Меню

О выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

AD
22 июн 2007, 10:01
Здравствуйте, Девочки. Пошла подавать на алименты. Пришла в суд, а там такое интересное заявление на стенде: заявление О выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Собственно пишется почти также как иск об алиментах. Секретарь мне сказала, что это всё делается за 3-4 дня. Мол, это же не иск. Я стала спрашивать, а почему другие иск подают и в чём разница, мне не разъяснили. Девочки, кто так делал? Объясните в чём разница?
22 июн 2007, 20:33
Я делала. Действительно 6 подала, 7 судья принял положительное решение. БМ и не рыпался, впрочем и не платит (а нам и не надь его подачки). А не подвох в том, что БМ может его оспорить и все равно иск подавать. Тут уж кому как повезет, да и иск можно на денежки в твердой сумме, а приказ только на 25%
23 июн 2007, 20:52
"А не подвох в том, что БМ может его оспорить и все равно иск подавать."- вот эту фразу не поняла. А твёрдую сумму присуждают, по-моему, только тем, кто официально не работает.
23 июн 2007, 23:51
блин, очепятка :-). 1."НЕ" уберите - именно в этом и подвох - в возможности, что БМ попытается оспорить и тогда в суд. 2.Судебный приказ пишется ТОЛЬКО на %, если надо в твердой сумме, то опять-таки в суд, ее вроде надо доказывать. 3.А если не работает, то размер алиментов суд. приставы считают исходя из прожиточного минимума (ну, мне так насчитали, сумма долга вышла неплохая ;-))
24 июн 2007, 09:38
"А если не работает, то размер алиментов суд. приставы считают исходя из прожиточного минимума (ну, мне так насчитали, сумма долга вышла неплохая ;-))"- вот вот как раз об этом хотела спросить. Я правильно понимаю: если по этому приказу сумма выйдет меньше прожиточного минимума, то начисляют твёрдую сумму, равную прожиточному минимуму. А ещё вы написали: сумма долга вышла неплохая. всмысле сумма долга? За предыдущее же никто не заплатит.
24 июн 2007, 13:02
По порядку. 1. "Я правильно понимаю: если по этому приказу сумма выйдет меньше прожиточного минимума, то начисляют твёрдую сумму, равную прожиточному минимуму" - нет, если работает, то платит 25% на одного ребенка, если не работает - приставы считают исходя из минимума у нас это около 2500руб 2. сумма долга вышла неплохая. всмысле сумма долга? За предыдущее же никто не заплатит - тут веселее ;-) и вы правы. Нашему спермодонору на нас насрать. Алименты нам положены уже как год, а мы их в глаза не видели. Вот за этот год нам и насчитали (я спецом ходила, брала справку о задолженности, думала в суд подать, а потом плюнула - ну его на...)
24 июн 2007, 13:54
А если я ИСК подам и 25% будет меньше, чем прожиточный минимум (он работает), то так и будет меньше чем прожиточный минимум?
24 июн 2007, 14:34
Да. Если его официальная зарплата,к примеру, 2000 рублей, то вы будете получать 500 рублей.
24 июн 2007, 20:13
к сожалению да. такое хе... у нас законодательство :-(((
25 июн 2007, 07:55
С этим ясно. А вот выдадут этот приказ мне и что мне его надо нести к нему на работу?
25 июн 2007, 08:10
У нас из суда секретари сами приставам отправляют. А Вам надо наверное нести к приставам, они откроют производсто и выдадут Вам исполнительный лист, вот его-то и несите на работу, или сами приставы отнесут, но первый вариант лучше, а то они на трех костях пока доползут - могут и вообще потерять
Anonymous
26 июн 2007, 10:48
А я вот только из суда притарабанила: подавала 2 иска: на меня в декрете и на детей. На детей сказал подумает, а на меня отказался, и еще заявил, что у меня приработок есть. Я еще удивилась: какой, грю, а ентот урод заявляет, что я квартиру сдаю. Вот урод, ведь знает, что я этих денег не вижу, они идут на оплату жилья нынешнего( я в кв. мамы живу). Вот сижу и думаю, сольют меня налоговой или нет :(.
26 июн 2007, 14:21
Муд@к и сYка. больше слов нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325