Меню

Смешно,грустно,противно.

AD
19 дек 2006, 09:37
Вот было вчера у меня очередное судебное заседание по поводу алиментов в твёрдой денежной сумме(просила я 3000 рублей).А отец младшенькой принёс в суд справку,что работает в должности системного администратора с зарплатой 800 рублей.Сторговались в суде на том,что он будет платить аж 1000 рублей в месяц.И он тут же стал у судьи выспрашивать как бы сделать так,чтобы я этими деньгами пользоваться не смогла.Сказал мне,что нужно открыть счёт в банке на имя младенца,где эти деньги будут накапливаться. И смешно,и грустно.И противно -- нет слов... Я была об этом человеке когда-то очень хорошего мнения...
19 дек 2006, 10:09
О! Это их любимая песня - они деньги на себя тратят, а не на ребенка. Если бы я знал, что все на ребенка идет я бы давал много-много.
19 дек 2006, 10:20
Пи..ц! Извините, девочки, за эмоции... Он что, серьезно думает, что 1000 - это МНОГО? Не знаю, что на эти деньги можно купить в России, но по курсу прикинула на наши - получается - или поесть, или покакать... Блин! Девочки, всем, кто зависит (и не зависит тоже) от "пап" финансово - желаю в наступающем году заработать и получить в подарок столько денег, чтоб всех папаш-идиотов можно было выгнать бейсбольной битой! Папы, выполняющие свои обязанности и любящие деток, могут остаться :)
19 дек 2006, 10:36
Да..... Зато теперь знаете его истинное лицо... Козел!
19 дек 2006, 13:56
т.е. у него зп меньше минималки? он думает,кругом совсем дураки, да? блин, да на что вообще можно эту тыщщу потратить? даже не пропьешь толком (если только настойку боярышника шаурмой закусывать)
19 дек 2006, 16:23
гм, может ему просто от ребенка отказаться? по крайней мере, честно будет, судя по его отношению. а то такие подачки, как плевок в душу, чесслово!
19 дек 2006, 16:29
Грустно, противно и совсем не смешно! :-( Урод моральный! Прям других слов нет! :-(
19 дек 2006, 18:25
да уж............ понимаю вас очень хорошо, сама сейчас в таком дурацком положении....... я получаю в месяц 200 долл, а муж 2000...... Согласился платить минимальные аллименты-30 долл................... говорит, что безработный....... что тут скажешь.......
19 дек 2006, 20:40
Жмотяра:( И чего ж это только на Западе мужики после развода должны не только детей обеспечивать, а также бывших жен?! А наши совковые папашки считают ниже своего достоинства не только дитю, но и бабе на прожитье пенсион обеспечить? :(((((
19 дек 2006, 10:51
Сижу и ржу....))) Наша мамаша по 2 яблока приносит и штук 5 конфет...(раз в 2 месяца), что б я не сожрал, а вы говорите про деньги...Да, грустно всё это, но это удел отельно проживающих жлобов...
19 дек 2006, 11:13
Ничего себе!!!! И где вы это сокровище откопали?
19 дек 2006, 11:23
Все мы где-то подобное г...о откопали, кто-то чуть лучше, кто-то хуже...
19 дек 2006, 12:59
Этт точно сказано!!:(,но главное,что теперь без этого г... проживем:)
19 дек 2006, 13:07
Самое главное - в новое не вляпаться!
19 дек 2006, 13:14
Золотые слова!!!!
19 дек 2006, 16:33
Мда... Ваще слов нет! :-О А 2 оргызка и 5 фантиков она потом с собой не забирает в качестве "отчета о проделанной работе"? :-)
19 дек 2006, 16:48
)))))) Здорово! Я не догадался))) Теперь буду отдавать отчёт...)))
19 дек 2006, 13:22
Девочки,а наш папа когда по этому поводу переживал(что б не дай бог я на себя 5рублёв не потратила).Я ему сама предложила такой вариант(ну уже просто не знала как из него деньги вытащить)поехали мы с ним в Бананумама договорились,что я могу набрать на 3000(это за 9месяцев).Я набрала,но немного не расчитала и получилось 3050,и естесственно эти 50рублей он сказал,что б я доплачивала.И чек взял с собой,что б как он сказал(если что то деньги я давал)
24 дек 2006, 05:19
Фу! Крохобор!
19 дек 2006, 15:42
какой ужас,я еще в самом начале этого г...на в которое пришлось влезть. неужеле все БМ такие сволочи? у меня до сих пор в голове не укладывается, как это может быть жалко денег на собственного ребенка? мне мой сказал-подавай на алименты на 25%, это когда я заговорила о тв.сумме, а там, говорит, захочу еще дам денег, а захочу не дам. вот козлы блин, ненавижу!!!!!
AD
AD
19 дек 2006, 15:50
А наш уже год не появляется) Ему 3000р на двоих в месяц показалось много) Это при зарплате 7000 уев(((
Anonymous
21 дек 2006, 10:21
срочно к судебным приставам,пусть ищут его и стрясают за год алименты с этого пид..а
19 дек 2006, 17:51
:(противно что такое существует:(
19 дек 2006, 22:54
Слов нет, ох как я радуюсь что нам государство платит и потом через свои системы взыскивает с ответчиков.Так что мы в это смысле застрахованы, это огромное облегчение.
19 дек 2006, 23:06
Да, мы не в той стране живем. Ну разве маме больше нечем заняться, как только по судам ходить, чтобы потребовать с БМ выполнения его же обязанностей? А потом еще и чувствовать себя вот так... Гадко
20 дек 2006, 00:34
:)в любой стране мужчина может вынудить женщину отказаться от алиментов и никакое государство ему в этом не помеха и не спрашивайте меня,откуда я это знаю:)))
20 дек 2006, 22:11
В Дании не может, если мне положены алименты, то я имею право потребовать получать не на прямую от отца а от государства, и гос. само находит способ взыскать с него или если он не платежеспособен то будет ему долг капать.
Anonymous
20 дек 2006, 11:53
Вот, кстати в тему http://news.mail.ru/society/1220985/
20 дек 2006, 21:50
:-)Мне очень это место понравилось: "Больше всего повезло, как обычно, тем, у кого и денег ни на что, включая заграничные поездки, нет, и совесть за неотданные долги не болит. Как воздействовать на них, судебные приставы еще не решили."
20 дек 2006, 21:57
Эмоции мои улеглись.Да тут ещё и младшенькая заболела.На Ёлку в субботу не пойдёт.Праздник в саду в понедельник пропустит.И работы у меня много.Работу не бросишь,ребёнка тоже не оставишь с кем попало. Смешно,крнечно,что есть сисадмины с зарплатой в 800 рублей. Грустно,что человек так себя ведёт,а сделать ничего нельзя. И противно,потому что общаться с ним придётся,а меня от него теперь тошнит.
21 дек 2006, 01:20
А в игнор никак?
21 дек 2006, 11:53
Я его с июля игнорирую,он обижается.Но время от времени проявяется.Совсем не общаться не получится.Постараюсь просто на всё забить и не принимать это положение вещей близко к сердцу.
21 дек 2006, 01:58
Выздоравливайте. Елки еще будут весь январь. Счастливого Вам праздника. Я сама не знаю, что мне делать, подавать на алименты или нет. Боюсь такого же расстройства. Если только взять видеокамеру и все записать, а потом детям взрослым показать.Хотя их тоже жалко, что им будет стыдно за папу. УРОДЫ. Злюсь в такие моменты, а государство придумало не пускать их за границу. Лучше бы придумали выбивать нормальные деньги детям. Не ужели нет управы на эти справочки? У нас папа ген. директор, а принесет справочку на 6 тыс. руб., вот и сижу без твердой денежной суммы.
21 дек 2006, 11:56
Билеты на дали на Ёлку от Управы,она близко(на нашей улице).Везти такого мелкого ребёнка далеко слишком сложно.Так что теперь только 8 марта будет в саду праздник.Сейчас главное вылечиться.
21 дек 2006, 09:55
Поправляйтесь. Некоторые действия отцов, увы, не посягаемы.
21 дек 2006, 11:58
Логика кривая какая-то.Хочешь денег -- веди себя правильно.А он ,естественно, считает,что я веду себя неправильно.
23 дек 2006, 04:15
В манипуляциях нет логики :) Ему важен сам процесс "игры" с Вами, а не результат.
23 дек 2006, 09:41
Да,наверное,вы правы...
A
21 дек 2006, 10:23
а вы не пробовали на его фирму позвонить и выяснить 2 вопроса: 1. Действительно ли у них на фирме такие зарплаты? 2.Как они посмотрят на то,что и налоговая удостовериться что у них действительно такие зарплаты,вобщем-то когда казна денег не дополучает за недоплату налогов можно и по шапке и сильно. попытка-не пытка.
21 дек 2006, 11:37
Вот, кстати, да, любит налоговая такие конторы. Вот бы ИНН его узнать, чтоб как-то через налоговую узнать, какие у них сведения по 2НДФЛ подавались. Может это ему липовую справку дали специально по его просьбе, а с налогами у него все в порядке. Понимаю, что очень хочется сделать гадость.
AD
AD
21 дек 2006, 12:07
По запросу из налоговой все сведения за 2005 год подтвердились.За 2006 год у них сведений нет.В суд он сначала принёс три справки о доходах физического лица за 2005 и 2006 год с 3-х разных мест работы.Потом на последнее суденое заседание принёс справку,что работает в этой организации с октября в должности системного администратора с зарплатой 800 рублей до налогообложения.И ещё принёс копию трудовой.Всюду всё сходится,не подкопаешься.Где он работает не знаю(вроде это какой-то оркестр).Телефона и ИНН тоже не знаю.Да если бы и знала,ничего бы это не изменило.Все справки настоящие,он не дурак.А я не работаю в налоговой и большой волосатой руки у меня там нет.Компромата на него или организацию,в которой он трудится нет,соответственно и настучать не могу.
A
21 дек 2006, 12:46
а яндексе найдите телефон налоговой,можно любой,там есть даже телефоны для справок,и напрямую задайте вопрос-что делать,если 1. муж принес справку о зарплате в 800 рублей,бывает ли такая зарплата? 2. я знаю,что у него большая зарплата,как это выяснить и можно ли? В суде ваш адвокат или вы могли запросить дело,где есть все справки и последнее место работы. Попробуйте,может еще не поздно. и мой вам совет-не соглашайтесь на 1000 рублей,по закону он должен платить 25% зарплаты,даже если ему удалось сейчас вас провести,не думаю,что в будущем будет так гладко,в любом случае готовится законопроект какой-то о серых зарплатах,крупные фирмы почти все платят белую,захочется ему сменить работу,а там оппа белая,но большая зарплата,и вот дилема,сидеть на старой работе или топать на новую. к тому же справка на работе о принудительномй выплате алиментов будет не в его пользу. мля,ну что за чмошники пошли мужичишки?
21 дек 2006, 14:34
Я на 1000 уже согласилась,т.к. доказать его реальный доход мне нечем.В налоговой была два раза.Отвезла им запрос из суда,они его потеряли и найти так и не смоги.Пришлось ехать в суд,брать второй запрос,снова везти его к ним.Пришёл ответ в суд -- да,всё сходится.Ничем мне в налоговой не помогут.А на адвоката тратить деньги нецелесообразно.Угрожать его работодателю мне нечем,так что выяснять где он числится мне нет смысла.Минимальная зарпата на сей момент 1100 рублей.Если он оформлен на полставки,то может быть и меньше.Так что не придерёшься. Меня больше всего задело,что он и эту сраную тыщу не хочет платить.
A
21 дек 2006, 14:59
ну,теперь ему по суду надо платить,год не заплатит и идете к приставам судебным,так мол и так,его под белы рученьки судебные приставы загребут,а там либо выплата,либо опись имущества с конфискацией недостающей суммы и по новой.еще впаяйте в суд моральный ущерб,индексацию
21 дек 2006, 19:41
Он не дурак.Так что до описи имущества дело не дойдёт.Даже если будет платить чуть-чуть раз в полгода никто ничего не сделает.А приставы у нас работать не спешат.Чтобы они хоть что-то делали нужно их теребить постоянно и жаловаться на их бездействие.А если самой этим активно не заниматься никто ничего не сделает.Мне БМ(отец среднего сына) с 1998 года ничего не платит вообще.И никто ему ничего не делает и не сделает.
23 дек 2006, 15:43
У нас сейчас зарплату должны платить не по минималке, а по прожиточному минимуму. А это больше 3 тыс руб. по Москве.
23 дек 2006, 16:04
Тем не менее полно мест где платят до смешного мало.И сделать с этим ничего нельзя.
23 дек 2006, 16:17
Ошибаетесь. Сейчас и труд.инспекции, и налоговые органы ПРОСЯТ, чтобы им сообщали о фактах выплаты зарплат ниже прож.минимума и других нарушениях труд. законодатльства и зак-ва о налогах и сборах. Я год назад писала заяву в прокуратуру и Труд.инсп. на своего бывшего работодателя о фактах выплаты черых зарплат - они мне так и не выплатили после увольнения 1000 баксов. Сейчас против руководителей фирмы возбуждено уголовное дело. Может и не посадят, но откупаться им придется значительно дороже, чем рассчитаться со мной. Иели после закрытия дела фирма еще останется на плаву, им придется думать, насколько дорого нарушать закон.
23 дек 2006, 16:33
Я,видимо,что-то не понимаю.О чём я могу сообщить налоговым органам?У них есть вся информация и без меня.Я когда в налоговую второй запрос из суда отвозила(первый они потеряли),отдала его из рук в руки начальнику отдела,который занимается проверками.Она при мне в компьютере посмотрела доходы/налоги Н. за 2005-2006 год.Так в 2005 году его зарплата составляла 1500-1600 рублей в месяц.Это ниже прожиточного минимума.И никто из налоговой этой конторе делать ничего не будет(а сейчас эта контора уже закрылась). Чтобы сильно нагадить работодателю,нужно в этих делать хорошо разбираться.А я не хочу на это время и силы тратить,т.к. не верю в результат.Н. без работы не останется(он мужик умный),тут я даже и не переживаю.Если я даже и нагажу конторе,в которой его трудовая лежит,для него ничего в корне не изменится.Он просто положит трудовую в другое место.
23 дек 2006, 16:50
"О чём я могу сообщить налоговым органам" О том, что в ООО "Чебурашка" реальный доход не соответствует доходу официальному (если это подтверждается хотя бы теми же рабочими сайтами). В результате бюджет недополучает суммы налога на доходы с физических лиц (13 % от фонда оплаты труда) и единого социального налога (26 % от ФОТ). Кроме того, официаьно заявленный доход значительно ниже прожиточного минимума по Москве. Только это лучше не в налоговую сообщать (они рядовые налоговые вопросы решают), а в трудовую инспекуию и прокуратуру. Поскольку уклонение от уплаты налогов - деяние угловное и подведомственное в первую очередь этим инстранциям. Но если не лень, можете 3-й экземпляр еще и НО сообщить. Что касается "положит трудовую в другое место" - не факт, что в этом месте будет тоже серый доход. От него сечас повсеместно отходить начинают. Сужу по себе - я год назад работу искала, и сейчас. Большинство предложений либо со 100 % белыми зп, либо 50 %, но в перспективе полный переход на легальный доход. Не подумайте, что я навязываю Вам необходимость бороться серыми зарплатами. Но здесь кроме Вас есть и другие самомамы. Которые получают от био копейки, а их детям потом этих уродов в старости содержать придется по полной, ведь их отцы "заботились" о них в детстве. А я очень сильно сомневаюсь,что через 20 лет в России серые зарплатные схемы будут также распространены, как сейчас, и таким образом, у них может не быть возможности отплатить папашам той же монетой.
23 дек 2006, 17:22
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,что официальная зарплата отличается от фактической у меня нет.А суду,прокуратуре и трудовой инспекции нужны именно доказательства.Гадит работодателю стоит,если это хоть какую-то пользу принесёт.А в моём случае этого не будет.Он в этом оркестре с октября числется.И это(как я понимаю)не основной его доход.Где он зарабатывает,не знаю.Он компьютеры чинит,может и в нескольких местах трудиться.Но поскольку это всё без оформления -- это мои домыслы,и только.К делу мои домыслы не пришьёшь...
23 дек 2006, 18:38
Катя, если Вы не хотите заниматься этим делом - это безусловное Ваше право. Но зачем вводить в заблуждение других мам, которым эта информация, может помочь? Доказательства нужны только в суде. Прокуратура и трудовая инспекция сами проводят проверки на основании полученных заявлений. Сами делаю запросы, опросы, собирают свидетельские показания и тд. Другое дело, что если у Вас есть хотя бы косвенные улики, подтверждающие Вашу правоту ( в Вашем случае это справка о доходах, ответ их налоговой, распечатка вакансий), то шансы, что эти доказательства будут найдены, могократно возрастают, потому что Вы зададите направление для поиска доказательств, и Вы не получите ответ "изложенные Вами факты в ходе проверки не подтвердились".
23 дек 2006, 21:05
Я вроде никого в заблуждение не вводила.Если кто-то хочет жаловаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию -- это,опять же,его право.Я никого от этого отговаривать бы не стала.Но,в моём конкретном случае,не вижу в этом смысла,т.к. улик,даже косвенных у меня нет.Т.е. мне это ни денег,ни морального удовлетворения не принесёт.А бесполезную работу я делать не люблю.Если бы я считала,что какой-то конкретный работодатель Н. что-то мне должен,я,наверное,рассуждала бы иначе.
23 дек 2006, 21:06
Уточню.Я с вами не спорю.Просто всё что вы говорите примеряю на свою ситуацию.
21 дек 2006, 14:07
Нда... подготовился нехило... :(
23 дек 2006, 15:39
Сейчас фирмы, которые платят зарплаты ниже прожиточного минимума, начали очень хорошо шерстить. Еще вариант - зайти на сайты поиска работы, и найти там фирму мужа. Если даже нет там вакансиии сисадмина, можно увидеть общую зарплатную тедненцию. Сделать все расвечаточки - и в прокуратуру с заявлением. Потому как сокрытие доходов от налогообложения - это уже реальная уголовная статья.
23 дек 2006, 16:09
Это какой-то оркестр.И не факт,что они вообще где-то объявления о приёме на работу давали.Теоретически что-то,возможно,и получится нарыть.Если не работать,не заниматься домом и детьми,а судиться и судиться,что-то теоретически я могу получить.Но я это делать не буду.Я не юрист,нанимать профессионалов нет смысла.Вполне вероятно,что расходы будут выше полученной суммы.
23 дек 2006, 16:25
Не факт. Но за те полчаса, что прошли с моего первого поста, Вы вполне могли в этом убедиться, что данный путь для Вас невозможен (а может и возможен). И никаких особых временных и финансовых затрат это не требует. Что касается суда, то у Вас не оснований обращаться в эту инстанцию, поскольку нет трудовых отношений с фирмой мужа. Для этого все материалы, которые у Вас есть, и могут появиться, если Вы покопаете инфу на эту фирму в сети, достаточно написать два письма - в труд. инспекцию и прокуратуру. После чего сидеть и ждать результата. Не думаю, что трата на конверты превысит предложенную Вам сумму алиментов :) Другое дело, если Вы хотите БМ вычеркнуть из жизни. Тогда все эти варианты Вам не нужны. Но тогда зачем надо было подавать в суд на алименты?
23 дек 2006, 16:44
"Другое дело, если Вы хотите БМ вычеркнуть из жизни. Тогда все эти варианты Вам не нужны. Но тогда зачем надо было подавать в суд на алименты?" -- постараюсь объяснить. Я подала в суд на алименты как раз для того,чтобы расставить всё по своим местам.Чтобы он понял,что отношения наши закончены,что договариваться с ним о чём бы то ни было я больше не буду,и при этом я хочу получить то немногое,что мне положено.Иными словами,я могла бы быть одиночкой,но по собственной глупости,записала его отцом.Потеряла то,что могло дать мне государство,ничего практически не приобрела(кроме того,что человек очень хочет научить меня жить по-правильному).Я хочу хотя бы минимальной компенсации.Но если я будк вредить его работодателю мне от этого не горячо,не холодно не будет. В любом случае,я привыкла всегда и во всём рассчитывать только на себя.Просто хотелось узнать можно ли хоть что-то получить законным путём.Узнала.:-)
21 дек 2006, 19:48
Очередной прикол.Звонит сегодня,слышит,что дочка дома.Объясняю,что заболела,на Ёлку не идём(он с ней хотел пойти).Ругается -- почему не позвонила,не сообщила.Расспрашивает чем болеет,какие нужны лекарства.Выслушиваю претензии по поводу того,что лечу не тем,чем надо и не так,как надо.Потом выслушиваю претензии по поводу того,что занимаюсь б@@@@@вом(извините за выражение,так и было сказано).Теряю интерес к разговору и вешаю трубку. Полный ПИ.......
AD
21 дек 2006, 23:15
Кошмар! Я бы ему наотвечала так, что был былы бы одни Пи.....,пи....., пи.... и т.д.
21 дек 2006, 23:19
А отвечать на его телефонные звонки входит в ваши обязанности? Выслушивать такое дерьмо? "Не давайте перхоти ни малейшего шанса..." Малейший наезд, или тема пошла в сторону,- трубка кладется. Только главное - не уподобляться уроду и не хамить.
21 дек 2006, 23:30
Ну, это само-собой! У меня бывает так, что я первый раз "отгавкиваюсь" как следует, а дальше просто не слушаю.
21 дек 2006, 23:36
Сильнее - оставаться самим спокойствием. На провокации не поддаваться, голос не повышать, и самой явно не провоцировать. Работает - супер! Кстати, здорово помогает прийти в норму - вести дневниковые записи. От руки, ессно. В них заносить все контакты, сначала - максимально достоверно, ниже - свои эмоции. Хорошо мозги на место ставит. К тому же дневник - отличное доказательство в суде. Мало ли, приспичит привлечь за оскорбление чести и достоинства ;).
22 дек 2006, 00:11
Про суд - прикольная идея! Правда, у нас просто БИО, вряд ли придётся судиться. Да и почти нет времени на записи. Сама стараюсь не провоцировать.
22 дек 2006, 08:43
Я отвечала спокойно.На провокации стараюсь не вестись и в переговоры не вступать.Просто позвонил он неожиданно.И говорил сначала вполне пормально. А так стараюсь на все вопросы отвечать односложно и на претензии не отвечать.Потому что он в любом случае недоволен.Смысла нет что-то объяснять и подробно рассказывать о том что у нас и как.
23 дек 2006, 04:32
Манипуляции не обязательно на словах. Например, в свой предпоследний внезапный визит к нам ( аж 2,5 года назад)наш био топтался в дверях, многозначительно молча - "я только на минутку зашел". Пауза. Я ждала, что попрощается и уйдет...Но пауза затянулась, и я не выдержала ( повелась, идиотка!). Раздевайся, говорю, заходи, хоть 10 мин с ребенком пообщайся. Собственно, он добился, чего хотел. Полулежа на диване, ожидал моих вопросов - на ребенка ноль внимания. Т.е. чтобы разговор затевала я, в очередной раз "выясняя отношения"...а он типа, великое одолжение нам делает своим присутствием. Наверное, Вам нужно четкое условие ему поставить, по пунктам. Иначе мотать нервы будет без конца.
23 дек 2006, 09:48
Самое грустное,что он может вести себя вполне адекватно.Т.е.,если он позвонил и спрашивает про детей(а дочка болеет),а не вижу повода его посылать,а рассказываю вкратце как она себя чувствует.А уже потом разговор уходит не туда. Видимо нужно просто быть погрубее.И затыкать его тут же.Но грубить без повода не хочется.Общаться-то всё равно прдётся.Нервы свои жалко.
23 дек 2006, 15:34
А вы не ведитесь на увод разговора в другое русло. Я, например, рассказываю про ребенка, а наш может спросить тут же другое, я же делаю вид, что не расслышала и продолжаю свою тему и так до бесконечности.... А если спросит, что ты не отвечаешь на такой-то вопрос, я ему - А знаешь, малой уже то-то и то-то!
23 дек 2006, 16:13
Стараюсь не вестись,но получается невсегда.А вообще периодически ловлю себя на мысли,что установление отцовства,которое мы сделали с отцом младшенькой, одна из самых больших глупостей,сделанных за всю мою жизнь.
23 дек 2006, 17:26
Согласна с вами... Я сразу сына записала на свою фамилию и прочерк в "папе" поставила. Считаю, если любит, то и без формальностей к своему ребёнку относиться нормально будет!
23 дек 2006, 17:31
У нас как раз после рождения ребёнка отношения резко испортились.Не думала,что так будет...Хотя теперь уже ничего не исправить...
23 дек 2006, 18:38
Да, теперь уже поздно, к сожалению...
23 дек 2006, 04:20
Я бы пресекла претензии с первых слов. Все просто: платишь алименты - имеешь право на мнение ( даже не претензии :) Нет? - молчи в тряпочку
23 дек 2006, 09:55
Дело в том,что он как раз считает,что сделал для нас ОЧЕНЬ МНОГО.Поэтому имеет право на претензии.А то,что 1000 рублей -- не повод для предьявления претензий,объяснить невозможно.Тем более,что мне он их платить не хочет,а хочет переводить их на счёт ребёнку...Т.е. хочет убить сразу всех зайцев.Вроде как и алимены заплатил,и мне они не достались.
23 дек 2006, 21:11
я вам немножко,как человек выросший без отца хочу сказать, что за всю мою жизнь папа нам с братом заплатил 17 рублей алиментов, а потом на книжку по сколько-то одно время перечислял: получилосьна момент моего 18-тилетия 1000р кажется, это за 18-то лет. Вы мужу бы объяснили,что возможно ребенок потом в итоге сделает , как я: снимет эти деньги,найдет его и швырнет ему их в рожу... И задайте ему вопрос неужели в глазах ребенка он хочет выглядеть такой скотиной? =( Не ну эт все лирика конечно, но может подействует. Пардон,конечно,что так высказалась...
23 дек 2006, 21:13
Симпатишшно так :). Моим даже и швырнуть будет нечего :D
23 дек 2006, 21:38
Не знаю,что там будет к 18-ти годам младшей дочки...Ей пока только 2.5.Пока сказала ему,что возможны два варианта -- или он даёт наличные и я пишу расписку,или он переводит деньги на счёт мне.Заводит счёт младенцу точно не буду.Правда он такой счёт может и сам открыть.Хотя,на мой взгляд,это как-то странно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325