Меню

Я попала! Как себя вести?

AD
21 авг 2006, 13:10
Доброго времени суток всем! Очень прошу модераторов не переносить вдругой раздел: очень нужно мнение именно здесь, от "братьев по разуму". Девочки, подскажите, может кто на мысль умную натолкнет, чего-то у меня ступор какой-то :-( Я как-то писала, что некоторое время назад (около года) мы стали жить с мужчиной. Отношения были замечательные, с ребенком сложилось взаимопонимание, последнее время он даже стал называть его папой (САМ, без какого-то двления), собирались к новому году пожениться. События последней недели: все в порядке, в четверг хороним мою любимую бабушку (он с нами, поддерживает), в пятницу все как обычно. На субботу и воскресенье говорит о том, что едет к маме (накопилось очень много дел, она расстроена, что скоро зима, а дела стоят- у нее частный дом), говорит, что в воскресенье перезвонит, скажет как идут дела. Вчера вечером звонков нет, звоню сама: "Привет! Как дела.......тра-та-та...Ты сегодня тоже у мамы останешься? - Да.- А как завтра? (имела ввиду то, как утром ребенка в сад везти)- И завтра ТУТ ОСТАНУСЬ." У меня был ступор, пыталась расспросить, что случилось. Его ответ: "Завтра утром приеду - поговорим." Приехал, отвезли ребенка. Разговор был приблизительно такой: "Встречался с БЖ и дочерью, она (дочь)очень расстроена, что у меня теперь новая семья" - "Так ты хочешь пока у мамы пожиьть?" - "Я вообще не знаю, что я хочу." Все мои последующие вопросы остались без комментариев. Встретиться и поговорить отказывается. На работе сижу в каматозе: вместе таки работаем, видеть тяжело. А самое главное - ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ??? Он-то постоянно спрашивает! А я даже не могу понять толком, что случилось и КАК С НАМИ ПОСТУПАЮТ? Заранее всем большое спасибО!
21 авг 2006, 13:29
да.. ну и ситуация.. Мне кажется, что вам сейчас нужно дать ему время на принятие решения. Я понимаю, что вам тяжело, но если вы сейчас начнете давить на него с разговорами, то для вас будет только хуже. Делайте вид, что все в порядке, на работе - только по работе, не звоните, не спрашивайте, что будет дальше. пусть подумает, он уже взрослый и без вас разберется, что ему нужно. Если он любит вас - он примет правильное решение, а если нет, то нафик вам этот мужчина? Все равно рано или поздно разошлись бы..
21 авг 2006, 13:58
Сейчас есть такая мысль, но самое сложное сейчас в такой ситуации - это решить, что говорить ребенку (постоянно спрашивает, да и видят друг друга, но "где-то") и сделать как-то, чтобы не плакать, когда я его вижу на работе. Я понимаю умом, что надо "держать лицо", но при появлении его автоматически слезы бегут... Черт!
21 авг 2006, 14:08
Оль, очень сочувствую. Ребенку сказать, что пока Х должен пожить у своей мамы - ну всякое в жизни бывает, вот сейчас надо ему там быть. И не называть его папой. Есть же у него имя какое-то?
21 авг 2006, 14:15
Спасибо большое! Так ему сказала пока, а сама-то я его итак всегда по имени называю. Это мелкий сам инициативу проявляет. Вот сейчас позвонил, говорит моя мама звонила, просила вечером с работы ее забрать. Сказал, что ессно сделает это, предложил нам тоже с Киркой поехать, потом к родителям и там поговорить. Что же это происходит? Никак не пойму.....
21 авг 2006, 14:17
Вот это я не знаю, нужно или нет. О чем при родителях говорить? Ну и про то, как он нужен моему ребенку, я бы ни слова не сказала, конечно.
21 авг 2006, 14:24
Я хочу попытаться поговорить с ним ДО встречи с моей мамой (там после работы часа 1,5 в запасе будет). ОФФ Вы когда фоты отпускные демонстрировать будете? Удачно отдохнули?
21 авг 2006, 14:32
Писала-писала, а оно не отправилось. Не надо с ним до встречи с мамой говорить, ИМХО. Мало ли, как разговор пойдет. При маме и особенно при ребенке надо быть в хорошем настроении! 1,5 часа надо использовать по-другому: кофе попить с подружками, купить себе что-нибудь ))) Отпускные с подробными комментариями висят здесь: http://chengel.livejournal.com/
21 авг 2006, 14:49
Ну, шопинг я сейчас не потяну: только вчера "отшопинговалась" до ближайшей зарплаты, а на кофе, думаю, хватит :-) А про отпуск - вы молодцы какие! Мой бы, конечно, этих осьмингов уморил. У нас каждый день утром трупы "гусечек" и "кузнецов" вагонами вывозим. А про осликов обязательно "запишу в книжечку": поедем с мелким - обязательно съездим. Поняла, что стОит на Кипр таки съездить! а то мы все думали, что там только море...
21 авг 2006, 14:55
Во-во, почитай ЖЖ, затягивает ))) Главное не плакать. Это не наказание и не испытание. Ну получилось так, как получилось. Хорошо, что сейчас, а не через год. На Кипр стоит ехать ДЕШЕВО (а ехать дорого - не советую!)
21 авг 2006, 15:00
Дешево - это в каких пределах?
21 авг 2006, 15:02
Дешево - это со скидкой ))) Типа по горящим )) Я примерно в середине июня писала про цену, читай дальше ))).
21 авг 2006, 15:08
Спасибо, посмотрю обязательно. Я бы сейчас прямо уехала, хотела прямо сегодня-завтра, лучше всего было бы... Да с этой гребаной работой ничего не получается...:-(((
21 авг 2006, 14:09
а Вы не сдерживайте слез,мужчины уважают сильных женщин,но любят слабых и объяснить ему про ребенка не мешало бы,да и ребенок пусть поговорит с ним-да хоть о чем,главное будет видно,что он ему нужен(ребенку) и как он его любит(ребенок Вашего мужчину)
21 авг 2006, 14:20
По-моему, слезы мужиков только раздражают. А ребенка использовать - это вообще жуть. Жалко же его, он маленький еще. Будет переживать.
21 авг 2006, 14:26
Вот я и хочу понять, что же он с нами делать собирается? Не хочу лишнюю надежду ребенку давать, если все так плохо...
21 авг 2006, 14:27
это смотря какие слезы,если постоянно ныть это одно,а когда по делу-совсем другое,темболее это не наигранные слезы и причем тут использовать ребенка,как у Вас язык только повернулся так сказать,я имела в виду показать-напомнить что ли Х как его любит ребенок,как он к нему привязан...я ж не говорю заучить с ребенком какой-то специальный текст-нет конечно,пусть просто пообщается от себя лично и раз его ребенок так любит-это ведь будет видно мужчины устроены иначе ,иногда нужно напоминать,что мы в ответе за тех кого приручили
21 авг 2006, 14:33
Вот эта фраза Экзюпери у меня в голове со вчерашнего дня вертится: НИКОГО четыре года после расставания с Киркиным папой близко к нашим с мелким душам не подпускала, тут все ограждала до последнего... И вот, когда ПОВЕРИЛИ, нате вам.... :-(((
21 авг 2006, 14:42
Значит так ))) Для начала перечитать Экзюпери и понять, что это книжка - для младших школьников, а не кладезь народной мудрости для взрослых теток, вроде нас ))) Потом взять себя в руки. Плакать только дома и чтоб никто не видел! Не просить, не умолять, ничего не объяснять и не требовать никаких объяснений. Чем больше пытаешься что-то понять, тем хуже будет ((( Потому что разумного объяснения нет.
21 авг 2006, 14:46
воспримите как испытание Господне,ведите себя праведно и не слушайте эмансипированных женщин,иначе будете такой же,тогда о семейных отношениях прийдется забыть сильная женщина может добиться в жизни чего-то(что кстати не факт)но гармонии и душевного равновесия не будет
AD
AD
21 авг 2006, 15:21
Для меня сейчас важно понять, есть ли вообще эти отношения. Или просто так? Ушел - хлопнул дверью?
21 авг 2006, 15:46
так это все вопросы к нему,мы то что знаем?сейчас столько предположений Вам понапишем,что как бы Вам потом валидол пить не пришлось не торопите значит события,раз пока ничего не отвечает , будьте сама-собой и не слушайте ни чьих советов интересуетесь-спрашивайте обидно до слез-плачьте а здесь мы с Вами ничего не решим,разве что посопереживать Вам можем
21 авг 2006, 14:35
Вы только не учите мой язык поворачиваться в ту сторону, в которую вам хотелось бы его повернуть. Он прекрасно знает, как ребенок к нему относится. По-моему, это очевидно из того, что Ольга раньше написала.
21 авг 2006, 14:42
а дерзить мне не нужно,я сюда не в остроумии пришла с Вами соревноваться,а человеку помочь сейчас ситуация особая,не мешает и напомнить о данном ребенке,а то возможно на фоне разговора со своим собственным дитем,он мог подзабыть о другом
21 авг 2006, 14:43
А он не забыл о нем, чай на прошлой неделе только видел. А ребенку лишняя травма ни к чему.
21 авг 2006, 14:21
Да то и обидно, что с самого начала наших отношений, эта тема поднималась неоднократно, и говорила пару лет тому назад, когда у него только был период ухаживания, что ежели мы только "любовники", то и встречаемся соответственно тет-а-тет, и в жизни НАШЕЙ С РЕБЕНКОМ его нет. Всегда говорил, что ессно понимает, да и, если честно, повода не было в этом усомниться: всегда решения относительно мелкого взвешенно принимались. Или просто "ребром" вопрос никогда не стоял, поэтому и возможность решения принмать была? :think Мелкий-то с ним всю дорогу до садика сегодня неумолкая трещал: хвастался, что я сняла ему вчера два колеса на велике, и он без них на двух поехал, что он теперь "совем как взрослый"...
21 авг 2006, 14:39
ну хорошо что они общаются,я значит не допоняла ситуации чужая душа конечно потемки,но обговорить ситуацию лишний раз не мешало бы и слез сдерживать не нужно-уж поверьте-именно он(а не мы с девочками) должен видеть что Вам тяжело и обидно и все ситуации должны проговариваться в семье(ну между мужчиной и женщиной)-только так можно решить тот или иной вопрос и не нужно бояться казаться слабой,мы женщины-такими и должны быть а будете вести себя как независимая и сильная женщина,он решит что Вам и так хорошо,справитесь если что и возможно без него даже будет лучше-такая у них психология,они должны быть главными и знать что в них нуждаются
21 авг 2006, 14:44
До последнего момента он отказыался от комментариев, даже сейчас, услышав от него о том, что поговорим вечером, не уверена, что разговор состоится: как бы опять просто не замолчал. А что мне тяжело, так это он и так знает: вернулся с обеда и "отчитал", что я не ем ничего со вчерашнего дня (знает, что на нервной почве я все-равно не смогу этого сделать, организм только воду или сок принимать соглашается).
21 авг 2006, 14:48
А ты уверена, что тебе эти комментарии нужны? Ты что хочешь услышать?
21 авг 2006, 14:59
Я хочу понять ЧТО ПРОИЗОШЛО. Если бы у нас были какие-то проблемы, разногласия, ссоры - могу понять. Но на таком фоне.... И...любим мы его с Киркой.........Если это просто шантаж бывшей жены ("Ребенку (21 год дочери) очень плохо, она переживает, вон проблемы со здоровьем начались.") - это одно, надо тогда искать вместе выход, а если что-то другое....Даже не знаю, но мне необходимо знать истиную причину, чтобы понять, как дальше строить нашу с ребенком жизнь. Вообще не люблю никаких "недоговоренностей".
21 авг 2006, 15:03
Он сам тебе все расскажет. Или не расскажет. Не дави.
21 авг 2006, 15:09
Я очень боюсь, что у него сейчас метания начнутся "туда-сюда"....
21 авг 2006, 15:16
Вполне может быть. Дай ему возможность самому разобраться в своих чувствах.
21 авг 2006, 15:19
Ой, ведь говорила, просила: разберись в себе, в отношении к нам, потом уже о семье говорить будем. "Разобрался! Люблю-не могу! Только с вами жить могу!" А оказывается что??? И зачем он еще больнее делает? Ведь не было такого никогда! А сейчас сидит напротив меня и заигрывает с девушкой, которая всегда с ним флиртует... Хохочут во всю... Вот, чайку ее пригласил попить...
21 авг 2006, 15:27
Захочет - скажет. Не торопи события.
21 авг 2006, 15:31
....посмотрим......
21 авг 2006, 15:34
а может не в дочери дело? просто ( раз уж так события развиваются и ребенок зовет его папой) мужчина решил подумать и решить , готов ли он понести ответственности за вас и ребенка, чтобы никого не травмировать лимшний раз.
21 авг 2006, 15:41
Мне кажется, что думать таки надо было несколько раньше. И озвучивал он это не раз. Даже об усыновлении вопрос вставал, когда у Киркиного папы вдруг шлея под хвост попала с установлением и подтверждением отцовства... Да и потом, наверное, можно было бы это объяснить нам, это не так сложно сказать: "Давай подождем".
21 авг 2006, 16:21
от сказанного до сделанного- долгий путь
21 авг 2006, 16:30
Я все понимаю, но мы ведь год вместе прожили. Просто никак не могу понять, это правда можно вот так просто уйти без объяснения каких-то причин? Или это в принципе нормально?
AD
AD
21 авг 2006, 17:01
:(Ребенку так и объясните что уехал маме помогать,она старенькая....Пусть побудет пока один,пусть разберется в себе.Желаю вам скорейшего разрешения этой проблемы с положительным результатом!
21 авг 2006, 17:20
Спасибо! Боюсь, что с бабушкой придется только что-то другое таки придумывать: только сейчас звонил мужчина моей жизни и сказал: "А давай мы тоже к бабуле поедем и поможем, чтобы он быстрее справился и домой вернулся!" :-( "Поедем" в "командировку" значит...
21 авг 2006, 16:42
Очень желаю, чтобы у Вас все наладилось! Какая не приятная история :-( Я бы в такой ситуации ребенка держала подальше, что-нибудь ему рассказала про "работу", т.к. решение еще не окончательное, может быть мужчина и вернется еще. А вот мужчине бы ОБЯЗАТЕЛЬНО
21 авг 2006, 16:47
...сорвалось А вот мужчине ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказала бы как малыш страдает. Напомнила, что малыш маленький и ему нельзя ничего объяснить так, как можно это объяснить взрослой девице. Мужчины дальше своего любимого носа не видят. Если ребенок в машине ему что-то весело рассказывает, то он может решить что все в порядке. Они не умеют додумывать самостоятельно :-( И обязательно без истерики и плача, может со слезами стоящими в глазах ;-),сказала бы как он мне нужен, что возможно его проблемы можно было бы решить совместно. А вообще конечно бредовая история. В 21 год дочке замуж пора, а не папу в дом возвращать. :-( Наверное БЖ что-то намутила и наврала. Блин, почему мужчины такие невменяемые! Создают проблемы на ровном месте :-(
21 авг 2006, 16:53
Да, спасибо за пожелания. Самой, если честно, этого хочется. Но хочется и понять происходящее, чтобы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это не повторилось. Очень надеюсь, что сегодня вечером проявится хоть ккая-то причина происходящего...
21 авг 2006, 18:34
Оль, и я очень надеюсь что у Вас все наладится и я держу за Вас кулачки. Надеюсь, что найдется достойное объяснение. Но думаю, что лучше не давить -мужики так этого не любят, стараться разговаривать спокойно и адекватно..(возможно со слезами стоящими в галазх..но не реветь..) Я вообще фантазер-оптимист - представляю себе ситуацию так.. ситуацию жена устроила скандал - сказала, что дочь типа больна хронически из-за того, что воспитывается без отца, мол он мало внимание ей уделяет и се такое...а он мол тут гуляет, воспитывает чужого ребенка.. и все-такое... он задумался,проснулась обида на всех женщин, подумал, а вдруг он и в этот раз в себе не уверен и Кирюхе жизню испртить..и сидит себе переживает.... не знает что делать... может ему помочь надо?? а?? блин добрая я ..как отучится :)
22 авг 2006, 08:34
Спасибо большое! Вчера сказал мне, что думал, что все не так сложно будет, что отношение к нам с Киркой у него не изменилось, но он не может ощущать себя счастливым, когда страдают другие близкие люди....что пока будет жить у мамы и разбираться во всем, что с ним происходит... Я сказала, давай лучше подумаем, как можно дочери помочь понять, что любовь его к ней ничуть не стала меньше, что он всегда рядом...Молчит... Не знаю, что ему говорить, не говорить......
22 авг 2006, 10:48
ИМХО, если б дочери было 11 лет, я бы согласилась, что ей надо помогать что-то понимать. Но ей 21, самостоятельный человек. Он давно с бж не живет?
22 авг 2006, 11:48
Развелись давно, лет 7 -8 назад. А так - никого ведь не было. Ессно в основном все свободное время проводил с ними. С нами живет около года. Самое интересное, что некоторое время назад он очень расстраивался о том, что дочери он практически не нужен: "Если что-то надо: ремонт, купить что-то, то всегда обратится, а вот поговорить уже не получается, проблемами, как раньше уже не делится..." Мне все-таки по ходу вчерашнего разговора показалось, что дочь "направляют и организуют"...:-(
21 авг 2006, 22:55
Оля, я искренне желаю, чтобы у вас все наладилось. Я думаю, вам надо вмешаться в ситуацию, конечно. Обязательно дать понять, что вы страдаете и ребенок страдает - возьмите больничный, что ли и не ходите на работу пару дней - придете в себя, это раз, и не будут его видеть - два. Ему скажите, что, мол, плохо себя чувствуете. Я бы так сделала. Второе - не позволяйте ему уйте от ваших проблем. Ребенок хочет помочь бабуле? Позвоните и спросите, что вам делать. Пусть сам объяснит ребенку, если совести хватит. Третье... не накручивайте себя заранее. Может быть, это он просто перед свадьбой испугался:) Если же вы поймете, что это серьезно... Ну, я не знаю, что можно сказать о мужчине, который на полном серьезе оставляет женщину с маленьким ребенком потому что его 21-летняя дочь (!!!) против этого. Вам сил и терпения. Ребенка не напрягайте! Себя жалейте. Удачи!
22 авг 2006, 07:50
Вы очень-очень верно все написали. Нельзя опускать руки и отходить в сторону!
22 авг 2006, 08:40
Будем стараться, хотя после вчерашнего вечернего разговора чего-то мне совсем нерадостно стало. Я чуть вше в ответе Ане написала, что он вчера мне сказал. Хотя я таки ничего до конца понять не могу. Мама моя просит его вчера вечером забрать ее с работы. Соглашается. при этом просит меня с Кирой поехать с ним. Берет велосипед, гуляем до встречи с мамой около часа, потом едем к моим родителям. он уходит гулять с мелким пока я готовлю ужин, кушаем, беседуем с родителями, уезжаем домой, а там он мне все и "рассказывает"... Уф, про больничный - у меня даже порыв был отпуск взять, но ведь с этой работой....никак неполучается......
22 авг 2006, 13:31
Я не могу советовать, как вам поступить. Но я поступила бы так - я бы написала ему письмо или сказала бы словами следующее: "Жить так, чтобы все были счастливы вокруг - нельзя. Обычно это приводит к тому, что все очень (!) несчастны. Отношения со мной и отношения с дочерью - это разные грани жизни, и взрослость мужчины состоит в том, чтобы эти грани уметь увязывать друг с другом. Если тебе нужна моя помощь, если ты хочешь изменить нашу жизнь так, чтобы дочь не страдала - я готова тебе помочь, учитывая, что это и моя жизнь тоже. Я хочу тебе напомнить, что, переезжая к нам, ты взял на себя ответственность за меня и моего ребенка - и очень рассчитываю, что ты сможешь достойно жить с этой ответственностью. Ты нам нужен. Но вечно ждать мы тебя не будем". Понятно, что Как это сказать - вы знаете лучше. Моя интерпретация вашей ситуации. Я думаю, что все это время у него сохранялись отношения с женой - всякие. И финансовые, и - возможно - сексуальные. Такое часто бывает. Теперь она поняла, что он уходит совсем. Судя по всему, у него либо очень развито чувство вины и он человек мягкий, либо сохранились чувства к жене. Каковы ваши плюсы? Он все-таки общается с вами постоянно, разговаривает. Вас знает его мама. Я думаю, нужно говорить с ним больше и, возможно, с мамой тоже пообщаться. Это период болезненного разрыва с прошлым - поэтому дайте ему время, но не забывайте о себе. Я такой человек - я бы поставила четкий срок, и если до этого времени он свои проблемы не решит - ушла бы. Но это я. Возможно, вам будет проще ждать и тихо подталкивать его - тогда ваш путь этот. Делайте так, как вам удобней и проще. Помните - на самом деле ситуацией рулите вы! И ваша жизнь - только ваша! Мужчина может все разрушить, а потом вместе с вами плакать - но ничего не делать. НЕ ДАЙТЕ ему ничего разрушить. Это главное. Я думаю, честно, что все хорошо будет:))
22 авг 2006, 14:16
Да, Саш, все правильно, все так. Я ему вчера задала вопрос: "Ты не можешь быть полноценно счастлив с нами, когда знаешь, что другие близкие люди страдают? Так неужели ты сможешь быть счастлив в другой ситуации, когда страдать уже будем мы?" Внятного ответа я так и не получила... А про письмо я подумаю, может быть это вариант, если так, глаза в глаза, разговаривать не получается.
22 авг 2006, 09:03
А я бы задумалась, нужен ли мне такой тюфяк? Может, конечно у него сдали нервы перед свадьбой, а может у него сомнения - надо ли ему это. Извините, если слишком резко. Вам терпения и сил, может все еще наладится.
22 авг 2006, 09:18
Я сейчас пока просто даже и не знаю о чем думать. Ощущение, что просто обухом по голове ударили. И дров наломать не хочется, и просто спокойно не могу все воспринимать... Большое спасибо за пожелания!
22 авг 2006, 09:08
Вспомнились сразу все ситуации,когда неожиданно проявлялись бывшие жёны и дети от первых браков,после чего начинали происходить непонятные вещи... Лучше бы,наверное,и правда уйти в отпуск или на больничный.Плохо,что работаете вместе.Сложно в такой ситуации вести себя спокойно и принимать разумные решения. Желаю вам выйти из этой ситуации достойно.А сыну,наверное,лучше пока ничего не объяснять.Держитесь.
22 авг 2006, 09:24
Я только не могу понять одного: зачем им это надо? Разрушать отношения, чтобы ЧТО? ....... Спасибо большое за теплые слова и пожелания.
22 авг 2006, 09:48
чтоб было ощущение, что он по-прежнему принадлежит только им...
22 авг 2006, 10:22
Разве так "ПИНАДЛЕЖАТ"? Или по принципу "если не сложилось у меня, то нечего и у других что-то создавать"?
AD
22 авг 2006, 10:29
понимаешь (ничего что на ты?), в основной своей массе женщины мыслят примитивно, вплоть до такого *мне плохо, так пускай и ему тоже будет плохо*... с моей т.з. (мне 24, в 21 я уже родила) это бред, поддаваться на манипуляцию такой взрослой дочери... а уж если ей руководит бж - вообще молчу... да и чувство вины у мужчины гипертрафированно... и пока он сам не перерастёт - ничего ты не сможешь сделать.. иначе будет как телёнок на верёвочке по указке пытаться наладить отношения с дочкой, а потом ты виновата окажешься во всём...
22 авг 2006, 11:53
Ничего, конечно :-) Вот и есть у меня ощущение этой "указки" (правда не моей :-((()... Я сейчас силюсь второй день построить хоть какую-то не эмоциональную линию поведения. Пока хреново получается...
22 авг 2006, 11:57
а может самоустраниться ??? ну пускай сам решает, что делать с дочерью... у меня был мч, с бж, но без детей в прошлом (да и бж из жизни давно изчезла), так от он пол года рассказывал как лбит, с мелкой возился, прикидывал сколько на свадьбу нало потратить, кольца присмотрел, а потом пропал.. через неделю проявился со словами *я не могу воспитывать чужого ребёнка* и снова изчез.. в общем 2 недели депресняка у меня были крутые, минус почти 5 кг (это снова б потерять вес, но не таким способом) и когда я наплевала, встретила другого мч... что и как будет дальше - не знаю, но вроде пока нормально всё...
22 авг 2006, 12:06
Он мне вчера сказал, что "мое отношение ни к тебе, ни к Кириллу не изменилось". Самоустраниться...не знаю, итак стараюсь его не дергать (в том смысле, что не трогаю лишними вопросами). Меня просто вчера его формулировка очень поразила: "Ты на меня НЕ ОБИЖАЙСЯ....." - с этих слов начал. Да какой ОБИЖАЙСЯ!!! Как в детском саду! БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, что значит ОБИЖАЙСЯ - НЕ ОБИЖАЙСЯ?!!!
22 авг 2006, 12:09
так и сказать надо было... *я не обижаюсь, мне просто очень больно*... мне тоже говорили, что отношение КО МНЕ не изменилось, а вот ребёнка моя - чужая, ну раз так и хрен с тобой, мне не нужен человек, считающий Милку чужой...
22 авг 2006, 12:18
Я сказала....Его ответ: "Я не хочу, чтобы вам было больно."......И уехал...
22 авг 2006, 12:25
так, а статус свой он определил ?? ну в смысле он окончательно или с возвратом ?? потому что пока не определил - это будет агония, а как только определит - то боль острая, приступ, который потом утихнет... вот именно острая боль и затихание и нужно, а иначе ты в стрессе постоянно...
22 авг 2006, 12:35
Нет, не определил. Сказал, что будет в себе и в ситуации разбираться...Не знаю, ни сколько, ни о чем. Понимаешь, вчера ведь сидел с родителями моими общался как ни в чем не бывало!
22 авг 2006, 12:40
бред, если честно.. значит так, Кирюшке про командировку рассказывай, а себе дай установку, что через месяц (ну или два или пару недель) если ничего не решается - то ты свободная...
22 авг 2006, 12:54
Угу,...думаю, правда, больше пары недель не выдержу, просто не смогу. Особенно, если будет опять молчать... А то, что бред какой-то - это точно, вот ощущение какой-то нереальности... самое интересное, на прошлой неделе мне подруга звонила, которая только из отпуска вернулась. - "Все у вас хорошо? Как у Коли дела?" - "Да все в порядке, все нормально." - "А мне тут сон такой нехороший приснился, что мы на похоронах, Колю хороним. И ты вся в черном и плачешь постоянно." Да.......Что-то, видимо, в этих сновидениях зарыто...
22 авг 2006, 12:58
думаю тут совакупность - сон и твое ощущение предстоящей беды неосознанное... в общем бери минуту молчания и потом поймёшь что делать дальше... я вот пока не знаю когда свою красу с мч познакомлю живьём, а то они по телефону и через инет по скайпу общались... понятно, что после дачи, т.е.в сентябре..
22 авг 2006, 13:05
Удачи вам всем в построении отношений, очень хочется, чтобы прошлой ситуации не повторилось!
22 авг 2006, 13:40
Слушайте, мне пришла в голову гениальная идея - может, вам тоже взять тайм-аут? На них это очень действует. Да, дорогой, ты думай. Но и я подумаю - наши отношения не такие, как я предполагала... мне тоже нужно решение принять.
22 авг 2006, 14:17
Действительно действенно. Только сейчас...страшно почему-то. Хотя....
22 авг 2006, 15:19
Я думаю, для вас самой это хорошо будет. Дайте себе время не принимать решений и ни о чем не думать.
22 авг 2006, 15:28
Угу, будем "отключаться"...По крайней мере, стараться :-)
22 авг 2006, 16:22
отличная мысль. Пусть подумает, что он может потерять куда больше.
22 авг 2006, 13:35
Так ты ему это и скажи! Ты сейчас не обижаешь меня - ты разрушаешь мою жизнь! МОЮ ЖИЗНЬ! Я не обижаюсь - я просто перестаю быть! Хотя, если он сейчас под тем влиянием, это бесполезно...
22 авг 2006, 10:45
Да может там вообще не в дочери дело.
22 авг 2006, 11:34
А там его мама не могла со своей стороны накрутить ему мозги? Может он к ней поехал и планировал вернуться, но она его планы изменила. Такое возможно? Может не дочь вовсе виновата?
AD
AD
22 авг 2006, 11:59
С мамой вообще ситуация сложная. С БЖ отношения не складывались никогда по разговорам. Последний год ВООБЩЕ НИ РАЗУ НИ С БЖ НИ С ДОЧЕРЬЮ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ. До последнего момента... А тут просто зачастили к ней. Крайний раз сказал, что пришел к маме, а у нее БЖ и дочь сидят. все втроем плачут.... Сама его мама, когда мы только начали встречаться, очень переживала, что разница такая (10 лет), что я "маленькая еще и обижать меня нельзя". Я слышала часть разговора, когда она сказала ему: "Ты смотри, принимаешь ответственное решение. Если ты их обманешь, тебе не только с работы уходить надо будет - из города уезжать. Их нельзя обижать, понимаешь?" Правда, это все было так давно...
22 авг 2006, 12:04
мне кажется вы очень много надежд возложили на эти отношения.. Попробуйте сейчас посмотреть на эту ситуацию другими глазами: ваш мужчина испугался отвественности(судя по всему ему в этом помогли), раз им так легко манипулировать, раз он может поменять такое решение, может к лучшему все? Представьте, что он сбежит в день свадьбы, или когда вы забеременнеете? Почему он разошелся с первой женой, сколько было дочке?
22 авг 2006, 12:13
Не то, что я на них возложила много надежд... Просто я их очень тяжело вынашивала. После расставания с Киркиным папой я близко даже мужчин к нам не подпускала. НЕ ВЕРИЛА я им! Просто пообщаться, поддержать какие-то "любовные" отношения - да, но не более того. А тут сдалась, поверила, полюбила (нет, полюбили :-(((). С женой разошелся по очень "простой" причине: не любил. Встречался в молодости с двумя девушками, хотел даже выбрать вторую, а БЖ сказала, что беременна. Подали заявление. Уже после свадьбы методом нехитрых математичсеких подсчетов оказалось, что забеременела она таки уже после свадьбы, выяснили отношения, но от ребенка уйти не смог. Так и прожили энное количество лет, пока совсем "не приперло"....
22 авг 2006, 12:54
мда.. ну и история.. Видимо ребенок для него имел и не исключено, что и сейчас имеет решающее значение. Вам обязательно нужно наложить на себя обет молчания и дать ему тайм-аут. Думаю, что это лучшее, что вы можете сделать и для себя, и для своего ребенка. Если сейчас будете давить, как его бывшая жена когда-то, то вполне можете добиться своего, но потом, как и она останетесь у разбитого корыта. Пусть сам примет решение.
22 авг 2006, 12:57
Надеюсь, что это займет у него не бесконечно много времени :-((( Хотя и в этом случае не уверена, что постаится жирная точка. Если только и правда с глаз долой исчезнуть совсем.
22 авг 2006, 13:10
Ольга, сейчас только терпения вам пожелаю. Сжать кулачки и подождать надо! Время все расставит по местам, хотя как тяжело такое переносить!
22 авг 2006, 14:19
Спасибо большое. Будем смотреть, чем "сердце успокоится"...
22 авг 2006, 14:41
хочется поддержать вас, сказать что всё будет хорошо... оно, конечно, так будет! однако, судя по такому поступку товарищ ваш не очень то надежный((( и по-этому, как тут уже говорили его таймаут, это и ваш таймаут, вы не просто ждете его решения, вы тоже решаете. ещё с одним выше сказанным утверждением согласна, что вы слишком много возлагаете на эти отношения и возможно радужность ваших годичных отношений и песпективы на будущее(так всеми нами желанные и порой выдаваемые за действительность)тоже вскружили вам голову (да, кому бы из нас не вскружили?)а реальность вот такой оказалась((( вы хотите понять что у него случилось? собирались пожениться - замечательно, но срок исполнения задуманного приближается и тут многие задний ход включают, и повод весомый нашелся - родной ребенок,пусть взрослый вот и просчитайте для себя варианты: 1как будите жить если к вам вернется? 2если будет между вами и бывшей семьей метаться? 3если решите что расстаетесь - не исключен и такой вариант а сейчас желаю вам не падать духом, держаться и улыбаться изовсех сил!)))
22 авг 2006, 14:47
Спасибо за поддержку и пожелания. У меня почему-то все больше третий вариант прокручивается, не знаю почему. По какой-то совокупности текущих факторов может. Метаться теперь уже точно не выйдет: в любом случае я буду ждать от него только четкого решения - семья у нас или нет. А с дочерью можно встречаться и общаться.
22 авг 2006, 15:21
Не надо на это настраиваться. Мысль материальна.
22 авг 2006, 15:26
Любимая фраза моей мамы, про материальность мысли :-)
22 авг 2006, 15:31
Брехня. Гнилая отмазка - чтобы было на что свалить свои неудачи.
22 авг 2006, 15:33
Оль, соглашусь с большинством - надо исчезнуть из его жизни на время или навсегда. Захочет - придет и найдет, не захочет - ты его не заставишь ничем, никакими увещеваниями. Ну а самой тебе, Оля, советую: отпусти ситуацию по возможности. Проще говоря - забей. Тяжело? А кто говорил что будет легко? Это жизнь такая сволочная. Держись и не унывай раньше времени!
22 авг 2006, 15:51
Спасибо, Юля. Завтра приедет управляющая наша, попробую на недельку отпуск выбить. Правда, уехать из города точно не получится, но хоть на работе его не видеть неделю...Хм, мой хороший друг, с которым долгое время нас связывали не только платонические отношения, прекратившиеся после моего знакомства с Колей (о чем друг тогда очень жалел, но остался при этом ДРУГОМ) сказал сегодня(пытался настроение мне поднять так корявенько :-)): "Да и пусть! Зато теперь веру в мужиков в тебе окончательно убивают и глупости такие в голову тебе больше не полезут! Будет все как раньше, спокойствие - гарантирую!" Сегодня вот бабуле 9 дней, мама позвала НАС. Сказал, что поедет. Не знаю...ну пусть...
22 авг 2006, 16:03
Вот правильно - возьми отпуск, пусть поймет - как это - без вас. Тут просто умом надо понять банальность "насильно мил не будешь". Лучше отойти в сторону и подождать. Ну девченки тебе уже написали все :-) Главное - не дави, не скандаль, не надоедай. Но дай понять, как Сашка сказала - ты тоже хочешь пересмотреть ваши с ним отношения раз он так себя повел и подумать - оно вам надо?.. Не грусти!
22 авг 2006, 16:06
:-) Будем стараться!
22 авг 2006, 16:59
Девочки, спасибо всем большое, просто огромное: и за поддержку, и за советы. Взяла сейчас на три дня отгулы, с выходными все пять получается. На работу заходить все-равно придется каждый день, но я буду это делать в обед, когда ЕГО не будет в конторе. А дома займусь генеральной уборкой, трудотерапией так сказать. Очень надеюсь, что к концу недели картина станет яснее, да и сама несколько успокоюсь и начну смотреть на все "трезвее". И обязательно скажу сегодня про "подумать самой".
22 авг 2006, 17:04
Удачи. Буду колдовать, чтобы у вас все было хор.:)
22 авг 2006, 17:10
Спасибо еще раз! ОФФ Кстати, вот к колдовству у меня вчера резко отношение поменялось: папа мой потерял неделю назад ВСЕ документы и права на обе машины (родительскую и мою). Перерыли дома все. Уже собирались идти документы восстанавливать начинать Тут таки мама позвонила своей знакомой (ну, колдунья она там какая-то, никогда в подробности не вдавалась, до сих пор по крайней мере), та сказала сделать некоторые процедуры. Сделали. Нашли через пару часов практически за обшивкой кресла в котором папа не сидел уже НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ (там "коронное" мамино место)! Вот тут и посмотришь...:-)
22 авг 2006, 17:11
Саш, и мне наколдуй до кучи :-)
AD
AD
22 авг 2006, 17:50
и мне..
22 авг 2006, 22:55
И мне :))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325