Меню

Боль ушла, осталась пустота..........:-(

AD
........................................
07 июл 2006, 22:04
Ох, как мне фигово сейчас! Девочки, не нахожу себе угла, чем себя занять? По-мимо того, что я Жутко скучаю по своему сыночку, который сейчас на даче с няней (к сожалению, у меня нет возможености поехать к нему на этих выходных), так только что разговаривала с подругой (крестной моего дитя) и она только что, подтвердила то, о чем я, можно сказать, знала (разум знал, но сердце не хотело соглашаться с ним)... он действительно был с другой, все это время, с начала моей беременности...Боже, как мне хреново!! Ведь все прошло, уже давно прошло!! 3 года я боролась сама с собой, почему я воспринимаю это так?? Я же была к этому готова и мне было все равно, что и как с ним сейчас.. Лезу на стены..никого нет дома (кроме кошки), скажешь АУ и будто эхооо. Так пусто в душе, в квартире, в жизни...И как назло никого нет: подруг, друзей.. лето-сезон. Хочется повесится. Знаю, что тут, с вами, мне будет лучше...сейчас у меня никого нет, кроме вас.. Ну как мне забыть его, выкинуть навсегда? Как????? Даже мама, с которой можно поговорить обо всем, сейчас за тысячи киллометров от меня, на другом конце света, на другом материке.. так далеко и так надолго........
07 июл 2006, 22:49
Звучит глупо, но самое действенное средство - это понять, что ты кому-то нравишься, пусть просто нравишься, но именно мужчине. А дальше хватит двух недель, чтобы думать о нем снаяала на пять минут меньше в сутки, потом всего піть минут, а потом вообще не думать:) Можно, конечно, начать преобразовывать внешность, усиленно рабоотать, чтобы не было времени подумать, но приходит ночь...и все по-новой. Этим боль притупляется, но не излечивается.
..................................
07 июл 2006, 22:55
3 года-это срок! Почему же я все еще я мучаю себя? Почему не проходит? Все еще есть боязнь общаться с другими мужчинами, не верб никому, не могу..:-(
07 июл 2006, 23:19
А верить и не надо, надо просто нравиться - чтобы хотеть делать все остальное - следить за собой, работать, ходить куда-то. Просто позвольте кому-то взять ведущую роль на себя:)
........................................
07 июл 2006, 23:25
Я работаю, учусь.. если бы не это, "повесилась" бы уже..
07 июл 2006, 23:34
Ага, я тоже работала, училась, за Надюхой ходила, а только несколько дней назад поняла, что еще много опять хочу - именно я и именно для себя:). Но это уж прям по-крутому. А так, отвлечься и забыть про товарища бывшего мужа очень помогло просто общение с кучей народу на сайтах, а потом когда понимаешь, что людиям ты нужен, начинаешь глаза в реальной жизни поднимать, а там ты тоже кому-то нужен:)
...................................
07 июл 2006, 23:51
:-) На самом деле ева мне очень помогает, точнее народ с еву :-)
08 июл 2006, 00:14
Мне тоже тут народ помог, спасибо им большое, они помогли мне найти силы на Надьку, работу, учебу:) - т.е. на основное и помогли трезвей и спокойней смотреть на вещи.
08 июл 2006, 03:12
Чем занять? Почитайте Хмелевскую :) Ваша ситуация - нормальна. Научитесь жить со своим одиночеством, вот и все. Бывает хуже - мне вот не с кем поговорить по жизни, в принципе. Мама и бабушка - на кладбище. Подруги, друзья - привыкли считать меня сильной...да и жаловаться не люблю. Особенно в нашей московской жизни - у каждого свои проблемы. Да и зачем? Чужие проблемы не нужны никому...Либо ты их решаешь САМА, либо тихо "подыхаешь" в тоске, пустоте и депрессиии... Лучше к психологу обратиться - т.к. желание излить душу говорит о неблагополучии. Хочется жалости к себе самой? Ну, пожалеют....а легче ведь не станет.
08 июл 2006, 13:47
Про Хмелевскую не скажу,а в остальном по большей части согласна. "Когда поймёшь умом,что ты один на свете,и одиночества дорога так трудна,что жить легко,и думаешь о смерти,как о последней капле горького вина..." Если пусто на душе - кто тут поможет...С психологом поработать можно,но всех проблем это не решит...
08 июл 2006, 13:52
А вообще,на мой взгляд,важно найти в своей жизни то,что доставляет радость и повышает жизненный тонус.Иными словами нужно постараться получать от жизни удовольствие.Хотя это,увы,получается не всегда...
15 июл 2006, 09:29
Прошу прощения, что вмешалась в диалог, но к сожалению на психолога тоже денежки нужны, а их, извиняйте, нема. Только и остается говорить себе, что все будет хорошо, и что я такая сильная. Честно говоря помогает, но не так чтобы сильно. А про Хмелевскую это правда, хотя в старых изданиях перевод лучше, там берешь книжку и обо всем забываешь, хихикая, как ненормальная
18 июл 2006, 01:03
Я в свое время нашла психолога за 200 руб. в час...Занималась недолго, но помогло. Переоценить многие моменты в отношениях с БМ, и понять свои ошибки
18 июл 2006, 09:51
а где вы такое надыбали?
18 июл 2006, 19:50
Бывает такое.Я прошлым летом ходила к психологу на консультации за 150 руб.Молодёжный центр Двери.Он правда в тот момент готовился к переезду.Но мобильный психолога у меня остался.Если нужно - поделюсь.
19 июл 2006, 12:02
Скиньте на почту на всяк случ.. Может еще пригодится.. мне как-то стало лучше, толи от ваших советов, толи от того, что занимаюсь лишением Рправ в плотную, толи от того, что общение с друзьями очень помогло... :-)
11 июл 2006, 23:41
Я вас очень понимаю. Сама 8 месяцев себя гноила, всю извела. И не верилось, что будет хорошо. И говорили, что любви нет и что я брошенная женщина. Кто-то поддерживал, конечно. И вот я вас сейчас поддержу, потому что любовь действительно есть. Дорогая моя, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Да уже всё хорошо. Выучите эту фразу. Просто спокойно себе говорите: фсё-ё ХА-РА-ШО! Я Вам обещаю, что очень скоро ВЫ будете такой счастливой!!!!!!!!!!!!! У ВАС будет замечательная семья, да она уже есть, а будет ещё рядом самый лучший мужчина!!!!!!!!!!!
Anonymous
12 июл 2006, 10:45
Я всегда только так и говорю себе... только уже очень долго это продолжается.. Может большое щастье будет?? ;-)
12 июл 2006, 13:19
Огромное будет! Настоящее!!! :)
12 июл 2006, 14:19
Наверное, мне просто одиноко без МЧ.. Но У меня появилось еще больше уверенности! Спасиб! :-)
AD
AD
12 июл 2006, 13:22
Многие через такое состояние прошли... И знаете, я в очередной раз убедилась - пока постоянно думаешь о чем-то - ты это держишь при себе, не отпускаешь просто. Стоит забить мозги чем-то другим - все само проходит. Мне в этом хорошо помогла вышивка крестиком -сидишь, высчитываешь значки и цифры - думать просто больше ни о чем не можешь :) Зато и результат - на смену ушедшему приходит новое, а на стене новая картинка, два в одном :) Все будет хорошо!
12 июл 2006, 14:18
Так мне не когда скучать... Работа, учеба, ребенок, дом... (правда няня все делает, но я просто присматриваю, так сказать). А все равно успеваю подумать об этом. Вот сегодня позвонил мне и говорит Что ему надоели угрозы отовсюду (арест имущества, уголовное дело по ст.157 за неуплату алиментов). ОН. Что тебе надо? Я. Хочу лишить тебя родительских прав! Ты согласен? Он. А что с Алиментами? Я. Освобождаешься от всего! (Хмм..когда узнает, что НЕТ, убяет меня) ОН. Я согласен. Как это сделать? Я. Через суд! Открываюсь...Чувствую себе не очень за серостью..
12 июл 2006, 20:36
ооо... на счет убьет-не убьет... у меня тоже дурдом послеразводный :( он уже несколько раз передумывал нам с дочкой квартиру оставлять... сейчас ему на работу пришел исполнительный лист на алименты - там долг начислили (с момента подачи моего заявления) - сегодня звонил... Я думала, из трубки вылезет, столько в нем напора было: я ж тебе за июнь деньги давал! ты мне этот долг верни! Блиин... этот долг будут частями выплачивать несколько месяцев, начиная с августа... Получается - верни то, что еще не получила. А помимо этого - Я оплачиваю его коммунальные услуги (он приписан с нами, но здесь не живет уже 1,5 года) - никаких дополнительных денег на это он не дает. Дочка болела - никаких "расходов пополам". Обещал дочке на море "добавить" - склероз замучал... Сижу вот и воюю с совестью. Столько "за" не отдавать ему этот долг - море, лекарства, коммунальнеы услуги + он полгода деньги давал, но сумма была заметно меньше, чем если бы платил по алиментам... эээх... В который раз повторюсь: хочу размножаться почкованием!!!! Хочу деток, но чтобы не было головняка с "папами" :))
12 июл 2006, 20:56
Как я вас понимаю...Я ,правда, давно решила ни с кем из отцов своих детей не судиться,ничего им не доказывать,и ни на кого из них не надеяться.А когда я оформляю субсидию,и у меня спрашивают,почему это я не получаю алименты,отвечаю вежливо,что вопросы эти не ко мне(спился БМ,какие уж там алименты).Нервы больше не мотает,и на том спасибо...А отец младшенькой денег давать не хочет,но воспитывает меня со страшной силой(хочет,чтобы я была "хорошей мамой")...Веселуха...
13 июл 2006, 14:28
А у нас уже холодная война :(( Квартиру хоть пили, за деньги - хоть выгрызай... При этом я должна быть лояльной - зараза такая я, не пустила дочку на море с ним и его, типа, невестой, с которой он всего 3 месяца живет...
13 июл 2006, 10:46
Забей на долг, Тань! У меня тож такое намечается - суд только завтра, а подавала 1,5 месяца назад. Так что тоже одна выплата "проскакивает". Оффф...Привет :-) Мы только ночью из Феодосии вернулись. А я, умница такая, уже на работе ;-) Фоты тебе завтра постараюсь выслать. А тут выложу морские :-)
13 июл 2006, 15:24
Суд присуждает выплату "со дня ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ" - т.е., как подавала в мае - так и начислят с мая - с него будут до 75% процентов вычитать, пока все долги не погасятся - у тебя ж и на твое содержание еще должно быть. Так что все должен будет выплатить. А на счет "забей" - посмотрим еще... У нас за 2 дня до сделки по квартире такое тут творится! :(((( оффф ........ С приездом! Хорошо отдохнули? :)
13 июл 2006, 16:24
Держись. Немножко осталось!!! :-) Тань, хотела спросить. Он в ответном иске написал (типа на развод подал), что я работаю, хоть и в отпуске, чуть ли не с рождения малого. Что деть с няней, а я им совсем не занимаюсь (гы). Это ж не будет проверяться? Справка о декрете есть. Должно быть достаточно, по идее... А еще. Он же деньги на карточку переводил - квитанции сохраняет. Покажет же, что за июнь уже кидал денег (в суд подала 30 мая)... И еще. Меня интересует порядок выплат. Книжка открывается? Или как? Сегодня приперся. Малого "повидать". Я даже почти поверила. Он только утром из Каменца приехал (от своих). Оказалось там, у родителей, ключи от квартиры здешней забыл. И ему утром идти было некуда. Страдалец, блин :-/ Оффф... Просто замечательно :-) Приехали, шоколадные такие. Дась от переизбытка чувств разговаривать больше начал. Тапер рассказывает, с придыханием и раскидывая руки: "Мое больооое!!!"
13 июл 2006, 23:28
Я открыла специальный счет для алиментов - когда отправляла исполнительный и распоряжение о выплатах к нему на работу, прикрепила туда листик с полными реквизитами. Можно на книжку или почтовым переводом - но я видела, как деньги туда с задежркой всегда приходят, а на почте бывает, что просто денег нет :(( Так что счет, думаю, надежней. Проверять, работаешь ты или нет вряд ли будут - действительно справки хватит. Я же рассказывала, как у нас суд проходил? Я даже судью не видела - секретарь все одним вопросом решила, судья только подпись поставил :) Мне тоже переводил на карточку (его субсчет на мое имя). Возврат "излишков" я не планировала пока, хочет - пусть судится. Ане на море денег так и не дал - вот как раз они и будут :) Но разница в том, что мой даже в суд не приходил... Все нормально будет! Не волнуйси! офф..... а фоты где? где фоты-то? :(
14 июл 2006, 11:58
Оффф... На мыло тебе выслала нашу с тобой+Даськину+картинку :-) Морские: http://www.eva.ru/albumpage/46887/16.html
14 июл 2006, 13:15
Эхх, оказалось, что это "предварительная беседа", которая вообще-то месяц назад была. Сегодня уже разбирательство должно было быть... Отложили еще на месяц. Мне в принципе, неплохо, но с другой стороны, хотелось бы с этим покончить... Еще справок судья сказал дособирать - мою зарплату до декрета и еще фигню какую-то. Вобщем, пригрузил А его "юриста" опустил - сказал, что заява про развод написана не так, и зарегестрирована не там. Гы ;-) Оффф... Как ДР отпраздновали? Когда ехать собираетесь на моря? Если еще не сейчас, выбирайтесь к нам на следующие выходные!!! :-)
14 июл 2006, 16:47
офф................. на мыло нормально прошла только картинка, Даська и мы с тобой глюкнули :( На след. неделе в гости - еще не знаю, но попробуем :)) А на счет суда не волнуйся - все равно присудят, к осени больше гривнов получишь :))
15 июл 2006, 12:18
Ниче, в понедельник скину нас еще раз :-) В гости пробуйте обязательно! Погода классная ;-) А про суд я особо не волнуюсь. Тока одна проблемка - судья сказал, что надо будет представить доказательства, что Дась живет со мной. Понятия не имею, как это сделать. С соседями я не общаюсь :-( Мож, Даськины фоты в квартире принести? (глупо конечно...)
15 июл 2006, 21:35
Ох уж эти справки.... я в ЖЭКе брала... с хозяйкой квартиры нормальные у тебя отношения? можно было бы ее попросить написать заявление и заверить в том же ЖЭКе - но это значит - светить, что она незаконно сдает квартиру :(( даже не знаю, как тебе это доказывать :(((
16 июл 2006, 20:58
Я вот думаю... А если бм это засвидетельствует? Ну а вдруг? Он же знает, что Дась со мной живет... Оффф... Еще раз поздравляю со сделкой!!! :-) :-) :-)
17 июл 2006, 12:56
А ты у него спроси при судье - с кем живет сын? пусть отвечает... За вранье в суде у нас наказывают... Но, блин, там такие бюрократы сидят :(( Бумажки, бумажки... Попробуй собрать подписи у соседей, что ли... офф... спасибо :)) я еще даже не осознала толком, наверное :)
17 июл 2006, 16:51
Оффф... Филипп вчера денег передал. На карточке. Прикинь, карточка на мое имя, даже с фоткой восьмилетней давности. Штуку, гад, передал... Сегодня отправляла обратно. До восстребования.
18 июл 2006, 01:27
оффффф................................ а зачем вернула?! Юль, лишние, что ли?! или дело принципа пошло? :((
18 июл 2006, 11:41
Оффф... Не лишние. Конечно, не лишние. Тем более, сейчас. Но и не принцип. Помнишь, я говорила, что если просто кто-то помочь хочет, то не стоит отказываться ;-) Тут ситуация другая. Он мне друг. А еще...хм... вобщем, у него на меня виды есть. И еще, если бы сумма была не такой...большой. Для меня - большой. Было бы проще ЗЫ: Еще раз нас с тобой отправила. Мож, дойдут? ;-)
18 июл 2006, 12:27
офффф.................... фотка пришла, но снова не открывается я так понимаю, там проблема из-за названия фотки :(( назови просто 1 или 11 - может, получится? :( а то мне уже невтерпеж :) На счет Филиппа... Мой рассказ помнишь? Сумма тоже не совсем смешная... И даже если на словах меня успокаивают, мол, это по дружбе... "но мы-то знаем!" :)) Так что если придет повторно - действуй по приницпу: дают - бери, бьют - беги... :)) И все будет хорошо :))
AD
AD
18 июл 2006, 12:43
Оффф... Не, Танюш. В контексте: "На пару недель хватит?". Это ж история с продолжением... И не убегу я никуда. Ты бы видела девицу, которая конверт передавала. Метр восемдесят, как минимум, вся из себя как кукла. Я потом из окошка аккуратненько выглядывала - она на тааакой тачке приехала!!! За рулем. Соседи в обморок штабелями уложились под подъездом. Эххх... Не убегу я никуда. Я понятия не имею, откуда он адрес мой узнал. И номера телефонов - все три мобильных. А получать штуку зеленых раз в "пару недель" - это, конечно, сказка. Только мне как-то мало верится в хеппи-энд... ЗЫ: Назвала попроще
19 июл 2006, 11:58
Оффф... Да простит меня автор топика, но тут мне проще тебя найти ;-) Гы. Вчера вспоминала Машу. И то, как ты расслабилась, с ней познакомившись ;-) Тань, я вчера так же расслабилась из-за "девочки, писавшей смски", помнишь историю? Гыыы. Появляйся! Рассказывать буду Единственное, что меня удивляет, почему мужчины так падки на комплименты. По-моему, еще больше, чем женщины...
21 июл 2006, 23:28
оффф......................... флудим уже.... :) может, по асе? 133442146 :)) или на мыло, которое tali - это я каждый день читаю :))
22 июл 2006, 15:16
ок :-)
17 июл 2006, 13:57
а в поликлинику вы ходите по месту жительства? может участкового врача попросить?
17 июл 2006, 16:47
В поликлинику ходим. Только я даже не знаю, как наш участковый выглядит - кто свободет, к тому и попадаем :-( Да и как? Просить врача, чтоб в суд пришел? Блииин, заморочка какая... :-(
17 июл 2006, 17:31
не, в суд врачихе не надо, пусть напишут с кем проживает ребёнок, какие бытовые условия, распишутся, поставят печать поликлиники приди(те?):) в конце приёма, объясните в чем дело (ну, договоритесь там ;) конфеты-цветочки)
18 июл 2006, 11:47
без "те", плз ;-)
18 июл 2006, 12:01
ок :)
17 июл 2006, 19:31
Точно, Юль, Катя дело советует! Возьми справку у врача - они же печати ставят свои, именные...
17 июл 2006, 19:53
Если ничего не путаю,врач в медицинской карте делает запись,что мол условия жилищно-бытовые такие-то,проживает ребёнок с тем-то и с тем-то.Можно,наверное,попросить такую справку у врача.А если вы на дом врача вызывали из поликлиники(или неотложку)они тоже фиксируют КТО вызывает(мама или кто-то другой). А соседей привлечь можно тоже.Вы главное обрисуйте им проблему,кто-нибудь обязательно поможет. Так что,я думаю, факт совместного проживания вы докажете.
18 июл 2006, 11:53
Девочки, спасибо :-) Я как-то не думала с этой стороны ;-) Поликлиника - действительно выход. Правда, есть небольшой трабл - Дасяньку к маме на месяц отправила - после оплаты учебы денег не осталось - надо зарабатывать. Ниче, сама попытаюсь. Пасиба :-)
18 июл 2006, 19:51
Удачи!
21 июл 2006, 12:59
+

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325