в Москву выбираться, а оставить мелкого не на кого.
Anonymous
10 дек 2006, 07:06
Есть у меня печальный опыт наблю.дения за человеком, который рос внекотороле время в пятидневке... До сих пор припоминает мамаше, да и не лучшую роль это сыграло в его жизни.
10 дек 2006, 08:11
А у нас в доме сын, который рос на пятидневке, при том младший брат был дома, маму сейчас обожает, сыну 35. А вот младший маме не особенно помогает :-( Так что тут главное отношения между ребенком и мамой.
10 дек 2006, 09:43
Да это из серии "лишь бы только гадость сказать - вдруг, самой не так херово будет"... Тем более анонимно.
06 дек 2006, 19:28
про садики не знаю, но касательно ситуации - если Вы прописаны в квартире, отстаивайте свои права вплоть до конфликта. только вы - мать и именно вы несёте ответственность за ребёнка. есть ли шанс попытаться поставить себя? ну хоть на время пока не снимете квартиру??
06 дек 2006, 20:15
А с какого перепуга Вы должны уходить из Вашего же дома???? Вы имеете право жить там и ни каких гвоздей. Поверьте, людям нравится доводить нас только тогда, когда мы ведемся на это. Валерьяночки и в оборону. Стойко. Потом будете сами атоковать. Еще чего - выпереть Вас. Пригрозите разменом квартиры.
10 дек 2006, 18:28
просто ну как вы представляете "вести борьбу " при ребёнке дома?Такая обстановка нужна дитю?Чтоб потом ещё многие годы расхлёбывать последствия?
07 дек 2006, 10:41
У меня одна знакомая так в свое время так и поступила. Ребенок 2 года был на пятидневке пока она заканчивала институт днем, а вечерами работала официанткой. И это при наличии двух бабушек и безработного бывшего мужа. Но ничего, ей было главное независеть от них. А садик очень даже замечательный, сына она забирала домой по средам и на субботу-воскресенье. Сейчас у нее все отлично - новый хороший муж, работа, ребенок с ней, а те кто отвернулись от нее в трудное время сейчас локти кусают, так как ребенка видеть она им по минимуму дает. Так что выход всегда есть.
07 дек 2006, 18:05
Ой, а такие "ночные" садики еще есть??? Где про них можно узнать???
07 дек 2006, 19:45
В разделе про нянь и сады спросите. У меня круглосуточный сад, но он частный, т.е. дороговат. А вот в том разделе одна дама говорила, что у нее ребенок ходит в государственный.
07 дек 2006, 20:38
На Ленинском д.66 (номер дома не точно, но очень похоже) есть государственный.
Anonymous
07 дек 2006, 20:26
м. Багратионовская №569(если не ошибаюсь), был от Филёвского автобусно-троллейбусного парка, сейчас вроде муниципальный.
Anonymous
07 дек 2006, 23:26
на Окт.поле есть, на Карбышева.
08 дек 2006, 10:29
Есть в каждом муницыпальном округе Москвы
AD
AD
08 дек 2006, 21:53
Не подскажете? А с какого возраста туда берут деток и сколько по деньгам?
09 дек 2006, 01:07
Все бы хорошо и пятидневка действительно выход, но только для здорового ребенка, а Вы сами пишите поятоянно болеет, так что это не спасет. Извите, за горькую пилюлю, сама разрываюсь между болеющей четвертую неделю дочкой и работой. Мой выход: нашла работу на полдня на 3 раза в неделю, первую половину дня сидит муж (пока не бывший), вторую и вт, чт - Я. У этого плана куча не достатков, но мне надо с чего-то начать.
Послетого, как мой ушел я перевела малышек на пятидневку, на всякий случай, и что б попозже забирать. Работаю как проклятая, только все равно болеют - сидят доиа.
10 дек 2006, 18:29
а с кем сидят когда болеют?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325