Меню

Мое беспокойство

AD
Anonymous
15 июн 2007, 14:06
Девчоки,вот меня что беспокоит в последнее время,и очень сильно.Я в разводе.Двое маленьких детей.БМ приезжает крайне редко,дети сначала к нему тянулись,ждали приездов,сейчас даже не выходят его встречать.хотя я никогда не говорила ничего про него плохого,видно понимание это к ним само пришло.Своего дедушку по линии отца никогда не видели (он в разводе со свекровью),сама свекровь видит детей несколько раз в год ( в этом дважды - это уже много.Причем когда мы к ней приезжаем,сама она к нам не ездит,лень,то детьми не занимается,сидит на кухне и смотрит телик или по телефону разговаривает,а разговор заканчивает фразой "Ну пока,а то мне некогда-внуки приехали".короче,внуки ей никогда не были нужны,а тем более сейчас,после развода.Меня беспокоит то,что дети к ней очень трепетно относятся,говорят,какие котлетки им б.Лена делает (хотя никаких котлет и в помине нет!!) и др.и пр.Просто как бы не было,что в какой-то момент БМ и свекровь поманят их пальцем,и они уйдут от меня. такие случаи были у моих двух знакомых. Мне просто немного обидно,что я одна с ними вожусь целыми днями,слежу,чтобы были хорошо одеты,были те игрушки и игры,которые хотят,занимаюсь,разиваю,вожу в кружки,а со стороны БМ и свекрови нет ничего....и тут на тебе! такая любовь ко второй бабушке! Простите,что сумбурно..так устала от всего,в голове сумбур...
15 июн 2007, 15:18
По-моему, каждая самомаму, у которой сохранились отношения с бывшими мужьями и свекровями, этого боится :)
15 июн 2007, 16:59
Типично всё это.Кто-то с ребёнком/детьми день и ночь без выходных и праздников (часто вообще без помощи), а кто-то приходит два раза в месяц с конфетами и игрушками... Но вы себя не накручивайте, не стоит оно того...
15 июн 2007, 19:32
Согласна не накручивайте себя. Я через подобное прошла, БМ состоятельный человек, детям всегда и денег давал и подарки дорогие, но часто динамил их по мелочам. Ну и что, они мне звонят потому что скучают, а ему что бы денег поклянчить. Дети сами разберутся что к чему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325