Меню

Не на кого расчитывать!

AD
Автор
16 май 2007, 13:58
Как быть? Я мать-одиночка в полном смысле этого слова. Т.е. со стороны отца ребенка нет вообще никакой помощи и общения. Мои друзья, когда я оказалась в трудной ситуации, отвернулись от меня. Даже не пришли на ребенка посмотреть, не то что подарки там какие-то. Короче, ко мне пропал всякий интерес. Конечно, кому охота общаться с проблемным человеком, когда у самих все супер, замуж вышли по плану, теперь детей ждут по плану, работа, деньги... А я в жопе. Когда ребнок родился было очень тяжело, не спла почти, поесть некогда было, по врачам постоянно бегала. Ребенок у меня болезненный, так что садик отпадает как минимум до 3 лет (так врачи сказали). Дома не помогают. Я даже к врачу сама сходить не могу, не то что погулять. Ребенку уже 1.4. Старые знакомые, соседи и т.д. постоянно спрашивают про личную жизнь, не нашла ли кого, а как?! Если мне даже выйти не с кем, а самое ужасное, что ребенка не с кем оставить. Возраст уже приближается к 30, а я старая дева, да видно ей и останусь. А так хочется семью, или на худой конец человека встретить. Ну, могу же я хотеть тепла, заботы. Выть хочется. Сижу дома безвылазно уже 2 с лишним года. Я больше не могу терпеть, устала от бытовухи, постоянного крика, болезней! Люди, если хоть кто-нибудь знает выход. Как быть, когда не на кого расчитывать вообще, когда при этом не можешь работать из-за больного ребенка, когда никто не поддерживает? Подскажите, я больше не могу.
Anonymous
16 май 2007, 14:41
Выше нос! Нас тут много, будем думать и придумывать выходы из этой ситуации вместе, договорились? :)))))) Откуда, вы, кстати?
16 май 2007, 22:30
Ну вот. С этими дурацкими анонимами забыла поставить галочку. Ну да ладно:) Често говоря, мне неприятно говорить о своих проблемах в открытую. В жизни я тоже стараюсь не подавать виду. Ну уж раз так получилось, значит так тому и быть. А живу я недалеко от Москвы.
16 май 2007, 16:04
Во-первых у Вас есть ребенок, а его рождение и вспитание - очень важное дело в жизни. Может даже самое важное. Ваши бывшие друзья на самом деле совсем Вам не друзья и это к сожалению. С другой стороны хорошо, что теперь Вы об этом знаете. Скажите, а Ваша семья Вам не помогает? Ваши родители? Если ребенок болезненный - то вариант няня или бабушка. 30 лет это еще не возраст и в 40 можно удачно выйти замуж, и еще детей родить. А вообще, ребенок - это огромное счастье, посторайтесь им насладиться, дети так быстро растут!
Автор
16 май 2007, 22:45
Да бабушка есть. Только вот она не хочет сидеть с внучкой. Говорит, что вообще бабушкой ее сделали без ее согласия, вот и сама теперь как хочешь так и крутись. Я бы может няню и взяла, только это недешевое удовольствие. У меня есть деньги со сдачи квартиры и пособие на ребенка, но этого хватает только на памперсы, лекарства, одежду и так всякие мелочи. А насчет замужества в 40, то я со страхом думаю об этом. Столько лет в одиночестве пробыть. Да мне уже этих двух лет хватило, чтобы понять как это тяжело.
17 май 2007, 09:44
Вы пробовали предложить своей маме денег за то что она будет сидеть с внучкой? У меня свекровь только так могла сидеть раньше... Вот вчера своей бабушке еле денег дала... уговорила что на лекарства.
Еще не дочитала,но сразу подумала про няню-и деньги начнете зарабатывать и личная жинь наладится... А самое главное измените самооценку-Вы - ЛУЧШАЯ!
18 май 2007, 16:04
На счет самооценки полностью вас поддерживаю. Это как в анекдоте: Встречаются два мужика М1 - Купи слона! Он такой классный, лужайку у дома поливает, детей на спине катает. Жена от него просто в восторге. М2 соглашается и покупает у М1 слона. Встречаются через месяц. М2 - Ты чего мне наплел??? Слон мне все грядки и лужайку вытоптал. Нагадил кругом. Дети от него шарахаются. Жена уже чуть ли не в больнице с нервным приступом. М1 - Эм... Да, с таким настроением ты слона не продашь... Так и автору не стоит опускать руки и говорить что у нее все плохо. Начинайте думать позитивней и все у вас наладиться! Удачи!
18 май 2007, 16:19
Когда я оказалась в сложной ситуации меня поддержала подруга Даша, моё чудо. А потом у меня сменился полностью круг знакомых-друзей,и сейчас у меня их очень-очень много.Хотя также как и Вам помочь было не кому, всё сама...Так что думаю всё будет хорошо!
16 май 2007, 14:23
Да, тяжело конечно! Особенно когда ребёнок за 4 строчки взрослеет на 1.5 года. Одежды не напасёшься..., а про еду вообще молчу. Грустно всё ЭТО!!!
16 май 2007, 15:32
Автор, а вы где живете? Кто вам помогает материально? Согласна с тем что все таки надо стараться держать повыше нос! Все у нас еще будет! Тем более что у вас есть маленький любимый человечек!
16 май 2007, 20:33
Присоединяюсь к вопросу про местожительство.Что за проблемы у ребёнка?Кем вы работали до беременности,что умеете?
Автор
16 май 2007, 22:56
Проблемы такие. С рождения мучаемся с животом. Как стала вводить прикорм (в 7 мес) стало еще хуже. Уже 2 раза лежали в больнице, под капельницами, кололи антибиотики, даже делали гастроскопию с биопсией. Диагноз- ферментная недостаточность. Теперь сидим на жесткой диете, в сад отдать не могу из-за этого. Дочка весит всего 9700 в свои 1.4. У самой уже нервы ни к черту стали. Тут с мамой опять из-за того что она мне не хочет помогать поругались. Я ей сказала, что мне больше не на кого расчитывать, кроме нее, что я уже выбилась из сил, не могу больше. А она так холодно и безразлично к этому относится, даже поразительно. Вот я и написала сюда, потому что не вижу выхода. Здесь все-таки женщины тоже одинокие. Может могут поделиться как сами вставали на ноги.
17 май 2007, 09:28
Грустно.Да,в сад в ближайшее время не получится,наверное.Специализированных садов такого профиля не знаю.Вы не искали такие? Бабушку,если она не хочет помогать,никто не заставит.С этим остаётся смириться.И просить её о чём-то только при большой необходимости. Быть привязаной к дому и ребёнку,морально ОЧЕНЬ тяжело.Понимаю очень хорошо.Думаю,что нужно потихоньку искать себе работу на перспективу,которая вам бы нравилась и подходила.Если есть какие знания и умения,их нужно использовать.
19 май 2007, 15:24
Ничего себе, антибиотики при ферментной недостаточности. А почему? И почему до больницы дело дошло? Кстати, у меня дочь 10 кг весила в 2 года, и тоже была ферментная недостаточность. Выписывали Элькар, Нормофлорины двух видов, Линекс, Креон.
Автор
16 май 2007, 22:47
Живу в Зеленограде. А материально получаю часть денег со сдачи квартиры, остальное родителям отдаю. Короче впритык, лишних нет.
17 май 2007, 12:20
Автор, заглянула в Ваш паспорт. Вы-красавица, и дочурка тоже. Всё у вас хорошо будет, выше красивый носик. Если ребенка невозможно отдать в садик из-за особенностей питания, может Вам пойти самой работать в детский сад и быть там вместе с дочкой? Или взять стать няней для еще одного малыша, чтобы зарабатывать больше? Я не знаю какое у вас образование и предыдущий опыт работы. Если вы можете сами зарабатывать неплохие деньги, то выходите на работу, берите няню, ребенок уже не младенец по возрасту. И свою вторую половинку тоже можно найти, хоть и непросто, только нужно побыстрее выходить из депрессии.УДАЧИ ВАМ!
19 май 2007, 15:10
Не переживайте сильно. Все будет хорошо. Необходимо найти работу. И жить ради ребенка и ради себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325