Меню

Кто-нибудь сталкивался с установлением отцовства?

AD
21 мар 2007, 22:25
Начну с начала. Встречалась с парнем, забеременела, он от ребенка не отказался, но и помогать не стал. Я живу у родителей, на их обеспечении (и сейчас). В начале беременности начал хамить мне, почувствовал свою якобы силу надо мной. Издевательства и мои слезы лились месяц не меньше. Потом я решила поставить на этом точку. Но он не захотел! Стал угрожать, что пойдет в суд отцовство устанавливать. Шантажировал, звонил, я поменяла номер. Потом вроде подзатих. Но стала атаковать его мама, регулярно напоминая о них своими звонками. Из-за нервов беременность была тяжелой, ребеночек слабенький родился. Когда родился, опять начались атаки с угрозами, но мы с родителями твердо стояли на своем. Мама его так и не отставала, набивалась типа в "друзья семьи". Сынок ее исчез на год. Но она НЕТ! Звонила раз в две недели стабильно. Я сдалась. Согласилась на кое-какое общение. всплыл и ОН. Встретились, вроде по-человечески. Обещал помогать, давать "тысячу долларов в месяц". На этом все и заканчивалось. За три месяца дал около 3-4 тысяч рублей. Потом начал опять характер показывать и даже дурой обозвал. Все мне о правах каких-то твердит. Сейчас я полностью перекрыла кислород. Так он начал документы в суд готовить. Решил нам с дочкой окончательно в жизни насрать. Я, идиотка, несколько раз с ними фотографировалась с ребенком. Он теперь это может в качестве доказательств использовать. Расскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобными идиотами или просто у знакомых было хоть что-то из этой оперы. Как выглядит этот процесс? И как мне защититься от нападок горе папаши?
22 мар 2007, 22:16
Ну а так Вы ему напомните,что помимо радительских ПРАВ,есть еще и родительские обязанности.Которые ему вместе с отцовством и установят (ну,например содержать Вас до ребенкиных трех лет и платить ребенку алименты до 18).Вы ведь тоже имеете право отстаивать это в суде.Это его не пугает? Ивообще,как-то кажется.что егомаме ребенок нужен больше чем ему,а он просто идет у нее на поводу.
22 мар 2007, 09:44
Думаю,что фотографии в данном случае -- не доказательство того,что он отец ребёнка.Экспертизу без вашего согласия,насколько мне известно,делат никто не будет.Вы не переживайте так.Проконсультируйтесь с юристами как лучше себя вести.А если со стороны био поступают угрозу постарайтесь это как-то зафиксировать.Т.е.,если он ведёт себя неадекватно,стоит собрать на него компромат(это может пригодиться).Держитесь.
22 мар 2007, 09:55
Он на вас собирает компромат, вы - не теряйтесь, на него собирайте :) На войне как на войне. А тест на отцовство делают в присутствии и с согласия 3 человек-вас, ребенка(если уже взрослый) и предполагаемого отца.
22 мар 2007, 14:22
У меня есть только одна запись телефонного разговора на диктофоне с его угрозами (когда я была беременна). Но она только доказывает факт его отцовства. А вообще, даже не знаю, кокой компромат на него собирать и что он мне даст, если будет суд.
22 мар 2007, 14:37
Признать факт отцовства и дать ПРАВА родительские - разные вещи
22 мар 2007, 11:08
Глубоко сомеваюсь, что кто-то на такое способен. Так, повоевать, согреться... ЕСли есть силы, и военные действия держат вас в форме и тонусе, то займите круговую оборону, активно собирайте компромат, ведите дипломатическую войну и т.д..:) А вообще успокойтесь, мущщина не будет тратить на вас деньги и вешать на себя груз ответственности в виде ребенка. Все это делается только для того, чтобы довести вас до белого каления. Наберите в грудь воздуха побольше, плюньте, и разотрите. Пусть прыгают и тявкают. Не обращайте внимания. Увидите, скоро волна уляжется.
22 мар 2007, 14:24
Может быть Вы и правы. Но вот есть одна небольшая поправка - он не мужик! Все его действия омерзительны (шантажи, угрозы, оскорбления, слезы, сопли и все такое). И вообще, как столкнулась с их семьей, даже задумалась - а они вообще вменяемые люди?!
22 мар 2007, 14:35
Тем более. Просто истерик. Не обращайте внимания.
22 мар 2007, 14:56
А ребенку год уже есть? Если нет - то тяните время. После года пусть гуляет на все 4 стороны :))
22 мар 2007, 15:00
Посмотрела - вроде бы вам уже годик. :)) Расслабляйтесь! После года возможно только усыновление, всякие отцовства устанавливаются только до года.
22 мар 2007, 15:17
Вы ошибаетесь :)
Anonymous
22 мар 2007, 16:18
Нет, не так немного:) Установление (признание) отцовства может быть осуществлено в любое время, независимо от возраста ребенка.
22 мар 2007, 16:47
не-а. мой муж недавно отцовство устанавливал над киндером, а киндеру 3,8 :)
22 мар 2007, 18:21
надо мной отцовство устанавливали в мои 7 лет, замечательно помню данную процедуру. =(
22 мар 2007, 19:46
Слушайте, но тогда просто задница какая-то... Странно, мы вроде вместе с адвокатом читали семейный кодекс на эту тему. :( Она как раз мне советовала не затягивать, дескать надо до года все делишки обтяпать. :(
22 мар 2007, 23:19
Так что придется мне, видимо терпеть этого ... всю жизнь :( (если конечно не найдется дура, готовая с ним жизнь связать). Я пока на это только и уповаю. А тут вообще подумала, что жалко нет у меня мужчины, который бы смог заступиться, морду ему набить в конце концов. Он видит, что все безнаказанно ему обходится, вот и издевается как хочет.
23 мар 2007, 10:11
Вы себя настройте на то,что не позволите био и его семье мотать вам нервы и лезть в вашу жизнь.Скорее всего их запал пройдёт со временем.И забудете вы эту историю,как страшный сон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325