Меню

так случилось...

AD
02 июл 2007, 22:33
в общем не буду вдаваться в подробности но папа с нами больше не живет. это произошло 2 недели назад. папа сказал что будет приезжать по субботам к сыну которому в ближайшие дни будет год. он приехал а сын даже не отреагировал на него, а только прижался к моим ногам. очень хочу чтобы у сына был отец хотябы раз в неделю, а папа явно желая отомстить мне просто лишает сына общения с отцом. в общем-то обидно, когда уходил весь такой хороший, да я для сына, да если что надо, а в итоге когда заикнулась что на дачу хотелось бы поездить мне выдали что у него дела. в общем папа ушел, и в итоге я просто незнаю что делать, так хочется чтобы у сына был отец.
03 июл 2007, 06:09
Издевается 100% и наслаждается своими героичискими для него подвигами,это его сущность! Не просите его ни о чем,покажите что можете без него,и, в какую нибудь субботу без предупреждения просто пойдите куда нибудь с ребенком,ваш БМ сразу поведет себя подругому.Сейчас он делает вам больно считая что малыш маленький и ничего не понимает,пройдет время и он сильно пожалеет о своих поступках.Бог шельму метит!!!
03 июл 2007, 20:55
уже пометил и не Бог:( ладно суть не в этом, просто я вижу как сыну папа нужен. знаю что такой с таким отношением ни кому не нужен, но пока ему не хватает папы.
Да не издевается, просто уходя все хотят казаться хорошими. Поэтому и много красивых слов. Наш папа тоже говорил, что дочь для него всё, что это его жизнь, что бабушки без неё не смогут. И с того дня больше мы его и бабушек не видели и не слышили. Только после подачи на алименты, он появился и рассказал, как ему сложно жить без этих денег. В общем я отдала ему карточку с алиментами, он положил мне на стол отказ. В общем главное не показывать, что вам очень надо, чтобы он был рядом. Для них это самое сладкое, видеть, что они нужны, что без них не могут, лишний повод поиздеваться будет. Если ему НАДО, он будет рядом, а если нет... насильно мил не будешь... А с сынулькой у вас всё будет хорошо, главное захотеть!!! Удачи вам @@@@@@@@
03 июл 2007, 20:56
мне он не нужен и его деньги тоже, не дура 2 высших есть, заработаю. я разочаровалась.
03 июл 2007, 08:09
будет у вас еще НАСТОЯЩИЙ папа, а не этот, который вам нервы мотает. Видимо по другому у него самоутвердится не получается никак - но это не ваши трудности. Не надо сидеть и ждать когда он придет с очередными издевательствами. Ходите куда-нибудь в субботу. Если ему будет надо он вас сам найдет, а на нет и суда нет.
03 июл 2007, 20:58
про самоутвердиться я поняла уже давно поэтому и попросила уйти, когда он в очередной раз решил показать кто в доме хозяин.
03 июл 2007, 09:07
и вы хотите своему ребенку такого отца, которому сын не нужен? вы уверены, что вашему сыну такой отец нужен? Я бы вообще прекратила общение с таким папой, чтобы ни себя, ни ребенка не травмировать.
03 июл 2007, 20:59
ребенок еще не понимает куда папа делся. вот и поэтому я переживаю. он у меня смышленый он понимает что папы нет
03 июл 2007, 10:44
Наш клялся и божился, что "Тима я не брошу" и т.д. и т.п., а на деле ни с 2-х летием не поздравил, даже не позвонил, ни на НГ, вот и в понедельник будет 3 года - то же не жду, впрочем, малой и не спрашивал о папе до последнего времени. Мой совет - ищите нового, а на этого "папашу" забейте.
03 июл 2007, 21:00
это не проблема, сейчас бабушка дачный сезон закроет у меня руки поразвязанние будут:)
я
15 июл 2007, 13:48
а где гарантия, что новый будет любить моих детей? Я для себя думаю - хватит, только я! И ни какого больше мужика.
16 июл 2007, 21:30
это вы зря. лично я еще ребенка хочу, а тут без мужчины ни как.
17 июл 2007, 16:15
вот я тоже хочу второго ребеночка (если даст Бог все хорошо будет), мужчина точно будет нужен (в донорский центр не хочу обращаться как-то :) ). Но вот на счет того что бы этот мужик со мной жил - я пока сомневаюсь.
18 июл 2007, 08:47
ну с этим не проблема. просто вопрос о том как это обставить. нет я от конкретного хочу.
18 июл 2007, 09:57
я пока не решила от кого, есть несколько вариантов...) просто я пока не исключаю мысли о том что будет семья, так же и не очень расстроюсь (скорее всего) если останось самомамой но с двумя детишками )))
04 июл 2007, 19:03
У вас такой замечательный малыш, он точно пожалеет, что оставил его. А малыш уже большой, просто объясните ему что к чему, пройдет время и он не будет так скучать по папе, просто вы с БМ определитесь с какими отношениями вы растались, возможно он не с ребенком не хочет видится, а с вами.
Anonymous
04 июл 2007, 23:44
Это годовалый малыш такой большой,что ему можно всё обьснить?
05 июл 2007, 10:28
К сожалению дети иногда все понимают лучше чем взрослые, а если им ничего не говорить то они все это поймут по смоему. Именно поэтому я считаю, что ему стоит сказать (естественно не вдаваясь в подробности и не настраивая ребенка против отца)типа "понимаеш так случилась, папа не может больше с нами жить, но он очень тебя любит и обязательно будет к тебе приходить" ну или типа того, в зависимости от ситуации. Я например своим детям сказала, что папа работает он занят и как только освободиться обязательно придет, да его нет уже полгода, но дети ждут и ЛЮБЯТ его, какимбы он небыл, и когда он появится они его встретят как папу, а не как человека который их бросил (а на этом фоне у некоторых детей складывается комплекс неполноценности и страдает самооценка, т.к. они склонны принимать вину на себя даже годовалый)
06 июл 2007, 18:32
да я знаю, только папа решил меня игнорировать и сына тоже, завтра сыну 1 год, а он даже не связался чтобы узнать когда лучше приехать. мы ему теперь не нужны.
AD
AD
05 июл 2007, 16:06
он пытается отомстить мне. но он ошибся.
05 июл 2007, 22:37
А почему вы его называете папой? Такое впечатление, что вы забыли, что он - папа только для сына, а не для вас тоже.
06 июл 2007, 18:30
потому как с ребенком мы еще "мы" а не "сын и я", поэтому "наш"
09 июл 2007, 02:28
Ребенок-то далеко не новорожденный. Простите за вопрос... но в койке с мужем ( когда он еще не ушел) вы тоже сохраняли столь завидное двуединство?
10 июл 2007, 14:56
а что вам не нравится?
11 июл 2007, 00:06
Ну, как вам сказать.... я не знаю, насколько в вашем разводе виноват муж, может он и вправду кАзел, но если бы мой муж после рождения ребенка в койке говорил мне, волоча меня в койку " а теперь мы пойдем трахать нашу мамочку... мамочка извини, сегодня у нас что-то не стоит... я бы с ним года точноне продержалась.... По крайней мере, нашла бы себе мужчину, для которого я женщина, а не мамочка.
11 июл 2007, 07:40
Давайте не будем вдаваться в то кто виноват в разводе, что разводимся итогом сказала я, а причин было много, и поверьет мне с таким как он если не иметь определенных требований прожить можно долго и счастливо. наш развод из серии "мы не подходим друг другу" а вот кто как кого называл это наше личное дело и в пастели и в жизни. это из той же самой серии чо мои родители теперь друг друга "бабкой" и "дедкой" называют. я сейчас пока еще мужа звать по имени не могу, и мужем называть не особо приятно, мне проще в описании говорить "наш папа" и я не одна такая называющая мужа "наш папа", особенно на площадке, когда детей человек 10-15 надо их имена запомнить, имена их мам, ну а запоминать имена пап которые полу мифические существа, потому как мы не видили и половины из них, то проще говорить "наш папа", "ваш папа".
06 июл 2007, 03:12
Apika! Я плачу в месте с тобой!!Поплачь..Вспомни своё детство...ПАПА..это же твой папа!! Ты без-з-умно любишь папу-и ты права ведь это твой папа-какой бы он не был!!!Мама ругается..она права..а ТЫ любишь папу--и защищая его,кладёшь головку на его грудь..Ты создала шедевр:чудо-сына!!!Будь богиней,будь милостивой к своему дитё- а папа -очухается и придёт к тебе как к королеве-маме--благослави Бог тебя на ТЕРПЕНИЕ !
06 июл 2007, 18:19
вот своего-то папу я не особо то люблю и особо не растроилась бы если он ушел. да и плакать то мне зачем? я сейчас счастлива, занимаюсь собой, налаживаю контакты ктоторые благодаря БМ чуть не разрушились. занимаюсь поиском дохода. у меня всё чики пуки. просто за сына обидно но исходя из того как папа себя сейчас ведет, то сын явно ничего не потеряет если общаться с ним не будет. да и мне такой человек не нужен.
07 июл 2007, 23:36
Они все одинаковые!!!свои примером могу сказать тоже самое)
08 июл 2007, 14:33
а вы свой пример на весь мир не распространяйте...у меня был замечательный отец.И,хотя они с мамой развелись,когда мне было 7 лет,сколько он всего для меня делал-писать устану.Уж про то,что алименты платил добровольно-вообще молчу,и после 18 лет деньги давал,но уже мне,а не маме. И я иногда думаю,что если б он был жив,то просто убил бы моего БМ за его наплевательское отношение к детям.
08 июл 2007, 23:16
с папой вам повезло. А вот с мужем такая же история как и у многих здесь..увы
10 июл 2007, 14:59
а здесь раздел прро самостоятельных мам. вот и получается здесь все те кто вдвоем (второем, вчетвером) с ребенком. лично я счастлива, а мой брак изначально был ошибкой.
10 июл 2007, 21:54
У нас папа ушел больше года назад. сначала было ОЧЕНЬ тяжело всем, и ему, кстати, тоже, хотя виновником развода был он. Но прошло время, и все устаканилось, главным образом, потому, что я стала проще реагировать на всю сложившуюся ситуацию. Я спокойно, без нервов, обращаюсь к БМ за помощью, а если иногда встречаю отказ, то стараюсь отнестись с пониманием - ну ведь действительно, у человека может не быть времени или, к примеру денег, и т.п. Зато сын с папой постоянно видятся, много времени проводят вместе. Во многом (пусть не во всем) именно от Вас зависит общение ребенка с отцом. Вам просто нужно успокоиться. Все наладится, поверьте, нужно только время и терпение. Если хотите, пишите мне в личку.
11 июл 2007, 11:56
согласна с вами, я придерживаюсь похожего мнения... пока...
11 июл 2007, 19:23
Знаете сложно было в начале, а сейчас, когда я знаю что у меня есть друзья и по первому звонку приезжают, сделать тот же самый комп (мужа неделями нужно было просить посмотреть). знаете я знаю что есть человек которому не безразличны я и сын, я не знаю в какой степени, но он сейчас моя поддержка и опора. а главное у меня есть сын, желание стать еще лучше, и коварные планы как получить всё что я хочу, при этом самой и без спонсоров:) сегодня диплом получила на руки, так что мне плакать теперь нельзя :) Психологи не плачут:)
11 июл 2007, 21:25
Вот и хорошо. Вот и правильно.
11 июл 2007, 22:39
ну а что делать? по другому ни как:)
12 июл 2007, 11:46
Не только психологи, я инженер (дипломированный с того года) и тоже не плачу... и ТОже коварные планы как все сделать так как хочется и исключительно самой :) Мне кажется что главное иметь правильный настрой на жизнь, тогда все получиться!
13 июл 2007, 09:16
просто как сказала моя преятельнцы по коляскам у меня есть ребенок, я буду видеть как он растет, учится говорить, играть, читать и т.д. а у него этого больше нет, а если захочет то снова надор искать женщину, ждать 9 месяцев, потом пеолленки подгузники и то не факт что всё ок будет а у меня оно уже есть и уже радует, а он даже его первого слова "папа" не успел услышать, а я сейчас с умилением наблюдаю как сын учитсяесть сам ложкой:)
AD
AD
13 июл 2007, 09:27
какие хорошие слова сказала ваша подруга :) А у вас папа совсем не видится с ребенком?
13 июл 2007, 21:20
ну вот вроде как завтра должен приехать, а пока еще не позвонил
18 июл 2007, 10:06
и как, приезжал?
18 июл 2007, 09:40
поздравляю с дипломом, вы молодец
10 июл 2007, 21:56
У нас папа ушел больше года назад. Сначала было ОЧЕНЬ тяжело всем, и ему, кстати, тоже, хотя инициатором развода был он. Но прошло время, и все устаканилось, главным образом, потому, что я стала проще реагировать на всю сложившуюся ситуацию. Я спокойно, без нервов, обращаюсь к БМ за помощью, а если иногда встречаю отказ, то стараюсь отнестись с пониманием - ну ведь, действительно, у человека может не быть времени или, к примеру денег, и т.п. Зато сын с папой постоянно видится, они много времени проводят вместе. Во многом (пусть не во всем) именно от Вас зависит общение ребенка с отцом. Вам просто нужно успокоиться. Все наладится, поверьте, нужно только время и терпение. Если хотите, пишите мне в личку.
11 июл 2007, 21:29
Извините, какой-то глюк :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325