Меню

квартирный вопрос.

AD
29 авг 2006, 23:50
ситуация, прямо скажем, нелепая. Но, вероятно, не для этого форума. Думается тут, чего только уже не видели-слышали... У бывшего мужа 3-хкомнатная квартира. В ней прописан только он. Проживает реально, он с дочкой. Я с сыном живу в съемной квартире. Квартиру оплачивает бывший муж. Дети прописанны у моем матери. Квартира у мужа в собственности, приобреталась после официального развода. На нее я никаких прав не имею, разумеется. Дети были прописанны у мужа, но он убедил меня их выписать (конечно сама дура!). Выписала детей, он написал мне расписку (разумеется без нотариального заверения) что после продажи своей квартиры обязуется выплатить мне определенную сумму. На момент написания расписки сумма была равна однушке (и даже оставалось, на двушку пришлось бы брать кредит на 10 лет) в Марьино, Митино, Бутово. На данный момент, сумма не позволит купить даже однушку в подмосковье. И, что самое жуткое, бывший муж передумал продавать свою квартиру. Деньги нам на квартиру дает весьма неохотно. Разумеется это акт его доброй воли. То есть ни содержания, ни алиментов, а просто хочу и даю, не хочу и не буду давать. Подскажите, возможно ли себя хоть как-то обезопасить в такой ситуации? Как? В прошлом месяце заявил "денег не дам и все тут", в последний день привез. Страшно. Живу как на вулкане. Сама оплачивать квартиру не могу. Хоть как-то обезопасить себя можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325