Меню

Как решиться?

AD
Несчастная
09 мар 2007, 12:00
Не могу больше жить с мужем. Достало его отношение к детям. Младшей 9 месяцев всего, зубки режутся плачет, он только орёт на нее. Жалко детей. Да и себя тоже. Уйти хочу. Только жить не на что - нет возможности выйти на работу. Как вы решились уйти навсегда? И стоило ли оно того?
09 мар 2007, 13:02
А уходить-то есть куда? Если да, есть где жить, я б не сомневалась. Стоит или нет - в каждом конкретном случае решается по-разному. Одно общее - делать это надо не с горячей головы, а хорошо все продумав. Куда? С чем? Официальная сторона? Алименты? Поддержка родных? Все отходные пути должны быть подготовлены.
Несчастная
09 мар 2007, 13:12
уф.... так сложно и страшно.
Понимающая
09 мар 2007, 13:53
Я Вас очень понимаю! Сама маюсь, что только не делала чтобы изменить его отношения к ребенку и ко мне, но все безуспешно. Даже просила его уйти, но он слышать об этом не хочет(((((( Главное набраться мужества и уйти. Другого выхода просто нет. Я не верю в то, что такие люди меняются(((((
Несчастная
09 мар 2007, 14:01
Спасибо Вам за понимание!!! Я иногда все же надеюсь... Характер всегда мерзкий был, но его как-то особенно раздражают маленькие дети. Думаю: вдруг, когда подрастут, изменится... Жалко детей, не знаю, что лучше - теснится с моими родственниками в хрущевской двушке или с таким папой, зато в большой отдельной квартире. Боюсь, не скажут ли потом, что я из простора лишила?
09 мар 2007, 15:18
Опять квартирный вопрос :-( Собственность чья? Кто прописан? Квартира приобретена в браке? Ну и т.д. К сожалению, иногда и правда, оценив риск потери недвижимости и психологический комфорт семьи, понимаешь, что овчинка выделки не стОит :-(
Несчастная
09 мар 2007, 17:18
Собственность его, дети здесь прописаны тоже, я - в у мамы. Но претендовать не могу, сил не хватит, т.к. изначально это была квартира его родителей. Ну и вообще - юридические тяжбы - ужас-ужас для меня...
09 мар 2007, 17:27
Да и претондовать-то по сути не на что... Собственность целиком и полностью не ваша. Детей в случае чего он благополучно выписывает. Квартира ценна для них только как предмет наследования. Для вас - без шансов.
Несчастная
09 мар 2007, 17:39
Ага. Но говорят, что некоторые умудряются как-то офигительно судиться... :)
09 мар 2007, 18:08
Правда что ли??? Неужели у кого-то проходят такие вещи? У вас конкретных ссылок нет? Я столько народу знаю, которым это ПОЗАРЕЗ нужно. Неужели такое бывает?
Несчастная
09 мар 2007, 18:15
Не.))) Лично я таких не знаю. Только разговоры. Типа: А вот у Толика бывшая такая сволочь, квартиру отняла, машину и т.д...
09 мар 2007, 18:39
Аааа, ну так если собственность в браке приобреталась, или контракт был брачный, или до брака принадлежала женщине. Это ж не ваш случай? Тогда, к сожалению, и ловить нечего :-(
Несчастная
09 мар 2007, 18:49
нет, не наш. В нашем случае квартира была муниципальная, приватизировалась в браке.
Понимающая
09 мар 2007, 15:22
Думаю что для детей лучше жить спокойно в маленькой и уютной комнате, чем слушать папины вечные оры и крики, но зато в хоромах.
09 мар 2007, 15:47
Да, конечно, в том случае, если родственники нормальны и адекватны. Та могут быть свои тараканы. Об этом автор пока не говорила.
Несчастная
09 мар 2007, 17:21
Все правильно. Но решиться очень трудно.
09 мар 2007, 20:24
Однозначно правильного решения нет.Но если вам без него будет лучше,чем с ним -- уходите.Чтобы не было потом мучительно больно.Если считаете,что есть,что спасать -- спасайте.А если нечего спасать -- значит нечего.
Несчастная
10 мар 2007, 10:09
Спасибо.
12 мар 2007, 01:40
в последнем Космополитене были телефоны-адреса для женщин и детей, подвергающихся насилию в семье. ваш случай тоже не исключение... даже психологическая помощь поможет вытянуть себя и детей из создавшейся ситуации. Постараюсь найти и скинуть инфу, держитесь)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325