Меню

Заставить платить?

AD
Anonymous
08 дек 2006, 00:20
На самом деле никого ни к чему принуждать не хочу и не буду. Он женат. На тот момент, когда мы с ним познакомились, собирался разводиться. Есть дочь. Встречались 4 месяца. Все это время с женой не жил, пытался помириться, но каждый раз все заканчивалось ссорой. Уж не знаю, что чувствовал ко мне... Случилось так, что я забеременела. Когда узнал, обрадовался (он меня просил родить ему ребенка... видимо, серьезно к этому не относился), но потом стал настаивать на аборте. Говорил, что не время. Что еще много нерешенных дел... Я категорически отказалась от аборта. Давно хотела родить, да и если сделала бы аборт, не факт, что потом не было бы проблем в области деторождения. И вообще... хотела ребенка именно от него... И знала точно - этот ребенок будет жить! Потом он вроде бы смирился с мыслью, что скоро станет опять папой. И тут... Новость - жена тоже беременна... Ну что тут сказать... нарочно не придумаешь. Опять пошли разговоры о том, что мне надо делать аборт. Что его жена стопроцентно не может делать аборт. Что он не будет жить на две семьи. И так далее, и тому подобное. Хотел оплатить мне аборт, говорил, что не хочет ломать мне жизнь... Я сделала единственный и, на мой взгляд, правильный выбор - оставила ребенка. С отцом ребенка прекратила всякое общение еще в начале беременности. Он вернулся к жене и дочери. Что с ним сейчас, не имею ни малейшего понятия. Он не звонит, даже не поздравил с рождением нашего общего сына (скорей всего, об этом он уже знает, хотя я ему не сообщала). Я прекрасно знаю, где его можно найти, он прекрасно знает, где меня можно найти. Но мы друг друга не ищем. Я из гордости, наверное... обидел он меня очень сильно. В этой ситуации можно было бы повести себя по-другому. А он... не знаю. Может боится каких-либо обязательств, может боится, что будет ко мне тянуть, может вообще на меня наплевать... не знаю. И теперь я мать-одиночка. Мама замечательного Человека. Из которого я надеюсь вырастить настоящего Мужчину. И это просто чудо - быть мамой! Хоть и одинокой. Ну, это моя история. А насчет расплаты задумалась, когда меня спросили на днях, не хочу ли я заставить его платить алименты (а как это вообще происходит?). То есть подать в суд, установить отцовство (в графе "отец" у ребенка прочерк)... А зачем? Трепать себе нервы? Да и это ведь был мой выбор. А его выбор был - семья. Что ж, мы оба сделали правильный выбор.
08 дек 2006, 01:02
1. у вас затруднительное материальное положение и кроме как у бывшего больше негде добыть денег? тогда да, может и имеет смысл геморроиться с установлением отцовства, на всю жизнь протягивать юридические ниточки между вашим сыном и человеком, которому он нафиг не нужен. 2. просто хочется потрепать нервы био в отместку? :) у меня похожая история: био отправил на аборт, я не отправилась, мы расстались. иногда, да, очень хочется поквитаться, но, по большому счету, овчинка выделки не стоит. имхо :)
Anonymous
08 дек 2006, 01:28
В том-то и дело, что квитаться и мстить ему ни за что не хочу. Мы оба виноваты в том, что произошло. А уж злиться на него за его поведение... Ну, такой он человек. Он делает до сих пор мне больно своим молчанием. Но так мне, с другой стороны, даже спокойней. Не знаю, ЧТО у него ТАМ. У него своя жизнь, у меня своя. Видимо, до сих пор его сильно люблю. Хотя прошел уже год... да и знали мы друг друга не очень долго. Просто было чувство, что вот он - мой единственный... С деньгами не очень. Но кое-как выкарабкиваюсь. Опять-таки Ева помогает. Хоть ребенок одет, люди с вещами помогают... А уж на питание найдем. Да и вообще... Правильно говорят. Бог ребенка дает, Бог и на ребенка даст :) Я еще почему не хочу, чтобы сын отца знал... Мне кажется, ему будет больнее, если папа будет жить с другой семьей. Разве ж объяснишь ребенку, почему папа появляется раз в несколько месяцев... Ведь не факт, что он будет навещать ребенка регулярно.
08 дек 2006, 02:07
Скажите, он очень легкомысленный и безответственный, что придется только через суд вопрос решать, если конечно, Вы до этого дозреете? Может, позвонить ему и прямо сказать о необходимости материальной помощи? Если согласится помогать добровольно хотя бы первое время. пока вы на ноги не встанете - то Вашего ребенка в будущем это еще и не обяжет платить алименты папику.
Anonymous
08 дек 2006, 02:25
Я не хочу его ни о чем просить. Он мне как-то в запале сказал, что вот, я не хочу делать аборт, а потом буду у него постоянно что-то требовать. У него на самом-то деле с деньгами тоже не очень. Да еще получается, что официальных детей двое, плюс мой. Не потянет))) В принципе он поначалу помощь-то предлагал, так, вещами... но я не хочу от него ничего. Может гордая слишком. Подачек его не хочу. Чтобы он совесть свою так очищал? Обойдется.
08 дек 2006, 18:05
Тогда зачем поднимать этот вопрос вообще? Хотите быть гордой - вперед! У Вас все получится, малыш подрастет, Вы выйдете на работу, с деньгами станет легче.
Anonymous
10 дек 2006, 03:42
Зачем вопрос подняла? Не знаю, как сказать... Просто все мои знакомые все спрашивают: и что он, даже не звонит... а где отец ребенка, помогает... и так далее, и тому подобное. А тут еще этот вопрос от малознакомого человека - почему не хочу оформить алименты. Да невольно подумаешь: может они правы? Но это этакий риторический вопрос. Типа того, как я себя когда-то спросила, рожать или не рожать :) Быть гордой иногда можно и даже нужно. Чтобы себя уважать.
10 дек 2006, 09:25
Вопрос МАЛОЗНАКОМОГО человека это и есть вопрос МАЛОЗНАКОМОГО человека.Который не в курсе ваших отношений с биологическим отцом ребёнка.А отношений как таковых и нет.Не будет он о вас и о ребёнке заботится.И всё.И нечего больше обсуждать.Установить отцовство через суд и что-то получить теоретически можно,но смысла в этом нет.Быть одиночкой проще,удобнее,спокойнее,выгоднее.
10 дек 2006, 19:19
Понимаете, когда Вы приняли решение оставлять ребенка, Вы наверняка сознавали, что придется собрать всю силу, чтобы вырастить его одной. Ведь изначально Вы и не планировали никакой помощи от него, правда? Сейчас Вы проявляете слабость в виде подвержденности чужому общественному мнению. Какие-то тети, пусть даже и подруги почему-то решили, что они лучше Вас знают как Вам жить. И видимо этих "теть" так много, что Вы начали сомневаться в принятом Вами решении. ИМХО, если Вы продолжаете считать, что ничего Вам от био не нужно, значит, учитесь пресекать подобные разговоры с подругами и знакомыми.
08 дек 2006, 05:26
Простите, если что-то не поняла или мое мнение Вам не приятно. Вы забеременнели "для себя" или по просьбе мужчины, с которым встречались 4 месяца и который все эти месяцы пытался помириться с женой? Если один из вариатов того, как разворачивались события, я отгадала, то тогда я не понимаю чему Вы удивляетесь. Я не оправдываю мужчину, он редкостный козел. По закону он действительно должен нести ответственность за Вашего ребенка, да и "делали" Вы малыша вместе. Просто не понимаю, почему Вы сейчас задаетесь такими вопросами. Исход событий был прогнозируем с самого начала. Если материальное положение хреновое, то можно и на алименты подать, если нервы крепкие (дело это хлопотное). Хотя я бы в такой ситуации считала бы скорее себя не жертвой, а виноватой в том, как все получилось, и не искала оправданий на форуме (даже самомамском). ИМХО, сейчас надо думать как жить дальше самостоятельно и независимо, а не гадать почему Вас обидели, обидели Вы себя фактически сами. Вам желаю счастья и скорейшей возможности выкарабкаться из финансовых трудностей.
Anonymous
08 дек 2006, 10:53
Поверьте, ни он, ни я не ожидали этой беременности. Ее просто не должно было быть. :) Специально (сознательно!) я никогда бы в жизни не пошла бы на то, чтобы лишать ребенка отца. А в данной ситуации все было более чем очевидно. Никто никому ничего не обещал. Собственно, я ничему и не удивляюсь, просто захотелось с кем-то поделиться.
08 дек 2006, 12:13
Тогда простите за "наезд", я так поняла, что Вы осозанно забеременнели, а потом начали удивляться тому как все сложилось. ИМХО, в такой ситуации лучше всего никого не трогать, нафига ребенку нужен отец-моральный урод, а Вам нервотрепка. Но если с деньгами проблема, то можно и на установление отцовства и алименты подать. Мужчина все-таки должен нести ответственность за участие у появлении ребенка. Тут Вам решать. В любом случае никогда не жалейте, что так случилось. Ребенок - это уже счастье. А то, что не получилось родить от нормального мужика результата не меняет, любимый малыш у Вас есть, и это уже счастье.
Anonymous
08 дек 2006, 12:27
Ой, да что Вы, я просто счастлива, что у меня теперь есть такой замечательный человечек! Это просто чудо какое-то, а не ребенок. Тьфу-тьфу-тьфу) Самое интересное, внешне очень похож на отца, да и привычки, мимика... На самом деле я до сих пор не считаю отца моего ребенка каким-то монстром. И, думается мне, стоило бы ему мне позвонить, сказать, что я ему нужна, тут же бы все обиды забыла :) Правильно говорят, бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы :)))
08 дек 2006, 12:38
))) Я тоже иногда ловлю себя на мысли, что если бы БМ пришёл, то... Но вовремя эти мысли гоню... знаю, что этого никогда не будет... уже 2 с лишним года прошло... СТОЛЬКО всего плохого было....
10 дек 2006, 14:09
Можно поинтересоваться себе на будущее, что значит "ее просто не должно было быть"? Я тоже не хочу лишать собственных детей отца.
11 дек 2006, 00:13
Видимо, проблемы с зачатием. Обычно так говорят, кода себя или партнера в бесплодии подозревают.
08 дек 2006, 09:42
Мне не очень понятно,что собственно вы сейчас хотите услышать.Заставить отца ребёнка что-то платить теоретически можно.Но практически оно того не стоит.И вы это прекрасно понимаете.Если не хотите с ним общаться - не общайтесь.И всё.Ничего нового вам никто не скажет.А все проблемы придётся решать самой,другого выхода нет.И вы это тоже прекрасно понимаете.И дело не в гордости.Просто от таких отцов толку нет и не будет.Надеюсь,я вас не обидела.
08 дек 2006, 10:24
Если нужны деньги, то я бы сначала просто с ним поговорила, может он будет просто помогать в меру возможности, без алиментов и судов. Заодно узнаете его что у него за мысли в отношении вас и ребенка. А так вообще ситуация неприятная. Ну каждый раз одно и тоже повторяется - с женой он не живет, но она почему-то беременная. Девочки, ну когда мы перенестанем в это верить, ну не будет нормальный мужик жить с женой и не спать с ней.
Anonymous
08 дек 2006, 11:04
Полностью согласна. Каждый раз доверяюсь мужчине, и каждый раз из этого ничего толкового не выходит(( А он все это время и не жил с женой. Она съехала к родителям вместе с дочкой. Кольцо он благополучно с пальца снял (чем меня очень удивил). Да и я от него ничего не требовала и наоборот говорила ему, что надо попробовать с женой помириться, так как у них семья, дочь, а это немаловажно. В итоге он мне честно сообщил, что собирается мириться с женой. Мы пракратили всякое общение. А потом он мне сообщил, что опять с ней вдрызг рассорился. А как раз в этот период стало ясно, что я беременна. А позже, что и она беременна... как раз после их попытки примириться. Я вообще в шоке от такого стечения обстоятельств. Возможно, он наврал мне (в чем я сомневаюсь) о ее беременности, возможно она наврала для того, чтобы сохранить семью. Но вот такая вот ситуация. Опять-таки повторюсь, я просто делюсь с вами тем, что у меня на душе, что наболело, а каких-то утешений и слов "все мужики козлы" я не жду :) И так все прекрасно сама знаю и понимаю.
08 дек 2006, 10:30
Я считаю что в этой ситуации мужчина ничего не должен.
AD
AD
Anonymous
08 дек 2006, 11:10
Извините, конечно, я Ваше мнение уважаю и в принципе с ним согласна... Но на мой взгляд, с моральной точки зрения он очень многое должен. За то, что я забеременела, в ответе мы оба. И почему я должна рисковать своим здоровьем и делать аборт? А если я потом бы не смогла иметь детей? Он бы себе преспокойно бы жил и даже не вспоминал обо мне, а я бы потом по врачам бегала, пытаясь родить. Я считаю, что в данной ситуации он просто обязан был хотя бы интересоваться моим самочувствием, тем, не нужна ли мне элементарная помощь. Я не говорю о материальной, я говорю просто о готовности помочь. Да даже совет какой дать. Как друг, как человек, которому я хоть как-то небезразлична.
08 дек 2006, 11:25
Ну это Ваше дело. Я лишь высказала свое мнение. В таких случаях я делала прерывание Б. Кстати, по Закону он вам действительно должен. С моральной т.з. - врят ли. Какой ребенок после 4-х месяцев знакомства???
08 дек 2006, 13:06
Как какой - мой, собственный. У меня получился через 3 месяца знакомства. Но в принципе я не накого не жалуюсь..и нечего не требую... Хотя бывает по всякому..и через неделю после знакомства...Чё сразу то на аборт?
08 дек 2006, 13:12
Как ЖЕНЩИНА решит, так и будет. Мужчину-то, как правило, никто не спрашивает. Захотела - родила, захотела - сделала аборт. "А ты в любом случае подонок" :-)))) Лично я считаю что ребенка после 4-х месяцев знакомства можно завести исключительно для себя, тем более от ЖМ. Странно требовать чего-то от мужчины... Разве что то, что причитается по Закону.
08 дек 2006, 11:33
Жаль, конечно, сложившуюся ситуацию... Но с другой стороны... у меня собственный муж всю мою беременность не появлялся, не интересовался и когда я родила, а про ребёнка вообще сказал, что он к нему ничего не чувствует, и он ему не нужен... А Вы говороите после 4-х месяцев знакомства.... В любом случае, понимаю Ваши чувства... каждой из нас больно по-своему...
Anonymous
08 дек 2006, 11:44
Какой у Вас замечательный сынишка! :) Нет, все-таки порой ну совершенно не понимаю мужчин((( Вот вы говорите - 4 месяца... Мало, конечно. Но порой люди и после двух месяцев знакомства женятся)) Не знаю, говорит ли это о чем-нибудь, но он меня практически сразу познакомил со своей мамой. И она во мне просто души не чаит :)
08 дек 2006, 11:51
Огромное спасибо ))) Да. думаю знакомство с мамой - достаточно серьёзно. Мой БМ со своими родителями меня тоже достаточно быстро познакомил (через 1,5 месяца), а до свадьбы тоже встречались совсем недолго - 7,5 месяцев... Если у Вас хорошие отношения с его мамой, то может быть Вы не будете лишать её общения с внуком? Как Вы на это смотрите?
Anonymous
08 дек 2006, 12:23
Все дело в том, что его мама уехала временно из России как раз в тот момент, когда Он пытался наладить отношения с женой и я еще не знала о своей беременности. Думаю, Он маме потом скажет или уже сказал о том, что у меня ребенок. Пока никто не объявлялся. :) Мама приедет только через года два. Если у них потом возникнет желание общаться, я всегда за. К его маме отношусь прекрасно. И если она захочет, всегда готова дать возможность пообщаться с внуком.
08 дек 2006, 12:27
Очень жаль, что бабушка далеко... В любом случае - Бог Вашему био судья!
Anonymous
08 дек 2006, 12:28
:) спасибо за поддержку
10 дек 2006, 12:33
Да, кстати, мне особенно в пене понравилось. :) Мы тоже любим впене купаться, и ее как бы накладывать на все тельце. Это у нас называется - "лепить снеговика", прикольно :)))
08 дек 2006, 15:49
да ничего он вам не должен, все что хотел, уже предложил - денег на аборт. это его "помощь" вам, другой бы я не ждала
10 дек 2006, 14:07
Согласна.
Anonymous
09 дек 2006, 23:04
ситуация один в один как у вас, единственное, что у меня был еще муж ;-) а био все же был с женой в разводе на тот момент. но у них разводы и регистрации 4 раза были, поэтому официальный развод не показатель ;-) я тоже все собиралась подать на установление отцовства, бумаги собрала, с юристом консультировалась - но не могла, что мешало и внутрене и внешние находились причины. а сейчас через 2 года поняла что и не хочу. когда появился МЧ, когда вышла на работу - не надо никаких пап по бумажкам. есть я и есть детеныш, и только мы вдвоем для кого-то значимы и не надо нам никаких хвостов из прошлой жизни.
Автор
10 дек 2006, 03:36
Да уж... жизнь такая штука, никогда не знаешь, каким боком повернется. Ни от чего нельза зарекаться( Я тоже все надеюсь, что скоро у меня все это пройдет и я перестану ждать от него хотя бы смски. Уверенна, что у меня все будет замечательно. Да и сейчас неплохо) Главное, что у меня есть мой малыш :)
10 дек 2006, 17:28
Не стала бы на Вашем месте связываться с установлением отцовства и с алиментами. Лучше направить свою энергию на развитие ребенка и на устройство своей личной жизни. У него семья, он там счастлив. Поэтому даже если Вы замутите весь этот процесс, то максимум что получите - это врагов в лице всей его семьи и немножко совсем денег в качестве компенсации. Оставьте его. Игра не стои свечь. В жизни разное может случиться, если Вы не станете объявлять ему войну, то, возможно, когда-нибудь он добровольно будет поддерживать Вашего сына.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325