Меню

Как все таки правильно ?наш папа

AD
Устала от его нелюбви ко мне, к игнорированию забот по ребенку(хотя первые полгода был просто примерным отцом, в плане заботы,помощи и т.п.) попросила от нас уйти.. видеться не запрещала... потом по отношению ко мне папа наш просто совершил подлость(скажем так, обокрал меня).. я и тут постаралась его простить, и ребенком при этом не манипулировать.. правда папа наш желание видеться проявлял редко и под настроение.. я расстраивалась..папа обещал исправиться.. раз в неделю или в две приходил на часик поиграть(сын визжит от радости, на любой стук в дверь кидается с криками папа!)за все время один раз принес на ребенка 5тысяч, один раз выжала буквально с него взятку для садика-10тыщ. подарков никаких и никогда не дарит. пару раз по моей просьбе завозил нам лекарство и молоко.тут как то у меян не завелась машина и я вручив папе автокресло попросила пока авто не восстановлю, повозить дете в сад.. папа жутко возмущалсЯ, "почему если у тебя не заводится авто, я должен страдать"..один раз отвез..на вторйо день мы его не дождались..на мой звонок он ответил ЧО тебе надо?..и тут я психанула и устала играть в мирные отношения..решила ВСЕ, в Игнор! нахрен такого папу..(хотя я ярая противница войны с папами) и вот папа наш опомнился спустя две недели и просится к нам зайти. я не разрешаю. при этом я говорю что он может разделить полноценно обязанности по ребенку, забрав например его на пару дней к себе, сходив с ним полноценно куда нибудь.. и т.п... а не просто поприсутстволвать у меня дома 20-40минут рядом с ребенком, при этом я в этот момент при необходимости обслуживаю ребенка.(горшок,еда, вытирание соплей).. Папа наш разбушевался, т.е. он хочет когда ему скучно видеться!(не заниматьс ребенком) а япротив. я теперь враг.. на мои условия он не согласен.. а меня теперь мучает совсеть что ребенок ТАК любит папу( все что дорого ребенку, он говорит что ему папа купил...хотя папа НИЧЕГО никогда не покупал:)) а я их отдаляю друг от друга..но просто у меян уже нет больше сил подстраиваться под папу..и честно скажу мне тяжело дается это "всепрощение".. простите что много.. но хочу знать ваше мнение.. спасибо.
18 дек 2006, 22:18
Вы развелись с ним? Я бы продолжала играть в "хорошую девочку", пусть папа общается с ребеночком, НО на ваших условиях. Не уступайте. Не хочет - не надо. Не вы же виноваты, вы совесем даже не против, это папа почему-то отказывается...И если честно, то я бы побоялась с таким "папой" куда-то ребеночка отпускать, так что радуйтесь, что пока отказывается...
мы жили так называемым ГБ:) ребенок записан на него
вообще он как отец очень ответственен, тут я не боюсь.. единственное думаю что он будет его забирать и отвозить к свекрови, вот тут у меян нет доверия(она не может ни покормить, ни градусник поставить, ни температуру сбить...:( )
18 дек 2006, 23:01
Лично я поступила бы так же. Я была в подобной ситуации, когда папа объяснял что хочет встечаться с детьми в привычной для них обстановке, на деле выглядело так что он сидел у меня дома на диване смотрел тв, трескал ужин, а дети в своих комнатах за компьютером сидели.
18 дек 2006, 23:43
О! Наш Био так же, сидит перед телеком, пиво пьёт, а факт, будто с сыном общается!
19 дек 2006, 02:45
У нас не био, в папах официально 7 лет проходил, и такое же поведение... :(
19 дек 2006, 10:49
Прочиталось, что "проходил" как по уголовному делу, свидетелем. :)
25 дек 2006, 13:44
Наверное, для него так и было - "отрабатывал" :)
а мой возьмет сына на руки(иначе тот его тащит по совим делам) и ходит за мной по комнатам...беседы ведет..
19 дек 2006, 08:48
я бы от такого папы подальше держалась, зачем вам лишние нервы? зачем ребенку папа, который приходит только поиграть и только когда хочется, а хочется нечасто, судя по всему, который считает, что у него есть только права, а про обязанности забыл. Чему такой человек может научить ребенка, какой пример будет у ребенка перед глазами? Я за то, что лучше никакого папы, чем лишь бы какой-нибудь.
19 дек 2006, 09:22
"и устала играть в мирные отношения..решила ВСЕ, в Игнор!" -- этим всё сказано. На мой взгляд очень правильно поступили.
19 дек 2006, 10:13
Я считаю, что надо что бы разделял обязанности. Или хотя бы денег давал. Или не с пустыми руками приходил.
Спасибо вам. папа наш пришел за снарягой горнолыжной( это то последнее что еще не забралось им)и усе, как я и ожидала не поминает и не настаивает.. впрочем я так и думала что он не к детю рваться стал, а сезон горнолыжный начался, а повода прийти за снарягой как бы нет..ээх
22 дек 2006, 13:56
Козёл значит..., ну, нусть по горам теперь и скачет!!!
25 дек 2006, 10:57
ага, тем более снега-то нет :-)
25 дек 2006, 12:05
А нам какая разница? "В сад его! Всех в сад!"
25 дек 2006, 13:46
Разница есть - на снегу козлиная натура виднее :)
25 дек 2006, 14:18
Ха-ха... Но есть ещё опасение, что отморозит последние мозги...
25 дек 2006, 19:47
Ой, ты (кстати, можно уже на ты?) думаешь, они много потеряют?
AD
AD
Мы из красноярска.. у нас тут Норильский никель Боровый Лог отгрохал..так что усе есть:) покатушки славные:)
25 дек 2006, 14:55
У нас та же история. Помнит только свои права. Раз в неделю поприсутствовать, посмотреть. Ни подарков , ничего. Лекарства отказывается покупать, в больницу возить тоже. Домой пускать перестала. Только на улице в хорошую погоду. А его и это устраивает, приедет, минут 20 отметиться и вперёд. А доча страдает, только раздразнил своим присутствием.
25 дек 2006, 19:48
Я все больше склоняюсь к мысли, что мы здесь умудрились родить детей от инкубаторских "пап" - какие-то они у нас слишком похожие...
Блин.. пришлось в субботу папу пустить..так как папа заказал Моте на ДР кровать из Икеа и она пришла.. и докучи я там себе кое-чо заказала.. та квот папа все собрал..с детем возился, деть освоил слово "ответка".. помогал.. папа был шелковым, кормил, на горшок садил,спать укладывал,купал.. прям такая идилия..семейная суббота.. а в оскресенье утром у нас с сыном откат:(-он плакал и спаршивал ГДЕ ПАПА? и я разрыдалась..т.к.. создалась иллюзия что все еще могло быть хорошо..ээх...вот так блин не на пользу нифига...
25 дек 2006, 22:16
Не расстраивайтесь! Да и кровать-то осталась! Вон, у одной так, вообще, последнее ложе забрали. А ребятёнка жалко до слёз! Я сама не представляю, как мой будет реветь, когда подрастёт.....
27 дек 2006, 01:21
Отставить досрочные переживания! :) Не будет твой сынишка реветь - у него к тому времени, будет замечательный ПАПА, а не БИО...
27 дек 2006, 13:14
Только на это и надеюсь!!!
27 дек 2006, 01:24
Могу только сказать, как можно быстрее прекращайте все отношения с ним. Сначало трудно, а потом нормализуется. У нас первый папа ушел, как в воду канул. А второй нервы мотал и я ему и детям. Типа, принимал участие в нашей жизни. Ведь дети реагируют как его мама. Желаю Вам в первую очередь перестать вообще его замечать. А с деткой о нем говорите легко и не принужденно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325