Меню

Впервые позвонила так сказать бабушка :)

AD
Anonymous
25 апр 2007, 18:04
Только что позвонила. Городской питерский номер определился, я сразу почему-то поняла, что это она :) Представилась по имени, спросила понимаю ли я кто она. Я ответила что прекрасно понимаю :) Она сказала, что ничего о нас с ребенком (3 года) не знала. Узнала на днях т.к. пришло исковое на адрес прописки био, а там живет она (я подала на алименты). Выспросила сколько денег и сколько внимания получает её внук от её сына. Я честно ответила, что виделись они 2 раза и денег за все время было 20 тыс рублей. Она помолчала, потом выругалась в адрес сына и сказала что вставит ему пистон :) Спросила почему я его не посылаю раз и навсегда, а я ответила, что он мне не мешает, я вижу его пару раз в год и на моей личной жизни это не отражается. Она ещё помолчала, потом сказала что я "умница девочка" :) Обещала звонить и, если сможет, то приехать в Москву познакомиться. Она мне понравилась :) Если приедет- противиться встрече не буду :) Как думаете, стоит общаться с бабушкой при условии что её сын козел? :)
25 апр 2007, 18:08
а что вас смущает? эта дама вполне адекватна, видимо. в конце концов ваш мальчик несет четверть ее генов. я бы пообщалась.
25 апр 2007, 18:33
соглашусь))
25 апр 2007, 18:53
а почему нет? у нас бабушка (мать БИО) - один из самых близких людей, очень нам помогает, и морально, и материально. если человек настроен благожелательно - зачем отталкивать? жизнь длинная, фик знает - как оно сложится.
25 апр 2007, 21:34
Судя по тому, что вы написали, эта дама вполне адекватна, не стоит ее так сразу отшивать.
30 апр 2007, 23:47
а вы как считаете? только честно. мы не знаем всего и поэтому вы сами должны решить, может бабушка будет помогать, может она вам будет надоедать, ребёнку нужна вторая бабушка...главное, что бы это не мешало вашей жизни...поразмыслите и прислушайтесь к себе.
01 май 2007, 12:01
Нормально можно общаться :) Бабушка есть бабушка.
25 апр 2007, 18:42
Если позвонила наша БИО бабушка после всего и захотела увидится я б ее послала..но так ваша вам ничего не сделал плохого думаю стоит встретится..."Кто не рискует, тот не пьет шампанского":-)
Аня, автор
25 апр 2007, 19:01
Даже не знаю почему сомневаюсь... вроде как это она его воспитала таким, что он уже второго ребенка бросил :( Достойна ли она этих внуков? Старшей девочке 11 лет уже, но какие у них отношения я не знаю :)
25 апр 2007, 19:19
Порой мать не несёт ответственности за сына, так как в большем случае все мужики козлы ( я не исключение))) ) так что думаю что стоит вам с ней познакомиться и внука ей показать
26 апр 2007, 11:03
А она в курсе, что есть еще одна внучка? Может, с той стороны на алименты еще никто не подавал ;)
Аня
26 апр 2007, 14:48
Там был официальный брак :)
25 апр 2007, 20:44
Я бы встретилась зотя бы раз. Отфутболить, если что - просто. Вы ж в разных городах. Удачи в любом случае ;-) Но, если честно, особо бы не надеялась. Чаще всего (по моим наблюдениям) - женится сын, родится другой(ая) внук(чка) забудет тут же :-(
Аня
26 апр 2007, 08:45
Вот именно по этой причине мне очень интересно, какие у нее отношения с внучкой. Развод был 10 лет назад, девочке 11 лет. Эта информация была бы для меня показательной
Катарина
25 апр 2007, 20:58
Дайте ей шанс.Может, нормально все будет,тем более, в разных городах!
25 апр 2007, 21:34
Думаю,что пообщаться можно.Ничего плохого в этом я не вижу.
26 апр 2007, 09:12
Я бы не противилась, тем более, если женщина адекватная. Ну не повезло ей с сыном, зато может быть Вашему с бабушкой повезет :)
26 апр 2007, 10:37
Конечно стоит, это ведь не она козел;) Я считаю если женщина в состоянии абстрагироваться от того что ее чадо всегда право, и проявить женскую солидарность и понимание по отношению к невестке и внукам, это же прекрасно, конечно общайтесь
26 апр 2007, 11:09
Если бабушка вменяемая,почему нет, это же папа козел:)Я думаю ребенку будет приятно что у него есть еще одна бабушка.
26 апр 2007, 15:08
Я бы, скорее всего, позволила бы встречаться с бабушкой, тем более если она сама вызвалась ). СтОит попробовать общаться, хуже уже точно не будет )
AD
AD
26 апр 2007, 20:29
Думаю что она очень лояльно к Вам отнеслась.Общайтесь конечно!!!
Аня
27 апр 2007, 10:17
Что значит лояльно отнеслась? Раз уж она позвонила, то просто обязана быть вежливой, иначе я не стала бы разговаривать! Разве не так?
27 апр 2007, 16:53
Нет конечно же если бы она хамила ни кто бы ее не стал слушать,просто раз позвонила сама значит что то человеческое в ней есть.
Я вам нашу историю расскажу :) У моего мужа есть родственник непутевый, три раза женат был официально, три дочери. Ни кто из девочек ему на фиг не нужен, как и он им, вобщем-то. Но его родители и ЕГО бабушка и дедушка очень переживают из-за этого. У первой дочки быстро появился новый папа, они переехали в другую страну, но мама девочки и бабушка БМ поддерживают отношения, еи ногда звонят, переписываются, присылают фотки. Мама третьей девочки встала в позу и послала всех подальше (на что имела полное право). И теперь семья всеми правдами и неправдами пытается следить за жизнью этой девочки и с удовольствием бы в ней учавствовала, но мама против. А вот мама второй его дочери приняла бабушку и дедушку, прабабушку и прадедушку. :) Папу девочка как не видела, так и не видит. Но она очень любит бабушек и дедушек, они помогают друг другу, девочку очень любят, два дома завешены ее фотографиями, они вместе проводят много времни, отмечают все праздники. Девочка мечтает, чтобы этим летом ее опять отправили к прабабушке на дачу на все лето. Так что бабушки бывают разными :)
Аня
27 апр 2007, 10:18
Да, я подобные истории слышала :) Но я привыкла ожидать плохого, чтобы хорошему потом радоваться :)
У меня не было отца, но как-то я не переживала никогда по этому поводу, а вот чужим бабушкам завидовала. :)
27 апр 2007, 13:32
А меня всегда радует появление у моего ребенка новых родственников. Иногда тетя или дядя любят ребенка больше, чем отец или мать. Так что дайте бабушке шанс :) Мы вот приобрели двух любящих бабушек, у моего мужа мама и тетя очень хорошо относятся к Аленке. А когда у меня доча родилась, через неделю позвонила сестра био и пришла в гости, и до сих пор приходит, мы с ней дружим, всегда на праздники приглашаем и пикники. Дочка на нее похожа, сложным характером. С бабушкой -мамой био- дочка тоже встречалась однажды, но это так, фигня, видимо, у нее был какой-то сентиментальный порыв :)
28 апр 2007, 01:23
а нас бабушка не видела ни разу (ребёнку 9 мес),а старшим не интересуются(3,3)вообще,хотя там в селе ходят(папа и бабушка) и всем говорят что деньги высылают,детьми интересуются и очень скучают ,а я дрянь такая видется не даю,а за это время у него ещё ребёнок(на стороне) появился которого он даже не признал,той девушке сказал что у него жена и дети есть и он ждет когда мы приедем.Вот так
01 май 2007, 23:00
Здорово, хорошая бабушка, если все действительно так. Наша "бабушка" пошла на суд и лжесвидетельствовала в пользу своего "сына" (БМ), что бы ее собственные внуки не получили нормальных алиментов с ее сыночка. Теперь я ее даже на порог не пущу.
01 май 2007, 23:10
Какая прелесть :) Если не секрет, а как она лжесвидетельствовала? Думаю, если б у нас до суда дошло, я б тоже много нового узнала от нашей про себя, детей и наши отношения :)
02 май 2007, 13:26
Она сказала (на суде, под присягой), что все годы нашей с ее сыном совместной жизни мы жили только за ее счет. А теперь, де, у нее уже нет тех средств, как тогда и помогать содержать внуков она не может. Все было так трогательно и эмоционально, что я чуть не прослезилась. У меня было единственное желание перечислять детские деньги (5тыс.руб) в помощь "бедной бабке", у которой, к слову, новенькая иномарка, одевается не кисло и з/п официально 3000-5000уев. Вот так.
02 май 2007, 13:55
Интересно так :) А ведь есть такое положение, что если отец не может платить алименты, то это должны делать бабушки-дедушки. Так ведь? И суд не обязал ее???
02 май 2007, 21:49
Так это еще надо доказать. Эта зараза, узнав что я подала на алименты, уволилась с работы (наверное адвокат насоветовала), организовала собственную фирму и поставила себе зарплату 3 копейки. А суду еще надо доказать, что она не могла уволиться себе в убыток. Вот и вся история. Так что никому не пожелаю ТАКУЮ "бабулю".
03 май 2007, 12:19
стоит!!!!!! мой первый муж не подарок был, но с его мамой у меня до сих пор отличные отношения! я им внука их даю даже на лето)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325