Меню

Отец отсуживал ребёнка?

AD
мама
21 авг 2006, 13:05
Скажите,у кого-нить муж пытался при разводе отсудить ребёнка? Развожусь с мужем,у нас 4-месячный малыш,он пугает меня что отсудит у меня ребёнка (у него влиятельная мать в правовых кругах и большие деньги).Чем может закончится?
21 авг 2006, 13:35
для того, чтобы у вас отсудили ребенка надо быть наркоманкой, алкоголичкой или с психическими отклонениями. А на маму его и угрозы наплюйте, 4-х месячного ребенка у вас никто не заберет. Муж пытается вами манипулировать. Скажите ему, что он сейчас не то, что забрать ребенка не может, даже на развод заявление у него не примут. А вот у вас на алименты и раздел имущества примут. Так что не ему вас судами пугать.
21 авг 2006, 17:20
Меня пугал , что отсудит хотя бы одного ребенка. Грозил доказать всем , что я истеричка и т.д. Потом сознался, что не нашел адвоката, который бы за это взялся. Совет - не обращайте внимания и держите себя в руках - будьте спокойны и уравновешены, это их (горе папаш) раздражает.
22 авг 2006, 00:16
мой пытался, даже до зала суда дошли, и все опекунские комиссии прежили - денег у него много, но это просто нереально, если Вы нормальная мать без пятен в биографии. НЕ подпускайте незнакомых людей, если у него есть знакомые в органах - их любимый прикол подбрасывание наркоты. Но в принципе не переживайте, но неплохой адвокат был бы уместен
22 авг 2006, 01:15
Даааа... нет все-таки равновесия... получается, после развода у отца отбирают ребенка. Он может только иногда видеть его, слышать, общаться с ним... и какой у него тогда выход? Искать другую женщину, которая родит ему другого ребенка? :think Извините, просто мысли в слух :( Если бы я разводилась с мужем, то боролась бы за своего ребенка до последнего. :)
22 авг 2006, 09:51
да не отбирают у отца ребёнка, но если папа будет кормить молоком грудным, не морщить нос при полном каканом памперсе и прочие удовольствия 24 часа в сутки, 7 дней в неделю сам (ну иногда кто-нить погуляет с коляской) - то вперед.. а то только перья пушат да пальцы гнут.. ну на кого он такую кроху оставит???
22 авг 2006, 10:01
никто у мужчины не отбирает ребенка, просто ребенка нельзя поделить на части, чтобы хватило всем желающим(бабушкам, дедушкам, маме и папе). Папы обычно самоустраняются от большинства своих обязанностей - воспитания, ухода за ребенком и помощи бывшей жене, в лучшем случае платят алименты, но при этом требуют от женщины соблюдения его прав на встречи с ребенком, при том, что содержание этих встреч у всех пап примерно одинаково - игры, прогулки, а этого явно недостаточно для ребенка. На деле, очень мало мужчин, которые действительно представляют себе, что такое круглосуточно быть одному с ребенком(особенно, когда он совсем маленький), при этом испытывать материальные проблемы и пытаться их решить, находиться в состоянии развода и дележки ребенка, имущества и постоянных ссор с бывшим мужем. Все это трудно переживать на начальном этапе развода, однако мужчины ничего не делают, чтобы как-то помочь, напротив, они усложняют жизнь женщины абсурдными требованиями и претензиями. Мало какой мужчина реально готов забрать грудного ребенка к себе и решать все эти проблемы, через которые проходит женщина, только что разошедшаяся с мужем. А вы говорите отбирают.. не отбирают, нынешние мужчины сами бегут от этих проблем.
22 авг 2006, 11:09
Вот честное слово - я вас очень понимаю! И понимаю то, что вы говорите. И отношение мужчин: и к детям, и к женщинам. И то, что мама в большинстве делает для своего (а иногда и для чужого) ребенка ВСЕ, а мужчины считают, что им надо сказать спасибо только за то, что он рядом. Поэтому-то суды и отдают детей мамам, а не папам. Я все прекрасно понимаю... но ведь есть и папы, которые своим детям лучше всяких мам. А в итоге их "шантажируют" тем, что, "если мы разведемся, ребенка ты не увидишь". Говорят детям всякие не очень приятные вещи про их же отцов. В итоге мужчина, обажающий своего ребенка и имеющий сложности в отношениях с женой, вынужден мириться со всем, лишь бы его любимое чадо могло и хотело быть рядом с ним. Нда... разные ситуации в жизни бывают.
22 авг 2006, 11:13
если мужчина грамотный и мама на самом деле - хреновая, то можно отсудить ребёнка себе... только надо постараться и иногда очень много потратить денег...
22 авг 2006, 11:30
Да. Наш суд (к нашему женскому счастью), в первую очередь, на стороне женщин. Я один раз была свидетелем разговора, когда один мужчина другому рассказывал, как он разводится с женой. У этого мужчины двое детей. Как он сказал, жена у него гуляет направо-налево, а о детях заботится он: кормит (т.е. борщи, готовка - все на нем), одевает (деньги тоже он зарабатывает), воспитывает. А жена его (якобы) в загуле. Вот он и говорит: я никих баб в дом не привожу, не гуляю, о детях забочусь, а она шляется непонятно где... и я добьюсь (на тот момент было почти ясно, насколько я поняла, что дети останутся с ним), чтобы дети были со мной... она только единственного не понимает - что я в свои 40 лет себе еще женщину найду, а она в свои 40 лет никому нужна не будет. Вот так вот.
22 авг 2006, 11:33
при исходных почти равных суд оставляет с матерью в основном именно потому, что таких, как в вашем описаном случае пап очень мало по сравнению с основной массой...
22 авг 2006, 11:43
Могу сказать только одно - побольше бы таких мужчин :)))
22 авг 2006, 11:59
нужно просто их такими воспитывать и начинать надо с наших детей. :-)
22 авг 2006, 12:19
Я вот тоже переживаю. Так хотела мальчика. Так люблю мальчиков (в смысле мужской пол :)). Но вот так сделать из маленького моего мальчика настоящего мужчину... вот проблема. Тем более, когда рядом нет отца. Ведь очень важно, чтобы у мужчины был пример в лице какого-то другого мужчины.
22 авг 2006, 12:47
важно, чтобы пример был, но не в лице какого-то мужчины, а достойного мужчины, который действительно будет хорошим примером. Вот и я переживаю. Папа у нас хороший, но только как отец, как мужчина, как муж, как человек - я бы не хотела таким видеть своего ребенка. Вот и не знаю, как быть, ведь хорошие папы тоже на дороге не валяются...
22 авг 2006, 17:15
У меня похожая ситуация с отцом младшей дочки.Т.е. не скажу,что он плохой человек,но не хочу,чтобы дети наши отношения наблюдали.Не те это отношения,какими они должны быть между мужчиной и женщиной.А ребёнка он любит и заботится(по-своему,правда)...
22 авг 2006, 11:58
ну наверное вы правы, ситуации бывают разные, но то о чем вы пишите, скорее исключение, чем правило. А у меня другая ситуация, у нас хороший папа, я бы сказала самый лучший, просто я понимаю женщин, которых муж бросил с маленьким ребенком и помощи никакой не оказывает, а только требует, причем не столько, чтобы действительно с ребенком видеться, сколько нервы потрепать бывшей жене.
мама
22 авг 2006, 10:29
Спасибо вам огромное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325