Меню

теряем папу

AD
28 май 2007, 23:37
Мой гр. муж через месяц после родов сбежал от нас. Стал все реже и реже приезжать. Друзья всегда на 1 месте. Совсем терять меня боится, но и отдаляется все больше. Ребенок ему не интересен, говорит года в 3 ребенку папа будет нужен. Конечно я все время одна, приезжает 4 раза за месяц поспать и пожрать. Ладно хоть деньги привозит немного... А ведь любовь была до гроба и что у мужиков с мозгами????
Anonymous
29 май 2007, 06:51
Я была на дискуссии по теме Мужское воспитание в семье. Приглашали психолога семейного, стаж больше 20 лет. Оказывается, у мужчины в полной мере отцовский инстинкт включается действительно после 3 лет. До 3 лет папа нужен ребенку лишь номинально, гораздо больше нужна мамочка. Так что, если вы поищете информацию на эту тему( Например, почитайте "Семья и как в ней уцелеть"), может, по-другому сможете выстроить ситуацию и папу не придется терять.
29 май 2007, 07:22
Причем здесь инстинкт? Каким образом его отсутствие освобождает от обязанностей и ответственности?
Anonymous
29 май 2007, 17:08
Вы судите как юрист, а я как человек.Сейчас вообще тотальная инфантилизация мужчин, которая происходит не без помощи женщин( их матерей). Что делать? Инстинкт при том- даже у "хороших мужей", которые приносят в семью деньги и приходят сами - осознанная любовь появляется после 3 деткиных лет. почитайте Фромма, не так давно это было- Материнаская любовь и отцовская- суть разные проявления любви. На дискуссии была девушка, журналист, я ее знаю поверхностно,года 2, она сказала, что ее муж точно стал интересоваться ребенком как раз после 3 лет. Она это как-то понимала, уж не знаю откуда, и так оно и случилось. а сколько женщин на ее месте рвало напрочь, не прощая и не понимая?
29 май 2007, 07:33
Скорее всего, это относится к тем папам, которые все-таки в семье. А если вот такие, которые "не пришей кобыле хвост", с какой стати бы у них должен проснуться инстинкт?
Anonymous
29 май 2007, 17:22
Не знаю. Та психолог говорила, что у КАЖДОГО человека есть склонность к семье.За исключением больных( шизофреники и проч) Так же она рассказывала историю, как к ней ходила одинокая женщина, которая не могла родить ребенка, от которой ушел муж и которая потеряла смысл жизни.После ряда консультаций она удочерила девочку и стала мамой, заботливой и счастливой.И настолько она купалась в материнстве,и в доме ее было уютно, что ее бывший муж вернулся , усыновил ребенка( дал свою фамилию) и счас они живут полноценной семьей.
29 май 2007, 11:43
что за ерунда? У меня материнский инстинкт включился к году ребенка, а у мужа сразу. Он занимался ребенком куда больше меня, даже бросил работу и сидел с ним, пока я работала. Так что у него инстинкт сформировался сразу. Не исключаю, что это может быть связано с тем, что он присутствовал на родах и с момента рождения находился с ребенком, но мне кажется, что в любом случае все люди разные и нельзя сказать, что у всех одни и те же инстинкты проявляются в одно время.
29 май 2007, 12:17
мне кажется насильно не привяжешь...а у ребенка чья фамилия, где живете, кто спонсирует все??? Если он как такогого участия не принимает и не хочет, отпустите его...может повзрослеть и вернуться и осознать, а может и нет...будете лбом об стенку биться, но не добъетесь ничего. ПРОВЕРЕНО и не только на мне...пусть делает, что хочет, не давите на него
29 май 2007, 12:44
вы это мне???
29 май 2007, 13:08
Мне понравилась формулировка "совсем потерять он меня боиться"... т.е. он предполагает что то как он себя ведет сейчас это нормально?! Извините меня пожалуйста, но это бред... Папский инстинкт - включается к 3м годам - тоже ерунда... У меня на глазах есть примеры (не мой БМ естетственно), мужчина каждые выхи и в любой свободный день ездиет к ребенку. Доходит все в плоть то того что он из Москвы едет за 40км в область для того что бы закапать в нос ребенку, потому что никто не может почему то этого сделать. Ребенока его жена оставила себе когда ушла к другому. В итоге ребенок живет у матери БЖ, она еще где-то... а он так вот мотается туда сюда... Так что это либо есть либо нет... ИМХО
29 май 2007, 16:21
Ой девочки, ну конечно его поведение из ряда вон, но я ничего сделать не могу, действительно ЛБОМ ОБ СТЕНКУ бьюсь, даже молоко пропало... а толку никакого, одни только ссоры и обиды. И фамилия у дочки его... о чем жалею сейчас очень. Все как то некрасиво и плохо. Он говорит, что будет приезжать когда сочтет нужным. Что вдруг понял, что семью не хочет. Единственное что я могу - держать его хоть немного в тонусе, но как не придумала...
29 май 2007, 16:56
а с фамилией вы зря!!! проблем теперь не оберетесь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325