Меню

Подружка БМ и мой ребенок

AD
13 июн 2007, 23:20
Развелась с БМ чуть больше полугода назад. Знала, что у него есть подружка, но при дочке он с ней не встречался. Он почти каждые выходные забирает дочку к себе (живет сейчас с мамой, т.е. с дочкиной бабушкой). И вот сегодня узнаю, что БМ познакомил дочку с тетей Светой, она у них все эти выходные жила и они в парк ездили гулять, и вообще (со слов дочки) она такая хорошая, занимается с моей дочкой, книжки ей читает. Мозгами понимала, что рано или поздно это случится, но никак не могу принять этот факт, что дочке нравится какая-то тетя Света. Я понимаю, что ревную дочку к этой Свете. При дочке стараюсь не показывать этого, чтобы ее не травмировать. Девочки, у кого-нибудь есть похожая ситуация, как вы с этим справляетесь? Или уже смириться с этим фактом? Ну есть и есть она....
сорри за серость
14 июн 2007, 00:38
Вот в таких ситуациях я не понимаю одного, на кой хрен тащить тетю Свету на встречу с дочкой??????? Проведи ты время с ребенком, что не наобщаешся со Светой что-ли....прям бесит ей богу! Вот я разведена, но я не приглашаю на прогулку с ребенком дядю Максима или дядя Петю......и сама как подумаю, что БМ возьмет ребенка на выходные а потом мне расскажет про тетю.....какую-нить, не оч хочется....Вот мужики все-таки дурной народ....
14 июн 2007, 01:01
А куда ее девать?
сорри за серость
15 июн 2007, 18:35
А никуда ее не девать.....если не живет вместе то не фига таскать, проведи время с ребенком и потом с ней встречайся. А то подружки могут меняться и ребенку не обязательно знать всех в лицо! Ситуации бывают разные у меня есть подруги которые прекрасно относятся к детям своих МЧ, но таких единицы кмк
14 июн 2007, 01:02
Смиритесь. Толку-то. Хуже когда будет сначала света, потом лена, потом катя
14 июн 2007, 07:16
Да если тетка хорошая...я понимаю, ревность, но если ребенку нравится? Мой БМ тоже когда стал жить с другой дамой (мы знакомы были раньше) то ребенок рассказывал, куда они все вместе ходили, да как играли с ребенком той дамы. Тоже слегка не того, а потом думаю себе - так ребенку если интересно, то на здоровье. Мои-то френды тоже малого баловали, как могли. ЗЫ: хуже, если на каком-то этапе ребенок начнет - мол, ты мне не разрешаешь, а тетя Света (или Лена с Катей) разрешают.. - но на это тоже есть методы.
14 июн 2007, 11:16
а какие методы на это есть, не подскажите? очень этого боюсь :(
А Вы примерьте ситуацию на себя. Допустим у Вас постоянные отношения с мужчиной. Вы будете общаться втроем?
14 июн 2007, 13:15
УГУ... т.е. наверное очень обидно Вам. но в принципе нормальная ситуация.
14 июн 2007, 08:58
Слава богу, нынешняя пассия моего БМ не интересуется мной и моим ребенком :)
14 июн 2007, 09:44
А если у вас появится постоянный друг? Ну что в этом такого. А у меня наоборот папашка бесится когда ребенок ему расхваливает моего МЧ. Пусть уж лучше это Света будет хорошей и заботливой, чем какой-нибудь стервой. Не волнуйтесь, все равно вы останетесь самой лучшей и любимой мамой!
14 июн 2007, 11:30
У меня так.Сначала бесилась очень.Теперь приняла как факт.Новая женщина мужа с Алисой хорошо ладит,у нее самой ребенок от первого брака,тоже дружат с Алисой.Поняла,что лучше пусть так с отцом общается,чем вообще никак.Стала сама спокойнее и ребенок спокойнее стал.Принимает эту ситуацию как должное.Но никогда не говорила,что Настя такая хорошая.Всегда говорит,что только меня любит.И еще стала папу называть по имени,а не папа.
14 июн 2007, 12:01
Я не ревновала, т.к. у меня свои друзья были, и они с дочкой общались. Поначалу не разрешала только у папы ночевать, потому что там одна кровать, не хотелось, чтобы они там все вместе спали, тем более не известно, что за подружка, и надолго ли она задержится. Сейчас мы живем в другой стране, папу видим два раза в год, вот будут каникулы, поедет к нему на месяц. это была его инициатива, я не против, т.к. тетю видела, вроде бы нормальная. Только придется тете Ире попотеть с моим ангелочком ;-).
Я в свое время была такой "тетей Светой" ( только не бейте), сейчас самамама. К ребенку относилась совершенно нормально и адекватно. Папочка его вообще со мной вдвоем оставлял (мама в другом городе оставалась). Если новая тетя адекватная, то ничего плохого в общении нет.
14 июн 2007, 16:00
В свое время мы с био договорились о следующем: пока он или я точно не определимся что у нас что-то стартануло серьезное в новых отношениях, то ребенка наши амурные истории не касаются. Честно оба этот пункт соблюдали. Так же были обсуждены определнные условия содержания ребенка, а именно отдельная комната, кровать и т.д. в квартире био, чтобы деть чувствовал себя комфортно...ни разу био не изъявлял желания забрать сына к себе на ночь ;). Сейчас я живу с мч, био и мой мч прекрасно общаются, никто никаких проблем не видит. У био появляются периодически какие-то пассии, но общение у них происходит явно не на уровне книжечки моему сыночку почитать или по парку погулять, поэтому встречи био устраивает отдельно, специально выделяет на общения сына без своей девушки время. НО здесь есть один важный аспект: наш био - творческая личность и к офису не привязан, поэтому выходные у него тогда когда он захочет, соответственно он прекрасно может выделять время на общение с детем в будни, а в выходные уделяет время своей девушке. В ситуации когда у человека плотный рабочий график иногда очень проблематично разделить личную жизнь и ребенка от первого брака, т.к. и то и то это важные части и иногда не остается выбора кроме как совмещать. Конечно если речь идет о серьезных отношениях, если это ни к чему не обязывающий перепихон на пару раз, то это просто наплевательское отношение к ребенку ИМХО. Могу привести пример так же с другой стороны: у моего мч, например, есть ребенок от первого брака, возможность полноценно общаться у нас с мч есть только на выходные, поэтому иногда мы совмещаем выезды, например, куда-нибудь за город с его общением с сыном. Тут уже я сразу становлюсь этой пресловутой "тетей Светой" ;) У нас с парнем сложились очень хорошие отношения, общаться реально взаимно обоим приятно....бывшая ессна меня ненавидит лютой ненавистью и считает что я что-то специально делаю чтобы ее сына заинтересовать в своей персоне и привязать...все понимаю кроме того нах мне это надо бы было? ;) Да, у моего мч, так же как и у меня не сложились первые браки - это уже данность. Да, мы познакомились и начали общаться, общение переросло в уже серьезные отношения. Да, у нас у обоих есть дети от несложившихся предидущих отношений и это тоже данность. Куда же нам теперь этих детей девать-то? ;) Мч мой работает, на неделе домой приходит поздно, с сыном своим общается только по выходным и если у нас в планах поехать на природу на шашлык или пойти на выставку почему бы не сделать это вместе? И если мы приятны друг другу в общении и парню со мной интересно неужели это так плохо? Мама его имеет в этот день кучу свободного времени чтобы заняться собой, сходить на свидание, пообщаться с друзьями и т.д. Я слежу чтобы ребенок мч был сыт, одет, обут и доволен жизнью и это для меня естественно. Точно так же я слежу и забочусь о любом ребенке, который находится рядом со мной.
14 июн 2007, 13:49
пока прецедентов не было, но я б тоже с ума сошла от ревности...и к ребенку, и к мужу, что скрывать то...
14 июн 2007, 16:31
я сначала думала побеситься, да и что скрывать и сейчас иногда накатывает. Первый раз очень боялась отдавать ребенка био (знала что "тетя Света" будет точно). Но почитала что ту девочки пишут и мне очень понравилась выражении одной из форумчанок (не помню кого именно), содержание примерно такое "если ребенок получает положительные эмоции и развлекается, то пусть будет "тетя Света, Лена, Маша..." ребенку полезны положительные эмоции". И как то мне легче стало. Первый раз когда ехала ребенка забирать, по дороге чуть не плакала, знала что она там, но пересилив себя зашла в квартиру (они были на квартире свекрови, она на даче, а я настаивала что бы ребенок был там, потому как местность знакомая), "тетя Света" тихо забилась в уголок и не отсвечивала никак... тихо так игрушки в пакет собрала и био дала, что бы он мне передал.
14 июн 2007, 19:15
Спасибо всем за ответы. Сегодня дочка даже и не вспомнила про то, что была у папы с этой тетей. Мне как-то легче стало. Просто, наверное, дети легко идут на контакт и для них все, кто к ним хорошо относятся, хорошие.
14 июн 2007, 22:59
Именно так, а еще "воскресный" папа в принципе именно тем и занимается что всяко развлекает и ублажает ребенка ну и его спутница соответственно тоже. Вот и получается каждое общение мини-праздник. Конечно с мамой дома все по другому, надо и игрушки убирать и спать ложиться во время и уроки делать и т.д., но мама есть мама, мы-то это знаем ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325