Меню

Силы и блеск в глазах где брать?

AD
15 июн 2007, 20:09
Стала самомамой в самом начале беремнности. Не могла забеременеть 4 года от человека с которым были вместе 5 лет (которого любила, верила и считала родным и близким). Он сначала предлагал аборт, потом просто исчез из моей жизни.Т.к.я безумно хотела ребенка , то аборт отметался сразу, вообщем осталась я одна. Сейчас мальчику моему год, растем потихоньку... И смотрю я на себя, и вижу в глазах печаль, неуверенность внутри,моральные силы на исходе тоже.Как выходить из этого, не знаю даже. P/S/ а наш био, кстати еще и тут же нашел себе новую пассию, через месяц как мой сын родился, он на ней женился,она тутже забеременела, потом они развелись, и она то же рожала уже без него... Как то плохо мне, поддержк ваша нужна мне, девочкиии
15 июн 2007, 20:40
Вы наверняка ужасно устали, и это понятно - ребенку всего год! Я в этот период тоже в моральном коматозе пребывала :) Потом как-то все наладилось. Главное не бередить в себе прошлое, стараться переключаться когда мысли дурные в голову лезут и побольше общаться с друзьями. А в Турцию обязательно езжайте, вам надо отдохнуть и сменить обстановку. А до этого времени старайтесь не думать ни о чем, отпустите ситуацию, плывите по течению. Может стоит книжки какие-нибудь бодрящие почитать, мне в свое время помогало :-) Удачи :)
15 июн 2007, 20:47
Спасибо, книжки всякие бодрящие я читала когда беременная была, действительно дарили и радость и позитив. Сейчас они уже приелись как-то,не помогают что ли...Да и читать и медитировать времени совсем не осталось. Очень трудно сосредоточиться на чем то прекрасном, когда в душе черно
15 июн 2007, 20:54
А не надо на прекрасном :) Мечтать иногда бывает вредно :))) Постарайтесь все же отпустить ситуацию в меру сил, махните на все рукой (конечно временно). Как ни банально звучит - сделайте что-нибудь для себя, вот что вам хочется очень - то и сделайте. Можете банку икры съесть, можете новый лак для ногтей купить или на Пиратов сходить :) Мой муж учил меня делать так - закройте глаза и думайте - чего я могла бы захотеть?.. И перечисляйте про себя - в парикмахерскую - не хочу, в театр - не хочу, торт тирамису - о, хочу :-) Идете и покупаете и съедаете его одна!
15 июн 2007, 21:23
попробую, спасибо
15 июн 2007, 21:25
Удачи вам :) ЗЫ. Смените в паспорте мужской пол на женский :)
15 июн 2007, 21:10
на работу выйдете, все изменится..сейчас вас быт заел..Я тоже такая же была. Сейчас ребенку почти 5, в сад ходит, я работаю...блеск появился )
15 июн 2007, 21:22
на работу я хожу, где то на 3 часа в день. Гл.бухом. но коллектив временный,так сказать, одни мужики. и чувсвтую я там себя неуютно
15 июн 2007, 21:29
я так же ходила..гл.бухом (правда раз в месяц) и так же муж. коллектив был )) незнаю..у вас ребенок еще маленький )) И выспаться наверно надо. Все будет в порядке.
19 июн 2007, 12:08
У меня тоже такое.То эйфория,то депресняк.И хотя три месяца уже прошло.И в отрыв уходила,а все равно накатывает.У меня правда,побольше ребенок 2,5 года.А сейчас так она вообще в деревне.А мне даже в кино не с кем пойти.И сама себя ловлю на том,что постоянно жалуюсь,хотя ничего плохого в жизни нет,все к лучшему. Просто подруги все замужем,у них свои заботы,свои проблемы,а я прямо чувствую себя очень одиноко.Ну и по дочке скучаю,конечно ужасно.
21 июн 2007, 13:07
Я присоединюсь, что Вы устали. Нужно отдохнуть, но нереально пока. Чуть позже Вы вспомните, что Вам когда-то хотелось того-то, раз - и воплотите. Я так хотела курсов закройщиков. Будь со мной мой бывший, в жизни бы не пошла на них, так как он бы меня своими комментариями загнобил бы и отбил бы всякую охоту. Захотела себе гаджет - купила. Не перед кем оправдываться, а гаджет я себе купила окупающийся. Потом захочется съездить в другой город к форумной подруге - за нефиг делать. Ребенка в зубы, два рюкзачка. Будете легкими на подъем. Язык учить, что-то новое осваивать. Все будет. Я проверяла на личном опыте. А главное, мужиков будет тьма.
22 июн 2007, 09:01
ППКС мне понравились ваши выводы, сама пытаюсь жить так же )
15 июн 2007, 20:26
Не грустите. Всё не так и плохо. А будет ещё лучше -- стоит только захотеть...
15 июн 2007, 20:29
Мозгами то я понимаю это. Но как бы это объяснить, нету сил даже чего то хотеть. Полная апатия какая то...
15 июн 2007, 20:31
С мамой договорились, тчо она меня отпускает в Турцию слетать ближе к осени на неделю одной. ТОлько на это остается надеяться, что это вернет меня к жизни. Потому что до беременностиочень деятельная энергичная была.
15 июн 2007, 22:05
Молодец ваша мама. Вы счастливый человек -- она вам помогает. Цените это, не всем так повезло. Отдых в Турции -- это здорово. Походите по магазинам, купите что-то специально для поездки. А смените обстановку, отдохнёте -- и силы появятся.
16 июн 2007, 12:14
а меня мама прям гонит отдыхать, но я без дочки не хочу, скучать буду)) И как я дочку оставлю? Хотя приедет еще моя племяшка, маме с дитем будет помогать на это время, что меня не будет. И еду я с мужчиной, а все равно не хочу без ребенка))
15 июн 2007, 20:55
Из чего выходить?На что моральных сил не хватает?
15 июн 2007, 21:19
из депрессивной апатии. Живу без эмоций. Встали поели поиграли погуляли поели ит.д. Нет мне конечно весело с сыном, мы смеемся с ним, бесиммся.Но в душе плохо все равно
15 июн 2007, 22:55
Я такая же точно. Бывают жуткие нервные срывы. Сил нет вообще никаких. Никакой отдых мне не светит, отпустить меня никто никуда не отпустит, я круглосуточно ОДНА с ребёнком уже год и почти 3 мес. Только что стояла долго у окна - кругом одни клубы, в которых я когда-то была завсегдатаем, фейерверки еженочно, дурманящие ночи, ночные авторалли, безумные гулянки... и туда я больше не ходок... иногда смотрю фотоотчёты с сейшенов, иногда случайно встречаю в сети или на улице знакомых из прошлой жизни.. Люди путешествуют, покупают новые машины, квартиры и дома в Испании... а я... хочется пойти и убить себя ап стенку, или, как минимум - напиться.. Я реально не могу больше. Я не чувствую себя уже той прежней, уверенной в себе, роскошной, сексуальной.. всё перегорело.. отказываюсь от фотосессий, не хочу.. нет того самого блеска в глазах, последние фото уничтожила просто, я там потерянная и жалкая... Я стараюсь ухаживать за собой - делаю сама маникюр, педикюр, мою и укладываю волосы каждый день, маски, окраска бровей, эпиляция.. всё через силу, без удовлетворения.. простите, что влезла в Ваш топ, автор, наболело просто тоже :((((
AD
AD
16 июн 2007, 12:18
да вы что?! У Вас же есть самое дорогое - Ваш ребенок. Просто Вы очень устали, у меня такое было, хотя я не одна с ребенком. А теперь я ни секунды не могу без дочки. Ваша жизнь резко изменилась, любые изменения всегда болезнены. Пойдет детка в садик, Вы на работу и все наладится. А это время вы будете вспоминать, как самое счастливое. Удачи Вам!
16 июн 2007, 09:02
Девченки держитесь! Надо настраивать себя на позитив! Мне тоже порой становиться жутко тошно от того что я не могу уже просто взять и прийти домой когда мне хочется или не прийти вообще... я знаю что дома меня ждет мое маленькое сокровище. А иногда так хочется просто оторваться ото всего этого. Один раз мне это удалось. Я вышла на работу в ноябре месяце, в конце декабря мы отделом (помимо корпоратива) пошли отмечать НГ в клуб, скажу честно сначала я туда идти не хотела (материально было не очень в тот момент, да и просто предновогодний депресняк жуткий был), но меня убедили прийти. Я шла туда и сначала все думала "зачем мне это надо", но когда уже подошла к двери заведения внутри меня что-то щелкнуло "будь что будет, я сегодня не мама, я сегодня просто я и будь что будет". Вечер/ночь были не забыфваемыми, так хорошо и свободно я не чувствовала с начала наших ссор с мужем (тогда еще мужем). На вечеринке появился один из бывших сослуживцев и мы "зажгли"... Можете кидаться в меня тапками, но и на след. ночь я ушла с ним... И все... А потом все по старому 99,9% свободного времени с ребенком, играем, гуляем, кушаем и т.п. С этим человеком потом мы виделись, но уже так привет-привет... Но мне было просто хорошо, я решила что это отличные проводы года... Не судите меня строго, за этот отрыв. Он был нужен как водух, он снял всякий депресняк, помог пересмотреть свои взгляды на себя (после родов), и очень здорово поднял самооценку!
16 июн 2007, 11:03
привет девчонки, по-моему никто так не поймет другого как человек находящийся в такой же ситуации, читаю и просто как будто сама написала))) и дело даже не в папе ребенка, я о нем как-то и не думала, пока он через 2 года не приперся, увидел ребенка, обрадовался, стал в гости приходить, потом мы уехали в питер дить и он приперся!!!! но ребенка не приходил проведать, па потом просто поменял симку и исчез, тяжело было мне, я думала может хоть сын папу своего знать будет, но не вышло, да и свое вспомнила, щас-то уже нормально, работаю и вроде отвлекает, но то, что я зависима от сына, мня тоже иногда напрягает, так хочется захотеть пойти в клуб и пойти!а получается не могу - дома ведь сынок и мама орущая, что я работаю по 10 часов в сутки, а она уже устала с моим ребенком сидеть и вообще не хочется домой идти... а когда смотришь на сына все-таки понимаешь, что если бы не он все было бы гораздо хуже и жизнь была бы пуста
Anonymous
17 июн 2007, 14:53
Наш хоть и не приперся, ттт!, но в остальном ситуация такая же - на работе торчу, потом бегом домой - там мама моя с ребенком... И вся жизнь: дом и работа.
18 июн 2007, 08:58
эх... читаешь про нас и в чем то грустно становиться... у всех все одинаково... хотя если подумать у замужних мама, та же песня... только им еще надо прибежать домой и мужа накормить и постирать не только свои и дитячьи вещи, но еще и вещи мужа... и сходить они тоже особо ни куда не могут. Так что лучше искать плюсы :)
16 июн 2007, 21:00
Я недавно когда в больнице лежала и тож осталась без поддержки любимого МЧ, мне одна женщина сказала что надо пред тем как войти куда-то где много людей мысленно одеть себе корону и сказать себе что Я-королева! я ей тогда ответила что так очень сложно сделать когда плохо и грустно,а она сказала, что именно в такие моменты так и надо себя вести. и знаете мне помогает! хотя так глупо на первый взгляд :)
17 июн 2007, 18:04
Усталость это, проходящая полоса. У меня вот тож запар полный, и на личном фронте и генерально по всем фронтам. Еще и аллергия млин. В зеркало смотреть страшно:( Но я так для себя рассчитываю что через недель 5 должно полегчать
18 июн 2007, 13:58
Отсутствие блеска, это страшно. Он сам наводящими подбадривающими мыслями никак не появится. Надо чтоб сначала в жизни спонтанно появился стиму к блеску, поэтому получается замкнутый круг, увы.
18 июн 2007, 18:07
Вот вот. правильно сказано, замкнутый круг. Хочется перемен, хочется любви, а кто сможет полюбить унылую печальную женщину..
Anonymous
18 июн 2007, 23:53
Извините, может не совсемв тему, но мне стало легче когда я начала помогать брошенным деткам в больнице. Вот уж правда: помогая другому, помогаешь себе :) На первый взгляд нереально, но работает, проверено на себе
19 июн 2007, 01:44
Точно. Это должно сработать. А берут так вот помогать в больницы больным детям,работать бесплатно-легко? Думаю у нас это будет не так легко организовать.
19 июн 2007, 11:50
А вы не в больницу, посмотрите на сайте www.otkazniki.ru там можно анйти больну или детский дом в вашем районе, которому уже помагают волонтеры и можно к ним присоедениться. А если не найдете, то можно предложить организовать цевство над известной вам больницей.
19 июн 2007, 11:16
на данный момент жизни я помогаю немного деньгами детям больным, к сожелению времени нет работать в больницах с брошенными детками. P.S. впоследнее время сидит мысль в голове назойливо, что я хочу усыновить малыша. Но это будет не сейчас...
19 июн 2007, 11:48
Согласна я тоже стала это делать... помогает :)
19 июн 2007, 09:03
Появится... Не ставьте свое счастье в зависимость от исполнения желаний. Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать. Оцените то хорошее, что есть у Вас сейчас и наслаждайтесь этим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325