Меню

Подарки от папы...

AD
28 дек 2006, 23:54
вот у нас папа особо детей не балует с подарками даже по поводу. Мы правда в разводе только год. Вот например пошел младший в первый класс, папе даже в голову не пришло что-нибудь сыну подарить. Не знаю как будет на НГ. А у вас как с этим дело обстоит, балуют папашки детей подарками или они считают, что алиментов хватит(хотя знаю, что многие и их не видят)?
29 дек 2006, 00:10
Наш папа никаких подарков САМ не делает, хотя дочку видит регулярно, но ему даже в голову не приходит конфету ей купить. Все подарки от его имени делает бывшая свекровь, а он сам даже и не в курсе, что именно ребенку подарено
29 дек 2006, 00:23
не было ни подарков, ни алиментов...
29 дек 2006, 08:59
добавлю и папы тоже не было.... (о подарках промолчу)
29 дек 2006, 11:47
аналогично. После развода брал реьбенка на выходных раза три или четыре на часок "поиграться" бабушке, а потом благополучно исчез навсегда из жизни сына. И славабогу.
29 дек 2006, 07:49
Колинский папа покупает игрушки, водит сыну на выставки, кароче. занимается с сыной, но очень редко. То есть он покупает игрушки дорогие (тысячи на 2-3), но в остальное время мало интересуется сыном. Зато дедушка покупает всякую мелочь чуть ли не ежедневно! никак от этого избавится не могу. Колин уже совсем избалован:(
29 дек 2006, 10:29
офф. Приходите к нам Детки в 2000. Там в дошколятах топик. Мы с 3 лет там тусуемся. Хорошая компашка подобралась.
29 дек 2006, 11:05
Ни подарков, ни папы. Ушёл без объяснений. Мне хорошо, а ребёнок переживает
29 дек 2006, 00:41
Иногда одежда, поездка в этом году в Турцию, покупка. Его мама собирает деньги и когда нам требуются дают. Это все от того, что я отказалась от его четырех тысяч рублей, их берет у него его мама и кладет на книжку с которой только он может снять. Бред. Зато я сегодня узнала, что з/п у него белая заметно повысилась - это 30 тыс.рублей, теперь можно и на алименты подать и самой их получать на книжке, без всяких просьб.
29 дек 2006, 19:41
Ага, как-только подадите на алименты, так сразу белая з/плата и уменьшится....
29 дек 2006, 07:39
Наш папа готов в качестве подарка только мармелад из прикассовой зоны супермаркета покупать :-( Он пытался узнать чего дочке подарить на первый новый год, когда он перестал с нами жить. Т.к. я не хотела, чтобы он появился, то заказала игрушку за 1500 руб. Мы так его и не увидели :-)
29 дек 2006, 09:03
Попросила купить столик и стульчик, не знаю - увидим ли))
29 дек 2006, 10:49
а нам папа привез пигрушки и дал 3000 р.(помимо ежемесячной суммы), чтобы мы себе на НГ чего-нить купили. Свекровь тоже хочет купить чего-нибудь на 3т.р. и доканывает меня, что нужно купить столик и стульчики. А я ей говорю, что дочка не будет в это играть: она на одном месте не сидит. Может кто подскажет чего такого хорошего развивающего можно на 3 т.р. купить?
29 дек 2006, 10:51
забыла добавить, что ребенку год и месяц.
29 дек 2006, 14:27
я на год своему Chicco столик развивающий с пианино и всяким крутилками с одной стороны и с конструктором с другой дарила, около года деть играл каждый день в него. Есть одна очень классная фирма I'm Toy они суперские деревянные развивающие игрухи делают, только сейчас в Мск. найти сложно, завоз следующий в феврале. Но на годовасика может что и есть, я-то на своего искала. Краски пальчиковые он как раз ближе к году освоил. Первые атласы, энциклопедии в этом возрасте как раз пошли, выбирайте те, где картинки побольше и поярче. А вообще деть сам уже должен был интересы какие-то обозначить ;). Мой машинный фанат, в год начал в магазинах уже конкретные машины выпрашивать.
29 дек 2006, 14:48
Краски я уже купила и что-то она на них ноль реакции. Вот что она действительно любит, так это залезать куда повыше и тащить или скидывать оттуда все. А где эти деревянные купить мона? А с атласами что делать? Вот книжки она обожает листать и ГРЫЗТЬ! Книжек много уже и все грызаны.
29 дек 2006, 17:59
с атласами делать то же самое, что с красками: ЗАВЛЕКАТЬ ребенка новыми занятиями ;) Откуда она сама знает, что пальчиковые краски это дико весело? Это мама должна все показать. Я своего в ванну без воды запускаю и даю краски, мы вместе рисуем по всей ванне, по стенам - счастья нет предела. С атласами то же самое, сидим вместе листаем, я ему все рассказываю, объясняю. Именно по атласам и энциклопедиям мы учили материки, зверей, птиц, фрукты, овощи и т.д. И, кстати, так как мы по книгам занимаемся и делаем это вместе, ни одной изгрызаной ;). Для погрыза у нас всегда были другие девайсы, а про книги я ему с самого малышкового возраста объясняла что с ними надо бережно обращаться. Игрухи I'm Toy я в нете искала, прямо в гугле поиск задаете, что-то для малышков в наличие в инет-магазах было. А физически я объехала у себя на районе несколько детских магазов, купила в итоге в магазине "Академия игры" м. Н. Черемушки
29 дек 2006, 20:02
Объясните бестолковой, пожалуйста, что это за пальчиковые краски?
29 дек 2006, 22:37
Баночки с краской на растительной основе, у нас в наборе 5 цветов, деть по идее банку берет в нее палец окунает и где-нибудь чего-нибудь рисует... в ванной можно например...
29 дек 2006, 22:42
Спасибо, понятно. Только мой их будет есть, а не рисовать....
AD
AD
29 дек 2006, 22:45
ну так потому они и на растительной основе)))
30 дек 2006, 00:03
Понятно, так он их все и съест!!!
30 дек 2006, 10:41
Не факт. Я тоже думала, что моя их кушать будет, т.к. все в рот. Ан не стала. Лицо попачканное не было, но в рот много не утащила. Естественно и с красками и с книжками мы вместе занимаемся. Но характер у нее очень своенравный: начнешь запрещать - где-то послушает, а где-то спорить начнет и на своем стоять.
30 дек 2006, 12:11
Ладненько, попробую найти такие своему!
29 дек 2006, 11:02
Как раз купи стол и стул в ИКЕЕ - скоро пригодится и ещё на что -нить останется
29 дек 2006, 14:51
Как таковой стол и стул у нее есть: российский высокий стул для кормления превращается в отдельностоящие стол-парту и стул. Свекровь хочет купить другие стулья и стол, думая, что доча настолько спокойна, что будет чинно сажать игрушки за столик, сама сядет и таким образом будет играть.
29 дек 2006, 12:39
У нас фигово дела с подарками от папы обстоят. На работе ему дали детский подарок - сапожок с конфетами, вот он его и принес, а не дали бы - ничего бы и не было больше. Дочка просит коляску кукольную, я его попросила купить, а он отказал, денег у него нет. Обидно очень и неприятно.
29 дек 2006, 12:42
Только один раз пришел к Новому году. Ей тогда 4 года было. Подаркам обрадовалась. По мне это были безделушки, но Саша очень любит эти заколочки, расчесочки и т.п. и я была довольна. В прошлом году перевел часть денег для покупки подарка. Купила ходячую куклу.
29 дек 2006, 13:25
Наш "ПАПА" купил какие-то деревянные пирамидки: сыну уже год, он сам на лошадке скачет, на машине по квартире разъезжает, а папаня все деревянные игрухи покупает... Радует одно: хоть вспомнил, что у ребенка первый в жизни НГ!!!
29 дек 2006, 14:08
У меня Ева похоже фигу с маслом получит на НГ. Про себя уже молчу. Наш товарищ предусмотрительно пожаловался вчера, что просчитался, много средств бухнул на строительство в это месяце.. Так что на НГ он на нулях.. Ну да, конечно... А у ребёнка первый в жизни НГ.
29 дек 2006, 14:10
наш ничего не дарит доче, даже не вспоминает о ней (и слава богу!), а вот свекровь прислала подарки, правда там кукла типа барби, краски (вот это доче должно понравится, она у меня очень любит рисовать) и мягкая игрушка, почему-то кот. А от папашки ни алиментов, ни подарков.
29 дек 2006, 14:17
Наш био забил и забыл. В принципе, и слава Богу. тот еще тип похоже... :-(
29 дек 2006, 14:57
Наш купил от ДМ интерактивную пони и от себя домик для Барби.
29 дек 2006, 16:20
Био 3 старших за 15 лет ни разу не то что подарка, мыла с поздравлением не прислал. Био младшей как бы вообще не существует в нашем измерении. Есть БМ и МЧ они дарят.
29 дек 2006, 17:41
Я на его алименты купила дочке подарки.Типа от него и ему об этом сказала.Не знаю конечно совсем ли я правильно поступила.
29 дек 2006, 17:50
все подарки сыну я купила сама, папе сказала что он может какой-нибудь подарить от себя, например, конструктор, стоит он столько-то, папа сказал: "прекрасно, теперь голова болеть не будет что дарить"... денег пока не отдал, да и отдаст вряд ли ;) Подарок я запаковала и положу вместе со всеми остальными под елку, если деньги за него мне отдаст скажу что это от папы, нет - скажу что и этот тоже от меня. К слову, у мч моего почему-то голова не болела что моему сыну дарить и хотя я накупила огромную кучу всего, он от себя ребенку купил суперскую машину...ну что тут скажешь?
29 дек 2006, 22:29
Вот интересно, а только что был топик на тему " Содержит бывший", так я думала, что только я одна такая, а остальных всех папы содержат...
29 дек 2006, 23:55
Щаззз разбежались они. Им самим-то сиротинушкам на жисть не хватает... А мы и так пробьемся ;-) Сами
30 дек 2006, 01:09
Наш молодец, я ему признательна: беспрекословно покупает все, о чем просим, и от себя без просьб - тоже. Так что с игрухами проблем нет. Но это началось не так давно, и не знаю, долго ли продлится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325