Меню

По встречю бж с ребенком

AD
Anonymous
25 Nov 2007, 16:33
Только недавно все произошло и я не могу решить для себя как правильнее ДОСТОЙНО вести себя, когда он приезжает к ребенку. Мне больно, но я не хочу это показывать. Как у вас проходят встречи? Ошибок на эммоциях понаделала в теме, прошу прощения.
25 Nov 2007, 17:02
Мне было больно и обидно,я никак это не показывала,а кончилось это для меня оч.плачевно..........просто наш био приходил к нам исключительно чтобы потрепать мне нервы,а не к ребенку......поэтому был попрошен больше не появляться в нашей жизни никогда!!! Как я себя вела с ним? Да никак не вела,ничего у него не спрашивала,разговор поддерживала если спрашивал про ребенка,а так молчала.....а он к вам как приходит? ну что он делает? он как то по дому или по хозяйству вам помогает? о чем он с вами разговаривает?
Anonymous
26 Nov 2007, 09:53
Я не могу запретить. Как это? Ребенок не виноват и я не имею право запрещать, он его любит. К тому же у меня не получается возненавидеть мужа, я его люблю. Приходит как ни в чем не бывало, улыбается ребенку, играет как всегда, все как всегда. Только я - 0.
06 Dec 2007, 00:38
У меня очень похожая ситуация, тоже приходит с ребенком пуси муси, а на меня когда смотрит, вижу пустоту, я его хорошо знаю, и этот взгляд понимаю, обидно, хотя до сих пор для себя так и не могу решить нужен он мне или нет, иногда об стенку хочу биться, иногда, хватаю чадо на руки и самая счастливая. Хочется запретить эти встречи, но так нельзя, ребенок в будущем сам решит нужно ему это или нет, извините со своими проблемами пожалилась....
07 Dec 2007, 07:35
Просто после расставания прошло очень мало времени и рана еще открытая) Я в такой же ситуации, но как то настроила себя, что надо подождать. Спокойно подождать и время все расставит на свои места. Отношусь к нему доброжелательно, не ругаюсь и не пилю, не вспоминаю старые обиды.Радуюсь, когда приходит к дочке, потому что она так его ждет и скучает)) Было как было. Еще я стараюсь заводить новые знакомства, флиртую и переписываюсь с парнями - это чтобы быть в тонусе))) Его люблю, но раз уж так вышло, буду жить дальше и буду стараться быть счастливой всем смертям назло))) Ведь главное, что все живы-здоровы, а все остальное - ЕРУНДА и мелочи жизни)))
16 Dec 2007, 19:12
Тоже самое.
25 Nov 2007, 22:27
Организовала все так, чтобы его не видеть и как можно меньше слышать (очень мне психологически помогло!!!) Раньше после его прихода 2 дня в себя приходила (никак не могу пережить предательство). Теперь все делаю через его сестру и няню. Когда он приезжает к дочке, звонит его сестра, а няня спускает дочь к подъезду, также забираем. Раз в неделю-две можно что-то подобное придумать (мне стало намного легче, когда перестала с ним контактировать)...
26 Nov 2007, 10:29
ну, он редко очень появляется 2 р в год, но в первый раз было не очень приятно, хотелось поязвить. но перевела разговоры на ребенка и не давала эмоциям вскипать. Была милой и обходительной. А второй раз вообще пох.. было
04 Dec 2007, 22:53
Приезжает почти каждую субботу или воскресенье...За неделю забываю о нем, как увижу в выходные - опять сердце болит..терплю только ради дочери: у них любовь...
26 Nov 2007, 21:03
Очень трудно видеть человека которого все еще любишь не смотря на его предательство.Мы разошлись 2 месяца назад,я пыталась делать вид что он ничего не значит,потом меня накрывало после встречи с ним,я просила его вернуться,потом я его оскорбляла а он меня.Короче ходила по замкнутому кругу...Пока я не поставила на него жесткие границы по тел..и на встречи с ним меня периодически накрывало.Сейчас я сним не общаюсь мне намного легче,но иногда звонит моя свекровь и просит меня позвонить моему мужу по какому нибудь вопросу...и меня так это выкашивает просьба...Но я этого не делаю...Я передаю ребенка через свекровь,только так я могу сохранять свое более менее ровное состояние.Я думаю проидет когда нибудь время 1-2 года и мы сможем даже общаться,а может и нет? Это очень больно....И невыносимо...
Ольга
28 Nov 2007, 22:48
У меня такая же ситуация была. Кошмар заключался в том, что он приходил 3-4 раза в неделю. На выходные мы даже ходили в какой-нибудь ТЦ все вместе, ходили в кафешки и ресторанчики. Я его любила и, не смотря на боль, старалась изо всех сил ему опять понравиться и вернуть его. Я его ждала в эти дни, готовила ужин, рассказывала все события за день, а он после этого всего уходил преспокойненько в свой другой дом к другой женщине. Кончалось всё разборками, скандалами, тот же замкнутый круг, который меня просто изводил, и его тем более. В сердцах, однажды, запретила ему приходить, на что получила жёсткий ответ, и БМ конечно прав, ведь он имеет право видеться с ребёнком. Теперь БМ уже очень холоден ко мне, мы мало общаемся, уже и к ребёнку пореже приходит, никаких выездов с ним куда-то, 3 года прошло. Всё время старается проводит с НЕЙ. Страсти уже поулеглись. Так что должно пройти немалое время, чтобы приход любимого человека, который теперь тебя не любит и не считает больше "своей женой" был не такой болезненный. Но вот я до сих пор в состоянии дипрессии, которую никак не могу победить. :(
28 Nov 2007, 23:14
Нельзя так, к психологу вам нужно! Жизнь-то мимо вас, получается проходит (три года - это слишком). У меня 8 месяцев прошло, а я уже пробую встречаться с другими (даже получается скажу я вам). Говорят лучший способ забыть мужчину - другой мужчина! Успехов вам (хочется поддержать девушек в аналогичном положении, ну что делать, если нам так не повезло)
29 Nov 2007, 01:44
А можно личный вопрос? Где вы с этими мужчинами знакомитесь и когда?
Anonymous
07 Dec 2007, 07:38
Я знакомлюсь в интернете или на различных мероприятиях культурных))
Ольга
29 Nov 2007, 15:25
Согласна полностью. Обычно женщины переживают развод не так тяжело и длительно, как я. Но больно уж мужчина хорош, очень уж мы дружили и были духовно близки до всей этой истории. Да и сейчас я могу положиться только на него в любых вопросах, он меня при этом содержит, я не работаю. Длительная депрессия отразилась на моей внешности и на взгляде, а появившийся комплекс неполноценности не спосособствует новым отношениям. Да и планка моя сильно высока. А действительно, подскажите, где с мужчинами-то знакомиться :)? А то достойные мужчины вокруг все женаты.
02 Dec 2007, 01:51
Вот именно - душевная близость. Дружба. Помощь. Прощение. Когда никаких претензий нет, бытовых проблем...когда все хорошо, кроме одного - жить вместе невозможно.
02 Dec 2007, 01:49
А как Вам 9 лет ? :) Нашей дочке уже 5...а ни расстаться, ни забыть друг друга не можем. Три года вообще не виделись - а любовь прежняя.
07 Dec 2007, 07:40
Звездец!!! Это же какое мучение! Как говорится - ни с тобой, ни без тебя....
30 Nov 2007, 09:50
Вот и у нас так... видимся, общаемся, гуляем, когда вместе втроем - выглядим как нормальная, даже хорошая семья... но у него свой дом, в доме другая женщина, а мы просто друзья... скандалов не устраиваю, ибо бесполезно, бегать за ним и прыгать к нему в постель бессмысленно... любовь зла
02 Dec 2007, 01:58
Да, другой дом, кот. он считает своим. Нелюбимая жена, с кот. связывает жизнь. И для кот. он считает себя обязанным все делать..."я один, живу в др. комнате". Сосед, короче...:) Зато это так удобно! Держать меня на крючке в качестве "любимой женщины", страдать, не иметь, жить иллюзией, ожиданием призрачного счастья. ССориться, мириться, врать всем и самому себе и - ничего не менять! Игра...одна игра.
AD
AD
07 Dec 2007, 07:43
По-моему он врет, что жена там нелюбимая. Неплохо устроился товариЩЧ. Две семьи, везде любят и ждут. Чем не жизня, спрашивается????
02 Dec 2007, 01:43
Уж лучше так...Мой до сих пор клянется в любви и пытается меня вернуть. Это еще хуже, т.к. все его обещания развестись с женой так и остались пустыми обещаниями...Я ходила к психологу, прочла кучу инфы о "двоеженцах", но любовь никуда не делась. Она у нас взаимная. Вот такое противоречие. Его физич. сил не хватает жить на две семьи. А моих сил нет более страдать. Поэтому предложила прекратить отношения. Так и говорю "ты приезжаешь к ребенку". Иногда просто прошу уехать. Иногда он сам мается и смотрит по 10 раз на часы - мучается. Ну, поиграет с дочкой, обсудим насущные покупки - и все. До свидания. Т.е. я просто отстраиваюсь эмоционально. Раз у каждого из нас своя жизнь, а вместе ничего нет. Если бы не дочка - на порог бы не пустила.
02 Dec 2007, 02:04
Простите, но тоже очень меня интересует тема "двоеженцев". Вы сказали, что прочли много чего на эту тему. И что? Удалось хоть как-то понять, отчего это происходит? Может проблема в нас, позволяющих быть №2? И могут ли быть выходы из подобной ситуации, кроме разрыва? Вы столько лет уже мучаетесь... А пробовали с другими мужчинами построить отношения? и вот еще! как он объясняет свое "поглядывание на часы" и "жизнь с нелюбимой женой"? Чувством долга???
02 Dec 2007, 19:35
Никак не объясняет :) Молчит. Когда два мес. жил с нами на нов. год - были попытки искренности со мной. Говорил, что проблема в нем. Что не может пока поговорить с женой. Почему? Уму непостижимо. Боится скандала, но это не главное...Я предлагала выход - сходить вместе к психологу. Не хочет. Понимаю, что это тяжело, двое маленьких детей...Не ставлю ультиматум, не требую ничего. Он этим и пользуется. Если анализировать с т.з. психологии - у нас обоих проблемы. Он манипулятор. Инфантильный ребенок, не принимавший в жизни самостоят. решений. + недолюбленный. Я тоже ( сирота, выросшая с бабушкой). В моей жизни не было нормального отца ( и сейчас я живу ожиданием любви со стор. недоступного мужчины). Все мне ясно и понятно, но выхода не вижу. Никаких нормальных отношений с др. мужчинами никогда не было. Т.е. всегда меня бросали. И что-то более-менее стабильное и нормальное ( в смысле регулярных встреч ) было только с ним. У него противоречие в отношении меня. Не смотря на всю любовь и нежелание расставаться он воспринимает меня как любовницу. Т.е. я должна ( обязана)быть отдельно, как вещь. Нет ответственности за нас с ребенком. Он не понимает этого умом, действует неосознанно. Но это так. Уходит от разговоров, придумывает отговорки. "Мне надо делать то ( ехать на дачу, поливать цветы, чинить раковины чужим людям, ехать в гости, стричь газон, гулять с собакой и т.д. и т.п.)" Все что угодно, но только не быть с нами! Если что-то кому-то обещал ( необязательно жене) - расшибется в лепешку. Если я при этом страдаю - он не замечает. Меня просто ставят перед фактом его дел. Моей жизни ( чувств, желаний ) как-бы не существует вообще. Он всегда был эгоистом. Это очень удобно - иметь двоих женщин и быть ни при чем. Знакомиться за последние три года я пыталась много, но это все шапочно. Ни одного мужчину я не заинтересовала всерьез. Все хотели секса просто так. Сейчас я просто живу и принимаю действительность такой, как она есть. Как в молитве Оптинских старцев.
03 Dec 2007, 01:38
эко вас, конечно, жизнь треплет.. искренне сочувствую и понимаю! Особенно удручает то, что вы сами себе даете характеристику, лучше, чем любой психолог! Вы говорите, что все вас бросали и хотели попользоваться. Но если вы в психологии разбираетесь, то должны понимать, что мы сами привлекаем ситуации и соответствующих мужчин. Это я к тому, что возможно, вам стоило бы над собой поработать, изменить взгляд, пережить и отработать болячки (в том числе и детские), которые не позволяют строить нормальные отношения? Зачем вы смиряетесь? Жизнь ведь проходит, а в смирении нет жизни... Вы очень привлекательная женщина, и ставить на себе крест, и позволять бездушному эгоисту вам мозги морочить на протяжении СТОЛЬКИХ ЛЕТ просто непозволительно! Простите, что так категорично заявляю (я и с собой не разберусь никак), просто очень за душу берет ваш пример :(
05 Dec 2007, 23:41
Спасибо! Вы очень душевно написали...вовсе не ставлю крест. Но как атрофировалось все. Либидо отсутствует ( в смысле с др. мужчинами) А проблема моя глубже. Т.е. ее невозможно решить самостоятельно - это уровень подсознания и глубокого детства. От психологич. зависимости практически невозможно избавиться самостоятельно. ( как пример - жены алкоголиков. Муж пьет, бьет, а она все равно любит его и надеется всю жизнь...Вот еще чуть-чуть - и муж изменится. Осознает ошибки. Исправится...Иллюзия, короче) Это работа с психотерапевтом может помочь, длительная. Мне психолог три года назад говорила - есть большая опасность со след. мужчиной попасть в такую же зависимость. Выздоравливать-то я уже "выздоравливаю" - вот послала его. Интеллигентно предложила прекратить отношения :) Не болит...ну уже душа не болит. В прошлом все. Хотя все равно жду звонка ( вот неделю не звонит). Устала просто...не хочу ни иллюзий, ни розовых очков.
06 Dec 2007, 17:50
Да, когда проблема тянется из детства, нужно ее и решать, возвратясь в тот возраст. Я бы предложила Вам сходить на психологический тренинг, который направлен именно на отработки "детских болячек". Просто я на таком была, и многим, кто там был - очень помогло. Ну а если нет такого тренинга, то может гипноз поможет.. В любом случае, боритесь с этим! Да, вы может и измените ситуацию с нынешним мужчиной путем прекращения отношений. Но от себя не убежишь... Если ничего в себе не менять, вы имеете все шансы так и прожить с тоской в глазах и безразличием ко всему всю жизнь...
09 Dec 2007, 11:05
Может порекомендуете какой-то? А то их так много разных, но как знать, какой нормальный.
09 Dec 2007, 15:29
Да, я лично ходила в центр Социум. Там много всяких крсов проводят, я была на "базовом". Там как раз отрабатывают детские проблемы. sosium-org.ru можно там посмотреть, что к чему.
10 Dec 2007, 01:42
ой, в спешке сайт неправильно написала: Socium-org.ru Кажись, так!
03 Dec 2007, 15:33
И меня Ваш пример зацепил. От всей души Вам желаю терпения и удачи при любом раскладе.
05 Dec 2007, 23:27
Спасибо за поддержку! :) Может, мой опыт кому-то поможет...
01 Dec 2007, 23:43
А наш папа сразу сказал, что приходить не будет и помогать тоже, хотя говорил что любит. Уходила я без боли - не любила. Дочка переживала, а сейчас все спокойно.
Алена
03 Dec 2007, 03:29
Наши встречи проходят хорошо только когда папашка деньги выдает, тогда я таю и нормально.. а так.. с ребенком время он не проводит, тащит нас в ресторан или еще куда развлечься, причем не ребенку, а ему..
08 Dec 2007, 21:07
у меня такая ситуация,ушла от мужа т.к. он стал сильно пить по неделям неприходить домой, распускать руки,о нас некакой заботы. ушла к другому. месяц о бм небыло некаких слухов ,через месяц вспомнил что у него есть сын. захотел его видеть,пришол как всегда потдатый. я ему сказала что у меня другой и всё у нас прикрасно. сночало обещал давать на ребёнка деньги просил вернутся к нему (зная что у меня другой)бил кулаком в грудь что закодируется,плакал я тоже - всё же вместе прожили 13 лет. а потом начал звонить постоянно пьяный,оскорбляет - называет шлюхой. говарит что деньги на ребёнка давать небудет,что я их на себя потрачю - хотя я сама себя хорошо обеспечиваю и когда мы жили вместе содержала его только я. ушла из квартиры оставив ему всё то что купила заработав сама( мебель) у меня от него одни золотые серёжки только и остались,это за сотолько лет брака. говарит - скажи что ребёнку нужно я куплю,говарю что а он в ответ - пусть это твой друг покупает. как выходные ,нажирается и портит нам настроение,то звонит и говарит что ребёнка знать больше не хочет и пусть другой епму будет отцом.а потом через пару дней - звонит и в приказном тоне хочет увидеть ребёнка. только нервы сыну портит. я отключаю телефон когда вижу что звонит он,сегодня пришол и колатил ногами в дверь орал матом на весь подьезд..потом искал камни что б разбить окно,зная что его сын в данный момент болеет,да на это ответил - что я коза его застудила. я его боюсь,ваызывала сегодня полицию. пока приехали он уже ушол.
Anonymous
09 Dec 2007, 09:45
Понятно, что ничего не понятно..
11 Dec 2007, 19:04
ээх.. как похожи ситуациии.... как под копирку пишут наши дорогие мужчины
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325