Меню

А есть ли она, жизнь после рождения ребенка? :)

AD
15 Dec 2007, 16:39
Девы, мучает меня глупый вопрос последнее время! Но вот кроме как у вас, спрашивать у кого-то еще стесняюсь :) Вот скажите, как же вообще возможно построить отношения "с нуля" с мужчиной, когда у тебя на руках маленький ребенок? Вот, рожу я скоро, буду с сыном жить отдельно (т.е. без бабушек-дедушек). Я планирую спать с ним вместе в своей постели. Это я про метод "естественного воспитания" начиталась. Годам только к двум-трем он уйдет спать отдельно. А я вот хотела бы личную жизнь наладить. Допустим, по и-нету я познакомлюсь с кем-то, хорошо, на несколько свиданий я выберусь - попрошу подруг посидеть с малым, или к бабушке отвезу. А потом? Должно же быть логическое продолжение :) Если раньше я могла и у него остаться, и к себе пригласить, то как это будет сейчас??? У него не останешься, малой же дома, к себе не позовешь - всего одна комната, да и реб все время со мной. Ну и все, без логического продолжения, отношения быстро заглохнут. Че-то какая-то мрачнявая картина рисуется, даже ужас берет! Неужели МОЯ собственная жизнь закончилась?????? Скажите, я что уже совсем с ума сошла? Если да - вправьте мне пажалста мозги! Если вдруг исчезну - значит рожать поехала :)
15 Dec 2007, 17:04
Желаю вам родить благополучно. А проблемы лучше решать по мере их поступления. По поводу сна. Советую всё же с ребёнком в одной постели не спать. Не всё, что пишут в книгах, стоит на себя примерять. А личная жизнь... Когда она случится -- тогда и видно будет.
15 Dec 2007, 17:17
+10:)
15 Dec 2007, 19:28
Спать с ребенком это очень удобно для тех кто кормит грудью :-)
15 Dec 2007, 19:38
Я всех 4-х кормила грудью, но ни с кем из них не спала. С ребёнком в одной постели очень неудобно спать, на мой взгляд. Ребёнку нужна своя постель, а лучше своя комната. Хотя, конечно, кому как... Но вот как сексом заниматься, если в твоей постели спит ребёнок, я не понимаю. Не хватает на это моей фантазии.
15 Dec 2007, 19:45
Это тема для Кормления, там постоянно идут баталии :-) Лично мне удобно спать с ребенком и кормить его не отрываясь ото сна, потому как не представляю как можно несколько лет не спать ночью, вскакивая к кроватке. А сексом заниматься мне по ночам не с кем ;-)
15 Dec 2007, 20:09
В "Кормление" я не хожу, но наслышана об этом форуме.))) На баталии там время тратить нет смысла -- каждый делает так, как ему удобно и так, как считает правильным. Мне проще было покормить младенца, переложить в кроватку, а потом спать. Встать один-два раза за ночь не так и сложно, зато потом можно спать спокойно. А с детёнышем по боком я бы точно спать не смогла. Но опять же, кому как удобнее. Вопрос-то в том и заключается у автора -- как совместить маленького ребёнка и личную жизнь. Думаю, что когда она (личная жизнь) начнётся, всё можно решить.
15 Dec 2007, 20:39
Если деть ест 1-2 раза в ночь можно и выбирать где спать ребенку, а если он просыпается каждые 2 часа это совсем другое дело :-) Я тоже думаю что автор не побежит же сразу после родов личную жизнь устраивать, а через годик проблема сама рассосется :-)
16 Dec 2007, 12:37
И я о том же. Все дети разные, все мамы разные. У моей подруги старший сын каждые 40 минут ночью просыпался, причём после кормёжки он не засыпал сам никогда, она его подолгу укачивала, чтобы уложить спать. А я могла покормить в 12 ночи и проспать до 6 утра, а то и до 7. Первое время после родов личная жизнь не особо сильно нужна. А уж когда она появится... Да как это всё будет... Этого никто заранее не знает.
28 Dec 2007, 23:28
Мы с мужем прекрасно занимаемся даже если ребенок с нами спит, это правда не всегда бывает, но бывает. главное чтоб кровать большая была.
29 Dec 2007, 10:00
В наши маленькие квартиры с малюсенькими комнатами большие кровати не помещаются. Так что мне удобнее, чтобы дети спали в другой комнате.
Я бы ни при каких размерах кровати сексом при ребенке заниматься не стала.. ИМХО, это отдает извращением.
29 Dec 2007, 11:01
Я того же мнения. Совсем маленького ребёнка, который спит в своей кроватки рядом родительской кроватью я ещё представить могу. Ребёнку подрощенному лучше спать в другой комнате (если квартира не однушка).
15 Dec 2007, 17:24
Понимаю, что разные мысли в голову приходят, но что загадывать о том, чего вы не знаете. Вот родите, а там и посмотрите. насчет совместного сна - делайте так, как вам удобно. Я в свое время малышку отдельно спать положила, после нескольких бессонных ночей решила, зачем мучиться, взяла к себе. Так и спим до сих пор то вместе, то раздельно:)
15 Dec 2007, 17:32
Сами ведь знаете что не закончилась :) Вы главное на ребенке не циклитесь, думайте о себе тоже и все будет ОКи :) На счет совместного сна - Илюха спал со мной всегда - зачем мне ночью вставать и кормить? Кормила до 1,5 лет. Правда Илюха до сих пор со мной спит, но это уже привычка.
Вот и я беремешная о всякой фигне думала ;). Удачных Вам родов :).
15 Dec 2007, 18:49
Желаю удачных и легких родов и здоровоо малышика для начала,а теперь по порядку......Личная жизнь наладится обязательно только чуть позже,вы когда родите вы из реальной жизни выпадете месяцев на 6ть это точно.........Мужчина новый?!! Дай Бог чтобы такой появился и как можно скорей!!! На счет того что ребенок будет спать с вами ......на счет этого незнаю......я тоже так планировала изначально,но вот когда родила поняла что лучше ему спать в своей кровати и лишь иногда беру его под утро к себе!!!С рождением ребенка жизнь только начинается!!! Удачи Вам!!!
15 Dec 2007, 19:49
Реально :D Это я тебе как человек опробовавший уже говорю ;) Любовью с мужчиной не только ж в кровати под покровом ночи заниматься можно ;) Так что - было бы желание!!
16 Dec 2007, 23:35
Не-а, не хочу Вас обманывать, личной жизни долго не будет:( Это нужно просто принять
19 Dec 2007, 10:27
у меня ребенок от меня ушел в кровать где то месяца в 4, просто лучше спал в своей кровати, но стенку я не ставила. А с мужчинами, я вот использую подруг в качестве няни и хожу к нему на кваритру. Для ночей и более близких отношений я не готова. Но если будете готовы, найдете решение
AD
AD
19 Dec 2007, 23:14
Я вот тоже через месяцок рожать собираюсь, и тоже без папашки. Хочется ближайшее время и личную жизнь налаживать. Появляются вопросы, похожие на ваши. Только вот живу я сейчас с родителями, правда пришлось переехать за город. Пару раз на свидания смогу выехать, а вот для серъёзных отношений уже куча неудобство создаётся, хотя это не хорошо - так говорить, получается, что ребёнок - это одно из неудобств... Нет, так не должно быть. Будем решать проблемы по мере их возникнования, как писали девочки. :) Удачи нам!
20 Dec 2007, 01:06
Личная жизнь появилась,когда мелкому год был. спал всегда со мной, даже кровати до сих пор отдельной нет. У старшего есть,но он все равно в середине ночи ко мне приходит.Так и спим иногда- на полу на матрасах в 4ром-дети, и я с МЧ. Так что жизнь есть! и даже Сексуальная... У меня другая проблема. Мы живем в квартире с моей бабушкой, она МЧ на порог не пускает, типа, моральная она, выдра старая... Поэтому у меня есть жизнь только летом,когда она на дачу уезжает.А до лета еще ой,далеко....
21 Dec 2007, 00:59
Все индивидуально. Есть женщины, для кот. вообще не проблема выйти замуж :) С одним, двумя или тремя детьми...:) Ну а как раньше люди в коммуналках жили? По 5 чел в одной комнате? И ведь была у них личная жизнь тем не менее... Я вот противница спанья с ребенком. И до 4-х лет моя мася спала в своей кроватке, с моим диваном рядом. А после переезда в новую квартиру, с появл. ребенкиной комнаты спим вместе :) Ну заболеет, все ночь темп. меряю - со мной...и т.д. Летом она у себя спокойно засыпает, зимой ни в какую. Короче, проблемы из этого не делаю...Захочет мужчина со мною жить - решим вместе. А по философски - тоже думаю, что жизни нет. Вернее, в ситуации отсутствия семьи ( родительской ) у одинокой мамы есть выживание. И куча проблем. И одиночество...К сожалению, никакой мужчина это не исправит. Это только в сказке приходит богатый жених - и все. хеппи енд.
15 Dec 2007, 18:41
Спасибо за пожелания, девченочки! Я понимаю, что сейчас думать о том, что будет потом - глупо, все равно все бывает иначе. Но все же! Многие из вас пишут, что спят с детками вместе. Ну скажите, реально ли как-то построить отношения, когда не можешь с мужчиной ночь провести? Или на ближайшие годы единственным мужчиной в моей жизни станет сынок? Как это у вас происходит? Теперь я понимаю, почему положено сначала замуж выйти, а потом деток заводить :)))))))))))) Больно не бейте :)))))))
15 Dec 2007, 18:46
С мужчиной можно заниматься сексом в другой комнате, в ванной, на кухне (вариантов много) пока деть спит :) Правда мне кажется что в первое время вам не до сексу будет :))
15 Dec 2007, 19:30
А чего обязательно ночь проводить, прямо как то даже непонятно :-) три часа в гостинице пару-тройку раз в неделю... ;-)
15 Dec 2007, 18:42
Согласна со всеми , проблемы будете решать когда они реально встанут перед вами , спим мы так же по разному если ночью не кормимся так и до утра можем в своей кроватке проспать , так что часиков в 10 переложила в кроватку и всё можно и с мужчинкой потихоньку того самого успеть , в чём проблема то , он же ещё маленький пока , помоему проблема возникнет когда он будет уже старше и всё понимать , а комната одна , вот тут уже проблема . Так что щас вам родить легко и глупостями не забивать голову . Удачи.
15 Dec 2007, 19:28
:)))) Вы обязательно через месяцок отпишитесь, интересно Ваши же мысли будет почитать на эту тему. Удачи в родах!!!!!!!!! Здорового малыша!!!!!!!!!
Н
15 Dec 2007, 22:04
Перед родами о мужчине (будущем) не задумывалась, любила бывшего и ребенка. Только с бывшим на тот момент мы расстались уже давно. Родила, правда с родителями жила. Поэтому мне было намного легче дома, чем первую неделю- в роддоме. Мама еду готовила, я только кормежкой занималась, первые недели 2 даже белье малыша гладила (спасибо ей), а отец ездил за всякими вещами (памперсами, бутылочка-соски, я об этом не подумала). Думала, ребенок будет только грудь сосать. Он так и сосал, но только без соски он готов был на груди висеть сутками. Потом с малышом уже легче (родила я в лето). В аптеку и за покупками ходила с коляской. Занималась только ребенком и собой, выглядела хорошо, познакомилась с девчонкой из подъезда, которая тоже недавно родила , на 2 нед. раньше. Жизнь стала налаживаться. Постепенно я перестала страдать (глупо, в конце концов), да потом начиталась тут, что у ребенка д.б. спокойная счастливая мама, поэтому и малыш будет счастлив. С малышом вместе не спала, во-первых, боялась задавить (он у меня мелкий был), во-вторых, все-таки думала, а если вдруг встречу М... и т.д. пусть ребенок спит в своей кроватке, в конце концов для чего она. Потом начала знакомиться по инету. До встреч не доходило, это был прикол своего рода, я и встречаться-то не собиралась, так попереписываться, тонус поднять. Вся хрень-шушера таким образом откололась: я привязана к малышу- выходить из дома надолго не могла, все встречи возможны только с ребенком и домой звать никого не собиралась. Из общей массы друзей по переписке осталася один, особо настойчивый "давай встретимся и все". В конце-концов встретились, когда мы гуляли с малышом в парке. Он мне не особо понравился, да и видов я вообще ни накого никаких не имела, самое главное- ребенок. Парень оказался не так давно разведен, 31 год (мне 28 было), и настроен на серьезные отношения. Еще он оаказался программист (а я бухгалтер). Поговорили и распрощались. Я решила больше не общаться. Он меня все в аське выловить пытался. А потом как на грех перед балансом "полетел" комп, накрылись все базы по фирмам. И я.. к нему обратилась. Он приехал, все сделал, поболтали, выяснилось, что человек неплохой, положительный, понравился даже. Начал приходить, помогать, все как-то непринужденно. Он прекрасно понимал, что у меня мал. ребенок, у него же тоже дочь есть. Приходил гулять с нами. Потом я поняла, что люблю его и хочу быть с ним. Мы переехали в его кв (в сентябре-вызвала домой чинить комп, в ноябре первый секс, в декабре- он нас забрал к себе). Т.к. смысла нет в гости друг к другу годами ходить, нужно было выяснить сразу, как он в семейной жизни. Через год мы поженились. В этом году было 3 года, как живем, и 2 г в браке. Задумываемся о ребенке общем.
16 Dec 2007, 01:21
Ух ты! Классненькая история!!! И самое главное, вы описали именно то, что меня интересовало, спасибо! Делаю вывод, что мужчина, который настроен серьезно, не станет гоняться за взаимными ночевками, а войдет в положение женщины, у которой есть ребенок! А вас поздравляю и желаю дальнейшего семейного счастья и еще одного малыша!
Н
16 Dec 2007, 22:28
Вы всё правильно поняли! Именно, если этот ТОТ мужчина, он всё всегда поймет. А желающих "осчастливить" (типа секесом) одинокую молодую женщину с ребенком немерено, остерегайтесь их.
16 Dec 2007, 23:41
Супер просто! Я тоже так хочу! Тоже для прикола переписываюсь вечерами, но все отсеиваются почему-то.
Н
17 Dec 2007, 13:15
не те- потому что. Ищите дальше, среди любителей поразвлекаться наёдется в конце концов человек, который хочет найти свою вторую половину.
20 Dec 2007, 01:25
скажу больше, даже среди любителей поразвлекаться может оказаться ВАШ мужчина... :) по моему главное в такой ситуации, не строить никаких прогнозов, ничего не планировать, не смотреть на него глазами "а каким бы он был бы мужем" или "а вдруг это он и что нибудь получится"...надо просто получать удовольствие от общения...исключительно ИМХО :) У меня так получилось, оба хотели поразвлечься, и вон оно что вышло :) Развлекаемся до сих пор :)
15 Dec 2007, 23:10
Я на свидания бегала после ребенкиных 9 месяцев,до этого не хотелось как-то.Потом время шло, летом отправляла сына в деревню к бабушке, пошла работать - жизнь в целом возобновилась. Когда сыну было 2,5 познакомилась с будущим мужем, когда сыну было 3 - расписались и установили отцовство мужа.Там не так много проблем, они решаемы все.
16 Dec 2007, 01:25
Я очень рада, что все так у вас закончилось :) Ну а как же вы с ним на свидания ходили? Кто с малышом сидел? И не смущало ли вашего кавалера, что вы так домой спешите?
16 Dec 2007, 11:47
Ну вообще я с мамой жила тогда.
17 Dec 2007, 10:26
как раз сейчас нахожусь в ситуации, когда надо думать с кем оставлять, как спать класть ребенка, оставлять ли мужчину на ночь или пытаться уехать самой из дома! если мужчина нормальный, то про ребенка он всё понимает, не настаивает и не капризничает! и еще помогать пытается! желаю вам всего хорошнго!
17 Dec 2007, 16:25
Ну и как в результате решаете вопрос-то? Мужчина может и понимает все, но всему есть предел, и его терпению тоже... Спасибо за пожелания :)
17 Dec 2007, 16:47
у нас пока стаж маленький, пару раз оставляла у себя, ребенок один раз в другой комнате, один раз с нами, но в этом случае молодой человек на отдельном диванчике... подкупила то что к дочке хорошо относиться, возиться с ней иной раз больше меня, и она к нему прилипла... но всё равно у меня пунктик, что ребенок должен как можно меньше видеть проявлений эмоций взрослых! стараюсь оставлять и сама уезжать! вот будет большой опыт на НГ, решили вместе встретить втроем, поделюсь потом! а про терпение я тоже думала уже, но он же заранее знает что у меня ребенок и принимает это! так что должен многое решить для себя, но у нас отдельный разговор был, в результате которого выяснила на что он готов, так что я примерно представляю пределы его терпения!
AD
AD
19 Dec 2007, 04:15
Похоже, он действительно серьезно настроен, раз НГ с вами встречать будет! Желаю вам чтобы все было еще лучше, чем вы представляете! Очень рада за вас!!!!
19 Dec 2007, 09:22
Спасибо!
21 Dec 2007, 22:29
Пардон не в тему, а что это какой то показатель, когда Новый год вместе встречают или это воспоминания из детства;-)?
21 Dec 2007, 22:55
На мой взгляд желание отметить НГ с женщиной и ее ребенком показывает то, что они очень важны для мужчины. Важнее родителей, друзей, компаний... Да и указывает на то, что у него нет "другой семьи", что тоже случается. Опять же говорит о том, что мужчина не боится в "семейный праздник" быть воспринятым как муж и отец.
21 Dec 2007, 23:06
Я как старый циник у же давно не верю во все енти вещщи.;-) Мысль про "другую семью" здравая :-)
22 Dec 2007, 01:14
Почему не верите? Разве не являются все эти доводы показателями отношения???
22 Dec 2007, 21:29
Они могут являться как показателем серьезных отношений так и показателем отсутствия друзей, например, или плохих отношений с родителями ;-)
23 Dec 2007, 15:02
Согласна, можно смотреть и с этой стороны.
22 Dec 2007, 21:50
_
15 Dec 2007, 23:41
Левитан выше писала и про сон с ребенком и про решение проблем по мере поступления. Согласна полностью. Удачных родов вам, все остальное приложится;)
16 Dec 2007, 01:34
спасибо за добрые пожелания! Так приятно, что вы меня поддерживаете! Постараюсь выбросить из головы всякие дурные и несвоевременные мысли. Кстати, уже начинает отпускать - даже улыбаюсь, вот мне делать нечего, как о ерунде размышлять :) Всем вам, дорогие, хороших мужчин, здоровеньких деток, счастливых родителей, поменьше хандры, побольше денег и много-много радостных дней!
Алена
16 Dec 2007, 01:47
Я живу одна с дитем в свей квартире. Дите естественно спит со мной. При моих пуританских взглядах на жизнь, никогда бы не стала заниматься секосом даже в одной комнате с ребенком. Сейчас незадумываюсь о мужиках, хотя!!! мужики подкатывают, хотя я без ребенка никуда. На улице, в такси, в магазинах довольно часто подходят знакомиться, я с коляской! Я всегда вру, что замужем Думаю, что если это будет "ваш" мужчина, проблема решится сама собой.
16 Dec 2007, 09:56
Вот когда возникнет реальная ситуация с реальным мужчиной, тогда и думать будете :) Я долго думала над этим вопросом, а когда завелся человечек, нашлось и время и место и куда ребенка деть ;) Удачи!
16 Dec 2007, 22:03
елки, родите сначала, а потом об мужуках начнете думать. Все можно устроить, немного смекалки:) Удачи и легких родов:)
17 Dec 2007, 16:52
Эх, главное, чтобы хотелось этой жизни. :(
Мы живем вчетвером в одной комнате: старший сын-4,5 года на своем кресле и младший сын-9 мес. с нами в кровати. интимная жизнь с мужем очень даже регулярная. Познакомились мы когда сыну было 2 года и после свиданий на нейтраьной территории все интимные встречи проходили у меня дома. Приспособились. Хотя смешно было когда мы однажды решили не спать вдвоем на узком кресле, а сына переложить на кресло, а самим на кровати спать - ночью маленькая тушка ползала по креслу и шмяк на пол и не плачет а такой обиженный крик - МАМА!
19 Dec 2007, 04:17
:-)
20 Dec 2007, 02:23
"маленькая тушка" :-D
это любя
23 Dec 2007, 02:37
У меня детё наоборот в грудном возрасте в кроватке спала, а теперь, засранка, только со мной и это при том, что у меня полуторная кровать! Да ещё просит меня диван большой купить, чтобы спать удобно было. А у меня мужчина появился (можете, кстати, поздравить :-))) Пока домой его не приглашала - живу не одна... Но отношения у нас чем дальше, тем серьёзнее, как я дочку отучать буду от моей кровати - ума не приложу...
AD
Я постелила дочке детское постельное белье с картинками из мультов и сказала, что на таком белье могут спать только дети, что я бы с удовольствием спала с ней, но мне нельзя :-) Заодно договорилась, что она будет спать со мной только по выходным (мне так было удобнее), а в будни будет спать в своей комнате.. постепенно она привыкла :-)
23 Dec 2007, 19:24
Так и у неё бельё с героями из мультов, только и я сплю на нём, удираю на её кровать, когда совсем невозможно становится с детём спать...
23 Dec 2007, 15:04
Поздравляю! :)
23 Dec 2007, 19:24
Пасиб)))
24 Dec 2007, 06:41
Нормально отучите, если этот мужчина будет с вами жить. Т.е. не ночевать раз в нед., а жить одной семьей. Я как-то свою спросила, "ну а вот если мама замуж выйдет, где же муж будет спать?" - так мася все распределила :) "тут, мама- ты, тут- я, а вот тут - твой муж" Но правда она все равно думает, что мамы с детьми спят, а папы - в др. комнате :)
23 Dec 2007, 15:02
вот че-та видимо со мной не так :) когда я с ребенком - ни разу никто не подходил знакомиться...мне кажеться даже и мысли ни у кого не возникало. Но я вся в дочери обычно, может поэтому и не подходят. Спим мы с ней в разных комнатах с ее 9-ти месяцев, но в одной кровати не спали никогда - сначала придавить боялась, а потом и она не хотела. на счет личной жизни...не знаю, может и не будет больше.
23 Dec 2007, 19:26
Так и я не на улице познакомилась! В инете на сайте знакомств (кстати, никогда в такие знакомства не верила, анкету создала просто из любопытства :)) ещё летом, а встретились только недавно, он меня уломал таки, а я и не пожалела)))
24 Dec 2007, 12:52
У меня подружка рядом жила, у нас дочки были ровесницы. Когда мне нужно было в аспирантуру бежать, я дочку ей оставляла, а когда ей было что-то нужно, то она мне свою приводила. Наши девчонки сдружились, но подруга переехала в другой город. У меня сейчас роман и мне повезло, что он тоже очень занят и много работает, встречаемся не так часто. Я нашла, конечно путь решения: соседка у меня сидит с дочкой. Но, чёрт возьми, как же было хорошо моей крошке со своей подружкой. Я даже топ, недавно здесь размещала на эту тему
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325