Меню

где взять силы?

AD
27 дек 2006, 08:58
Ну вот, сегодня осталась совсем одна, и на Новый год и вообще по жизни. Муж ушел, я с дочкой 8,5 месяцев. Слез сдержать не могу, льются потоком просто, понимаю что надо успокоиться, хотябы ради ребенка, она же уже все понимает и тоже плачет, но поделать ничего не могу и поговорить даже не с кем. Нарядила елку и сижу плачу, я знаю что время лечит, но сейчас просто не могу взять себя в руки..... Девчонки научите как это сделать, да еще накануне нового года, когда все радуются и ждут празника, а мне жить просто не хочется...
27 дек 2006, 09:13
не сидите одна. Пригласите к себе подруг или езжайте к кому-нибудь праздновать НГ
27 дек 2006, 09:21
Да я бы с удовольствием, просто так получилось, что у всех друзей моих уже все распланировано и многие уезжают на новый год, а девчонка у меня капризная, да еще зубья лезут, куда же я ее потащу, мелочь такую...Я раньше и на форуме то не писала, хотя читала постоянно, но сейчас такая ситуация, что просто хочется с кем-то пообщаться, но не с кем
27 дек 2006, 09:26
ну нас тут много :) если есть с кем оставлять ребёнка - ъотя бы ходите куда-нибудь, если нет - найдите самомам в районе, гуляйте вместе, ходите в гости :)
27 дек 2006, 11:36
НУ, держитесь!!!! Главное, действительно, не сидите одна! Вот, зову всех к нам в гости...., если вы В Москве или где рядом. Моему, правда, 11 месяцев. У нас тожа зубья, глядишь, вместе справимся, дык и веселее будет, все-таки, не в одиночестве!
27 дек 2006, 21:05
как это совсем одна?! а дочурка? ;) Вы больше никогда одна не будете - Вы же теперь мама :). Понимаю что напишу сейчас банально, но по другому не бывает - у всех сценарий один: время и новые знакомства. Так что постарайтесь хотя бы ради детя держаться и создать ей настроение праздника. День, когда Вас отпустят те чувства, которые переполняют сегодня обязательно наступит и Вы даже не заметите когда, просто поймете что душа больше не болит и место в ней вакантно. Желаю побыстрее пройти этот этап! Новый год прекрасный повод для того чтобы перевернуть страницу и начать новую жизнь с 1 января :). Удачи и радости Вам в новом году! :)
27 дек 2006, 23:02
Вы не можете быть одиноки, у Вас есть дочка. Это раз. Празновать НГ можно в нашей компании (перед монитором, зато много раз - у нас уже как минимум 3-4 часовых пояса наметилось). Это два. Жизнь - ценный редкий дар, еще никому не удавалось прожить ее дважды, поэтому такие подарки нужно ценить - следовательно, никаких мыслей "жить не хочется", опять же- подумайте о дочурке - кому она будет нужна, вдруг что с Вами случится? Это три. Что касается учений, что да как - ситуации у всех разные, причины, следствия и самочувствие тоже разные, так что обойдемся без советов и учений (и вообще - каникулы уже в учебных заведениях :)). НО знайте - Вы всегда можете зайти за поддержкой в этот форум, мы здесь, мы - с Вами! Чем сможем поможем и обязательно поддержим. Это четыре...
29 дек 2006, 11:48
Грусть - это временно! Все пройдет, поверь! А с паздниками... есть ведь друзья-подруги, родственники. Не замыкайся в себе! И скоро жизнь обязательно наладится!)
27 дек 2006, 10:59
Нет такого рецепта, увы. Хотелось бы вас утешить и поддержать. Я хочу вам сказать в вашей жизни наступил тяжелый момент, даже если действительно выйдет так что этот НГ вы встретите вдвоем с вашей доченькой и вам будет казаться что все вокруг черное, постарайтесь поверить что впереди всегда есть свет. Потому что этот свет есть и вы его обязательно увидите.
27 дек 2006, 11:03
а вы поверите, если вам скажут, что жизнь есть и блие, чем думаете ?) а давайте как устраивать себе праздник через не хочу и не могу, да хоть в интеренете в НГ сидеть, я первый НГ дочи в чате висела, на столе было 2 салатика и маленькая бутылочка шампанского, муж без работы, телевизор включен на какой-то развлекаловке и как жить дальше даже не хотелось думать.
27 дек 2006, 12:43
Как-то даже сейчас стало стыдно за свою истерику, я понимаю, что многим пришлось пройти через черные полосы в своей жизни, просто раньше я проходила их одна и вот первый раз, когда маленький человечек рядом. Очень благодарна за поддержку, где-то в душе закопошилась надежда, что все будет хорошо, Бог даст.
27 дек 2006, 13:07
Не стыдитесь и это у вас не истерика, это реакция на тяжелую ситуацию. Тут думаю нет тех кто весело и легко пережил распад семьи, это всегда бьет больно, особенно с малышом, особенно на празник. Не стыдитесь своей боли, но знайте что она пройдет, что вы не одна.
27 дек 2006, 19:21
Время, время, время. Еще новая любовь.
28 дек 2006, 15:40
Если чесно, про новую любовь меньше всего думаю, как то даже с мужчинами вапще не хочеца общаться больше(алергия штоли на них), печальный у меня опыт к сожалению вопросе
28 дек 2006, 18:14
а об этом думать не надо, придет время и любовь придет ;) Опыта здесь у всех выше крыши, причем разного. Только из-за пары тройки козлов не стоит делать скорополительных выводов обо всем биологическом виде ;)
29 дек 2006, 00:24
Мы остались без папы когда нам было 2 месяца,сейчас уже пол-годика. Чтож могу с уверенностью сказать,что вначале это просто жопа. И никуда от этого не денешься. Лично мне очень помогло ведение дневника( как это банально не звучало), особенно когда от всего устаешь и думаешь,а может все вернуть. Почитаешь так свои записочки,и подумаешь не-ни фига. А еще если у вас есть возможность работать,то это тоже супер.
29 дек 2006, 10:06
Опять плакаца буду. Муж мой ушел не к каму-то, а просто от меня, разлюбил, жить со мной не хочет, дочку очень любит. Вчера попросил остаться с нами на праздники. Не знаю что делать... потом же он опять уйдет, стоит ли растягивать "удовольствие" и опять переживать уход. Но и в одно лицо сидеть в новый год савсем не хочется,никогда не встречала НГ одна.....
29 дек 2006, 10:32
Не надо рубить кошке хвость по частям раз. Позволять держать себя на скамейке запасных два. Пусть придет к РЕБЕНКУ, а ни к вам. У Вас началась новая жизнь. Вам разве кто-то сказал, что она будет хуже прежней ;)? Подумайте... может он потерял больше, чем Вы?
29 дек 2006, 10:43
Самое отвратительное, в чем я даже себе не хочу признаваться, что я надеюсь что он вернется навсегда, и все будет как раньше, мы же прожили 5 лет и все было хорошо и я даже не могу понять когда все оборвалось...дура я наверное или клиническая оптимистка
29 дек 2006, 12:38
Ну вернется... А Вы сможете??? Сможете, как раньше??? Верить, чувствовать уверенность в завтрашнем дне? Сможете жить без чувства стабильности? Переверните страницу. Разбитую чашку можно склеить, но целой она ни когда не будет. Бывают случаи удачных воссоединений, но должно пройти сколько-то лет. А так...
AD
AD
29 дек 2006, 13:08
Не смогу наверное, вернее даже не смогла, он же не просто внезапно ушел, я это давно чувствовала, просто он не хотел быть гадом и бросать жену с маленьким ребенком, и мы старались оба сохранить семью, но видимо не судьба......
29 дек 2006, 16:31
Вы пишете не хотел быть гадом, и при этом он ушел именно перед праздником и сейчас еще и предлагает придти на НГ. Я понимаю ваши чувства, я сама несколько лет не могла поверить в то что муж ушел, таскала его по священникам за советом, приглашала к нам на праздники, даже в отпуск вместе ездили. И я надеялась, не понимала чем я ему плоха. Много всего было. Кончилось все еще большей болью, я обнаружила что он уже не один. И я так и не поняла как он мог принимать мои приглашения, спать со мной иногда и тп., он же знал что я это все делала что бы его вернуть. А он просто пожал плечами, сказал я же не насиловал сама звала.
Anonymous
30 дек 2006, 19:24
Радуйтесь. Если муж настолько любит дочку, что хочет вместе с Вами встретить новый год, то у Вас еще будет много шансов попробовать его вернуть. Вот мой мужчина год как ушел из семьи от того, что жену разлюбил. Ушел вникуда. А в этот новый год жена взяла дочку, притащилась к нему и сказала, что дочка хочет праздновать новый год с ним. Ну и теперь я без нового года, он без настроения. Зато жена в восторге. Правда о чем надеется не знаю. Совсем не хотела Вас ничем обидеть. Просто рассказываю как бывает.
29 дек 2006, 14:16
Знаете, а все те дни, сразу ПОСЛЕ не помню. Стёрлись из памяти. Помню смутно, как в тумане.. Прошло полгода. Уже легче. НО я его и не вижу эти полгода. А силы будут. Просто потому что есть ребёнок. Я однажды тоже ревела навзрыд и так напугала Еву, что с тех пор просто не позволяю себе расклеиваться при ней. С Новым Годом Вас!!
29 дек 2006, 14:23
я стараюсь реветь когда она спит, вот пишу и сама себя дурой чувствую, как-будто реветь это моя обязаность, которую надо выполнять.....
Аня
30 дек 2006, 01:06
А я была бы счастлива если б мой ушел, хоть к любовнице хоть куда! Как я хочу стать самомамой, нет сил больше терпеть унижения, ругань по любому поводу, полный игнор ребенка. Уйти от него собираюсь каждый день, вынашиваю планы о смене сада, работы, поиске няни.
30 дек 2006, 01:43
И как давно планы по вынашиванию?
Аня
30 дек 2006, 18:22
Планы давние, хотя живем всего три года. Живем как на вулкане и все из-за папиных страстей, в смысле вспышек ярости, он проорется на нас последними словами, а потом несколько дней мирный:( Но дело не только в его характере, а в том что любовь и уважение ушли, родственники все втянуты в конфликт и перспектив в отношениях нет никаких. Поентому я просто выжидаю, когда выделят место в другом садике и жилец съедет из моей квартиры, а пока коплю денежки и делаю вид, что все ничего, благо, что секса никакого нет и ему не надо.
30 дек 2006, 20:24
Ну, если уже почти всё решено, тогда так и продолжайте "строить" фундамент, пока сколько сможете выдержать при этом такие отношения в семье.
29 дек 2006, 16:03
У меня подобная ситуация. Ушла от него неделю назад, теперь тоже переживаю. Правда ушла к своим родителям , пожтому есть как отвлечься от мыслей. Тут идет подготовка к празднику ) И ребенок уже побольше год и четыре месяца, такая умненькая, тоже отвлекает. вам тоже потом легче станет, когда ребенок поумнее станет. Я первые полгода когда ссорилась, чуствовала себя как в тюрьме, а потом с каждым месяцем легче и легче. Все выгорело к нему. Пробовала жить для ребенка, но без чувств увы одно раздражение. Хотя привычка тоже великая весч!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325