Меню

Вот пришла пожаловаться

AD
Anonymous
18 дек 2006, 21:43
Девочки, как вы думаете стоит ли мне идти работать? Мне 28 лет, воспитываю одна ребенка. Живу с родителями. Мама не работает, папа работают. Но родители пенсионеры. Ребенку 10 месяцев. Нормально что я живу за их счет?
18 дек 2006, 21:47
Я, конечно, не показатель, но я с 17 лет работаю. Моё мнение, что вам надо было давно уже задуматься о том, чтоб не сидеть у пенсионеров на шее. Не в обиду вам....
18 дек 2006, 23:07
Не совсем понимаю постановку вопроса. Я когда шла работать в деткиных 11 месяцев думала больше и про свое будущее, мне правда лет намного больше чем вам. Но я так для себя рассудила что я не могу всю жизнь сидеть на пособии, хотя пособие совсем неплохое, но я сама для себя хочу двигаться дальше.
19 дек 2006, 18:03
У меня была воможность выйти на работу в 10 месяцев -я хотела хотела..думала думала и не вышла, хотя оч. приперло на родительской шее висеть - но родители меня отговорили - за что спасибо им огромное :) вышла в 1,5 года, в первое время было оч. тяжело - как ребенко там без меня.. ..Машка скучала :( однако, у меня не было мамы, к-рая бы сидела с дитем - отдать няне в возрасте 10 месяцев - побоялась... Если бы моя мама сидела с мелкой - одназначно вышла раньше ... Вообщем это я к чему... все Вам решать и мама для ребенка в первые годы жизни жействительно очень важна... а материальное положение можно и поправить через пару лет.. ну если это не критично
19 дек 2006, 20:49
И я пару лет (когда пособие на ребенка только получала), можно сказать, сидела на шее у родителей пенсионеров, хотя были у меня и некоторые сбережения (в которые я не залазила с обоюдного согласия), и отдельная квартира. Годков мне побольше, кстати, было. Сейчас я родителям помогаю. Такова жизнь. Вы же не чужие люди.
19 дек 2006, 20:50
работай хоть на дому!
19 дек 2006, 22:15
НЕТ, НЕНОРМАЛЬНО!!!!! Вы должны быть поддержкой и опорой своим престарелым родителям, а не наоборот. Неужели родительской пенсии Вам всем хватает на нормальную жизнь?!
Anonymous
18 дек 2006, 21:55
а как же ребенок?
18 дек 2006, 21:56
Так мама не работает. Посидеть не может с малышом?
Anonymous
18 дек 2006, 22:00
думаю, что ребенку нужна мать в первую очередь. Просто я уже год сижу у родителей на шее...
18 дек 2006, 22:21
Ну это понятно, что ребеночку нужна мать особенно в маленьком возрасте. Может, попробовать найти работу для начала хотя бы на полдня? У вас есть профессия?
18 дек 2006, 23:08
Не поняла, а на что Вы живёте? Ребёнку мать нужна - не вопрос, но материальные блага - дело далеко не последнее. Если бы у меня была мама под боком я бы даже не парилась, искала бы работу. Я сейчас собираюсь оставлять ребёнка на няню. Но у меня просто нет выбора - ни родителей бод боком, ни мат. помощи от них. Когда на меня накактывает подобное, я вспоминаю о том, что моя мама попала в больницу на приличный срок, когда мне было 8 мес. И когда мне был год - вышла на работу. Правда, у меня была бабушка. Но ни на моей психике, ни на любви к родителям все эти обстоятельства никоим образом не сказались. Я даже не помню, с кем и как оставалась в год.
19 дек 2006, 16:28
Я жила за счет родителей 3 месяца, потом вышла на работу. Сначала на полдня, потом на весь день. Работа была рядом с домом, приходила кормить, кормила до 1 года 3 мес. Я бы не смогла жить за счет родителей. Помню, ездила за покупками на рынок, так мама писала мне список и выдавала деньги "только только", ни на что не хватало больше :( С ужасом вспоминаю это время.
19 дек 2006, 18:04
Я с сыном до трех лет дома сидела у родителей на шее. Правда все домашние обязанности на мне - стирка, глажка, уборка, кармежка, походы в магаз и т.д. Мне на тот момент 17 лет было. Но все равно, ОГРОМНОЕ Спасибо родителям за такую возможность. Сейчас оч даже благополучно работаю и зарабатываю. Правда все домашние дела так на мне и остались, но я не против как-бы :)
19 дек 2006, 23:10
Я вот почти до трех досидела, правда были алименты хоть какие то. А с НГ выхожу на работу. Думаю всё зависит от отношений с родителями. Если их это устраивает, то почему бы нет. Ведь ребёнку лучше с мамой.
20 дек 2006, 13:59
если б у меня мама была, то я бы обязательно в год на работу бы вернулась! разве что не пахала бы до 8-9 вечера, как раньше:).. действительно, можно что-то найти с частичной занятостью пока. если с деньгами не критично, то хотя бы, чтобы навыки профессиональные не терять... и опять же - разнообразнее жизнь - интереснее мама;) ребенку так даже лучше. тем более он с родной бабушкой будет сидеть, не с чужим человеком. имхо
20 дек 2006, 21:30
Ну не факт,что бабушка хочет с младенцем сидеть.Не все бабушки этого хотят.
21 дек 2006, 01:42
Работа однозначно оттянет от мрачных мыслей и даст материальную свободу. Моя мама с двухмесячно начинала сидеть, а я на подработку. Так до сих пор и помогает, мне правда очень стыдно, ведь ей уже 69 лет. Тяжеловато, но она оптимист.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325