Меню

Месть?

AD
Anonymous
01 июл 2006, 18:50
Здесь наверняка много таких что пережили развод. Меня интересует мнение тех кого муж бросил с маленьким ребенком.(до года) Тех кому было тяжело справляться одной без помощи бабушек и бм, кому было больно и обидно за себя, за ребенка. Не возникало желания отомстить бм? Когда я выматываюсь так что все тело ломит от усталости, а он свободен как птица хочет работает в выходные, хочет отдыхает мне хочется отомстить ему. Когда сыночек ходит по квартире "папа? папа?" или пред сном удивленно смотрит мне в глаза: "папа???" слезы душат меня, в голове крутится одна мысль - месть. Так чтоб на всю жизнь. Хочу чтоб сын вырос, узнал правду о папе, о разводе и сам отвернулся от него. У когото возникало такое желание или я одна такая злая стерва?
01 июл 2006, 19:01
Сейчас вас можно понять - боль в первое время самая сильная..Щас успокойтесь, пройдет какое-то время.. А если он захочет вернуться, осознав ошибки? примите?
Anonymous
01 июл 2006, 19:07
скорее да чем нет но если он за год не одумался врядли это с ним произойдет
02 июл 2006, 00:44
Думаю за год и вы изменитесь. Щас понятные порывы мести, чтоб и ему было больно и сладко не жилось.. Время лечит! Удачи вам!
а если вы отомстите, что изменится? Ваш сын получит папу или вас станет легче с ребенком?
Anonymous
01 июл 2006, 19:08
Цель одна - причинить ему боль т.к. он сына любит
01 июл 2006, 19:20
"Цель одна - причинить ему боль т.к. он сына любит "...страшно представить, КАК вы это сделаете...
Anonymous
01 июл 2006, 19:28
Я написала как. Достаточно будет чтобы сын узнал правду. Не уверена что смогу так поступить изза сына. Знаю один случай когда сын отвернулся от отца и уже 15 лет не общается с ним за то что тот обидел мать.
не автор
01 июл 2006, 19:31
какая правда? Что отец с ним не живет - он и так это поймет.. А все остальное - это ваше дело и дело мужа.. Не гоже втягивать детей в это! Зачем сыну это? Думаете, ребенок не будет страдать? Кто знает, чем ему в жизни отольются ваши комплексы в види "эфемерной мести мужу"?!
Anonymous
01 июл 2006, 19:53
Правду о причине развода. Я расскажу что папуля подал на развод после того что в течении месяца должен был быть со СВОИМ сыном после работы вместо меня т.к. я вышла на работу и возвращалась поздно. Он психовал и в итоге подал на развод. Расскажу что когда я была в декрете папуля попрекал маму деньгами. Что жалел денег не только на маму но и на СВОЕГО ребенка. Что развелся и имея машину ниразу не предложил помочь с покупками. Что мама тащилась в магазин с ребенком с коляской что в магазине маме уступали очередь т.к. стоял ор на весь магазин. что по дороге назад сынка уставал и плакал всю дорогу а мама шла по пеклу из последних сил и тоже плакала. А когда останавливалась брала сыночка наруки чтоб успокоить коляску перевешивало и она падала со всеми продуктами на землю. А папа в это время ехал на своей машинке с кондиционером и закупался на себя любимого и ни разу не позвонил спросить нужно ли чтото сыну все ли у нас есть? Много чего есть рассказать. Думаю что причины развода будет достаточно.
01 июл 2006, 20:11
ну послушайте...Это ваша обида, ваша боль.. Зачем вмешивать сюда ребенка? Думаете, он не будет страдать?! В конце концов, это ваш муж и ваш выбор.. Значит и ваш "недочет", что связались с таким мужчиной... Зачем это малышу? Что бы он ненавидел мужчин и всю жизнь жалел вас и только вас? Будете холить свой эгоизм?
Anonymous
01 июл 2006, 20:55
Разумеется не малышу!!!!! Для малыша папа будет самый лучший в мире, по крайней мере от меня он не услышит плохого слова о нем. Я имела ввиду взрослого сына, который, узнав правду, сделает свой выбор самостоятельно.
Anonymous
01 июл 2006, 20:58
Это не месть! Вы же правду расскажите! Я считаю Вы правы!
Anonymous
01 июл 2006, 21:01
Для меня это месть. Я ведь могу скрыть правду. А раскрыв ее и если в результате сын не будет с ним общаться я причиню ему боль...Как нож в спину..как он мне сечас...
Anonymous
01 июл 2006, 21:05
Вы просто расскажите сыну правду!
03 июл 2006, 16:22
страшно читать... и знаете, уверена, что благодарности за эту "правду" ребенок не испытает, ни в каком возрасте, просто ему станет немного тяжелее и противнее жить в этом мире. ему-то это ЗА ЧТО?
Anonymous
03 июл 2006, 16:44
А почему бы ему не узнать правду? Интересное дело! Пусть знает кто его папа! И очего ему станет тяжелее не пойму что то:)
07 июл 2006, 00:02
согласна
01 июл 2006, 20:34
я замужем, но продукты покупала всегда сама. с дочкой и коляской. тяжелее было когда дочка коляску переросла :) может не стоит так относиться к ситуации?
Anonymous
01 июл 2006, 20:52
Девушка разве я обратилась к тем кто покупал продукты с ребенком с коляской или без?????? Я специально спрашиваю тех кто был в моей ситуации а не в отдельно взятом эпизоде. Сытый голодному не товарищ.
AD
AD
01 июл 2006, 21:32
так я была именно в такой ситуации - закупала 4 года продукты с дочкой. орущей все время
автор
01 июл 2006, 22:33
Значит ваш муж вас обеспечивал или помогал в чем то другом... или вы хотите сказать что замужем только по паспорту а в жизни вы самомама? Мне кажется вы меня не поняли. Я описываю ситуацию когда "я и лошадь,я и бык я и баба и мужик". Все сама. Папа приходит 2-3 раза в неделю погулять и все. Еще удивляется "как это он у тебя плачет??? У меня он не плачет!" Канешна у него не плачет он же берет ребенка в хорошем настроении в его прогулочные часы строго по режиму когда он поспал и сыт. А как только сынка устает он его в машину и через две минуты дома. Ему и не понять что бывает по другому. Например сынок разбил тарелку я его в кроватку посадила чтоб осколки собрать а он естесвенно поднял ор в знак протеста. Но наш папа мыслит исключительно из своего скудного опыта. Посмотрела бы я на него если бы ему довелось провести выходные один на один с сыном когда с него нельзя спускать глаз ни на минуту...
01 июл 2006, 23:09
еще раз - рассказ о закупке продуктов с ребенком и об рыданиях мамы никакого ужаса у взрослого человека не вызовут. скорее неприятие мамы, которая создает проблемы на пустом месте. если интересно - у меня дочь рыдала до 3 лет из за проблем со здоровьем. к стала поспокойнее, но не сильно.
01 июл 2006, 23:14
именно. это не значит что муж автора замечательный, а она наговаривает. просто не нужно на пустом месте разводить истерики. конкретно про закупку продуктов - ничего страшного нет, многие замужние женщины в таком же положении и считают это нормальным. по другим пунктам автор в той или иной мере права.
02 июл 2006, 17:43
в такой же ситуации , плюс еще 4летняя дочь, и все магазины за 1 км от дома.Да, шоколадно не было, но до сих пор не считаю, что это все должен был делать муж. Успокойтесь, только в уравновешенном состоянии можно изменить ситуацию к лучшему.
03 июл 2006, 13:29
Мне просто интересно стало, что же он вообще делать должен? Так прям мужа на машине защищают все... :(
04 июл 2006, 22:58
А почему бы и не отправить ребенка на выходные к папе?Тогда он и увидит, как дети "не плачут".
01 июл 2006, 20:38
ну видимо пора мне разводиться. я часто хожу с сыном в магазин, практически ежедневно, и бывает он устраивает истерики в магазине. и муж бывает напоминает мне что кошелёк не бездонен.
Anonymous
01 июл 2006, 20:57
Вы что Автора не читаете???? Вы разницу вообще видите? Если сказать нечего, лучше промолчите!!!
01 июл 2006, 21:44
разницу в чём? замужняя женщина идёт в магазин с коляской или разведённая? теоретически вижу. наверное она покупает меньше.
01 июл 2006, 23:10
существенно. у подруги муж хлопнул дверью и гордо ушел. вернулся через неделю - разница в объеме закупок и времени, затраченном на хозяйство колосальная :)
Anonymous
01 июл 2006, 20:59
Во первых не а я муж был инициатором развода. Во-вторых не знаю что для вас является нормой но для меня если муж пошел со мной выбирать коляску для новорожденого и его не интересовало ничего кроме цены (самая дешовая) хотя средсва позволяют вложиться в хорошую модель и себе он покупал самые дорогие часы, самые новороченый комп, у него была новая японская машина то это уже предел всех моих представлений о жадности.
01 июл 2006, 21:35
адназначна - развод. :) пойдем вместе разводиться. эксплуататоры
03 июл 2006, 13:15
Смех да и только. Разве это причина? Не вижу даже повода для ТАКОЙ жалости к себе.
02 июл 2006, 01:34
Ну и что, теперь всем от этого хорошо стало? И сыну, и отцу, и матери?
03 июл 2006, 16:14
так это же здорово! то что он любит своего ребенка, а у скольких женщин боль от потери любимого смешивается с болью за своего ребенка, которого тоже бросают, насовсем... не лишайте своего малыша любящего папы!!! не калечьте ему жизнь..
02 июл 2006, 01:32
А чего Вы своей местью добъётесь? Он к Вам от этого не вернётся. Ушёл - ну и Бог с ним. Будъте усталой, но счастливой матерью, не делайте своего ребёнка несчастнее, чем он есть.
02 июл 2006, 13:47
ппкс
02 июл 2006, 14:08
...
03 июл 2006, 16:07
муж ушел, когда нашей дочке было 10 месяцев, да было тяжело, да обидно, да больно и за себя и за ребенка, но я не хочу, чтобы моя жизнь была болью, была местью, не хочу жить прошлым, я постаралась понять и принять ситуацию. скандалов-истерик не устраивала, построила такие отношения с бм, при которых он может спокойно видеться с ребенком, а мы дружим на тему воспитания нашей ляли. ребенку нужен отец! и надо приложить все усилия, чтобы ребенок рос в атмосфере любви, счастья и спокойствия!!! как Вы думаете, если у мамы в душе такая война, ребенок будет счастлив?.. и почему вы хотите, чтобы сын узнал "всю правду"? зачем ему эта боль?
AD
AD
03 июл 2006, 22:21
Девочки, милые!Ненависть РАЗРУШАЕТ прежде всего человека, который её испытывает.
04 июл 2006, 02:21
Боже Вас упаси от подобных мыслей!!! Себе навредите да и ребенку...Еще никогда зло в душе человека не приводило к добру! Собственную жизнь можно разрушить, желая зла ( мести ) другому. Бог будет судить ВАшего БМ, а не Вы....и за все зачтется.
05 июл 2006, 18:47
милая не надо мстить. я читала и плакала. пережила такую же ситуацию, только плюс ко всему вижу бм часто с его новой женщиной, отчего слаще жизнь не становилась. только верю что все возвращается, в смысле и содеяное добро и зло, вот только иногда не успевает вернуться к нам а шлепает по нашим деткам. вам жизнь дала шанс начать все заново, не ломайте ее своей злобой. не надо. Душевного равновесия вам и здоровья и любви вашему детенышу)
06 июл 2006, 23:59
ну не отомстить, но мелко бы напакостила:) Но если совсем честно, я даже рада, что он слинял, вот только тварина не хочет с малышом общаться совсем. Не знаю, что сыну буду говорить, когда подрастет. Девочки, а что вы будете отвечать на вопрос: Где мой папа?
01 июл 2006, 20:13
Вы только лишите ребёнка отца, причините боль ребёнку этим. если Вам Ваш эгоизм дороже ребёнка - валяйте
Anonymous
01 июл 2006, 21:00
Идите ребенком занимайтесь!!!
01 июл 2006, 21:03
сами попробуйте хоть раз, вместо того чтобы анонимно писать, этим заняться.
01 июл 2006, 20:20
Как часто говорится в подобных случаях, станьте счастливой - это будет лучшей местью по отношению к вашему бывшему. И вам при этом будет хорошо:) Сейчас это кажется трудновыполнимым, но...просто живите и старайтесь не лелеять свои обиды, а строить свою жизнь, делать ее лучше.
автор
01 июл 2006, 22:54
Он уже ходит смотрит перевернутыми глазами на то как я поднялась вместо того чтоб загнуться без него. Больше всего его бесит что мы переехали из тесной однушки в просторную новую трешку в том же районе где он такой же новостройке как у него(в квартире которую мы купили и планировали жить в троем) правда она не моя но я могу ее снимать. Практически всегда когда он заходит у меня дома порядок (а он это ценит) тоесть я хорошая хозяйка он же мне кричал что я плохая и за порядком не слежу. А скоро начальник обещал служебную машину(ТТТ) (бм говорил что я не смогу работать!) жду реакцию как в сцене с Ширвиндтом в к.ф "самая обаятельная и превлекательная" ;) Но этого мало, это все мелочи, от этого его жаба давит, но душа не болит как у меня.
01 июл 2006, 23:34
Вот и хорошо, значит, он УЖЕ видит, что вы не раздавлены его уходом! Но самое главное - добивайтесь не только внешнего благополучия, но и внутреннего довольства! чтобы глаза светились, а все переживания с БМ ушли как страшный сон! Старайтесь разобраться с обидами...Да, жизнь несправедлива...! но жить все равно надо, и лучше жить без груза обид!
автор
01 июл 2006, 23:43
Он уже видел меня раздавленой. и униженой видел..Я несколько раз умоляла его вернуться и даже ревела у него на плече. Но потом решила- ВСЕ. Нельзя насиловать обстоятельства. Хватит унижаться я никогда не была такой, скорей наоборот. И теперь он заискивающе спрашивает как у меня дела да в гости ко мне напрашивается. Я заметила что как он видит меня в хорошем настроении так у него самого сразу настроение портится. Интересно почему
01 июл 2006, 23:45
а угадайте :) думал, что Вы без него не сможете, будете всю жизнь умолять вернуться, унижаться, а Вы не такая, Вы сильнее!
автор
01 июл 2006, 23:52
;) Вы такая молоденькая но по-моему вы правы. Видимо он ждет что я буду опять бросаться ему на шею и это будет тешить его самолюбие и тут видит что я улыбаюсь и практически не смотрю в его сторону!!!
01 июл 2006, 23:55
мнего еву читаю видимо :) и потом - помню по себе - за мной мальчик бегал, он мне ужжас как не нравился, но бегал настойчиво, практически унижался. приехала я откуда-то, иду, он сидит. ноль внимания. я ушла - так и не посмотрел. мне ТАК тошно было :( просто ужасно. потом правда оказалось что он ждал пока я пройду чтобы за мной пойти, но плохо мне было сильно. Вашему мужу сейчас так же :)
03 июл 2006, 13:42
Молодца!!! Дайте себе времени остыть и он со своими проблемами вам станет пофиг :) Пускай сейчас вам приятно видеть его удивление и многое вы можете сейчас сделать чтоб он пожалел. Делайте пока так, но поверьте мне, прошедшей такой же путь, когда он пожалеет, то вам это уже будет не нужно. Удачи, так держать. И еще: радуйтесь сами своим успехам, а не только его реакции на них. А то вы греетесь в отраженных лучах, вместо того чтоб радоваться солнышку :) Это же ВАШИ успехи и тут вы молодец, большая умница!!
01 июл 2006, 23:47
что значит "в квартире которую мы купили и планировали жить в троем"? если инвестиционный договор заключен в браке, то отсуживать свою половину, пока не прошло 3 года со дня развода
автор
01 июл 2006, 23:54
В браке, на договоре моя и его подпись, но все вложенные деньги его личные- нажитые до брака.(мы прожили в браке всего год)
01 июл 2006, 23:55
это не имеет значения, квартира должна делиться пополам. даже не имеет значение, чьи подписи
автор
02 июл 2006, 00:00
Это где такой закон?
02 июл 2006, 00:02
семейный кодекс Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ общим имуществом супругов является любое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо. Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
AD
автор
02 июл 2006, 00:10
мда..я не живу в РФ. но дело даже не в этом. я подписала брачный контракт в котором как раз про квартиру было упомянуто. так что квартира его. не знаю как ему там живется одному я там все выбирала..и детскую рассказывала ему как собиралась украсить. я ниразу не была у него дома но одно знаю точно - детской у него нет...стоит небось пустая нежилая комната..не понимаю как ему не грустно...
02 июл 2006, 00:13
в рф брачный контракт не принципиален. надо проконсультироваться у своих юристов.
02 июл 2006, 00:06
угу. можно на ребенка долю записать в конце концов , если с ним не хочется иметь ничего общего
02 июл 2006, 00:08
я консультировалась поэтому поводу, мне сказали что отец имеет такое же право на долю ребёнка как и я.
02 июл 2006, 01:36
Вы знаете, Вашим успехом он наказан более, чем достаточно :-) Так держать!:-)
01 июл 2006, 20:47
Автор, приходите в самомамы - там больше людей, которые были в Вашей ситуации...
Anonymous
01 июл 2006, 21:07
Спасибо, но в самомамы я както зашла и с тех пор стараюсь больше не заходить. Не могу это читать мне и так плохо.
01 июл 2006, 23:59
А Вы не впитывайте в себя чужие беды. По крайней мере, пока. Поделитесь своей, если надо спросите совета, в том числе юридического. Девочки поделятся опытом, подскажут, помогут. А потом, когда легче на душе станет и если очень захотите - можете и чужие истории почитать.
02 июл 2006, 02:40
В таком случае Вам сейчас лучше с друзьями гулять, больше с ребенком заниматься... Отвлекитесь от печальных мыслей. Скажите себе слова героини из одного старого фильма: Вас не бросили, Вас потеряли!
01 июл 2006, 22:34
Смотря какие предпосылки были для его ухода из семьи, согласитесь , что просто так ничего не происходит.
автор
01 июл 2006, 22:41
Я уже написала вкраце что сподвигло его на развод. а уже после развода я както сказала ему "если бы мы не развелись если бы ты сечас был с нами.." он меня прервал и сказал очень резко "Я БЫ ПАХАЛ!!" он имел ввиду что ему пришлось бы и работать и быть с ребенком пополам со мной. Тоесть он рад что отдалился и свалил всю ответственность на меня.
01 июл 2006, 22:47
Я знаю одну семью, где муж реально работал и работал, для того чтобы у жены и ребенка все было - а его пилили, мол гуляешь и все тут ну и всякий там такой же бред. Итог он ушел из семьи. И как мне сейчас рассказывают - бьет себя кулаком в грудь, что он му/ак, что бросил их.
автор
01 июл 2006, 22:57
это не тот случай. Наоборот мой бм требовал денег с моих родителей вместо того чтоб заработать самому кричал что он уже наработался и что даже один выходной не пойдет работать. Зато сечас он работает и в выходные и в праздники и ночами.
01 июл 2006, 23:09
Когда человеку некуда девать свое свободное время, он уходит в работу.
автор
01 июл 2006, 23:16
В данном случае человек ушел в работу дабы оплатить расходы на дорогово адвоката которого он нанял для развода.
Anonymous
01 июл 2006, 23:05
Вы знаете, ваши эмоции надо направить не на месть, а на то, чтобы сделать вашу с сыном жизнь лучше. Обида и злость - очень хороший стимул и моторчик. Ничто так не придает сил, как желание доказать этому гаду, что без него вам лучше и вы сами всего сможете добиться.
автор
01 июл 2006, 23:22
Я действую в этом направлении. Надавила на начальство чтоб досрочно дали служебную машину. Паралельно ищу более высокооплачиваемую работу(в два раза хотя уже получаю больше мужа). И пожалуй самое главное...Строю глазки одному понравившемуся мне коллеге по работе, перспективному, с хорошей должностью и высоким окладом. ;) хочу чтоб бм увидел меня с другим мужчиной!!!
01 июл 2006, 23:27
вот это уже лучше :) и ребёночку будет приятнее видеть сильную счастливую маму, а не плачущую и жалующуюся и обиженную на папу.
автор
01 июл 2006, 23:33
Я хочу быть СЛАБОЙ и счастливой рядом с сильным мужчиной...мне кажется ОН(коллега) сильный мужчина но так страшно...как бы не ошибиться опять :-[ ]
01 июл 2006, 23:34
правильно, слабой надо быть рядом с любимым мужчиной, а вот для других и особенно для обидчиков - сильной! понятно что Вам сейчас сложновато довериться кому-нибудь :( это пройдёт. правда может быть не скоро :(
AD
AD
автор
01 июл 2006, 23:36
Сколько это не скоро? Мне надо скоро!!! мне уже 32!!!!!! :-]
01 июл 2006, 23:39
ну не столько Вам лет чтобы это было прямо УЖЕ :) я не знаю, сколько. это индивидуально всегда. зависит от человека, от жизни, от событий. тут был опрос как-то, через сколько встретили второго мужа. результаты воодушевляющие были :)
02 июл 2006, 00:03
"В сорок лет жизнь только начинается - теперь уж я это точно знаю!" ("МСН") :)
02 июл 2006, 00:04
у меня мама кстати в 36 второй раз замуж вышла, за моего папу. меня в 38 родила.
01 июл 2006, 23:28
Автор ,вы не одна такая,я вначале придумывала планы мести,а потом,встретился мой настоящий муж,и все планы прошли сразу и голова забилась позитивом.
автор
01 июл 2006, 23:34
СПАСИБО. Хоть бы и мне так...но забыть такое не смогу никогда...
01 июл 2006, 23:36
забудется :) ну кто он такой, чтобы Вы всю жизнь страдали?
01 июл 2006, 23:37
Вы хотите забыть из памяти стереть,сейчас не получается,а жизнь просто забьет вашу голову другими мыслями и мысли о мести сами пройдут,все будет хорошо.)))
01 июл 2006, 23:40
ну если только не сидеть и не думать постоянно об этом специально...
01 июл 2006, 23:42
Да вначале и подумать-помечтать о мести полезно))
01 июл 2006, 23:43
ну так-то да, наверное :) я не подумала что осуществлять прямо сейчас она не собирается её. а со временем передумает, я уверена. будет всё хорошо и передумает.
02 июл 2006, 11:26
автор, я сейчас тему читаю на другом сайте - там муж просит отдать ему пылесос и компьютер, а взамен готов отказаться от сына. сравните ситуацию :) вот о таком отце я бы расказала сыну.
06 июл 2006, 15:22
а я не стала бы и о таком рассказывать, я слишком люблю своего сына, чтобы причинить ему боль.
02 июл 2006, 12:44
Месть съедает все лучше загрузить себя по полной ребенком работой друзьями -это помогает ну и время конечно
02 июл 2006, 14:09
Да не злая Вы стерва. Просто обиженная уставшая женщина. Дай бог, чтобы Ваш пыл остыл, чтобы все у Вас наладилось. Это сейчас Вам кажется, что месть принесет удослетворение и успокоение. Не принесет, опустошит. Потому что месть не лечит, месть выжигает и приносит болезни нам и нашим близким. Держитесь.
02 июл 2006, 14:15
Вы успешная молодая женщина. У вас есть человек , который любит только за то, что вы есть. Куйте свое счастье, все равно рнебенок не поймет еще ваших рассказов о папе. А через какое-то время и встретите достойного мужчину и все наладится
03 июл 2006, 11:31
Желания такого (вот именно мести)не возникало и не возникает. Смысла в этом не вижу совсем. Сознания собственного счастья от того, что сделаешь гадость другому, все-равно не будет, даже в том случае, если этот "кто-то" - тот еще негодяй. Кому от этого станет легче и лучше? А вот чувство "глубокого самоудовлетворения", граничащее с по-детски вытащенным изо рта языком вдогонку БМ, сейчас присутствует: это когда мы встречаемся в городе и у него текут слюни, и он заламывает руки, и кричит, что теперь установить отцовство - это для него вопрос жизни и смерти...и так дале, и так далее, и так далее... А МНЕ ВСЕГО ЭТОГО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО!!! Хотя это тоже, наверное, особый извращенный способ мести: когда человек очень многое может понять, но уже ничего не может ни вернуть, ни исправить...
03 июл 2006, 13:10
Я Вас поддерживаю полностью!!!!! Моя история недавно обсуждалась, меня мой козел оставил на первом месяце беременности, сейчас у меня семь, а в мае прошлого года мы потеряли маленького сыночка, ему было пять месяцев и 19 дней. И прошлую мою беременность и эту он тягается с ТВАРЬЮ, которая дважды уже раздвигает ноги при беременной жене. Только мое положение сейчас сдерживает меня, хотя мечтаю просто пристрелить как бешенную собаку, причем публично, больше скажу, даже с юристами говорила, после того что я пережила, могу расчитывать на снизхождение,считаю таких надо именно уничтожать!!! У него двое брошенных детей мой умерший третий и сейчас четвертый. Я больше всего жалею, что за своей слепой любовью не разглядела этого человека, ну..... Даже в церкви отец мне сказал: "Проси у Господа кары...", при том что церковь всегда учит прощать!!! Поверте ваш сын как и мой рано или поздно узнают правду о своих папашах и сделают тот выбор о котором мы с вами сейчас думаем. Господь все видит, но ему тоже надо помогать!!!!
05 июл 2006, 10:20
Самая лучшая и безобидная месть жить дальше и быть счастливой. Поверьте это безпроигрышный вариант. Многих мужиков задевает, что без них бывшие жены счастливы. А если не задевает, то Вы то все равно счастливы. Ведь в принципе то - он потерял больше :). Правда ведь? Есть у меня такой знакомый - пропорхал всю жизнь, как птица - ребенок от первого брака усыновлен хорошим порядочным мужчиной, от второго воспитан бабушкой, в 35 заставил девушку аборт сделать (она потом долго лечилась и родила таки ребенка но уже не от него). Сейчас ему к полтинику катит - своих детей по сути нет. Живет с женщиной, воспитывает ее детей. Живут не идеально. Для нее это не лучший вариант. Нервы ей мотает он. Ему как-то давалось много шансов наладить жизнь и все "профукал". И тут не понятно на долго ли хватит. Были уже ситуации, что один в больнице валялся - придти некому.
05 июл 2006, 11:57
Вот-вот...я тоже считаю, что, в первую очередь, мужикам стоит подумать, что когда-нибудь наступит момент, когда станет тяжело....а рядом-НИКОГО :(.......
AD
AD
На грани
05 июл 2006, 12:07
А я хочу не мести.....меня гложет чувство обиды за ребёнка...я не могу смотреть, как мой сын 1,5 лет висит на дверной ручке ванной и ноет "па-па"....:(:( а папа проснувшись-не поздоровался с ним даже и закрылся мыться в ванной...:(:(:(после, он вышел и ушёл из дома, когда ребёнок кушал на кухне и не видел, что он ушёл.....ребёнок потом ходил и стучался во все двери - туалет , ванную...и когда я открывала ему двери , он смотрел на меня...разводил ручками и недоумённо шептал: "нетю"...:(:(:(:( Как же я его ненавижу за ребёнка-для меня это хуже всего :(, ведь малыш его искал и ждал....как так можно !!!!! Хочу уйти..и чтобы мой сын никогда ни перед кем не хлопал дверями!!!!!! Хочу, чтобы он стал лучше-это была бы моя месть...................
05 июл 2006, 12:33
Во б...! Как же я сочувствую Вам:(( это действительно хуже всего когда ребеночка обижает:((, он же малышастик , ничего понять не может!!! Действительно когда к тебе плохо относиться, это одно, а вот за ребеночка обида в двойне и помочь то не знаешь как, и объяснить:(( Да вот и подумаешь может и лучше одной чем такое видеть..."Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало....."
06 июл 2006, 23:34
Ой, вы не одна такая. Как мне хотелось отомстить отцу моего ребенка за то, как он со мной поступил!!! И мысли были гораздо менее гуманные:))) А теперь... эмоции схлынули, теперь мне все равно. И вам будет все равно - поверьте. Вы пока лелейте планы мести - если вам от этого легче, а когда придет время открыть ребенку правду - решите на холодную голову, стОит или нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325