Меню

у кого такое было уже?

AD
14 июн 2007, 16:23
значится так))) муженек бывший грозиться подать в суд на установление встреч)))якобы я не позволяю ему видеться))) хочет без моего присутствия встречаться)))(но это только слова ему нахер это не нужно)))так вот вопрос вот в чем: какая гарантия того что я смогу отстоять встречи в моей присутсви так как дочке год и 9 меся и она и знать то его не помнить))последний раз видала его 10 минут на новый год))и есть какие нибудь обязательсва по поводу его не выполнения обязательств если он выбьет себе встречи а встречаться и не будет:-)))
14 июн 2007, 16:55
У меня до суда не дошло, но когда были такие угрозы- то консультировалась у адвоката и он сказал что папы очень часто таким угрожают и что если ему это действительно не нужно очень сильно, то он не будет судиться, так как сложно это и напряжно.
14 июн 2007, 16:59
А насколько сам процесс этот сложный?:-) что вам сказал адвакат..расскажите плиз)
14 июн 2007, 21:16
У нас до него не дошло-папа просто так пугал, а когда я ему сказала валяй иду в суд, только тебе придется собрать кучу бумажек и найти свидетелей-он сразу тормознул. тут есть много нюансов как я поняла, были ли женаты, вписан ли ребенок к папе в паспорт, где прописан, алименты?
14 июн 2007, 22:09
Женаты были и свидетельство о рождение как положено.На алименты счас подаю так как устная договренность у него как ветер))хочу дам хочу не дам))вот он и заерепенился хочет встречный иск подать))))))))
15 июн 2007, 08:25
так это ж просто жлобство...
15 июн 2007, 08:32
Если действительно дойдет до суда (например, Вы подадите на алименты, а он - встречное требование), Вам надо доказывать, что встречи с таким маленьким ребенком, который совершенно не помнит отца, возможны только при Вас. Я бы на Вашем месте, собираясь подавать на алименты, заранее проговорила с юристом и этот вопрос и выработала защиту. Готовить ее надо уже сейчас (чтоб Ваше окружение знало, что ребенка он не видит и могло это подтвердить). Я не специалист по семейному праву, думаю Вам надо сходить посоветоваться 1) в органы опеки 2) к юристу по семейным делам в ближайшую к дому юрид.консультацию. И еще - почему Вы не хотите чтоб они виделись? Может лучше не строить ему препятствий, пусть ребенок знает (или узнает), что папа есть, приходит, любит, играет. Я для себя это так решила.
15 июн 2007, 12:57
я как раз никогда и не была против!!!))и это же и хочу написать в суде!"!!!!! это он утверждает что я не даю встречаться (настроение у него такое)))я имелла ввиду если уж суд примет его решение хотела бы установить встречи при любом другой человек(при моей маме которая находиться вместе со мной 24 часа в сутки с дочерью! Я тем более уже как полгода работаю))и 8 часов в день 5 дней в неделю меня нет))поэтому встречаться чисто практически ему не запрещает)))
15 июн 2007, 12:34
тогда конечно это папе многое упрощает. вам лучше самой сходить к юристу и поискать людей, которые согласяться на суде подтвердить что папа не общался и тд.
15 июн 2007, 09:07
Я не могу утверждать,но помоему слышала что лет до 5ти отец видится с ребенком в присутствии матери.Вы зайдите в правовые вопросы там задайте свой вопрос!
15 июн 2007, 09:56
и купите в любом книжном Семейный кодекс Российской Федерации с постатейным научно-практическим комментарием и обзором судебной практики. Почитайте, только без юриста выводов окончательных не делайте.
15 июн 2007, 11:21
у меня вообще отсудить сына хочет (сыну год и 2м), ребенок ему не нужен, сбагрит маме, если что, просто надо мне НАГАДИТЬ, как это я посмела уйти от него, такого гениального!
15 июн 2007, 23:03
А я общалась на эту тему с юристом, я её поняла, что вопросы встреч сначала решаются через органы опеки. Т.е. он приходит и говорит, что вы ему запрещаете общаться с ребёнком, тогда к вам из опеки приходит человек, грозит пальчиком и разъясняет, что у вас равные права на общение с ребёнком, если после этого вы снова не будете давать видеться, то опека снова погрозит пальчиком и если опять, тогда опека передаёт дело в суд, где установят часы.
15 июн 2007, 23:38
я ж не против))))))))) я только за общение))у нас ситуация с его стороны просто встать в позу и сделать геморой мне:-))а мне юрист про органы опеки вообще ничего не сказал..сегодня общалась..сказал что может просто иск подать встречный на мой на алимены(то что я щас подаю) и все))правда это могут пустить отдельным делом))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325