Меню

По-секрету

AD
Anonymous
26 июн 2007, 23:52
Простите за анонимность, никак не могу еще свыкнуться со своим положением, потому и боюсь открыться... История моя такая, несколько лет назад я была еще самой счастливой женщиной, все проблемы казались разрешимыми, так как рядом был человек, который значил в жизни все... Когда я забеременела, он был вроде рад, когда узнал что двойня, исчез из нашей жизни, детей не признал, да и не видел никогда (мы уже были в разводе когда я решилась родить ребеночка), хуже, просто отказался от детей, прикинулся бесплодным, я не настаивала, зачем, насильно мил не станешь, но все же ждала... Прошло три года, детки растут, они замечательные, но я очень боюсь что не смогу сделать для них все что должна. Мы живем на квартире, больше всего на свете боюсь остаться с малышами на улице; купить свой угол, пока нет возможности, возвращаться - по большому счету не куда. Слава Богу есть родители-инвалиды, которые помогаеют как могут, хотя по-сути уже помощь им должна идти от меня. Вот так я и живу дом-работа-дом, в мою сторону не поворачивает головы ни один человек, а так хочется чтоб искренне поняли, обняли, погладили по голове и сказали что все будет хорошо... Нет, я не прошу помощи, но нуждаюсь в совете, я очень боюсь что-либо сделать неправильно, тем самым причинив боль и страдания своим малышам. Как и любая мама я хочу для них самого лучшего, пытаюсь сделать все что в моих силах, но боюсь что не справлюсь. Очень боюсь... Поговорите со мной. Спасибо.
27 июн 2007, 08:43
Самое главное - не бояться! Все у вас будет хорошо, у вас целых два ангела:) А по поводу жилья, может вам ипотеку взять, у вас наверняка какие-то льготы должны быть.
27 июн 2007, 09:03
а друзья у вас есть? вы в Москве живете?
27 июн 2007, 10:01
Дорогой автор а Вы ведь уже много сделали для своих крошек,разве не так? Вы подарили им жизнь,вы их не бросили и они рядом с Вами,сейчас они маленькие и вы о них заботитесь,когда они вырастут заботиться о Вас будут они.Бог нам не дает тех испытаний которые мы не можем выдержать!!! Все у Вас будет хорошо.Мужчина обязательно появится,тогда когда меньше всего будете этого ожидать.Самое главное верить в лучшее,ведь всем известно что наши мысли и пожелания материлизуются.Удачи Вам!!! и Терпения!!!
27 июн 2007, 11:11
Здравствуйте! Вы сильная женщина, раз решились рожать. Да и вообще жизнь сейчас к тому обязывает женщин, сами тянут телегу с домом. Я сама мать-одиночка. Когда ребенка устраивала в сад, думала льготы будут, так как положение у меня не завидное. Выяснилось, что таких как я много, чуть ли не каждый второй ребенок без отца растет. А с отцами напряженка. Вы не держите на него зла. Его уже жизнь накозала, тем что у него узкое сердце, и нет рядом настоящей любви. А человек который отказался от своих детей, ничего хорошего не сможет им дать... Так что пусть идет своей дорогой. Вам желаю удачи, и верить что встретите хорошего спутника жизни. У меня, кстати, есть такой пример. Моя мама родила двух детей от двух мужей, и оба ее бросили. Нашелся потом третий, который помогал в течение 15 лет. Вырастил нас. Правда тоже потом ушел :( но это уже проза моей мамы. А в жизни всякое бывает
28 июн 2007, 21:17
а чего настрой такой? ну и что что детки и самостоятельность? я тоже сама близнецов рожала, а щаз с 3мя развожусь.. и не беда! ЗНАЮ ,что у меня будет семья...боюсь только, что опять не дадут мне особо долго самостоятельно пожить :)) Позитив он ведь внутри, а не снаружи! :)) вы поподробнее напишите чем занимаетесь, как живете...одиночество не способствует зачастую положительным эмоциям...
04 июл 2007, 01:23
Вы молодец! Ваши дети будут гордиться и уважать такую маму! У вас тяжёлое счастье..а у кого здесь оно лёгкое? Зато это счастье,сделанное вашими руками-стабильное!! Вы Мать-здоровых детей -не боящая,что папа начнёт забирать их у вас.Не забывайте: каждому-своё несчастье!!!Вы выиграли у Судьбы удачу и она идёт к вам и вашим детям,НО и вы идите к ней навстречу-к людям!! Вам обязательно будет дано-то что вы просите!
27 июн 2007, 08:23
Самая большая проблема -- отсутствие жилья. Тут могу только посочувствовать. А в остальном всё не так и страшно. Подрастут дети -- будет легче. Держитесь.
27 июн 2007, 11:59
да... это глобальная проблема :(
27 июн 2007, 10:07
Хочется поддержать вас, пожелать всего самого лучшего в будущем. Вы такая молодец, умница! Детки дадут вам силы для решения любых проблем. Ну а про любовь, я вам ее очень пожелаю встретить!!!
27 июн 2007, 16:19
Мы же люди, мы имеем право ошибаться. Это я к тому что конечно мы все хотим всего лучшего для своих детей и боимся причинить боль близким, но мне кажется не надо зацикливаться на этом страхе, это давит на психику и ведет к саморазрушению.ИМХО Я не идеальная мама,и с мужчинами у меня как то не складывается, но я стараюсь легко на это смотреть,стремлюсь к гармонии внутренней и внешней в меру сил:)
27 июн 2007, 18:27
Мне кажется, что любая мама всегда (пусть интуитивно) все делает так, как лучше детям :)))) поэтому верьте в себя и не сомневайтесь в себе и в правильности своего поведения :))))
27 июн 2007, 19:35
ППКС!
28 июн 2007, 09:41
Просто не смогла пройти мимо этого сообщения. Я одинокая мама двойняшек. Ждала и рожала свою двойню одна. Живу в Москве в съемной маленькой однушке, машина в кредит. Денег на свое жилье и приблизительно нет. Я еще и не работаю, т.к млим деткам всего 8 месяцев. Многие наверно осуждают рождение детей в таких условиях, а я сейчас чувствую себя такой счастливой, впервые за много лет, несмотря на ужасную физическую усталость. Что будет дальше не знаю.
Anonymous
28 июн 2007, 11:00
Милый автор, я искренне желаю вам удачи и успехов, здоровья, и пусть ваши мечты исполняться в полном объеме, вы просто умница! Так держать! Девочки, и вам всем спасибо за душевное тепло, и также искренне, счастья вам и удачи!
28 июн 2007, 11:24
а почему анонимно?
28 июн 2007, 21:18
всё будет хорошо, если вы этого захотите! :))
29 июн 2007, 10:43
Вы молодец. Всё у вас будет хорошо. Счастья и здоровья вам и вашим малышам!
29 июн 2007, 15:06
+1
02 июл 2007, 22:46
знаете, я могу сказать только по себе. как только я сказала всё хватит, хочу быть красивой и счастливой на меня мужчины внимания обращать стали. просто сами наверно настролились что всё, жизнь кончена, вот и получается.
AD
AD
03 июл 2007, 08:17
ППКС, вспомните фильм "я самая обаятельная и привлекательная" - аутотренинг творит чудеса :)
03 июл 2007, 21:04
а я и без него справляюсь:)
04 июл 2007, 10:29
я тоже, но мало ли кому поможет. Я то и так в себе уверенна, иногда конечно какая-нить скотина пытается подорвать мою уверенность, но слава Богу я быстро с этим стараюсь справляться ;)
03 июл 2007, 15:53
Здравствуй милый друг... Я присоединяюсь к выше сказанному...Ни чего в этой жизни не происходит просто так...Все,что не делается к лучшему...Но понимаем мы это только спустя какоето время...А сил у вас хватит...Как у многих из нас... Главное верить..." Куда смотрим,туда и идем".Все мечты сбываются...Не унывайте...А помощ и поддержка обязательно придет,если вы этого сами захотите...Помните,нельзя изменить случившееся,но можно изменить себя и свое отношение к происходящему...Оглянитесь во круг...мир прекрасен...и он создан для вас и для ваших деток...Время летит так быстро ...живите сегодня и сейчас...Радуйтесь и с благодарностью принимайте,все что принес этот день...Распрямите плечи поднимите голову ,улыбнитесь и скажите " Я все могу"," Я прекрасна" ВСЕ САМОЕ ХОРОШЕЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.... Удачи вам ,вашим деткам и родителям...
Anonymous
04 июл 2007, 11:05
Девочки! Милые, добрые, умные, красивые, мудрые! Спасибо вам, огромное! Я также искренно желаю всем вам удачи, счастья, радости, здоровья и исполнения всех желаний вам и вашим деткам! Спасибо за вашУ поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325