Меню

сижу рыдаю! Кто задумывался?

AD
автор
19 Nov 2007, 22:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33114924 Вот сижу и рыдаю, не знаю что делать. Как завидую тем кто родил с прочерком в графе отец или смог лишить прав. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ПОПАДЕТ В РУКИ ЭТОМУ УБЛЮДКУ!!!Успеть бы....А кто нибудь задумывался о таком исходе? Жизнь ведь такая штука, сегодня ты есть, а завтра тебя нет. Случайно или по болезни. КАКИЕ мысли по поводу своих БИО?
Anonymous
19 Nov 2007, 22:56
Но вам же дали все советы в том топе, мы вряд ли добавим что-то новое к уже сказанному. Лишать родительских прав, естественно - добиваясь от всех гос. органов участия в принятии этого решения (участковый милиционер, органы опеки, кого там еще можно привлечь - просто не знаю), давая взятку этому "отцу" за отказ от род. прав, любыми способами в общем. Никаких других способов не существует. Если только втихую увезти ребенка, уехать вместе с ним в неизвестном направлении, но это чревато - если "отэц" упертый, то сможет разыскать.
автор
19 Nov 2007, 23:06
да я не совета тут особо спрашиваю, а вопрос: задумывались ли над этим вопросом самомамы, у которых (большинство) есть БИО. Упасть и ударится головой может каждый
Было дело
20 Nov 2007, 09:44
Я. Может, на форуме еще помнят. Я спрашивала о подобном. Если, не дай Бог, все ухудщится - лишу РП. основания - больше года не платил алименты, 2 года не видел.
Anonymous
20 Nov 2007, 12:18
А зачем ждать когда все ухудшится, да при этом еще сидеть и рыдать? Действовать нужно ,а не слезы лить.Лишайте РП не ожидая ухудшений. И кончайте уже рыдать поберегите себя ради ребенка, своих родителей, да и себя любимой тоже.
20 Nov 2007, 17:25
Ну нашего био я ублюдком конечно называть не буду,но мнения о нем я не очень хорошего...у нас в свидетельстве о рождении стоит прочерк,чему я несказанно рада!!! Хотя иногда нет-нет накрывают мысли что ,а вдруг он все же пойдет в суд и будет требовать установления отцовства и права общаться с ребенком,я этого ни хочу!!!
03 Dec 2007, 17:28
У меня подобная ситуация... Сомневаюсь что пойдет - это раз :))) и потом - не дам я ему разрешения на анализ крови :))) а без этого никто ничего не докажет :)))
Anonymous
03 Dec 2007, 21:16
И у меня такая же ситуация , только мы вместе с ним живём и он уже начал усиленно "обижаться" на это (открытым текстом высказывает, что я его оскорбляю этим), а я не хочу ему давать прав на ребёнка, чтобы потом когда разайдёмся( а мы обязательно разойдёмся) я его везде искала и бегала за ним по поводу каждой справочки и т.п.((((.Он нас на машину променял((( вместо свадьбы машину в кредит взял ). Только, если наши папики подудут в суд на установление отцовства, то при положительном решении суда, нашего разрешения на экспертизу спрашивать не будут.((((((
03 Dec 2007, 21:25
Вы ошибаетесь. От экспертизы отказаться можно.
06 Dec 2007, 19:38
Не имеют права... На сколько я понимаю, до 14 лет мама - лицо, принимающее решения за ребенка...
20 Nov 2007, 12:20
Видимо у вас реальных проблема мало, раз придумываете их себе, да еще и рыдаете...
автор
20 Nov 2007, 22:22
а вы так уверены в своем долголетии?
21 Nov 2007, 11:06
ну в принципе да :))) Вы как Догилева из фильма с Мироновым :))) У меня есть 2 квартиры которые можно продать и деть будет обеспечен. Да и био конечно же его заберет к себе, мы с ним это обсуждали. Но этого не должно произойти :))))
Anonymous
21 Nov 2007, 12:34
Мне кажется, раз вы так склонны болезненно воспринимаете притянутую за уши проблему и даже рыдать над ней - лучше вообще не рожать детей, может быть? Вы же не можете быть уверены ни в своем долголетии, ни в долголетии вашей родни. Я не так часто бываю согласна с позицией Midajah, но тут я с ней совершенно солидарна - у вас, видимо, нет действительно серьезных проблем. Да и хорошо, что нет! Но вам почему-то хочется переживаний - вот и повод нашелся. Не стоит так нервничать, поберегите себя - вы ребенку нужны спокойная и улыбающаяся :)
20 Nov 2007, 16:26
В том числе и из этих соображений наш "отЭц" лишен родительских прав.
20 Nov 2007, 20:57
мы с прочерком, и я понимаю, что никто не сможет претендовать.
21 Nov 2007, 12:53
чтобы не возникало таких проблем, не надо рожать от уродов. Тогда, если у ребёнка не станет матери, у него будет отец. И наоборот.
Anonymous
21 Nov 2007, 13:29
Не все умеют распознавать уродов сходу, к сожалению. Да и некоторые уроды по поры до времени выглядят вполне неуродливо, вот в чем проблема.
это пишет человек, который не так давно хотел уйти от жены? ;-) Может ей от Вас тоже не стоило рожать? И как определить урод человек или нет? Лоботомия помогает?
21 Nov 2007, 14:15
А вам не кажется, что есть некоторая разница между "не живу с человеком" и "не хочу, чтобы после моей смерти ребёнок достался этой сволочи"? И что отношения между ребёнком и родителями и отношения родителей ребёнка между собой - зачастую независимые вещи?
AD
AD
21 Nov 2007, 20:23
Даже самый добропорядочный отец может стать полным уродом, а урод добропорядочным отцом. Нам не дано предугадать и никому не дано.
22 Nov 2007, 10:56
согласен, также как самая добропорядочная жена и мать может устроить персональный ад для малыша.
22 Nov 2007, 11:05
Да люди на многое способны :)))) Составляйте завещания так чтобы ребенок был защищен.
22 Nov 2007, 14:08
С великим прискорбием беру все свои слова обратно и признаю что полная идиотка. Ночью погибла моя подруга Марьяна, все ее здесь знают. Ребенок остался с бабушкой и дедушкой.
22 Nov 2007, 14:15
Какой ужас.... :(:(:(
22 Nov 2007, 14:20
Ужас.....я сочувствую Вам!!! Больше незнаю что сказать в таких случаях...............
23 Nov 2007, 14:28
да ладно тебе, не стоит так всерьез автора воспринимать, человек накручивает себя на пустом месте. Никакая ты не идиотка, просто в жизни всякое может случиться, но к смерти никогда не будешь готовым. Кому-то нравится мусолить такие темы и накручивать себя, а что было бы если..
автор
27 Nov 2007, 11:20
о Боже..ну вот оно :( Ребенок ПОКА остался с бабушкой и дедушкой, похоронить еще не успели :( А теперь будет суд и по закону отец может ребенка забрать. И как вы пишите что он отморозок-вполне может воспользоваться ситуацией, "продаст" ребенка любящим людям, а они отдадут все думаю. Именно об этом и была заведена тема.
27 Nov 2007, 11:24
Ой, тока не надо нагнетать. Темка останется в любящей семье, с бабушкой, дедушкой, прабабушкой, дядями и тетей. У Марьяны есть друзья, чтобы постоять за ее семью.
27 Nov 2007, 12:02
Есть еще и интересы ребенка, которые органы опеки должны учитывать. У бабушек есть права, которые также оговорены законом. Вроде с 8 лет учитывают мнение ребенка о том, где ему жить. По поводу того, чтобы откупится от папашки - может не стоит "вестись" на это??? Он начнет угрожать ответить типа - "ну и бери, пожалуйста". Самому не интересно будет... увидит, что поживится нечем... Можено только добавить, что бабушкам и дедушкам суд может присудить встречи с внуком... И пусть попробует не приводить ребенка на них... А вот что делать с пенсией по потреи кормильца??? Не плохо было бы, чтобы Марьянины родители ее получали...
27 Nov 2007, 12:08
Оль, да там о таком даже и речи нет. Ребенок точно будет жить дома, там же где и раньше, в своей семье. А отморозка лишат родительских прав, если будет выпендриваться, а так он просто напишет бумагу о передачи опекунства другим лицам. Родители оформят опекунство и будут получать деньги (там по-моему, что-то около 7-и тыс. в месяц). На счет пенсии не знаю, но думаю что если это им положено - они ее будут получать.
27 Nov 2007, 17:35
Фууу, ну слава Богу, что хоть так.
27 Nov 2007, 17:51
Пенсию по потере вроде на Сберкнижку ребенка должны перечислять. Во всяком случае тетя моя(папина сводная сестра) так получала на книжку, а с книжки только в день совершеннолетия снимала, правда было это уже 20 лет назад.
автор
01 Dec 2007, 01:47
мне нравится ваша уверенность, ребенок будет жить там, отморозка лишат прав....Это все дело времени и суда,а отморозок может сегодня придти сегодня и сказать отдайте мне МОЕГО ребенка. И ни какая опека ни чего не сделает до суда. А сутки с таким папой-для ребенка клиника. Я не в плане запугивания, я хочу узнать какие есть из этого выходы и почему вы так уверены? Помогите хоть советом. В топе юристы ответили однозначн-отдадут отцу. Любому. До суда.
01 Dec 2007, 10:28
Ну видимо тут такие юристы сидят :))) Нормальным юристам не до и-нета - у них работы много. Девушка, вы сами подумайте - если человек ни разу в жизни ребенка не видел, ни копейки не заплатил, его местонахождение установить не могут даже судебные приставы, есть все бумаги о том что он не платил алименты, куча свидетелей что человек пьет, никгде не работает, что у него уже есть один ребенок, с которым он обошелся так же... Покажите мне юриста (ссылочку на паспорт) который написал что ребенка отдадут любому отцу.
27 Nov 2007, 21:29
С 10 лет учитывают. И еще, в интересах ребенка суд имеет право оставить ребенка не только с биололгическим родителем, но и с другим лицом.
автор
01 Dec 2007, 01:44
с 8... а если ребенку 3? "Бери пожалуйста сам вернешь" а ребенок как? Отдать отморозку на неделю чтоб понял что это такое? С ребенком то что будет через день даже не подумали?
01 Dec 2007, 10:29
Автор, прекратире истерики, мой вам совет. Я так и не поняла - есть ли у вас ребенок, но если есть - ради него возьмите себя в руки и ведите себя адекватно. Если отец ребенка отморозок - не ждите когда петух клюнет, собирайте бумаги сейчас, начитайте процесс по лишению прав...
01 Dec 2007, 22:43
мысли иногда материализуются - вам не страшно? не за себя, за ребенка
02 Dec 2007, 23:16
У моей дочи стоит прочерк. Я довольна. Сбежала на 7 месяце Б.
AD
AD
Алена
03 Dec 2007, 03:40
Меня часто коробят такие мысли. Если со мной что, куда сын?! Родителей у меня нет, папаня ребенка в принцие помогает, видет ребенка 2-4 раза в месяц, звонит почти каждый день, НО он пьет, причем серьезно, курит почти без остановки, с ребенком оставался пару раз на 1-2 часа, заэти 2 раза первый раз в холод курил с открытым окном при ребенке в памперсе, когда я пришла у детенка аж губки синие были((( второй раз ребенок был в обделаном памперсе думаю около часа.. Вот я и думаю.. и что будет..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325