Меню

Напоминание о бывшем...

AD
28 апр 2007, 19:41
Бывший муж не напоминал о себе уже 3 месяца ( а не видели так 9 месяцев) и в принципе и не напоминает. Вот только подруга сказала, что он ходит с нынешней супругой к адвокатам (офисы адвоката и подруги на одном этаже расположены), и она узнала, что он хочет удочерить ребенка своей жены, и лишиться родительских прав на собственного ребенка (мне кажется тут подруга что-то не поняла, как можно отказаться от своего ребенка???) Но с другой стороны, зачем нужен адвокат, если только удочерение? Это ж ему в органы опеки нужно? Откуда ждать подвоха? То, что ребенок становится его полноценным ребенком со всеми имущественными правами я понимаю. Что может еще быть?
28 апр 2007, 20:14
он алименты официально платит?
28 апр 2007, 20:20
исполнительный лист отдала судебному приставу в феврале. Алименты еще по нему не получала. И вообще 1,5 года ничего от него не вижу.
28 апр 2007, 20:55
Отказаться от родительских прав нельзя.Родительские обязанности он будет нести ПРИ ЛЮБОМ развитии событий.
28 апр 2007, 21:04
К сожалению, мне только что сказали что принято решение суда об отказе от родительских прав! Я В ШОКЕ!!!
28 апр 2007, 21:52
Это не освообждает его от уплаты алиментов.
01 май 2007, 22:11
Такого не бывает!!!Он не может пойти и сам себя даже через суд лишить отцовства.Если вы сами не начинали дело по лишению род.прав и все это проходило в судебном порядке,с вами,опекой,свидетелями.Добровольно он может лишить себя не то что отцовства,просто как бы дает согласие на удочерение ребенка другим мужчиной.А лишение само по себе очень даже для вас положительно,ребенок остается при алиментах,она имеет право на наследство,но при этом папаша не имеет права даже подойти к ребенку.
28 апр 2007, 21:07
но как тогда мамы лишают своих БМ отцовства?
28 апр 2007, 21:08
В судебном порядке! А мы же говорим сейчас о добровольном отказе.
28 апр 2007, 21:20
Ты сама говорила о судебном решении. Или я чего то не поняла? Если о добровольном (не судебном), то тогда всё это Филькина граммота и никакой юридической силы не имеет.
28 апр 2007, 21:35
Свет, я сама ничего не понимаю(( И хотела бы, чтоб мне разъяснили((
28 апр 2007, 21:07
Я в шоке! Никогда бы не подумала, что бывший сможет добровольно отказаться от родтельских прав!!! Но это случилось!
28 апр 2007, 21:52
Не очень поняла,что это за решение суда,откуда вы о нём узнали.Странно всё это.Похоже,что всё это просто слухи,которые ветром принесло. Отказаться от родительских прав нельзя,это вам любой юрист скажет.Их (род.прав) можно именно лишить.При этом БМ может с этим лишением согласится.Но ни вы,ни ребёнок ничего не теряете.От родительских обязанностей никто его не освободит.Алименты он платить будет.В чём проблема?
28 апр 2007, 21:58
вот, что пишет подруга "вышло решение, что он точно отказался от родительских прав и усыновляет дочку". я тоже думала как и вы. Мне сказали, что это возможно - добровольно отказаться и не платить алименты. Может мне бывшему позвонить и спросить в лоб что да как?
29 апр 2007, 12:33
Извините, Вы уверены что это ваша ПОДРУГА? одно - она может общаться с адвокатами, к которым ходит БМ, другое - откуда она знает о решениях суда? И нет такого - добровольный отказ от родительских прав и обязанностей, только лишение, да и то в сильно запущенных случаях...
29 апр 2007, 12:47
Подруга, которая не правильно все поняла, читайте ниже..
28 апр 2007, 21:59
ОТ прав можно отказаться. Нельзя отказаться от обязаностей. Т.е. алиментов.
28 апр 2007, 22:03
И он будет продолжать платить алименты? А будет ли иметь в дальнейшем сын ОБЯЗАННОСТИ по отношению к отцу?
28 апр 2007, 21:56
Подайте ответный иск. Сделают анализ, ему еще на него разориться придется.
28 апр 2007, 22:04
А для чего мне это нужно?
AD
AD
28 апр 2007, 22:06
:) мне показалось, что вы расстроены поведением БМ и решением суда... если это не так- здорово! :)
28 апр 2007, 22:11
Меня это очень неприятно шокоровало!!! Ну и расстроило!! Как факт отказа от ребенка!! Но с юридической стороны, я так понимаю, что больше выигрываю.
28 апр 2007, 22:18
На вашем месте меня бы расстроил тот факт, что я общалась с человеком, который предал своего ребенка... А вы не переживайте! Ну, вот такой оказался человек.. Что на него нервы тратить? :)
28 апр 2007, 22:37
Ну я решила попереживать самую малость! Уже отходит!..наверное..
28 апр 2007, 21:59
Поздравляю! Это на самом деле очень радостное событие. Теперь вы гарантированы от того, что бывший муж будет шантажировать ребенком, будет влезать в отношения ребенка и отчима, будет приходить когда ему вздумается под предлогом налличия общего ребенка и разоблачаться в вашем доме до трусов, будет натравливать на вас подкупленные комисиси по делам несовершеннолетних, будет препятствовать вывозу ребенка на отдых и в конце концов просто украдет ребенка и вам его придется забирать обратно по суду, борясь с потоком его клеветнических измышлений и кучей подкупленных свидетелей и должностных лиц. Я была бы счастлива оказаться на вашем месте. Но к сожалению.... поимела все перчисленное.
28 апр 2007, 22:08
Спасибо! Вы знаете, меня успели уже поздравить и рассказать о преимуществах! Я уже тоже начинаю думать, что это во благо! И Бог с ними с алиментами (хотя неплохо было бы и получить, хоть что-то). Больше всего меня расстраивает сам факт! Чего чего, но такого я точно не ожидала! у меня ШОК! Так что простите за сумбур.
02 май 2007, 11:47
Вы имеете правона алименты. А самому факту лучше радуйтесь, что не как у меня.
28 апр 2007, 22:01
Ирин! не пори горячку и не паникуй раньше времени! Пока у тебя на руках нет никаких официальных бумаг, то все происходящее можно считать СПЛЕТНЕЙ (первомайской шуткой).:) Сложно что то советовать и решать, если не знаешь какой вопрос надо решать. Попробуй ему позвонить и начни по-тихоньку прощупывать почву
28 апр 2007, 22:10
Позвонить и по-тихонечку прощупывать почву? Думаешь это возможно? Тут только вопрос в лоб!
28 апр 2007, 22:14
Не паникуйте! :) офф(для отвлечения).............. у вас подпись как у меня! :) прикольно :) вы сами ее сократили? я взяла длинное высказывание, покрутила и сократила до минимума :)
28 апр 2007, 22:36
Мда уж, подпись и вправду одинаковая! Что делать??? :-) Кого обвинить в плагиате??))
29 апр 2007, 10:20
нас обеих :))))не мы ж придумали основу :))))
28 апр 2007, 22:26
Позвонила вот только бывшему. Диалог дословный: -Марат, привет! -Привет! -Марат, ты точно от ребенка отказался? -Ты в другое вреия не могла позвонить? Сейчас спят все! И бросил трубку.
28 апр 2007, 22:43
Чего и следовало ожидать..
28 апр 2007, 22:46
Ну не скажу, что я этого ждала, просто такое поведение доказывает, что моя информация верна...Нормальный ПАПА опроверг бы все или сказал :"Ты дура, что ль?"
28 апр 2007, 22:49
Точно :-) А так нашкодил и в кусты..
28 апр 2007, 22:51
Ага! А мальчику-шкоднику 30 лет)))
28 апр 2007, 22:54
Да это ещё ничего :-) Нашему "дерьмовозу" на 17 лет больше, а ведёт себя также
28 апр 2007, 22:57
Мда! Пойду-ка я отмечусь в топике про КОЗЛОВ и как ИХ зовут, а то боьше месяца доказывала, что не от КОЗЛА рожала))
Anonymous
28 апр 2007, 23:17
Мне тоже кажется, что это всё сплетня. Я уже как-то писАла, что пыталась лишить БМ родительских прав: отвела его к нотариусу, он подтвердил, что отказывается от ребёнка, НО на самом деле - это Филькина граммота! В любом случае, это решается через суд, я очень сомневаюсь, что это могло произойти без Вашего ведома. Хотя мой БМ и подтвердил на суде, что ребёнок ему не нужен, суд решил по-другому (((. Вот опять мне предстоит эта вся волокита по-новой ((( Опять буду подавать, налеюсь на успешный исход. А от алиментов БМ действительно отказаться не может, и ребёнок, в любом случае, будет претендовать на наследство. НЕ ВЕРЬТЕ СЛУХАМ!!!
AD
AD
29 апр 2007, 10:10
Да,всё так и есть.ДАЖЕ ЕСЛИ БМ ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ,НЕ ФАКТ,ЧТО СУД ПРИМЕТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.
28 апр 2007, 23:22
Много версий выслушала. Вывод: 1.Звоню завтра бывшему для подтверждения или опрвержения. 2.Консультируюсь у юриста обо всех вытекающих последствиях.
Anonymous
28 апр 2007, 23:29
Может быть потребовать у него копии документов (если таковые имеются)?
28 апр 2007, 23:30
Для подтверждения? Можно и потребовать.
Anonymous
28 апр 2007, 23:37
Я думаю, что Вам нужно идти к юристу именно с этими документами. Проще будет обрисовать ситуацию.
29 апр 2007, 09:37
Divine, вы позвонили уже? Как дела? Интересно ужасно ;)
29 апр 2007, 10:13
Мне тоже интересно.Хотя всё это похоже на обычную сплетню. Если бы родительских прав было так просто лишить,это было бы классно...
Я в юриспруденции полный профан, но недавно смотрела "час суда", где мать отказалась от ребенка, ее лишили родительских прав, но несмотря на все ее вопли, что ребенок ей не нужен, алименты на нее навесили. Может конечно это все тв-шный байки, но мне казалось, что я не один раз слышала, что лишение отцовства не отменяет алиментов.
29 апр 2007, 10:44
Говорила, вот только с женой бывшего, его не застала. Оказалось, что это она лишала отца своей дочери родительских прав. Будет ли удочерять БМ ее дочь спрашивать не стала. Я поинтереслвалась, а не хочет ли Марат отказаться от своего ребенка. Она сказала, что на это он не пойдет, что он очень ЛЮБИТ ребенка и не звонит только потому что я постоянно ругаюсь! А вот это полнейший БРЕД! у сына есть свой мобильный, на который он мог бы при желании позвонить! И последнее время я не ругалась нна него. Последний звонок был в феврале, когда он пообещал сыну, что приедет через 2 недели и до сих пор не пишет не звонит. По мне так пусть лучше и не продолжает звонить.Чем напоминать о себе ребенку. Ребенку и без него неплохо. Живет в свое удовольствие и не вспоминает ПАПУ! Кстати, ОНа подтвердила, что даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Так что думаю БМ не откажется от родительских прав. Эх, жаль! А я уже настроилась! Хочу теперь его лишить этих самых прав! Как это сделать?
29 апр 2007, 10:48
:))))))))) по суду, наверное - что не появляется, не думает о ребенке..
29 апр 2007, 10:51
Может создать с его женой Коалицию по лишению БМ родительских прав? :-)
29 апр 2007, 12:40
Ну вот, а Вы волновались ) Говорили же Вам, что нельзя так сделать )
29 апр 2007, 12:48
Да уж, человеком все-таки пока еще остается.))
30 апр 2007, 09:53
Ну видишь, все у тебя случилось как я тебе говорила! Все оказалось только слухами!!!!! Никогда не верь токого рода слухам, на всё есть документы и все такие вещи не так легко провернуть. Короче, у вас опять сработал ОБС (одна баба сказала)
30 апр 2007, 10:00
Именно ОБС...А такие вещи,действительно,не так и просто сделать...
30 апр 2007, 14:00
Спасибо за советы и поддержку!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325