Меню

я-терпеливая дура?

AD
Автор
04 июл 2006, 19:42
Девочки, очень нужно Ваше независимое мнение. Запуталась я в себе и в жизни... В 20 лет вышла замуж за ровесника, два года жили весело и бурно студенческой семьёй - гости, гулянки, походы, попытки начать карьеру... В 22 года познакомилась с парнем, которому тогда было 30. Я влюбилась сразу, мы каждый день встречались, потому что работали вместе, через два месяца после знакомства мы уже уезжали в обеденные перерывы к нему домой. Мы открыли совместную фирму, дела пошли отлично, материальные проблемы все отпали, с мужей, конечно же, отношения расклеились, он уехал жить к родителям. Со своим новым любимым мы жить вместе не собирались, потому как и так целый день проводили вместе, работали с 7 до 9 вечера, после чего разъезжались домой поспать, два раза в недели заезжали к нему или ко мне для взаимоприятного секса. Тогда мне даже думать о новом замужестве и новых обязательствах не хотелось. У меня никогда раньше не было денег столько, сколько мне бы хватало на реальные потребности молодой девушки, поэтому я кайфовала от наших частых совместных поездок, от интересной работы, не хотелось ничего менять. Через 3 года такой ативной жизни я неожиданно забеременила. Неожиданно, т.к. по заключение врачей я не могла этого сделать без предварительнйо небольшой операции (которуя я собиралась сделать лет в 27-28). Я за 7 лет активной половой жизни ни разу не предохранялась, ни разу не залетала и тут вот "здрасте"! Я сама очень обрадовалась, мой любимый бурной радости не высказал, но в больницу ко мне ( я 4 раза на сохранении лежала) приходил два раза в день, еду носил, с докторами договаривался, во время родов стоял под дверью, чтобы первым сыночка увидеть. После моей выписки из роддома мы стали жить втроём у меня. Тут-то я и поняла, что за время беременности перестала быть единственной для него - нашла открытку на день Св. валентина от некой Оксаны - мне так хорошо с тобой наедине" и т.п. Я тогда ничего ему не сказала, даже виду не подала. Мне безумно хотелось, чтобы у моего сыночка рядом был папа. Мне казалось, что моей любви на всех хватит, что я должна переступить через свои обиды ради сыночка. Но не смотря на это в 10 сыночкиных месяцев наш папа перестал приходить к нам на ночь, ушёл жить к себе, но каждый день утром и вечером к нам приезжал, привозил продукты, возил нас куда было нужно. Тогда я была такая уставшая, что не было сил на объяснения, я расплакалась при нём один раз от усталости и недосыпания, а он сказал "чего ты ноешь? никто не ноет, а ты ноешь. тебе не на что жаловаться!" Хотелось послать этого чёрствого чурбана подальше и никогда больше не видеть, но опять всплыла мысль "сыночку нужен папа, я не имею права лишать сына частых встреч с отцом". Мы продолжаем вместе работать, у нас процветающий общий бизнес, два раза в год мы втроём вместе с сыном выезжаем на машине на юг. Он любит сына, но очень мало времени проводит с ним, ему хватает 10 минут в день, в течение которых он везёт его в садик и обратно. Сыну уже три года, он скучает по папе, часто зовёт его к нам в гости, а тому всё некогда, или он заезжает на 5-10 минут, при этом обязательно критикуя то пыль на моём шкафу, то раскиданные ребёнком вещи... Он не скрывает, что встречается с другими женщинами. Вроде бы всё понятно - я ему не нужна как женщина (хотя у нас регулярно бывает секс), ребёнок тоже особо-то не нужен, хотя всем занкомым не устаёт повторять как сильно он любит своего сынулю... Но почему же мне всё ещё так больно????? когда же эта боль закончится???? как вычеркнуть его из своего сердца? ведь я понимаю, что даже если он захочет с нами жить, я не смогу его простить за ту боль, которую я испытала за последние 4 года, я не смогу с ним жить, да он этого и не хочет... Что делать?
Здешняя
04 июл 2006, 22:24
Хрен знает что делать. Сама в такой же ситуации, в плане зависимости к бывшему. Все то же - редкий секс, редкая помощь, редкие визиты к детям. И - полная моя отстраненность на счет новых отношений с другими мужчинами. Что делать? Ума не приложу. Как правило стопорю эти мысли, живу как живется и стараюсь наслаждаться жизнью :-)
05 июл 2006, 00:37
Вы считаете что 10 минут папства в день - достаточно для Вашего ребенка? Даже если и так, то если он действительно сына любит, то найдет эти 10 минут и в случае, если Вы ему отвод дадите. А Вы начинайте собой заниматься, а не только ребенком и работой. В конце-концов сыну Вашему не только папа десятиминутный нужен, но и счастливая мама, а не та, которая по ночам в подушку ревет.
05 июл 2006, 07:01
Для начала надо отделить мух от котлет. Во-первых, у Вас общий бизнес. В идеальном варианте надо бы забирать деньги и становиться полностью независимой. Но если это не получается, то по крайней мере проверьте еще раз все бумаги, все ли оформлено правильно, чтобы потом не выяснить, что у Вас уже ничего нет. Во-вторых, (только после решения вопросов с бизнесом) было бы не плохо Ваши личные отношения с Ним порвать. Приезжает к ребенку, пусть приезжает, а у Вас отношения закончились. Если отношения приносят боль, то зачем они нужны? Другой вопрос, если секс с ним Вам нужен. Тогда начинайте промывать себе мозги о том, что секс с Ним - просто секс. И также все остальные личные переживания прекращайте, как не нужные. Раз понятно, что крепкой семьи не получится, то и не надо себя давать в обиду, расстраиваться и т.п. Нет, так нет. В-третьих, о его общении с ребенком, тут надо смотреть по обстоятельствам. Если получится, то было бы не плохо регулярно рассказывать папе, как он нужен сыну и как он много упускает и не видит из-за того, что слишком мало общается с сыном. Если его категорически устраивает общаться с ребенком только по дороге в садик, то начинайте выходить туда самостоятельно пораньше и пораньше забирать малыша. Пусть папа придумает себе другой способ общения с ребенком. Может быть тогда у него найдется на него больше времени. Вообщем, надо отделить себя лично от Ваших общих дел. Дела пусть делаются, а Вам пора прекращать нервничать. Здоровье дороже :-)
05 июл 2006, 09:54
Я согласна, что в начале базис, а потом надстройка. Бизнес надо делить - если это возможно. Потом личные отношения - перестаньте давайть ему возможность использовать себя, как сосуд для слития излишков спермы. Ребенок в сад утром - это конечно удобно для Вас, но мальчику полезнее сходить с папой на весь день куда-то. Про пыль отвечайте - тебе мешает - возми и протри. Не нравится пыль - не приходи, я не заставляю. Чем меньше Вы будете показывать заинтересованность в нем - тем лучше для Вас.
Anonymous
05 июл 2006, 11:22
Вам то ни кто ни чего не обещал как я понимаю.Мужчине удобно,есть ребенок,на всякий случай есть женщина.Терпеливая?Да ситуации бывают хуже.Главное что он помогает и не отказывается от ребенка.Вы зациклились и сами не даете себе начать новую жизнь или вам тоже вроде бы так удобно.
06 июл 2006, 15:13
Только вам решать, как сложится ваша жизнь, пока, видимо, вы не готовы все изменить и начать нормальную жизнь. Что тут можно посоветовать?
04 июл 2006, 22:47
Мне кажется, искать нового мужа, если вы этого не любите.А этот пусть помогает.
04 июл 2006, 22:55
Но с другой стороны вы к нему ближе чем кто-то другой? Может попробовать отстраниться от ситуации и заново его завоевать? Хотя наверняка вы это уже пробовали:(
04 июл 2006, 23:00
Устраивать свою жизнь. Папа любит сына - пусть сына обеспечивает. Мужчине Вашему так удобно, его не напрягает ни быт, ни болезни детские - ему хорошо...
05 июл 2006, 13:30
искать нового мужика
Автор
05 июл 2006, 19:53
Спасибо, девочки, вам большое! прочитала все мнения и стало как-то всё легче и понятнее! да, я буду теперь больше внимания уделять себе, начну сама возить ребёнка в садик, постараюсь начать новые отношения... К психологу ещё сходила - он посоветовал занять каждую свою минуту, чтобы некогда было домать о Нём, да я и так на месте ни минутки не сижу, но купила вот абонемент в спортзал, няню на вечер нашла ребёнку. А вот на мужиков других смотреть вообще не хочется...
06 июл 2006, 11:05
ну не всё сразу :) пройдёт какое-то время и на мужиков захочется смотреть :), главное не спешить :)
06 июл 2006, 13:33
Заставлять себя не стоит. :) а то еще хуже будет. У каждого свое время, мне примерно год нужен, чтоб начать обращать внимание на мужчин или хоть как то отмечать некоторых "из толпы". Удачи, со спортзалом - хорошая мысль.
06 июл 2006, 15:14
ничего, мне первый год после развода тоже не хотелось, а сейчас смотрю и еще как! это пройдет, главное решится порвать. Все проходит..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325