Меню

Высказаться захотелось очень...

AD
26 апр 2007, 14:17
С утра я думала, что до закрытия кредита в банке осталость 6000р выплатить... Тетя в банке мечты мои разрушила, ибо цифирь оказалась 13403р.Ибо наш спермодонор ничего никогда не перечислял и про 2 платежа по 4 т.р.(которые он якобы выплатил) в банке никогда не слышали... Еще полтора месяца без зарплаты... (думала,что закрою и начну покупать вещи для малыша к рождению). Блин, 30 тысяч уже выплатила, а эта тварь даже про 2 платежа не могла не соврать. Сижу в тихом шоке и думаю "о вечном", так сказать, поделиться не с кем, голова не варит, волосы шевелятся. Вы уж извините, но поделиться очень надо было,а то сейчас черепицею шурша крыша съедет насовсем.
26 апр 2007, 14:30
Первое, что надо сделать - погасить долг. Иначе так и до суда дойдет. Не есть хорошо для кредитной истории. Занять есть у кого? Под расписку, небольшие проценты, как угодно. Договориться о рассрочке с банком (не знаю, возможно ли такое, предполагаю :)). А на кого оформлен кредит? Поручители были?
26 апр 2007, 14:32
да погашу я, куда я денусь с подводной лодки. Поручителей нет, кредит потребительский (взят в кредит товар), оформлен на меня. Есть расписка что он обязуется выплачивать и что по его просьбе кредит взят, а толку-то?
26 апр 2007, 14:51
Ого! А что юристы говорять по поводу погашения ВАМИ кредита и ЕГО расписки? Через суд решаемо?
26 апр 2007, 14:56
Нереально, даж с юридической точки зрения, по сведениям знакомых этот удод вещь продал после того как мы разошлись. и у него ее нету. если б была можно было что-то сделать.
26 апр 2007, 15:01
Да нет, разве для привлечения по расписке надо непосредствено саму вещь иметь? Расписка имеет юридическую силу? А поручителем вы были?
26 апр 2007, 15:31
В нашем государстве расписка юридической силы не имеет (ибо нотариально не заверена, так бумашка обычная с ролсписью),но может быть принята к рассмотрению в суде. я не поручителем была, я кредит брала,кредит оформлен на меня.
26 апр 2007, 16:05
Саша, РАСПИСКА ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ!!! ВСЕГДА!!! Если есть возможность- дави его, гада, дави!!! :))) Еще есть возможность списать на него хоть что-то!
26 апр 2007, 16:07
Я тоже была практически уверена в этом. Также как уверена: уродов надо учить :)
26 апр 2007, 16:13
Ок заявление в суд сразу тащить и прикладывать ксерокопию расписки? Алис, а не дохлый ли это номер, не получится так что я беременная просто так буду таскаться? (даже если суд обяжет выплатить, то наш суд и его решения всегда можно послать нафиг). И куда обращаться не знаешь? пое го месту жительства, по моему?
26 апр 2007, 16:38
Это лучше в юр.вопросах узнать. Отнести заявление может любое доверенное лицо. Только надо правильно его заполнить. А еще, если можно, то и под статью УК его подписать! Тады он тебе отдаст не только кредит, что ты платила, но и еще отвалит. Хотя, может, и без этого поймет :)
26 апр 2007, 17:06
Как только получите решение суда, надо через 10 дней отнести его в службу судебных приставов. Те начнут исполнительное производство - сначала предложат погасить долг добровольно. Если откажется, начнут описывать имущество, дополнительно удержав с него 7 % от суммы иска для покрытия расходов на взыскание.
26 апр 2007, 16:06
Вы не правы. Расписка - не тот документ, который нужно удостоверять нотариально. Вы имеете полное право подать на этого урода в суд, одновременно с иском заявив ходатайство об обеспечении своего иска (а именно - наложении ареста на имущество вашего козлика). То, что он продал прокредитованную банком вещь, его не освобождает от ответственности перед своими обязательствами. Просто арестовано будет другое имущество, если оно есть. Прикладывайте к заявлению копии документов об оплате (в суде педъявите оригиналы) и пусть он Вам возвращает все что должен
26 апр 2007, 16:16
Ясненько. а вы не подскажете как пишется заявление и что еще кроме расписки и ксерокопии документов об оплате нужно будет еще приложить, или это можно прям в суде спросить?
26 апр 2007, 17:04
Скажите на какой мейл Вам образцы скинуть. Вечером сброшу.
26 апр 2007, 17:27
kasandria(собака)inbox.ru Спасибо большое очень благодарна.
У банков законы идиотские. Когда я разошлась, то на БМ (мы были в гр. браке) висел кредит, который был взят для меня и платила его я. Я позвонила в банк и пыталась объяснить, что БМ им ничего платить не будет, но если они переоформят кредит на меня, то я буду им исправно платить. Они сказали, что не смогут ничего переоформить, даже если мы оба напишем им чего-нибудь. В результате я ничего так и не платила :-) Впрочем мой выигрыш был как раз примерно равен тому, что бывший украл перед уходом. Так что получилось "по нулям"
26 апр 2007, 16:10
А вещь-то, на которую брали кредит, зачем предоставлять? :) Понятно, что они не будут залезать во все тонкости отношений и спросят со взявшего кредит.
О предоставлении речи не было. Я им предлагала переписать кредит на меня, чтобы я его платила и у меня была хорошая кредитная история. Банк отказался :-)
26 апр 2007, 15:02
Ужасти какие! И как же таких уродов земля носит?! Так почитаешь подобные страсти-мордасти и понимаешь, что сама отделалась лишь лёгким испугом....
AD
AD
26 апр 2007, 15:05
Могу успокоить))) Моя жена хорошо зарабатывала, пока с нами жила, я с ребёнком сидел, в итоге все кредиты сам выплачивал, видители её брат важнее ребёнка был, туда большую часть денег и сплавляла)))
26 апр 2007, 15:18
Алексей, я вас по-человечески прошу покиньте мой топ,пожалуйста.
26 апр 2007, 15:29
Простите пожалуйста, я не знал что в Ваш топ нельзя заходить)))
26 апр 2007, 15:06
Хотя правда он младше её...
26 апр 2007, 15:08
Мой красавЕц оставил напоследок разгромленную квартиру, вонь от газового пистолета, сожженную ванную, сгоревшие документы (вследствие чего недополучила зарплату) и страх от очень вероятного повторения погрома и покушения на убийство :) В 20недель беременности. Есть муЩЩины в руских селениях :)
26 апр 2007, 15:29
Уй,бл*,я отделалась тогда совсем легко,наверно. Хотя нервов тоже потрепал.
26 апр 2007, 15:38
Да ничего, слава Богу, свалил :) Рецидивов не было :)
26 апр 2007, 15:36
Мда... после ТАКОГО точно понимаешь, что осталась ещё в шоколаде...
26 апр 2007, 15:40
Это разве ж шоколад? :D Сколько бы ни гадили - все плохо. Масштабы сути не меняют.
26 апр 2007, 16:35
Ну прям про моего 1-го мужа! :))) Тоже, дебилоид, порвал документы. Правда, там пожестче еще вышло... 8-/ Так что я теперь оптимист: живы-здоровы - и хорошо! :)
26 апр 2007, 17:01
В кунсткамеру их :)
26 апр 2007, 16:30
Почитала...Мороз по коже...Сочувствую...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325