Меню

Я беременна и хочу развестись :((((

AD
19 Nov 2007, 13:15
Даже не знаю с чего начать, мой муж всегда был очень общительным человеком- работа, друзья, спортзал и т.д....беременность не первая, очень тяжелая, до этого были 2 неудачные попытки. Даже сейчас я боюсь что что-то вдруг случитсся :( Я думала мой муж будет носить меня на руках, но с беременностью ничего не изменилось - он так же 3 раза в неделю ходит в спортзал ( приходит домой в 12), иногда продукты покупает, не помогает убирать. а я не могу одна убирать 3-х комнатную квартиру, нельзя мне, да и токсикоз. По вечерам я одна, по выходным тоже - у него вечно дела, вечно занят. У него уже есть сын. ему 6 лет будет - и все свободное время он проводит с ним :( ( раньше такого не было). такое ощущение, что мы просто ему не нужны. Слушать он ничего не хочет и разговаривать с ним - дохлый номер, он сразу начинает орать, чтоя ущемляю его права и командую. Мне очень плохо...и вчера он мне устроил безобразную сценцу при свекрови, я расплакалась и уехала к родителям. материально я от него не завишу, живет он в моей квартире. Сегодня я попросила чтоб он вещи собрал ((( Я хочу здорового малыша... сумбурно вроде (( поддержите
19 Nov 2007, 13:54
Если материально от него не зависите, то и фиг с ним. Без мужчины тяжело морально, но тут главное правильно себя настроить :) Занимайтесь собой, ждите малыша, а мужчина достойный еще найдется :)
19 Nov 2007, 16:23
Мне так во всех планах легче одной. Не грустите, все образуется
19 Nov 2007, 19:23
вы уверены, что он это делает намеренно? может, он так свой страх прячет за ваше дитя...если бы мне был дорог мужчина, я бы попробовала поговорить без обвинений, аккуратно расспросила, что ОН чувствует, почему так относится ко мне, но без обвинений, мужчины это болезненно воспринимают...я понимаю, как беременной хочется нежности и заботы, сама носила дочку одна (сейчас нам 9 месяцев), но знаю точно, что разрушить легко, а научиться мудрости совместного сосуществования трудно...просто подумайте, когда боль стихнет, действительно ли вы хотите разойтись, готовы ли потерять этого мужчину, может, ему сейчас тоже поддержка нужна, и у него неприятности какие? не может человек быть грубым и безразличным без причины, я бы выяснила причину. Только не обижайтесь, что я так пишу, поверьте, сама рощу двоих деток одна, из-за своего темпирамента потеряла любимого мужа, не нашла сил в себе быть мудрой, когда было надо ей быть...это не совет, просто подумайте на остывшую голову. в любом случае я желаю Вам счастья и любви, удачи во всем, гармонии))).
19 Nov 2007, 21:54
Да мужчины считают, особенно те у которых есть дети, что беременность это не болезнь и нечего так уж пылинки сдувать. устал он уже от вашей беременности, плохого настроения и требований делать то, что он раньше не делал... Как часто вы встречаете его с работы улыбкой , а не нотациями? Подумайте сами,насколько изменилось ваше к нему и к себе отношение с наступлением беременности? Не являются ли ваши требования чрезмерными? А когда ваш долгожданный ребенок родиться, вы вообще будете игнорировать интересы вашего мужа в пользу ребенка? Как вы думаете, почему большинство измен происходит в первые полгода после рождения ребенка?
22 Nov 2007, 18:06
А беременность и не болезнь вовсе... Это просто другое душевное и моральное состояние, при котором выжен медицинский контроль и не только... :-) Вот это "не только", возможно, следует донести до отца ребенка
26 Nov 2007, 23:13
Да, надо донести, тока не с кислой миной и слезами, они этого не лубять :-)
20 Nov 2007, 12:26
А может просто у вас гормоны играют. Так бывает, особенно при токсикозе. Успокойтесь и займитесь собой. Нет сил убирать -оставьте как есть. Свободные вечера -займите чем-нибудь себя. Я считаю, что беременность вообще не время для разборок. Никаких.
20 Nov 2007, 17:11
Если Вы в официальном браке,то Вас не разведут если муж будет не согласен на развод....если же Вам дорог ребенок тогда вам необходимо просто себя беречь.У Вас есть куда переехать,вот и переезжайте туда,тем более материально вы сами себе хозяйка,а муж Ваш пусть продолжает заниматься тем чем занимается.Если Вы в средцах думаете что ваш муж возможно изменит свое отношение или поведение к вам из-за вашего ухода,то тут может быть у него совсем не та реакция которую вы ожидаете!В любом случае думай те больше о себе и о ребенке сейчас.....не забывайте что в беременность на фоне гормонального перестроения многое вы видите и чувствуете по другому,более острей что ли....Ваш муж как вы пишите всегда был общительным человеком ,и,про образ жизни вы его тоже знали,а мужчину как правило не переделаешь.Для него ваша беременность это нечто женское и ему непонятное,возможно когда появится живот и ребенок будет шевелиться у него возникнет интерес, к процессу происходящему с вами!!!
20 Nov 2007, 22:41
знаете, думайте о ребенке, если вы его не имете права "ущемлять "его в его правах, тогда каое он имеет право ущемлять вам с вашием праве на любовь и заботу? здоровый ребенок, только при здоровой морально маме. а вообще держитесь, раде ребенка не стоит мучать себя, не оценит, да и себя сломаете
21 Nov 2007, 09:38
Может вы сгущаете на фоне плохого самочувствия? Да, многие и вполне нормальные мужчины не понимают, что такое токсикоз, не понимают, что женщина может в течение нескольких месяцев себя постоянно отвратно чувствовать. Более того, ни каждая жеенщина это тоже поймет. У меня, например, сильного токсикоза не было - так немного слабость, усталость, так мне и не понятно ну чего вы там такое ужасное убираете если детей раскидывающих и мусорящих везде у вас пока нет и стада домашних животных тоже. Вроде и пачкаться особо не должно. Ну и требовать чтобы муж перестал ходить в спортзал, а сидел с вами - тоже жестоко. Сами подумайте, ничем особо облегчить ваше состояние он не может, а сидеть и смотреть как вам не хорошо - тоже не большое удовольствие. Вы много высидите напару со старенькой, больной, но любимой бабушкой? Придете, навестите старушку, посочувсьвуете, и при первой возможности по своим делам свалите, тем более если знаете, что болезнь ее не смертельная. Вплане отношений со старшим ребенком - даже когда в полной семье ждут еще однго ребенка родители не редко начинают испытывать комплекс вины перед старшим, что что-то теперь придется делить между детьми, идти на компромиссы. Не удивительно, что в той ситуации в которой ваш муж - ребенок от первого брака и ожидание еще ребенка во втором браке - этот комплекс может быть в квадрате. Отсюда может быть и повышенное внимание к таршему ребенку, кстати тот уже не маленький и вполне тоже может уже ревновать и его тоже надо готовить к рождению сводного брата. Ну и самое главное - ни каждая женщина даже уже детей имеющая воспринимает ребенка пока он не родился как человека, а уж мужчина и подавно. Так что мужу можно, конечно и выгнать, только стоит ли - может он и вполне терпим.
22 Nov 2007, 12:27
Почти как у меня, с той разницей, что муж на 9 месяце попросил развод в очинтересной форме, положив фотки своих любовных утех. Не раздумывала, подала на развод. Сейчас он ребенком интересуется 3 раза за год. И то по телефону, но самое главное, что я спокойна, пусть живу за счет мамы, но мне нравится. Но стоит подумать о том, что в роддоме будет немного обидно, что с девочками мужья, а ты одна. Что воспитывать малыша в одиночестве трудно, что иногда хочется участия мужчины в твоей жизни. Много нюансов, просто стоит взвесить все за и против и решить окончательно. Иногда развод лучший выход, а иногда и нет. В любом случае - думай о малыше, старайся не растраиваться и не замечать плохого. Я от БМ легла на сохранение, и так пролежала до рождения малыша, недельку дома и в больницу. Зато спокойно, читала книжки, вязала, вышивала. Гулять ходила. Удачи!
19 Nov 2007, 15:03
Сочувствую.
я сама такая
19 Nov 2007, 15:54
сочуствую и понимаю. сама нахожусь точности в такой же ситуации. у него уже есть ребенок 8 лет. и не смотря на то, что мы планировали "нашу" беременность, ждали ее два года (в прошлом году потеряли малышика), в этом году до родов уже остались считанные дни, а ему с каждым днем становится все больше до фени! раньше я смотрела как он относится к своему первому ребенку - заботливее отца я не видела, а сейчас,.... он и на первого не обращает внимания, ну да - платит алименты, но уже ооооочень давно не видится, не звонит и вообще ни какой связи не поддерживает. а тут моя беременность, я под боком и самые ласковые слова которые я заслуживаю - пошла в ж... так хотелось элементарной поддержки! да можно ведь просто ничего не говорить, просто обнять и ждать долгожданных родов вместе, но все мои мечты о легкой и спокойной беременности канули в никуда. мне кажется такого просто не бывает. что я сделала не так? где оступилась? и может правда уйти? и может это НЕТОТ человек? простите, автор, может надо было поддержку моральную оказать, высказать сочуствие, а я тут со своими проблемами, просто так хотелось выговориться... вы не одна, и может нас кто-то поддержит. я знаю что надо набраться сил и выстоять, ради этого маленького крохи, который скоро появиться на свет, и иногда даже получается смотреть на мир сквозь призму слез в радужном свете, и тогда появляется надежда, что все еще будет хорошо.
19 Nov 2007, 16:09
я не одна такая во мужики то пошли!!! пофигисты
еще одна
23 Nov 2007, 16:44
я у меня тоже самое, и слова которых я достойна сейчас: это "ты г..но" и "пошла на ...", а еще я никто (
20 Nov 2007, 11:41
Знакомо... С наступлением беременности требования мужа ко мне заметно повысились... За их невыполнение устраивались скандалы. Особенно запомнился приступ головной боли (со мной бывает такое) я шевелится не могу, не знаю какую таблетку можно принять (помогает только баралгин в таких ситуациях), а он скандалит из-за неубранной его рубашечки. Причем все обязанности оговаривались ранше... Самое интересное, что нутром чуяла, что скажи я "Пошел вон!" это будет плохо для беременности. Молча терпела. Потом он становился нормальным... Но я уже понимала, что трещинка прошла и только моя независимость и самомстоятельность может поставить его на место. Этого не пришлось делать из-за него... Он ушел жить к маме, когда дочке было 6 дней... Теперь... мама стала старенькой и больной и за ним некому ухаживать...
22 Nov 2007, 08:51
не порите горячку, может у Вас гормоны? у меня вот тоже так было, я тоже беременна... :)и в спортзал ходит, и убирать не помогает и работать стал больше, и времени не уделяет, и двое детей тоже есть... и вообще надоел :) расстаться никогда не поздно...
Одной моей подруге муж во время беременности вообще физически неприятен стал, говорила, что ее прям мутит, когда он рядом. Она была уверена, что родит и разведется.. А родила и влюбилась в мужа сильнее, чем раньше :-)
23 Nov 2007, 01:54
Вы будете смеяться, но только вчера об этом думала :) лежит сопит, храпит, вертится, горячий весь какой-то, дышит в мою сторону, мне от него жарко, тесно... тьфу прям... :) а утром обнял, и ничего вроде.... :)
AD
AD
22 Nov 2007, 10:23
Да вроде не видно серьезных причин для развода. Семья сохраняется там где женщина не держит возле своей юбки мужчину. У вас должны быть свои какие-нибудь интересы. Почему вы недовольны его походами в спортзал. А про уборку квартиры - если тяжело то забейте на эту уборку! Сама была беременной, но вместо распускания слюней работала до самых родов, занималась домашней работой всей, да еще и ремонт в новостройке делали. Кстати большинство мужчин отцами себя ощущают когда ребенку уже года 3 исполняется, им тогда интереснее с ними. Наш БИО до 3 лет к ребенку относился как к пупсу какому-то, а теперь только и выпрашивает ребенка в выходные забрать, видно что страдает и скучает по нему. Вообщем не нужно вам спешить принимать такие решения
24 Nov 2007, 18:59
До боли знакома ситуация.Все к оному квартиру получила,ремонт,покупка и выбор обстановки и т.д.-все на мне.Плюс к овсему он работу потерял найти не мог или не хотел, стал погуливать, попивать и в заключении позно приходить. Не держала возле юбки, не строила.Ждала рождения ребенка. И свекровь все уговаривала, потерьпи все изменится.Я забила на уборки делала только то, что успевала.Для меня ребенок дороже.С работы в роддом увезли. Ну и что?! Не изменился.Расстались.Моей дочурке уже 1,4. Трудно не скрою, одна воспитываю.Нет нервотрепки,шума,крика. Хочу посоветовать- все обдумай и реши сама.Если расставаться то без сомнений,что бы потом не мучится.( У беременных все таки гармоны бушуют) Для себя я решила и не жалею. Но у всех разные ситуации. Решать толь тебе. Желаю УДАЧИ и правильного решения!!!
29 Nov 2007, 14:32
я не писала, потому что попала в больницу - внезапно ((( Муж устроил безобразную истерику в магазине при свекрови, мы поругались и на след. день меня увезли в больницу с кровотечением. Слава богу все обошлось. Пока я лежала там- он ни разу не позвонил и не пришел А вместо этого собрал вещи и съехал к своей маме.И не надо мне говорить пор то, что у меня гормоны и я распускаю сопли в данном случае. не готов он оказался , что ж теперь поделать Скатертью дорога!
29 Nov 2007, 15:20
ну здесь уж он расставил все по своим местам... ну что ж, попутного ветра в горбатую спину, по крайней мере, Вы морально к такому исходу событий были готовы, что тоже немало в такой ситуации..
30 Nov 2007, 14:37
думаю, стоит думать сейчас о малыше, до конца беременности не стоит трепать себе нервы, просто думай о малыше, уйди в это с головой. А потом когда родиться, тогда и решишь все. А выяснять отношения сейчас - это не лучший выход. Выясните все после рождения. А ушел он к маме - пусть там и живет, не звони ему, не ходи туда. Живи для себя и малыша, а то есть вероятность остаться без младенца
30 Nov 2007, 17:07
Готов или не готов - не знаю. Но когда он женился, то все-таки брал на себя некоторую отвественность. Сейчас он просто все перекинул на вас, что ж, Бог ему судья. В любом случае он слишком инфантилен, а это уже не изменишь, такие мужчины всю жизнь детьми будут, так что не жалейте о нем
30 Nov 2007, 17:28
Вот поэтому я и "не велась" на выходки мужа. Я как чувствовала, что не должна кричать, не должна его выгонять - будет хуже. Ушел сам - к маме.
30 Nov 2007, 15:11
Я даще не удивилась, что он ушел.Правильно ты говоришь он неготов ни к первому ребенку, не ко второму. У ТЕБЯ будет малышь-это самая большая радость.Моей дочурке скоро 1,5 я незнаю большего счастья.Для себя я поняла, я сделала правиль удалив его из нашей жизни.
01 Dec 2007, 17:44
согласна )))))) хрен с ним с дураком ))))
Алена
03 Dec 2007, 03:53
Мне сначало показалось, что у вас обычная беременная депресия, у меня тоже такое было( Все время в слезы, остоянное чувство обиды(( Но по остальным постам понято, что такая его реакция что-то ужасное.. Даже не знаю.. Ну жалко ведь рзрывать семью н пустом месте.. Может если бы он прислушался к вам, а вы бы чуточку сделали ему скидку.. еще все может будет нормально.. Но в любом случае, удачных вам родов здоровенького малышика))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325