Меню

Ремонт с малышом?

AD
22 апр 2007, 11:14
Кто-нибудь делал ремонт с маленьким непоседой? Нам сейчас 8 месяцев, наконец-то сдали дом...Новостройка, бетон. Пока не складывается в голове картинка - как же мне ремонт-то сделать. Опыт ремонт в наличии - в прошлом ремонт новостройки с нуля. Но ребенка-то куда деть?! Денег на бригаду, чтобы "под ключ", нет. Мамок, бабок тоже... Пока из мыслей - на пару дней в выходные с няней оставить на шумные работы, а потом потихоньку ночами... Живу на съемной, так что есть мат интерес побыстрее съехать. ПС. Может у кого есть телефончики недорогих но хороших рабочих? В частности очень нужен сантехник... ППС. Кредит плз не предлагайте брать под ремонт. Квартира однушка, жить в ней планирую максимум лет 5, все свободные средства буду инвестировать на расширение жилья.
22 апр 2007, 11:30
Я делала, но у меня ребенок побольше был, и мы у мамы жили на время ремонта. У вас выход один - няня.
22 апр 2007, 12:31
а Вы собираетесь у них над душой стоять? утром и вечером навестить,наверно,можно и с ребенком?я - теоретик,у нас бабушка есть, с ней оставляю, и потом,новостройка все равно поплывет, такшта самый прстенький нужно делать, а бригаду мона поискать на ивдфоруме, а вообще -удачи:)
Anonymous
22 апр 2007, 16:06
C таким маленьким ребенком, имхо, не вариант. У меня ребенку 2 года было, когда ремонт делала, если чистовую делать - еще куда не шло, но все гразные работы (стяжка, штукатурка, малярка) не реально, в воздухе постоянно строительная пыль + влажность повышенная. Мне делали ремонт за 100баксов/кв.м. с января по март, а приезжать контролировать можно и с ребенком
22 апр 2007, 23:46
С детём нереально!!! Сразу не делайте шикарного ремонта, дом сядет ещё. Нанимайте недорогих строителей, живите на съёмной квартире в это время, т.к. здоровье ребенка дороже любых денег. Хотите делать сами, тогда нанимайте няню и вперед - осваивать науку разнорабочего. Но жить надо, однозначно, во время ремонта в другом месте.
23 апр 2007, 22:34
Мы делали. Правда, ребенок пока в животе только был :) Когда приезжали смотреть, что и как продвигается, мне было дурно от пыли, влажности и шума. Рабочие все в побелке. Так что с маленьким ребенком нереально делать ремонт с нуля.
23 апр 2007, 09:38
То есть у нас одни теоретики? :)) Девочки! Меня интересует ваш реальный опыт бюджетного ремонта: как с таким малышом вы его делали. ПС. Я не собираюсь жить с ребенком на ремонтируемой квартире и не собираюсь таскать ребенка в ремонт.
23 апр 2007, 09:53
Есть и практик) Делал сам, получилось нормально и не оч дорого. Геморойно с ребёнком но ничего , справились.
23 апр 2007, 10:02
Совсем не теоретики! Ребенок мой был у подруг, они в то время со своими сидели дома, а я (за неимением денег на рабочих) делала своими руками всё. Конечно, кое-где напортачила и сейчас приходится переделывать кое-что, но это уже мелочи!
24 апр 2007, 09:52
А говорите нереально :))
24 апр 2007, 10:03
Может я немного неправильно выразилась, но нереально делать ремонт и жить в этой же квартире с малышом. Хотя, некоторые умудряются итак "отремонтироваться", но мне жаль здоровье детёнка...
24 апр 2007, 10:14
Ну мой ползун такой надежды мне не даст :)) Он на съемной-то все в момент готов разнести...
24 апр 2007, 10:32
Вот и у меня такое же чудо электрическое.... Сейчас пытаюсь просто переклеить обои в маленькой комнате, так всё затянулось на месяц - ничего делать не даёт и лезет везде.
24 апр 2007, 11:11
Может кто то с форума посмотрит за малышом вашим? Или делать ремонт с ребенком, пока спит днем что то делать. Или пусть лазит рядом, помогает. В манеже может сидеть смотреть как мама работает. Все это конечно утомительно, но помоему реально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325