Меню

Хочу работать!

AD
23 июл 2006, 19:04
Очень хочется работать! Не только ради денег, но и для них тоже. Марийке сейчас три месяца (ГВ). Образование у меня - Фотограф. Стаж работы в этой области 3 года. В основном - фото на документы и все с этим связаное (сканировние, ретушь, продажа...) Как я могу заработать? У меня нет никаких соображений на этот счет. Будучи беременной я подрабатывала съемкой детей с Дедом Морозом в ТЦ.
23 июл 2006, 23:43
Наняться надомником или на неполный рабочий день цветокорректором. Хорошие специалисты по ретуши и цветокоррекции всегда требуются.
24 июл 2006, 22:23
А работать я хочу реально, но не представляю как?
23 июл 2006, 20:43
А сколько ваши услуги стоят?Напишите,пожалуйста по-подробнее.Мы,кстати,почти соседи.
23 июл 2006, 21:38
А что именно вас интересует?
24 июл 2006, 20:23
Мне,например,нужно сфотографироваться (и самой ,и с детьми),но никак не соберусь.Рядом есть фотостудия,но там цены немаленькие,а фотографии,что на стенках висят,как-то не впечатляют.Очень хочу чёрно-белую фотографию,чтобы я на ней была похожа сама на себя. Сможем мы договориться - замечательно.Какая у вас техника мне не важно(важен результат). Можно ещё,к примеру,в своём районе поискать работу(хоть на молочной кухне объявление повесить).Нет техники профессиональной,значит нужно чем-то другим привлечь(а там и на технику хорошую денег заработаете).
25 июл 2006, 14:35
Итак. Если будем делать по одному портрету 10х15 каждого ребенка и вас + общие две фотографии (итого 7 фотографий) + CD Расходы: 2 пленки по 36 кадров - 200 руб Сканирование - 1000 руб Ретушь - моя работа Печать 40 руб _____________________ Мои расходы составят 1240 руб + дорога За работу я бы взяла рублей 500 Вот и получается 1740 руб Готовы заплатить за 7 фотографий и диск?
25 июл 2006, 15:09
Поняла.Эту сумму оторвать от сердца можно(Главное,чтобы результат того стоил,конечно).Только старшего сына выловить будет сложно.Так что,наверное,будет 2 общих фотографии,3 детских и 2 моих(или ещё какой-то вариант).Дети-то получаются неплохо,а вот я обычно смотреть на свои фотографии без слёз не могу.Живу я на Вешняковской улице,это от Новокосино совсем недалеко.
25 июл 2006, 17:56
отлично! в следующий понедельник вас устроит? я приеду к вам, поснимаем в парке, на детской площадке. часа три, думаю, хватит. мой тел. 703-13-48 Марина
25 июл 2006, 18:10
Ну или в другой день. Только мне надо подстроиться под выходные бабушки, которая побудет с малышкой.
25 июл 2006, 19:23
Лучше бы в субботу или в воскресенье.В будни младшие в саду,а я работаю(если только после 17.00 сможем собраться). Мой телефон 370-87-83,спросить Катерину(до 22.00).Если бабушка хоть иногда отпускает,это уже счастье.:)
25 июл 2006, 20:54
Еще не отпускала ни разу - это будет в первые. После 5-и солнце уже не то. Давайте попробуем в следующую субботу. На этой неделе не с кем оставить малую.
26 июл 2006, 08:41
Телефонами мы обменялись - договориться можно.Посмотрела я ваши работы.Мне вторая фотография понравилась(цветы,чёрно-белая). А вообще,когда есть большое желание работать,всё обычно получается(знаю по себе).Советую прикинуть как можно уменьшить затраты.А потом посчитать,сколько нужно на профессиональную технику.Я думаю,что если задаться целью можно и без кредитов обойтись.
26 июл 2006, 13:08
Да, я с вами согласна. У меня уже есть треть суммы на профессиональный цифровой фотоаппарат :) осталось совсем немного
24 июл 2006, 00:20
я в жж в ру.фото периодически вижу предложения фотографов сделать профессиональные фотографии, портфолио. стоит это удовольствие около 100 долларов/евро, а включает в себя несколько отпечатанных снимков и обработанные (отретушированные) снимки на диске. не самая плохая работа, по-моему, и пользуется спросом. кроме того, сейчас скоро близится 1 сенября. можно в районе повесить на школу объявление о профессиональной съемке детей/создании портфолио с кадрами с праздника. думаю, это может заинтересовать народ. можно делать фотографии классов. не знаю, как сейчас, но раньше это было весьма популярно, каждый год снимать класс и учеников поотдельности, а потом продавать эти фотографии.
24 июл 2006, 01:41
На счет съемок в садиках и школах - сейчас это такой бизнес! Главное, создать себе хорошую репутацию и не халтурить...
24 июл 2006, 09:43
У меня есть опыт в этой области. Но если заниматься съемкой по школам и д/садам нужно иметь оборудование или хотябы приличный цифровой фотоаппарат. А его у меня нет. И еще - где в это время мой ребенок?
24 июл 2006, 11:07
попробовать взять кредит - раз! печатать в специальных мастерских, типа, "Фотоцентра". Достаточно недорого получится. А со временем можно и себе купить оборудование (а надо ли?). Фотки обрабатывать = нужен только комп и программа. А ребенок может и с вами находиться, если еще маленький. В слинге или в коляске рядом, а если побольше, то поблизости с машинкой за обещание дать посмотреть в видоискатель фотоаппарата. :о)
24 июл 2006, 18:56
взять кредит? Вот только этой кабалы мне не хватало. Переплвчиваешь треть суммы (как не крути), а постоянного дохода у меня нет. Это ж какая-то безответственность.
24 июл 2006, 19:14
это будет стимулом для вас крутиться и вертется, чтобы выплатить кредит. т.к. пока нет сильного стимула, очень удобно сидеть на диване и размышлять о том "Как хорошо было бы...." а так у вас ни кабалы, ни камеры, ни работы. Кстати, если фотограф хороший, он и на мыльницу может снимать хорошо.
AD
AD
24 июл 2006, 22:22
На мыльницу - да... Я понимаю, что вы хотите сказать. Но представьте себе картину: вы заказали съемку своего любимого чада на школьной линейке, а фотограф пришел работать с полулюбительской камерой, которая и у вас дома имеется. Ваша реакция? Негодование. Как же так я плачу деньги за профессионализм! И пусть мастер он что надо (хоть семи пядей во лбу), но отношение к его работе уже будет предвзятым.
24 июл 2006, 22:43
мыльница бывает разной. кроме того, я бы вела поиск клиентов с портфолио собственных работ. это гораздо показательнее для клиента, чем длина объектива. ;) и потом, кредиты разные бывают. я покупала себе машинку швейную за 16 тысяч через Русский Стандарт и магазин с неочень выгодными условиями кредитования. В сумме переплатила около 2 тысяч всего. Так что было бы желание.
25 июл 2006, 14:28
Ну, может вы и правы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325