Меню

Спорный вопрос...

AD
Anonymous
27 июл 2006, 01:06
...я в разводе около года, давно решила не зацикливаться на том, чтобы найти себе второго мужа...думаю - буду жить как живется, растить детей, заниматься любимой работой, иногда баловать себя мелочами и изредка развлекаться в клубах или ресторанах...Я думаю, что этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя очень несчастной... А до конца счастливой я могу быть только тогда, когда рядом со мной будет любимый мужчина...Но пока его нет,я не могу поставить крест на личной жизни, да и для зворовья как ни крути, а секс нужен, тем более, что он был регулярный в течение 14 лет... Но моя подруга считает, что не стоит размениваться по мелочам, если уж заводить отношения, то только с тем человеком, с которым есть перспектива создать семью... Я не говорю, что пустилась во все тяжкие...просто появился мужчина, который меня более или менее устраивает в сексе...но я точно знаю, что для жизни он мне не подходит. Мне интересно ваше мнение - лучше ждать своего единственного и наложить запрет на секс... ... или жить так как удобно на данный момент и надеяться на то, что лучшее все-таки впереди?
Местная
27 июл 2006, 01:30
А чего ждать-то? Он вас устраивает, только жить вы с ним не хотите вместе. Ну и отлично! Тем проще в быту :-P. Вот если бы вам было противно... тогда да-ааа :). Мне хуже, я только по любви могу сексом заниматься. А без любви не тянет. Так и сижу одна :).
27 июл 2006, 01:45
Лучше - это то, что в данный момент вас устраивает. Вас устраивают отношения с этим мужчиной? Вас устраивает, что вы не живете вместе? Именно в ДАННЫЙ момент, а не вообще. Или вас больше будет устраивать его отсутствие в вашей жизни? От этого, ИМХО, и нужно плясать. PS. Чисто из любопытства: а у вашей подруги личная жизнь устроена?
27 июл 2006, 07:54
Я того же мнения.А то,что говорит подруга автора - это ЕЁ мнение.
27 июл 2006, 08:48
ППКС Да и потом в таких вещах, тоже ИМХО, мнение подруг можно узнать, его можно послушать, но следовать не стОит, если это идет в разрез с Вашими потребностями.
27 июл 2006, 16:30
ППКС! Каждый выбирает для себя и по себе.
Автор
27 июл 2006, 20:49
Есть несколько ухажеров, но не замужем, ей 26 лет
27 июл 2006, 21:18
Это и объясняет ее совет вам. Ее собственная жизнь не устраивает. Возможно даже, что это ее собственное оправдание (для себя), почему у нее несколько ухажеров, а она все равно одна. Видимо, это не те ухажеры, которые ей подходят. Про возраст спросила, потому что мне показалось, что она молоденькая, но при этом чувствует себя немного "ущербной", потому как не замужем (все-таки, "общественное мнение" накладывает сильный отпечаток на нашем самолюбии :)). Она просто примеряет вашу ситуацию на себя и своих ухажеров.
27 июл 2006, 10:25
так до пенсии можно пронадеяться.:) живите, как удобно Вам, а не как Вам советует подруга, вот и всё :)
27 июл 2006, 11:11
А ещё может случится, что через некоторе время Вы получше узнаете этого мужчину, и окажется что это именно тот мужчина, которого Вы искали. В самом деле, если сидеть и ждать своего принца на белом коне, то можно и до пенсии досидеться и впридачу психозами обзавестись от неудовлетворённости. Вы подругу послушайте и сделайте всё по своему.
27 июл 2006, 20:51
у меня вариант отношений только для секса. Для совместного проживания не получается, комплексы какие-то у меня после развода на этот счет.
28 июл 2006, 01:36
Странная постановка вопроса :) "На вкус и цвет..." и т.д. Или Каждому - свое :) Потребности в сексе строго индивидуальны, Вы знаете? И полезность оного для физиологии -весьма относительна :) И это каждый решает сам для себя - на конкретном этапе жизни - менять ли любовников или быть одной. А еще есть масса исторических примеров, когда женщина меняет мужей, штук по 5-7, и при этом вполне счасстлива:)
03 авг 2006, 13:44
Каждый для себя решает - для меня, однозначно, жить сегодняшним днем. Я хочу интересную, насыщенную жизнь, а не ожидание мифической половинки.
27 июл 2006, 11:13
Прождала больше двух лет. Позавчера поняла, что зря!!!Для того, чтоб выбрать ОДНОГО, нужно, как минимум, выбирать...
27 июл 2006, 15:24
Еще говорят: чтобы выбрать, нужно иметь ИЗ ЧЕГО выбирать :)) ИМХО, если устраивают на данный момент чисто сексуальные отношения - пусть будут. А там время покажет :)
27 июл 2006, 11:30
Я бы так не морочилась, вам хорошо с мужчиной, так получайте удовольствие. "На всю жизнь" это ведь по большей части придумки и иллюзии.
Автор
27 июл 2006, 20:54
Я бы не сказала, что он меня устраивает полностью...он ласковый, добрый, чистоплотный..но с ним совсем не о чем поговорить и кроме постели развлечений никаких нет, да и в постели не сказала бы, что он супер... более или менее... Скорее всего он меня устраивает только пока я не нашла лучше...но тогда это похоже на сделку с совестью, поэтому я и задумалась над словами подруги...
27 июл 2006, 21:20
Но вас же никто насильно не тянет в отношения с ним. Как почувствуте, что вам больше хочется его отсутствия, чем присутствия в жизни - значит, он вас не устраивает. Главное, чтобы для вас это не было сделкой с совестью, а не для окружающих. Вы задумались над словами подруги или до этого вас тоже посещали такие мысли?
28 июл 2006, 01:46
Какая сделка, о чем Вы?! Вы уже все решили для себя...Это напоминает странные терзания на тему "Могу ли я мужчину просто использовать?" Да наслаждайтесь моментом! Ловите кайф! А не получаете удовольствия -то на фиг такого! Зачем терзаться, когда нет любви? Отделите мух от котлет, в конце концов!
28 июл 2006, 18:17
верно.
AD
AD
28 июл 2006, 22:52
Сделка с совестью это на мой взгляд слишком громкие слова. И я лично не очень представляю как это искать мужчину на всю жизнь. Это ведь как судьба повернется. Я бы не стала усложнять.
29 июл 2006, 12:06
На всю жизнь или не на всю - это ведь заранее неизвестно...
27 июл 2006, 21:02
Какие-то монашеские советы от подруги в наше время:) Мне кажется, что для себя вы все решили. Перед подругой за мужчину неудобно? Не рассказывайте ей о ваших встречах, старайтесь не появляться вместе с ним перед ней.
29 июл 2006, 02:01
Вам виднее. Мне ближе мнение Вашей подруги. Там где есть секс - есть вероятность беременности. Любовь любовью, но если человек в этом вопросе адекватен - можно и секс. Что и в бывшем нравилось - он детей хотел, и считал их ценностью огромной - еслиб не считал, ни в жизнь бы не спала с ним. Впрочем, если аборт для Вас примелем, то возможная беременность -не аргумент.
29 июл 2006, 21:33
Обязательно надо использовать все ситуации для общения с мужчинами. А легкие ненапряжные отношения для вас как раз самое лучшее сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325