Меню

Позиция при разводе

AD
27 дек 2006, 20:50
Пожалуйста не удаляете топик.Хочется узнать мнение уже разведенных мамочек.. Подскажите пожалуйста. Муж подает на развод. с ребенком не общается (дочке 1 год и 4 мес) за последние пол года приезжал раз 3 на минут 15.В суде мотивировать собирается не желание приезжать к ребенку тем что якобы из-за моего поведения (сначала после разрыва я его всегда просила навещать ребенка просила участвовать в воспитании! ПОТОМ ВСЕ ЭТО БРОСИЛА ТАК КАК БЕСПОЛЕЗНО. Сегождня появился ...дочка плакала не шла на руки и пряталась за меня...ребенок капризничал целый день... Теперь он заявляет что собирается его забирать к СЕБЕ по выходным. Но ребенок его "незнает". Как быть? могу лия выбить вс тречи его с ней в суде только в мое присутствие хотябы пока маленькая...Хотя уверена это только болтовня с его стороны...но в суде может наговорить поо меня говна...Как суд отнесется к его мотивации "что он не приезжает к дочери из-за меня" кажется бред...
27 дек 2006, 21:47
У моей подруги БМ вытребовал, чтобы ему присудили забирать ребенка в любое время ежедневно с 9 до 18 часов, причем, ребенку было 6 месяцев и он находился на ГВ. Естественно, что он его как не видел, так и не забирает, но сам факт - суд постановил. И гадости про бывшую жену он не говорил, а просто сказал, что хочет забирать ребенка, т.к. у него новая семья, а БЖ не пускает их к себе.
27 дек 2006, 21:57
Не пожалейте денег, проконсультируйтесь (для начала) с хорошим адвокатом. И следуйте всем его советам. Никто не знает, что придет в голову вашему супругу. Надо многое предусмотреть и быть всегда на шаг впереди, предугадывая любые действия и все западни. И еще стоит поговорить с психологом. Чтобы дал заключение о том, что ребенок такой-то и такой-то, не может встречаться с кем бы то ни было без своей мамы. Это приблизительно. В суде такая бумага пригодится.
27 дек 2006, 22:01
1. Подчеркивать что хотите, чтобы муж встречался с дочкой. Но то, как он это делает причиняет вред ребенку (желательно это доказать, свидетели, справки от врача). Предлагать свой график встреч и требовать его соблюдать. 2. Встречи обязательно в Вашем присутсвии поскольку ребенок маленький, отца уже забыл и боиться. Желательно доказать с помощью свидетельских показаний, что отец приезжает к ребенку оч. редко, хотя вы ему не препядствуете. 3. Про говно - твердо, но спокойно отрицать и требовать доказательств. 4. Привлечь к процессу органы опеки, они хоть и совещательный орган, но могут сильно помочь. Вообще, все зависит от того, что вы хотите в итоге получить и насколько готовы за это бороться. Удачи вам.
27 дек 2006, 22:05
ну про свидетелей это 100 процентов так как живу с родителями.А насчет орган опеки можно поподробнее? как это делается ? и в какой момент
27 дек 2006, 22:19
В каждой управе(по районам)есть органы опеки и попечительства, принимают по-моему понедельник и четверг - но это уточните. Но тут еще важно где прописан ребенок. Приходите на прием и объясняете ситуацию, что с ребенкам не общается, не помогает (если это так), теперь вот на развод подает, а хочет к себе без вас ребенка забирать, а ребенок его боится, что вы не против общения, но в вашем присутствии и просите у них помощи на суде. Можете с бабушкой (вашей мамой)сходить. Важно чтобы они заняли вашу сторону, продумайте, что будете говорить. Они вам сами посоветуют, что делать. Родители - не очень хорошие свидетели (заинтересованные), лучше друзья семьи, которые часто в гости приходят, а папу ребенка никогда не видели, соседи. А если папа в другом районе прописан - можно и в его опеку сходить.
31 дек 2006, 12:07
По закону до 3-х лет муж и иные родственники с его стороны могут общаться с ребенком только в присутствии мамы и на ее территории!!! Это точно!
27 дек 2006, 23:58
Может быть, я, конечно, не права, но по опыту знаю, что все это слова. Скорее всего никуда он ребенка забирать не будет. А сейчас, так как он сам подает на развод, ему зачем-то нужно сделать вам побольнее. Может быть, вам поговорить с мужем, обсудить спокойно ситуацию, предложить приезжать почаще, чтобы ребенок привык к нему, тогда и забрать на выходной можно будет, мотивируйте это тем, что сам же он с дочкой и не справится, коли она без мамы начнет капризничать. А там посмотрите, что будет. Судя по вашему рассказу, он не испытывал большого рвения принимать участие в воспитании ребенка, а значит пыл у него быстро пройдет
28 дек 2006, 01:16
Он не разговаривает на эту тему уже как и разошлись!!!! я сколько не просила его чаще приезжать...аргумент один я плохая! поэтому ему не хочется приезжать...Я тоже так думаю что никуда он и не будет приезжать...просто нужно затеять весь процес...но хочется тоже быть подкованной в этом вопросе.
28 дек 2006, 13:31
Вот и мне кажется, что ему просто хочется замутить этот процесс и нервы потрепать.
28 дек 2006, 14:52
Иногда удивляюсь мужикам, как ведут себя, нам такое и в голову не придет. Сам же инициатор развода, сам же и нервы всем треплет. Вывод только один напрашивается - виноватым себя сильно чувствует - вот и пытается на других свалить, чтобы самому быть белым и пушистым. Эх, ну где мозги?
28 дек 2006, 15:01
Жизнь показывает, что мозги у них в другом месте прячутся....
28 дек 2006, 16:44
:)))
31 дек 2006, 01:18
все процес запущен...сам сегодня мне привез повестки!!! подарок к новому году:-) 18 числа первое слушание....
31 дек 2006, 01:33
Ну, удачи! А у моему малышу, как раз 18-го будет годик! И ещё, похоже, что мы заболели Ротовирусом....- ужасный подарок на НГ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325