Меню

Поддержите, встреча с прошлым

AD
В сомнениях
10 дек 2006, 19:54
Девочки, я писала здесь где-то год назад, когда отец ребенка вдруг стал звонить и слать е-мэйлы. Тогда я решила его игнорировать. Но весь год он периодически возникал, сейчас нервы не выдержали, и решила с ним встретиться. Не видела его два с половиной года. С ребенком он не встречался, расстались, когда я была на третьем месяце беременности... Понятно, что сейчас он захочет встретиться с ребенком, не знаю, как к этому относиться. Моих адреса и телефона у него к счастью нет, все общение через электронную почту. Все равно страшно возобновлять контакт. Кто-нибудь так делал? И что из этого вышло? Спасибо за внимание :)
10 дек 2006, 20:24
Не факт, что захочет встретиться с ребенком. Может у него к вам интерес.
в сомнениях
10 дек 2006, 22:12
Да он все время про ребенка в письмах спрашивал... А ко мне интерес - так еще хуже...
10 дек 2006, 20:02
Биоотец моего старшего сына проявился,когда сыну было почти 3 года.Захотел увидеть ребёнка(зачем,так я и не поняла).Встретились,погуляли вместе.У меня в тот момент кто-то был,ничего не ёкнуло.Об этой встрече николько не жалею.
в сомнениях
10 дек 2006, 22:12
У меня-то не екнет, и бойфренд у меня есть. Боюсь, что у него заекает. И что, потом он не проявлялся?
11 дек 2006, 09:09
Нет.Какое-то время перезванивались(редко-редко).Он один раз развёлся,второй раз развёлся...Как сейчас живёт не знаю.Сын в возрасте около 10 лет выразил желание его увидеть,но био отказался.Сейчас эта тема давно закрыта(старшему уже 16 лет).
в сомнениях
13 дек 2006, 23:06
Я боюсь, что он станет постоянно звонить и вообще трепать нервы...
11 дек 2006, 00:32
Из личного опыта - лучший способо "зацепить" женщину - активно интересоваться ее ребенком. Так что возможно ему нужны Вы. А вообще - теперь ОН на ВАШЕЙ территории, ЕМУ надо, а не Вам. Действуйте соответственно. Я так поняла, что Вы не были расписаны, он вам по большому счету - никто, а раз вам не нужен - пошлите с чистой совестью
в сомнениях
11 дек 2006, 00:57
Посылала многократно. Продолжает писать и интересоваться ребенком. Рассказывать, что он так жить не может, ему ребенок снится по ночам, и все такое. Товарищ эмоциональный, плюс из культуры, где к детям относятся серьезно, так что я в принципе ему верю. Я вот думаю, ну будет он с ребенком встречаться раз в месяц, может ничего плохого?
11 дек 2006, 09:13
Можно подойти к этому с практической точки зрения.Он вам с какой-то стороны может быть полезен?Деньги или что-то другое от него можно получить? Можно озвучить своё мнение на этот счёт,посмотреть на его реакцию.А там и ясно будет,послать ли его или на что сгодится. На цинизм мой не обижайтесь,это я без зла.
11 дек 2006, 09:38
Поддерживаю! Если от него возможна польза, то можно возобновить общение.
в сомнениях
13 дек 2006, 23:04
Сомневаюсь, что от него может быть финансовая польза. Он мне еще несколько лет назад задолжал деньги и так и не отдал...
13 дек 2006, 23:24
Тогда всё просто.На любые его поползновения можно с чистой совестью отвечать:"Верни долг,тогда поговорим."Скорее всего это отобьёт у него охоту с вами общаться.
автор
13 дек 2006, 23:27
Идея хорошая :) Он мне, значит, про отцовские чувства, а я ему - денежку верни! Надо будет так и сделать... С другой стороны, а вдруг отдаст???
14 дек 2006, 00:12
Если за два с половиной года деньги не отдал,не факт,что сейчас отдаст.Скорее всего и не вспомнит о том,что должен.Или сделает вид,что не помнит. Но в любом случае пускать ли его в свою жизнь,а если пускать,то на каких условиях,решать только вам.Формальное участие вам не нужно,от него один вред.Если про отцовские чувства разговоров много,а реальной пользы от этого человека нет,стоит хорошо подумать,общаться ли с ним вообще.
автор
14 дек 2006, 00:22
Что решать только мне, я понимаю. Реальной пользы не жду, но думаю, может, ребенку не мешало бы знать, кто его отец. А то если он выяснит лет через 10, а потом узнает, что я не давала им общаться, кто знает, как он среагирует. Плюс... не хочу портить себе карму :)
14 дек 2006, 18:54
Если не ждёте от него вреда,можно и встретиться.А может и польза какая будет. А по поводу кармы.Если вам будет плохо от того,что вы что-то сделали или не сделали,значит и не нужно себя насиловать.Делайте так,как вам будет лучше.
Автор
14 дек 2006, 22:15
В общем, встретились мы, поговорили. Он. конечно, постарался произвести наилучшее впечатление, прямо из кожи лез. Вроде у него постоянная работа, нормальная съемная квартира. Учиться идти собирается. Я по совету напомнила ему про деньги :) Он меня даже напугал, обещал вернуть. Посмотрим. Боюсь верить первому впечатлению. Ребенка он хочет видеть, но боится на меня давить. И очевидным образом какие-то чувства ко мне у него остались. Посмотрим, если вернет деньги и продемонстрирует вменяемость в целом, может, разрешу ему встретиться с ребенком. Как думаете?
15 дек 2006, 07:56
только не говорите ребенку сразу что это папа, пусть на дядю посмотрит. Наш Био папа в прошлом году (как раз в это время) позвонил и пожелал увидеть ребенка, я спросила -А как он это себе представляет? на что он сказал подумаю и перезвоню, до сих пор ждем звонка :-)
15 дек 2006, 08:46
Собственно "вменяемость в целом" и важна.И ,как сказали выше,если встреча с младенцем состоится,лучше не говорить,что это папа.Если это одноразовый порыв,так спокойнее всем будет.А если будете общаться регулярно,тогда и видно будет,как себя вести и что говорить.
AD
AD
автор
15 дек 2006, 15:41
Даже не собираюсь говорить сыну, что это папа, к тому же ему еще нет двух и он вряд ли начнет удивляться, что за дядя такой (хаха, дяде с ним даже поговорить не удастся, у них нет ни одного общего языка). Меня подруга вчера расстроила, которой я все это рассказала, причем она психолог. Она сказала, что у ребенка будет такая каша в голове, один папа периодически приходящий, плюс периодически сменяющиеся дяди (мои молодые люди), и что на хрен я вообще это сделала. Теперь не знаю...
16 дек 2006, 09:43
Вы не думайте сразу о плохом.Не факт,что этот папа станет приходящим.А если станет,ничего нет в этом страшного.Дети часто подобные ситуации вполне нормально воспринимают.А ваших молодых людей,наверное,не настолько в одно и то же время много появляется,чтобы ребёнок запутался кто есть кто.
16 дек 2006, 10:24
Если вы как мама и взрослый человек все расставите по местам для ребенка, то каши не будет. У нас несколько разных пап и мужчина с которым живу, и ничего. Просто для маленькой говорится что папа это тот с кем живет, а других пап в ее присутствии по именам зовем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325