Меню

Поменять фамилию ребёнка без согасия папы.

AD
19 дек 2006, 12:48
Мы с " мужем " разошлись, хотя даже росписанны небыли. Ребёнку дала его фамилию ,а теперь хочу поменять , т.к он меня жестоко обманул.Имею ли я право просто пойти без него и поменять или нужно обязательно его разрешение?
19 дек 2006, 13:08
Да, если только он не пропал....
19 дек 2006, 13:11
Нет к сожалению или к счастью ребёнок его выдит каждые выходные. Спасибо за ответ.
19 дек 2006, 13:14
У меня точно такая же ситуация,расписаны не были.Дочка носит его фамилию и отчество.Очень хочу изменить эти данные,и что б у него в паспорте не было написано,то у него есть дочь.Кто нибудь сталкивался с этим?Подскажите как это сделать.
19 дек 2006, 13:27
Эх у нас ситуация немного труднее, мы с ним договарились , что он прописывает ребёнка к себе и я дам ему отцовство и его фамилию , я своё обещание выполнила , а ребёнку уже годик и она у меня до сих пор ни где не прописанна, а папа наш весь этот год говорил сначала квартиру приватизирую потом пропишу, потом как оказалось он боиться , что я буду претендовать на его жил площадь, хотя сама москвичка и квартира есть.Потом он сказал, что он пропишет ребёнко но с условием , что я подпишу все бумаги ,что ненужна мне его квартира., но пока тишина .Я ему срок до нового года если не пропишит подам на алименты и поменяю фамилию , а он говорит , что без его согласия я неимею права. Блин 8 лет с человеком прожила, и никогда бы неподумала , что ко мне такое недоверие, злость и обида на душе.
19 дек 2006, 13:58
мою дочку папа тоже не прописал, хотя квартира оформлена на него (приватизация, я не имею никакого отношения к этой жилплощади) и был официальный брак. тоже боиться, видимо. еще сказал, что не видит оснований для прописки ребенка и вообще до 154 лет она дитенку не нужна:)) поменяла бы фамилию и себе и дочери с привеликим.
19 дек 2006, 23:21
По моему, если отец записан в метрике, то без его согласия нельзя поменять данные ребёнка. Только если лишить его родительских прав. Хотя я с вами за, с превеликим удовольствием!
20 дек 2006, 23:47
Да, если он фигурирует в свидетельстве о рождении, то без его согласия нельзя. Или после лишения род прав или в 14 лет выбор самого ребёнка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325