Меню

Квартира. Нужен совет

AD
03 мар 2007, 23:38
Ситуация: 3 месяца назад развелись по моей инициативе, БМ снял квартиру, мы с сыном живем в его квартире (наследство от бабушки, сын здесь прописан, я-нет), плачу я только коммунальные платежи. Проблема в том, что БМ периодически заявляет, что это ЕГО квартира и приходить он сюда будет когда вздумается, на днях действительно пришел в 12 ночи, не предупредил, открыл своим ключом, еще и выпимши:( (причина была: на след день он должен был с сыном сидеть, вот и решил с вечер придти). На мое возмущение, что я могла быть не одна и надо предупреждать, сказал, чтобы я не смела никого сюда приводить и т.д. и тп. На мои предложения продать квартиру и поделить деньги, он отказывается, говорит- ты не получишь ни копейки. У меня есть 1 вариант- уйти снимать квартиру но получится только однушку (сейчас живем в двушке и у сына своя комната), да и по деньгам будет тяжело. Или жить здесь, но под "контролем" БМ. Что бы вы выбрали?
04 мар 2007, 00:45
Извините, в какое у Вас право претендовать на мужнину квартиру? То, что он использует своб квартиру как средство давления на Вас - это конечно свинство. Но не самое распоследнее, если он все же позволил Вам тут жить, а сам снимает. Мог бы знаете ли, и наоборот поступить, и ни один суд Вас бы не защитил. Да еще и с ребенком по необходимости сидит Выход один - поскорее на работу, и переходить на вольные хлеба, снимая или копя на собственную квартиру. Станете независимой - глядишь и БМ с бОльшим уважением к Вам отнесется.
04 мар 2007, 11:51
А почему это ребенок не должен претендовать на квартиру?!
04 мар 2007, 23:05
А потому что его права заключаются только в проживании в этой квартире до совершеннолетия. Потому как обязанность отца - дать ребенку крыщу надо головой до момента, пока ребенок на эту крышу не будет в состоянии зарабатывать сам. Но уж точно не пожизненно. Ну, и если папочка не распорядится особым образом своей квартирой - то сын сможет унаследовать ее после отцовской смерти. А делить чужое имущество, при жизни хозяина которое к тебе никоим образом не относится - мягко говоря, нехорошо.
04 мар 2007, 13:38
Я претендую, потому что ребенку половина принадлежит. Вы немного не поняли, я работаю, но если снимать квартиру, наша с сыном жизнь качественно ухудшиться, вопрос в этом и заключается стоит ли оно того? П.С. вы правда думаете, что на квартиру можно накопить с нуля?:)
04 мар 2007, 17:56
простите, но ребенку не принадлежит половина, ребенок только может там проживать....
04 мар 2007, 18:00
это по старым законам сын мог претендовать на часть квартиры.. перечитайте новые законы о жилищном вопросе :((
04 мар 2007, 18:09
Значит, я ошибалась, спасибо за информацию
04 мар 2007, 00:54
Я бы осталась. Все заявления о том, что он будет приходить - это эмоции, я думаю. Вы совсем недавно развелись, может, он этого и не хотел. В любом случае, достойно уважения то, что он не попросил Вас с ребенком из квартиры, а ушел сам.
04 мар 2007, 23:12
Теперь, когда Вам обзяснили Ваши и ребенкины права в данной квартире, могу попробовать ответить по существу: Если у Ваас достаточно денег на съем - я бы уехала. Если для Вас так принципиально наличие двушки, то попыталась бы раскрутить БМ на справедливые алименты. Или хотя бы приближенные к справедливым. Если он может безболезненно снимать жилье, отдав Вам свое, значит заработки у него неплохие, и он сможет вам давать столько, чтобы переехать в двушку, а не однушку. которую Вы себе позволить в состоянии и без него. Впрочем, если бы это не удалось, я бы уехала и в однушку - для меня независимость от подобных унижений важнее метров.
04 мар 2007, 13:18
Козел он!!! Я бы поменяла замок на вашем месте.
04 мар 2007, 13:39
Нет, менять замок в его квартире я не буду:).
05 мар 2007, 10:01
В его же квартире?Оригинально.Он может вообще выставить и глазом не моргнуть.И козел потому что ушел снимать квартиру?
04 мар 2007, 13:19
Если ребенок прописан мать имеет полное право там жить.
04 мар 2007, 14:04
увы...регистрация ребенка в той квартире не дает никаких прав маме..читайте новое жилищное законодательство..
Anonymous
04 мар 2007, 16:52
Отец ребенка и не выселяет мать. Он категрически против посторонних мужчин в своей квартире. Вот они точно не имеют права там находится. В приципе, зачем автору мужчина, который не в состоянии заработать даже на съем квартиры.
04 мар 2007, 18:12
Жить я к себе никого приводить не собираюсь, естественно.
05 мар 2007, 04:37
А почему "естественно"? Новая личная жизнь Вам нужна абсолютно точно и, имея независимое от мужа жилье, Вы очень облегчите себе решение этого вопроса. Я не имею ввиду привод кого-то жить. Хотя бы просто в дом привезти кого-то чаю попать можно будет, так уже жить легче.
04 мар 2007, 23:07
Прописка и право собственности - разные вещи. Регистрация не дает лицу никаких прав, и не налагает обязанностей. Это закон.
05 мар 2007, 10:09
Снять квартиру и ни от кого не зависить,пусть даже одну комнатную.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325