Меню

Нужен совет!

AD
22 апр 2007, 09:28
Может у кого так было? Мама нашего био,нет-нет дает о себе знать и интересуется как у нас дела,правда толку мне от ее узнаваний,ребенок родится в конце июля.Я не хочу и ей давать возможность общаться с внуком,так как основную черту в наших отношения с био подвела именно она. Правильно ли я настроена,я очень сомневаюсь в своих убеждениях, может это мое негодование,может все таки не нужно рвать все связи с ней?
22 апр 2007, 09:37
Я бы на вашем месте все возможные проблемы свела бы к минимуму. Эта женщина - проблема. Думайте сами :-)
22 апр 2007, 09:52
Это как? не совсем поняла!!
22 апр 2007, 09:58
Я бы не стала общаться. Эта женщина, я так поняла, уже сделала вам "доброе" дело. Все эти песни про бабушек и дедушек "той" стороны больнее всего потом обходятся мамам и внукам, а советчикам которые орут "не лишайте ребенка бабушки" по-фиг.
22 апр 2007, 11:15
Мама моего быв.мужа меня терпеть не могла,и пока муж со мной жил,она со мной почти не общалась.А как он бросил меня, беременную 2м ребенком,она рванула помогать и стала идеальной бабушкой.Но в ее глазах явно светится радость,что он "бросил недостойную".Так что бабушка ваша интересуется не внуком,а упивается своим торжеством над вами. Мне то деваться некуда,он по документам отец,алименты платит... А вам советую в документы не писать ни в коем случае,а раз нет отца,нет и бабушки.Если она хочет помогать,пускай помогает деньгами и делами,а к ребенку не пускайте. Есть железная отмазка "он маленький,чужих боится".Вот и проверите ее.
22 апр 2007, 11:55
Очень, кстати, может быть, что в случае автора тоже первично злорадство и какие-то свои интересы "бабушки", чем искренняя заинтересованность. Согласна насчет документов. Ребенка надо записывать только на себя. Иначе крови могут много попортить.
22 апр 2007, 09:58
В целом всё просто.Не хотите общаться -- не общайтесь.Никто вас не заставит. А если сомневаетесь -- не порите горячку.Младенец ещё не родился,времени много впереди.Может и польза будет какая от будущей бабушки?Она что за человек,допускаете вы(теоретически),что у вас могут быть с ней нормальные отношения?
22 апр 2007, 18:04
Она не плохой человек была до поры до времени,пока не коснулось дело ребенка,недавно она мне устроила разборки на счет того что ее сын-не сын Рокфеллера и не может содержать меня и ребенка.После этого разговора я решила что все они пойдут в сад,но через месяц она решила узнать как все таки у меня дела и как наше здоровье.Бог ее знает что у нее на уме.
22 апр 2007, 11:45
Я бы, наверное, не давала им общаться. Шанс, что она будет идеальной бабушкой, очень и очень мал.
22 апр 2007, 12:10
В любом случае не надо пороть горячку. Вы в выгодной позиции: ребенок еще не родился, не видел бабушку, не привыкал к ней. Есть время подумать, посмотреть, что она сможет предложить ребенку в общении, как будет после родов относиться к вам. Еще очень важно: после рождения ребенка вам поначалу будет очень тяжело + гормональные сдвиги. На фоне этого вы можете проникнуться сентиментальностью и очень близко "подпустить" ее к дому, вам и ребенку. Поосторожней в этой ситуации. Вряд ли стоит рассчитывать на ее помощь, участие и благое к вам расположение.
22 апр 2007, 12:37
Не пугайте человека родами и депрессией,может,все будет нормально. У меня после вторых родов пошла не депрессия, а эйфория. Я не ходила, а летала.И когда меня окружающие пытались жалеть по поводу ушедшего мужа, я смотрела на них как на придурков-мне без него только легче стало.
22 апр 2007, 12:56
Да я не пугаю :) Я про трудности в физическом плане. У автора ребенок-то первый будет :) Со вторым и т.д. все проще ;) А гормонально - да, жалость необоснованная и т.п. Я всего лишь предполагаю :)
22 апр 2007, 18:08
Девочки спасибо всем за мнение.Думаю при ее попытке вступить в контакт со мной я предложу ей решать все с моей родной мамой,а там пусть она уже думает а не я!!!
22 апр 2007, 18:11
Молодца! :) Передача в нужные руки исполнительной власти? :))
22 апр 2007, 18:38
Я подумала что это будет справедливо,так как спонсорство над мелким берет именно моя мама пока я на работу не выйду,именно она имеет право решать все вопросы о благополучии своего внука на ближайшее время.
22 апр 2007, 19:31
Разумно.Если,конечно,ваша мама понимает как вы к этой ситуации относитесь. С точки зрения денег.Будут предлагать что-то -- не отказывайтесь.Пусть её сын и не Рокфеллер. С точки зрения отношений.Если будут попытки компостировать вам мозги -- всех в сад(и био,и его маму).А если напрягов не возникнет,можно и пойти на контакт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325