Меню

Ну почему??

AD
Одинокая мама
15 дек 2006, 21:04
Толко что я узнала результаты собеседования.. Меня не взяли. Я реально плачу. Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна была эта должность, я прошла несколько этапов отбора и видела, что у меня есть все шансы. НО у меня на руках грудной ребёнок и по документам я одинокая мама.. Никому, похоже, не нужны такие работники, несмотря на хорошее образовани и хорошие данные. Чёрт возьми!! Я не могу уже влачить нищенское существование, у нас нет денег даже на НГ с малышом :((( Девочки, скажите, сталкивались ли Вы с такими трудностями при устройстве на работу? Не могу, я ужасно расстроена, это была единственная надежда на стабильность.....
15 дек 2006, 22:01
Если Вам отказали только из-за маленького ребенка, то расстраиваться незачем. Значит в компании приняты бешенные переработки и другие несоблюдения КЗОТа. Оно Вам надо? Вы обязательно найдете работу! Не вешайте нос. Все будет хорошо. Просто это было не "ваше" место работы.
17 дек 2006, 17:04
Согласна с Вашими подозрениями по поводу переработок и несоблюдения КЗОТа!!!
Aвтор
17 дек 2006, 17:32
Спасибо Вам большое. Я очень надеюсь, что найду как можно сокрее и делаю для этого всё от меня зависящее. А вообще я и на переработки готова, не могу уже...
16 дек 2006, 01:20
К сожалению, в Москве это - реальность :( В двух случаях из трех откажут при наличии детей :(( Меня удивляло, когда отказ был не по основному опыту работы, а на более простую и менее квалифицированную работу. И на первом собеседовании, по анкете - тебя берут на все 100%!, а потом вдруг - отказ..увы. Попробуйте искать работу через знакомых, по их рекомендациям. У меня было не менее трех предложений, пока еще кормила грудью и не могла выйти никак. А вот после трех лет перерыва, "с улицы" - устроиться оказалось гораздо сложнее.
16 дек 2006, 02:01
Одинокая, ДЕРЖИ ХВОСТ "питолетиком" и НЕ ПЛАЧЬ!
16 дек 2006, 18:17
какое-то плохое слово "одинокая".... САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!!!
17 дек 2006, 17:05
Не унывайте! И на вашей улице перевернется Камаз с пряниками! ;-) Будет у Вас и замечательная работа и очень солидная зарплата! Держу за вас кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Автор
17 дек 2006, 17:31
Спасибо огромное! Все выходные занимаюсь рассылкой резюме. Очень надеюсь...
17 дек 2006, 18:45
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
18 дек 2006, 18:15
я и не будучи самомамой слетала на последнем туре,когда уже было все за то, чтобы я работала в этой компании. Но! Я устроилась в итоге именно в ту компанию, руководство которой позволило мне спокойно родить малыша и вот уже 8 месяцев работать из дома за вполне приличную зарплату. Просто это не ваше место,автор! Бывает так: не ваш мужчина,не ваша работа:) Выше нос и больше оптимизма,все будет хорошо!
Aвтор
18 дек 2006, 23:09
Спасибо большое :))
19 дек 2006, 03:08
а меня уволили сегодня,вместе будем по собеседования ходить:)Кстати,девочки,если услышите, что кому-то главбух нужен,сразу про меня вспоминайте и пишите,пишите,пишмите:)
Aвтор
19 дек 2006, 19:34
Ну, вот, не успела я за Вас порадоваться.. :(( Надеюсь, работа найдётся быстро.
19 дек 2006, 19:42
нда,сказка долго продолжаться не может,им вообще спасибо, что держали так долго. Конечно,найдется:)
20 дек 2006, 00:32
Если Вас устроит работа в районе Черкизовской, черкните мне на мыло, дам координаты, куда послать резюме. Я покидаю рабочее место, оставляя за собой должность главбуха. Подробности в личке, если интересно.
20 дек 2006, 01:38
Ольга,спасибо за предложение,отправила вам письмо:)
19 дек 2006, 10:15
Меня взяли с полуторогодовалым в СП. Но там тогда царили шведские взгляды и работающая мама с малышом было нормально.
16 дек 2006, 09:39
Не расстраивайся я практически в таком же положении. Хотя живу не в столице, у нас тоже это практикуется. Ничего! Выжевем и прорвёмся!
16 дек 2006, 10:00
Не расстраивайтесь.Дело не только в ребёнке.Те,у кого нет детей(или дети взрослые)тоже не всегда быстро находят работу.Главное не принимайте это близко к сердцу и не теряйте уверенности в себе.И всё получится.
AD
AD
18 дек 2006, 15:47
у нас на работе наоборот приветствуются женщины одинокие с детьми. Незнаю почему такая политика у начальства. А незамужних и без детей не берут вообще, даже резюме не смотрят...... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! :) :)
18 дек 2006, 22:01
О! Если не секрет, где вы работаете?????
22 дек 2006, 15:22
энергетическая компания
22 дек 2006, 17:22
Хорошая компания!
19 дек 2006, 03:37
ОЙ! И мне тоже интересно! Даже не подозревала, что такое бывает!
21 дек 2006, 12:37
и у нас
18 дек 2006, 16:06
И у меня такая же фигня..., хоть и мужик..
19 дек 2006, 17:16
А меня взяли с двумя годовалыми на руках и статусом одинокой мамы) Но это было 6 лет назад. И в Питере. И предупредили, что болеть нельзя, больничные не поощряются, если все устраивает - велкам. Я и пошла)
20 дек 2006, 00:35
все,что ни делается, делается к лучшему - руки только не опускайте:)
20 дек 2006, 14:50
Девочки, уволенные и не принятые. Держитесь и не опускайте рук. Я вас хорошо понимаю - год назад через такое прошла. Мука перемолется - хлеб будет!
21 дек 2006, 00:43
Да... жаль, конечно. Я тоже очень боялась, что после декрета трудно с работой будет, т.к. в банке, из которого я в декрет уходила, назревали не лучшие времена, и возвращение туда было под вопросом. Но я вернулась в , так сказать, родственную организацию и очень довольна (хотя з/п на данный момент не совсем устраивает, но знаю точно, что будет лучше) - рабочий день с 10 до 6, никто не задерживает до поздна и отношение человеческое. Так что, кто ищет - тот всегда найдёт!!!! Главное - не вешать нос!!!
21 дек 2006, 01:35
Главное продолжать поиски и усердно рассылать резюме. Мне тоже один тип при приеме на работу посоветовал идти на кухню и варить детям кашу. Только он не понимал, что на кашу надо заработать. А в основном все хорошо относятся к моему многодетству, говорят более ответственная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325