Меню

Как справиться одной?

AD
13 дек 2006, 15:55
Дорогие самомамочки! я тоже к вам!:))) недавно начала читать этот форум, а вот сейчас обращаюсь за советом! я - мама уже почти полгода! живу с родственниками, а теперь предоставилась возможность уехать в отдельную квартиру. и я обязательно перееду, потому что ситуация дома, мягко говоря, тяжелая. но меня очень пугает перспектива жить совсем одной. ну то есть, одной с моим зайчонком:) так, родственники мне не помогают, но хоть какая-то подстраховка на случай чего-либо. а тут... кто-нибудь находится в такой ситуации? как справляетесь???
13 дек 2006, 16:13
Ну я так живу с самого начала. Никаких проблем, даже наоборот :)
13 дек 2006, 16:24
наоборот - это как? а магазины, аптеки и тп. как с этим абсолютно одной управиться?не везде с коляской зайдешь, а одного ребенка оставлять чтоб за микстурой сбегать, хмм...
13 дек 2006, 16:29
Кенгуру
13 дек 2006, 16:31
Кенгуру :) или просто на руках
13 дек 2006, 16:36
наоборот - это проще, сама хозяйка своей квартиры и времени :)
13 дек 2006, 16:42
ну да:) просто я не привыкла одна жить, не было никогда такой ситуации. вот неизвестность и пугает. хотя в плане ухода за дитем, с первого дня только сама и очень этому рада. не тому, конечно, что так получилось, а что справляюсь:)
13 дек 2006, 18:05
Я лекарства заказываю с доставкой, так и дешевле получается и удобнее. А продукты я первое время заказывала в интернет-магазине. Нашла один с бесплатной доставкой от 500 руб, это меня очень спасало. Мы с дочкой вместе на сайте еду выбирали :-) Если хотите, то могу дать координаты всего этого.
13 дек 2006, 18:16
хочу! буду уже подготавливаться к совсем САМОстоятельной жизни!:))
13 дек 2006, 18:25
755-93-95 Это аптека. Доставка от 250 руб. Привозят на след. день. У них есть всегда и все, цены ниже чем в обычных, и вроде все качественное. Мне педиатр дала этот телефон еще 4 года назад. А это еда: http://nyam-nyam.ru/ Я там почти год назад последний раз отоваривалась, потом села рулить и стала ездить в магазины сама. Привозили все аккуратно, цены как в обычном магазине.
13 дек 2006, 18:27
о, спасибо! буду теперь знать!:)
13 дек 2006, 16:29
Вот это точно :-)
13 дек 2006, 16:32
о! я бы сказала, эврика! :-D да, кенгурушка - это выход
13 дек 2006, 17:15
И я тоже! Даже без кенгуру:) Ходила в те магазины и аптеки, в которые могла зайти с коляской. Ну, или (каюсь), коляска стояла У магазина или аптеки.
13 дек 2006, 17:39
ого, без присмотра????? вы отчаянная!
14 дек 2006, 16:52
Я ходила с колской в магазин, причем у меня коляска двойная и мимо кассы не проходит.. Выгружула продукты кассиру, а сама выезжала с коляской через вход. Пару раз охрана рыпалась, я их быстро усмирила - оставила на 10 минутдетей под их присмотр :-)
14 дек 2006, 19:39
хахаха!=D> я с коляской тоже хожу, нашла один магазин в районе, куда можно заехать. не знала тогда, что обязаны пропускать и боялась, что из магазина попрут. но ничего, охранник мне даж помогал продукты в сумки складывать:-D теперь мы туда постоянно катаемся..
13 дек 2006, 17:57
Я так с рождения сына. 1. Сначала бегала до ближайшего магазина, пока сын дома спит. 2. Ща езжу с ним на машине. Доезжаю до ашана, там перекладываю в тележку и вперед. Иногда в машине на пару мин оставляла - выскакивала в аптеку например. 3. Нашла няню.
13 дек 2006, 18:36
няня - это конечно идеальный вариант! :) но пока, к сожалению, неосуществимый. да и не хочу ни на кого еще сына оствалять, пусть подрастет чуть-чуть еще... а няня полный день с ребетенком? я смотрю, он у вас совсем кроха еще!:))
14 дек 2006, 14:33
нам завтра 4 мес. нашла няню когда было чуть меньше 3х - думала, что выхожу на работу. Договоренность - 100р в час, 2 раза в неделю. Когда как получается, иногда и 4 часа иногда и 10 часов. Нашла именно из-за работы, а так всюду с ребенком ездила. Оставлять конечно жалко, а что делать - денюжку надо зарабатывать...
AD
AD
14 дек 2006, 19:49
а чем кормите? (это наверное не совсем в тему топа:-)
16 дек 2006, 04:42
Смешанно кормимся. Пока грудь и смесь.
13 дек 2006, 18:57
Я одна с рождения Евы. Папа, который поначлау был - не в счёт, вообще ничего не делал. Всё получается, всё успеваю вроде - и убрать и приготовить, и за собой слежу, и вот даже в инет заглядываю.
14 дек 2006, 19:51
И что, ни бабушки, которая с ребенком посидит, никого? есть ли возможность отъехать по делам и как это получается? (если получается)
14 дек 2006, 20:56
Бабушек нет. Иногда прошу подругу, а в основном везде вместе в Евой.
17 дек 2006, 11:45
Я тоже с самого начала одна - просто замечательно. Магазины, конечно, проблематично, если, например, с ребенком нельзя на улицу выйти. Но я бегала, пока малышка спала, благо магазин во дворе есть.
13 дек 2006, 23:00
ой а как я хочу одна с сыном жить! кто бы знал! мы весь день одни - нам очень хорошо! и поесть приготовим, и поиграем,и уберемся, и погуляем, и в магазин сходим (кстати, с ним только проще, т.к. смуки ты на коляске везешь, а не на себе тащишь). да вот только вечером приходят сестра с мамой... и начинается...так что если бы была возможность жила бы одна и кайфовала от исключительно положительной энергетики ребенка и своей собственной квартиры, в которой ты тарелочки ставишь на то место, на которое тебе удобно поставить, а не на то, которое мама сказала... так что искренне вас поздравляю! все у вас получится! не переживайте!
14 дек 2006, 19:47
на самом деле, мне интересно в глобальном смысле: как организовать себя и быт и работу в условиях, когда вообще надеяться не на кого. мне просто такие примеры не встречались в жизни, поэтому и ищу советов в виртуале.. а вот такой вопрос: кто-нибудь работает на дому? как вам удается совмещать работу с дитенком?
14 дек 2006, 20:05
Ну вы вот возьмите и назовите, какие проблемы пугают. Просто если ничего конкретного не напишете, то советов будет мало :)
17 дек 2006, 00:39
да у меня и нет конкретного списка вопросов: что боюсь того-то того-то и того-то... а просто неизвестность пугает в целом. вот и хочется узнать у других самомам, которые живут одни и справляются как-то с этим, как собственно они живут и справляются. да и просто поговорить захотелось:)
18 дек 2006, 16:19
Для того, чтобы ответить КАК, надо все же знать, о чем речь. Как уже писала выше - у меня НИКОГО в качестве поддержки, ни одного родственника. Так что для меня КАК - это достаточное количество денег, на которые я могу купить услуги няни и ряд других вещей, которые я не могу сделать сама ввиду того что не могу:) Для этого приходится много работать. Много работать - больше платить няне:) И так по замкнутому кругу. К сожалению, много работы - это единственный для меня выход. Развлекаловки типа "выхода в свет", увы, забыты. Редкие корпоративные вечеринки - няня. Бытовуха - с ребенком или с няней. Дополнительное образование - няня, ночи. Так и справляемся:)
18 дек 2006, 16:42
"Для того, чтобы ответить КАК, надо все же знать, о чем речь." ну я вроде написала, что это "как" - ситуация, когда никого под боком для помощи или подстраховки. вы конечно молодец, справляетесь в условиях, когда совсем никто не может поддержать! я-то все-таки надеюсь, что хотя бы изредка ко мне будет кто-нить наведываться, чтоб я могла отлучиться по делам. хотя бы первое время. потом все-таки, думаю, найду няню. а по поводу достаточного количества денег... я пока сделала выбор в пользу домашней работы, потому как знаю, что не смогу, выйдя на работу, сразу получать достаточно, чтоб и няню держать и на жизнь хватало, получились бы те же самые крохи, которые я зарабатываю, сидя дома.
18 дек 2006, 16:59
Тогда, по поводу работы - без сомнения, это верное решение. В моей ситуации лучше работать. Про "без подстраховки" я поняла. Я имела ввиду - что конкретно пугает, какие аспекты. Гы. ко мне тут бабушка приезжала (моя мама). На 2 недели. Помочь якобы во время сессии. Так она настолько привыкла, что у меня няня, что вызывала ее по мере СВОЕЙ необходимости. В результате мне все ее походы по магазинам в копеечку стали. И летом пыталась вывезти детя на лето к бабушке с дедушкой на дачу в Питер (мы на Севере живем, надо же ребятенка в тепло хотя бы на месяц-два отвезти). Так вот мне приходилось и ТАМ оплачивать услуги няни. Пипец. Я разорилась. Так что для себя определилась, что дешевле обходиться улугами одного человека. Так что видите, разные ситуации бывают. Бабка с дедкой вроде присутствуют, хотя и в другом регионе, но помощи - абсолютный ноль. Пока откупаюсь за всё. Но деть растет, я думаю, не есть гуд столько заниматься работой. Придется подыскать что-либо менее напряжное, чтобы банально не "упустить" сына :(
18 дек 2006, 17:37
ох ты боже мой! я просто в шоке! (по поводу бабушки с дедушкой!) неужели бесплатно с внуком побыть нельзя! мдя... а по поводу аспектов: пугают ситуации, когда СРОЧНО нужна помощь, а рядом - никого! это наверное у меня фобии появились, после того, как мы первый раз тяжело болели. я так испереживалась вся: то ли в больницу, то ли нет. в результате все обошлось. но после этого банально боюсь одиночества. причем оговорюсь: родственники, с которыми живу, в общем-то не помогают. но хотя бы ощущение, что не одна. да-а-а... обеспечить ребенку нормальный уровень жизни и при этом "не упускать" - дилемма:-(...
15 дек 2006, 00:19
я работаю кога детки спят...Когда надо что-то срочно сделать когда они бораствуют - отвелкаю.. На ура идет просмотр мулта Даша следопыт и рекалмы.. Но мы сейчас уже большие 2,5 года.
15 дек 2006, 09:48
Всё можно совместить,было бы желание.Я работала дома.Или в манеж младенца сажала или спать укладывала. А организовать быт совсем не сложно.В магазин/аптеку можно и с коляской пойти(или взять ребёнка на руки).Я с ребёнком вместе ходила и в собес,и в отдел субсидий.
14 дек 2006, 20:00
Нам хорошо одним! Ни каких раздражающих факторов. Но вот порой скучновато бывает.
15 дек 2006, 10:09
Одним хорошо и просто-ни от кого не зависишь,но на подстраховку кто-то должен быть бабушка или няня или соседка,на случай болезни ребёнка,когда уже много больничных отсижано,на случай своего визита к врачу и т.д.А магазины,аптеки-ерунда,всё делается с ребёнком.
15 дек 2006, 14:30
Я одна с двойней с рождения и кажеться справляюсь. К сожалению у нас ни лифты, ни дверные проемы не предназначены для таких колясок, так что я в буквальном смысле заперта дома, а Вы с одним настолько мобильны, что справитесь без проблем.
16 дек 2006, 01:26
У меня обычная коляска не влезала в лифт. Так я спускалась с7-го этажа в три захода. Сначала спускала колеса и пристегивала к трубе ( шоб бомжи не украли), потом выносила корыто, и уже потом - ребенка в зимнем конверте. Зимой было тяжко...
AD
AD
17 дек 2006, 00:20
Ой! Как Вам нелегко! Я все думала - как хорошо, что один ребенок у меня родился, с двумя вообще веселуха была бы... :) Хотя приспособиться можно ко всему) Тем более ради детишек.
17 дек 2006, 00:37
А сколько вашим малышам? мне даже представить трудно, каково это - сразу с двумя управляться! тем более, когда они хотя бы ползают... в разные стороны...
17 дек 2006, 16:18
вы герой прсто! восхищаюсь!!!!!!!!!
18 дек 2006, 14:16
Аналогично, моим двойняшкам по 8 мес, но у меня еще и третий, которому 9 и тоже требует внимания школа, уроки и все прочее. С рождения помогали друзья и соседка, 3 месяца назад вышла на работу, младшие с няней, старший в школе полного дня, везде езжу с ними, автокресла - друг и брат. Есть плюсы - похудела мгновенно и мышцы накачала, хи-хи.
18 дек 2006, 17:39
мой респект!!! когда читаешь такие истории, понимаешь, что наши женщины могут просто ВСЁ!!! в хорошем смысле:)))
19 дек 2006, 15:09
Моим малышам завтра 2 месяца! Так что до ползанья еще далеко))) К двум грудным деткам, отсуствию мужа добавляется съемная однушка и машина в кредит. И ничего жива и даже счастлива. Так что не бойтесь ничего.
19 дек 2006, 16:15
Сил Вам! Я даже не представляю, каково это с двумя! С одним-то непросто :)
19 дек 2006, 16:54
Откуда столько сил?))) Поделитесь опытом))) Вы молодец! Я в восхищении! Счастья Вам и Вашим детям!
21 дек 2006, 23:26
Ух! Медаль бы вам!!!!
21 дек 2006, 00:26
respect вам! снимаю шляпу...
21 дек 2006, 13:55
Да ладно вам девчонки, прям в краску вогнали)). Я ж количество не выбирала)) Смотрю на них сейчас и думаю "ну как кого-то из них могло не быть". Тяжело, не скрою, особенно по ночам. Но говорю себе, что это НАДО пережить.
22 дек 2006, 13:29
Держитесь, потом будет полегче, в каком-то смысле...У меня два тараканчика сейчас бегают по квартире, зато уже вместе играют.
22 дек 2006, 16:00
Вы тоже держитесь))) Спасибо за теплые слова. Хотела Вас спросить, это правда что они друг друга плачем будят? в каком возрасте этот кошмар начинается)))?
22 дек 2006, 16:06
мои не будили дургу друга никогда. Денис у меня мог часа по два ночью орать когда приступы аллергии были а Димка рядом спал и не просыпался...
22 дек 2006, 16:09
когда же они у меня начнуть играть то а то все игры это разрушени квартиры :-(
17 дек 2006, 16:17
у мня так было. у меня своя однокомнатная кв. я сразу после роддома хотела переехать туда но мама не пустила. сказала пусть хотя бы ходить начнет. сейчас я реально понимаю что одной было бы очень сложно. и в однокомнатной квартире дочке скучно. мы туда приезжаем иногда так она от скуки все время уйти хочет. психует. поэтому дочке уже 1,4 а мы все с родителями. зарплата нормальная будет обязательно сниму 2-ком. кв. это просто к бабке не ходи. а а выходные ее к родителям. мама хочет на юг переехать через год сказала дочку забирать будет на все лето вот это я отдохну так отдохну
20 дек 2006, 12:07
Спасибо, девочки за теплые слова и поддержку.Про силы, наверное, так.Расслабиться возможности нет, все время в тонусе, организм привыкает ко всему - мало спать, мало есть. И, как ни странно, говорят - как тебе удается так выглядеть.А подруга, крестная одного из моих двушечек, часто приезжает и говорит - ну конечно, такой антидепрессант под боком - это мои мелкие. Честно говоря, когда вышла на работу, стало полегче во всех смыслах, потому что 24 часа с ними с ума сойдешь. Девочки, освою как фото закачивать, обязательно покажусь со всеми своими мужичками.Всем привет и удачи!
21 дек 2006, 00:35
С одной стороны одной конечно же спокойнее и проще, хотя если вам что то финансово, хоть что-то, от родственников перепадает, 25 раз подумайте... Быт и поездки-походы по магазинам - это все ерунда, прикладывается со 2 раза ), вот по поводу работы не знаю, моей сейчас почти 10 мес. и одна она быть не желает совсем и нигде ни в манеже ни с игрушками ни в стуле, громадный минус - отсутствие каких бы то ни было людей кроме мамы, у нас если гости приходят выпрыгивать с рук начинает... Короче и плюсов и минусов достаточно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325